Деньги на автокад в колледже?

У кого дети в колледжах, подскажи плиз по ситуации. Племянник еще летом сказал, что 1 сентября надо принести 10 тыс. "на автокад". Учится в московском автомобильно дорожном колледже, второй курс.
Мы с мужем удивились, у самих за плечами тех.вуз с автокадом, ну даже если допустить у нас это было "когда-то", то все равно не понимаем, почему вдруг стал платный. Были уверены, что племяш что-то напутал, и деньги нужны на что-то другое (права водительские например, или еще что). Погуглили, есть программы которые можно официально скачать студентам и преподавателям по этим дисциплинам.
Предмет не профильный у него в любом случае.

Нет, сходил, сказал что деньги сдать надо чтобы "чертить на компьютере". Просто интересно узнать, в колледжах теперь так?
Другой племянник в вузе, там это все, конечно, бесплатно.
04.09.2013 12:37:11, Snow
[ответить]
Мой в том году чертил руками. В этом будут в автокаде, но про деньги пока ничего не говорили. 04.09.2013 20:31:24, Mercury
[ответить]
У знакомой дочка в РУДН. Там это постоянно. Практически, все действительно необходимы программы изучены платно. 04.09.2013 17:07:57, oleal
[ответить]
Как с первоклассников собирают "на ремонт класса" 04.09.2013 13:49:07, читаю_
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.