Кто-нибудь судился из-за недополучения в школе учебников?

Здравствуйте всем!

хотела бы услышать советы от тех, кто обращался в суд по поводу невыдачи учебников в школе. Какие шаги нужно сделать? куда обращаться? что писать?
как у вас все прошло и чем закончилось?
на 7 году обучения меня прорвало и я решила биться за бесплатность образования.
из положенных 12 учебников было выдано 5.

спасибо откликнувшимся.
Катя.
29.08.2013 09:27:29, МЕВ
[ответить]
Вам государство (в лице школы) не дает учебники, и вы надеетесь, что государство (в лице суда) скажет, что оно (государство) не право? Увы, независимость суда - это заблуждение. Суд у нас - государственный, поэтому при любом судебном иске государство выигрывает.

На общественную палату тоже не надейтесь, это также государственная структура, созданная для обнадеживания тех, кто разочаровался в судах.
29.08.2013 23:59:09, Сторонник Навального
[ответить]
В нашем городе судились родители нескольких школ (Орел). Суд проиграли.
Правда, в школах теперь стали хоть по несколько штук выдавать из библиотеки, а то всё сами-сами покупали.
29.08.2013 22:47:07, ♥ИС
[ответить]
Зачем так сложно?
Обратитесь в свой окружной департамент или сразу департамент г. Москвы. [ссылка-1] Номер школы обязательно сообщите.
[ссылка-2]

только вчера Калина говорил на прессконференции о бесплатности учебников.
Но рабочие тетради, атласы - это закупают родители. В обязательном порядке бесплатны только учебники.[ссылка-3]
29.08.2013 09:47:59, Колокольчик полевой
[ответить]
дело в том, что я не москвичка, я из Тольятти, простите, что не указала это.
в местный Департамент образования я уже обратилась, пока жду ответ.
Ответ нашего завуча был: область не выделила деньги.
я так понимаю, что все будут кивать друг на друга без конца и готова пойти в суд.
я бы хотела узнать информацию у тех, кто через это прошел самостоятельно - как это?
все ли получилось? с чем пришлось столкнуться?

спасибо,
Катя.
29.08.2013 09:51:34, МЕВ
[ответить]
понятно, вот только эту ссылку на сайт общественной палаты могу дать [ссылка-1]
[ссылка-2]
29.08.2013 10:18:12, Колокольчик полевой
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.