Гимназия 1520 в Леонтьевском п-ке

Есть кто, у кого дети там учатся? Трудно ли попасть в 5 класс? И имеет ли смысл? Действительно ли так хороша эта школа?
19.08.2013 19:43:52, фима
[ответить]
Мои дети там учились несколько лет, потому что жили рядом. Если живете недалеко, то почему бы и нет. Ну а если специально возить, то смысла не вижу. Точные науки там слабые, английский тоже так себе, того уровня, который был, когда я там училась, нет в помине. Русский с литературой неплохо, ну может еще история ничего. И все. 19.08.2013 21:01:11, мама-аня
[ответить]
А мне в большей степени интересен английский и математика. У нас сейчас школа с углубленным изучением русского, литры и истории. Возить 3-4 станции метро. 19.08.2013 21:05:08, фима
[ответить]
Я ее закончила (это не считается, это еще при Вере). Мои брат с сестрой ее закончили уже при новой директрисе.
Нет, не трудно, особенно если занести.
Смысла не имеет.
Свою хорошесть она существенно потеряла еще в середине 80х. Я доучилась на крохах того, что оставалось. Сестра (заканчивала раньше) - на репетиторах с 8 класса (она не дурочка, просто уровень преподавания такой). Брат вообще с 7 класса. Оба закончили Фин. Академию на бюджете, но заслугипоборам, и по увольнениям учителей).
19.08.2013 20:26:06, Lita
[ответить]
Спасибо. У меня дочка сейчас идет в 4 класс в районной школе. Ищем с 5 что-то лучше и чтобы не очень далеко ехать. Посмотрела результаты егэ. В 1520 они значительно выше, чем в нашей районной. А английский на каком уровне у выпускников этой школы? Свободный? 19.08.2013 21:02:18, фима
[ответить]
Английский не дотягивает даже до того уровня что был при мне, какой там свободный. ( Увы, возить 3-4 остановки в 1520 я бы не стала.

Результаты ЕГЭ - не хотелось бы мне спекуляций, но я примерно знаю как сдавались экзамены, точнее как директор и учителя делали все, чтобы у "такой прекрасной школы с историей" все выпускники получали прекрасные оценки. И серебряные медали для троечников в советские времена (при мне) и золотые для тех, у кого не больше трех 4ок в году... Думаю и с ЕГЭ могли извернуться

Сожалею, что не обрадовала
21.08.2013 18:29:59, Lita
[ответить]
Большое спасибо! 21.08.2013 21:24:23, фима
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.