ФГОС и обычная школа

есть ситуация, закончили 5 классов в гимназии по программе ФГОС. Перешли из гимназии в другую школу без программы ФГОС.
Правильно ли я понимаю, что повторим в 6-ом классе географию, которая у нас уже была в 5-ом?
А биология и обществознание были в 5-ом классе и по ФГОС и по обычной программе?
А еще если кто в теме - английский по Enjoy English сильно слабее чем Верещагина или Афанасьева в 6-ом классе?
Имеет ли смысл в дополнение к Enjoy cамим заниматься по Афанасьевой (6-ой класс продолжение Верещагинской серии), если есть желание держать язык на уровне языковой школы?
10.06.2013 21:04:02, спрошу анонимно
[ответить]
английский по Enjoy English ОЧЕНЬ сильно слабее чем Верещагина или Афанасьева в 6-ом классе. Грамматика в EE вообще никакая :(. 12.06.2013 23:19:54, RitaK
[ответить]
В простой школе нет в 5-м классе отдельной биологии, географии. Есть природоведение. Обществознания тоже нет. Поэтому скорее всего будете все повторять. 12.06.2013 08:09:38, Яснотка
[ответить]
Повторите и биологию (по обычной в 5 классе природоведение) и географию и общагу. Ну может договоритесь, что переставят оценки, можно частичный экстернат по этим предметам на год взять. Афанасьева/Верещагина рассчитана на бОльшее кол-во часов, насколько я знаю, поэтому больше успевают пройти. 10.06.2013 21:27:20, Businka
[ответить]
нет такой программы ФГОС. ФГОС- это образовательный стандарт. 10.06.2013 21:17:32, Евa
[ответить]
по данному стандарту и без оного разные предметы в школах в 5-ом классе
Об этом и был вопрос. Спасибо
10.06.2013 22:18:51, спрошу анонимно
[ответить]
Думаю, что дело не в стандарте, а в гимназическом компоненте, который у вас был. Я тоже переводила ребенка из гимназии в обычную школу, и у него сразу исчезло несколько предметов и уменьшилоcь кол-во часов ин.языка.
Engoy English c Верещагиной сравнивать некорректно. Т.к. первый рассчитан на общеобразовательную школу, а вторая на углубленное изучение. Если хотите держать прежний уровень, то однозначно нужен или репетитор, или курсы, или самостоятельные занятия. Мой сын по скайпу занимается. Переходил уже в 7-м классе и база у него хорошая. Цель та же, что и у вас - не растерять накопленные знания :)
12.06.2013 08:05:37, Яснотка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.