это уже все видели?

[ссылка-1]
Юрьев день уже настал для бабушки?
08.08.2013 15:38:05, Татуня
[ответить]
Процитирую ответ, полученный мной из окружного управления ДО:
"Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.4.1251-03 предъявляют требования к режиму деятельности детей, посещающих учреждения дополнительного образования.
Расписание занятий в учреждениях дополнительного образования детей составляется с учетом того, что они являются дополнительной нагрузкой к обязательной учебной работе детей и подростков в общеобразовательных учреждениях, и поэтому посещение ребенком занятий более чем в 2 объединениях (секций, студий и т.д.) н-е р-е-к-о-м-е-н-д-у-е-т-с-я, при этом предпочтительно совмещение занятий спортивного и неспортивного профиля. Кратность посещения занятий одного профиля р-е-к-о-м-е-н-д-у-е-т-с-я не более 2 раз в неделю, длительность одного занятия - 1-1,5 часа. Таким образом, санитарными нормами допускается общее количество часов дополнительного образования на одного ребенка - 4-6 часов в неделю в зависимости от возраста."
Может ли кто сказать, если 4-6 часов только рекомендовано, разве запрещено большее количество часов? Из Управления пока не ответили(
09.08.2013 18:20:48, LV
[ответить]
В местной окружной газете очень аккуратно пишут, "кружки и секции ожидает финансовая реформа" и "все для народа". Надо всех пересчитать, а потом заниматься финансовой реформой. Хотят ввести нормативно-подушевое финансирование, как в школах. Пока начнется эл. запись в середине августа через "госуслуги". Чтобы выделить деньги на детей надо их пересчитать. Еще и учреждения будут данные подавать. Приводят слова Калины, "по многим кружкам ознакомительный уровень можно преподавать в школе, не надо заставлять ребенка ездить далеко". И вообще все здорово, пусть дети больше гуляют, а у преподавателей только зарплата повысится, кто останется, наверное (их "переведут на новую систему оплаты труда"). 09.08.2013 14:04:28, E_VIKT
[ответить]
да, кто-то уже писал об этом 08.08.2013 19:42:13, Tatiaana
[ответить]
а не было в обсуждениях - как увидеть эти заветные базы со списками детей? я так понимаю, что доступ к ним как раз только у школ, ЦДТ и пр
придти сейчас с улицы, попросить "А покажите-ка...", потребовать внести изменения и пр...это реальность? тем более до 21 августа-то? кт-то уже пробовал?
08.08.2013 19:46:46, Татуня
[ответить]
А в музыкалки тоже бежать надо? Боюсь там сейчас найти кого-нибудь будет трудно. 08.08.2013 22:45:17, Filia
[ответить]
нам сказали, что музшкол и платных занятий в др местах это не касается, оттуда выписываться в срочном порядке не надо
а ведь музыкалки вроде собирались сделать гораздо более платными, чем нынче...нет?
08.08.2013 23:01:37, Татуня
[ответить]
пока такой информации нет (информация майская, у нас наша концертмейстер зав. музыкального отделения нашей школы искусств), пока они объединяются в огромные комплексы, по округам. Выписываться из музыкалки мы не собираемся, мы, наивные, надеемся ее закончить. Но у нас еще проблема в том, что наша специальность не входит в программу предпрофессиональной подготовки, поэтому по нам могут хорошо бабахнуть. 08.08.2013 23:09:03, Filia
[ответить]
Кошмар. Ну что же делать. Ну почему от года к году все только хуже и хуже. И так уже... сами себе и развитие организуем, и обучение. Все вокруг развалилось, все на плечах родителей полностью. :-( теперь давайте еще и кружки поотменяем. Действительно, ТА очень правильно пишет. Мы у нее занимаемся, сколько тепла, ума, обаяния - и все абсолютно бесплатно. Хочется уже взять вилы в руки, чесс слово. 08.08.2013 16:15:59, Amaranta
[ответить]
НИКАКИХ ограничений на количество кружков в неделю не будет. [ссылка-1] 31.08.2013 01:33:43, Obrazovanie Moscow
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.