Целевой набор в институт…

Вот надо ещё куда то документы относить. Если есть направление на целевой набор, из приёмной комиссии института ответили так: «По опыту прошлых лет количество претендентов обычно равно количеству целевых мест, так что переживать не стоит. Однако, даже в случае "не попадания" на целевые места, у вас будет возможность принять участия в конкурсе на места в открытом наборе» - при условии что на этот открытый набор тоже были поданы документы…
Вот как быть подавать как можно в разные вузы на несколько специальностей – при этом и в тот куда целевой набор ещё на пару направлений - а на целевой сразу оригинал нести надо, или как, я вся в раздрае…
27.06.2013 09:50:49, Tess
[ответить]
Спасибо ещё вопрос - копии аттестата и оценок – просто ксерокс или надо заверять? 27.06.2013 16:02:36, Tess
[ответить]
Только сначала сдайте документы везде, где планируете, а только потом отдавайте оригиналы как целевик. Иначе в ВУЗах заверять не с чего будет. 27.06.2013 18:55:09, Businka
[ответить]
да, спасибо, уже сама до этого додумалась... 28.06.2013 11:16:56, Tess
[ответить]
Просто копии. Паспорт и аттестат, в приемной комиссии сами заверят.
Больше ничего не надо.
27.06.2013 16:07:35, Иришка-Мартышка
[ответить]
Приказ о зачислении целевиков выходит на неделю раньше 1 волны, так что если что, то есть возможность сориентироваться куда с 1 волной попадете из выбранных допвузов. 27.06.2013 15:53:19, КалиНа*
[ответить]
Конечно, разные варианты лучше и увеличивают шансы. Оригинал сдаете по целевому набору, это обязательное условие. Плюс указываете еще пару направлений в этом же вузе. И подайте документы еще в другие вузы.
Поступите по целевому и хорошо. Но узнаете вы об этом только после окончания приема доков и опубликования первых приказов о зачислении. Т.е. если вдруг не попадете, то подавать документы в другие вузы будет уже поздно. А так сможете участвовать в конкурсе в других местах. Сделать несколько дополнительных копий и потратить время на поездку в приемную комиссию не сильно сложно, зато будет подстраховка.
Я в прошлом году видела такие варианты. Обычно целевое направление это гарантия поступления. Но бывает что направлений больше чем мест, надо иметь запасной вариант.
27.06.2013 14:47:39, Иришка-Мартышка
[ответить]
Оригиналы документов сдаются на специальность указанную в целевом направлении. В этом же ВУЗе можно подать документы (копии) и на другие факультеты-специальности. Также можно подать документы и в другие ВУЗы (копии). По целевому направлению это 100% зачисление на указанную специальность. 27.06.2013 10:58:50, Аринка-Картинка
[ответить]
Не 100% зачисление. В прошлом году в интересном нам ВУЗе было 1.5 человека на место (но честно говоря эти 0.5 - те кто не принес оригинал сразу). 27.06.2013 15:52:19, КалиНа*
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.