Угрызения совести из-за перехода в другую школу

Извините, пожалуйста, что анонимно.
Совесть мучает, потому что хочу забрать ребенка из одной школы, чтобы перейти в другую. Причем в началке такого не было, потому что знали, что все равно уходим, там все понимали и не пытались уговаривать. А сейчас есть моменты, которые меня не устраивают в школе, хотя школа замечательная. Собираемся уходить и теперь мучаюсь, потому что там ребенка любят, ценят. В другой школе будет чуть больше плюсов, кое-что будет лучше, а что-то таким же, если не хуже. Но нагрузка возрастет сильно. К этому готовы.
Но мучают меня угрызения совести, что забираю ребенка. Кто как с этим справлялся?
29.05.2013 17:44:12, Мучаюсь...
[ответить]
Вы ж для себя живете, а не для того, чтобы нравится окружающим. Вы мама, вы знаете, что лучше для вашего ребенка.
Я вас понимаю :) Трижды уже этим занималась, тяжело себя заставить, а выйдете с документами в руках и почувствуете, что вы абсолютно правы и делаете это для того, чтобы было только лучше :)
30.05.2013 07:53:26, Яснотка
[ответить]
Успокоительное Вам в помощь :) Вы разве что-то плохое делаете? Никаких угрызений. 29.05.2013 19:12:57, ДраКошка
[ответить]
Вы придите в старую школу с благодарностью, скажите спасибо учителям, которые любят и ценят ребенка, хорошим предметникам и понимающему классному руководителю. Но объясните, что в другой школе больше спецпредметов, сильнее упор на то, что интересно ребенку, что с вашей точки зрения ребенку нужна бОльшая нагрузка. Хорошие учителя вам только пожелают удачи.

Если это хорошая школа, то поверьте, для них не будет проблемой заполнить место вашего ребенка. А если школа хочет развиваться, то может еще и услышат, чего в ней не хватает для таких детей как ваш.
Вам не за что чувствовать себя виноватой, все ищут то, что будет лучше для их ребенка. И все это понимают.
29.05.2013 18:18:03, Вероятность
[ответить]
Вот-вот,+100
Я тоже переживала, купила цветы и пошла к директору (у нас школа маленькая) Искренне поблагодарила за все хорошее, не намеком на менее приятные моменты, объяснила, что не могу не дать ребенку шанс попробовать новый путь. Со мной очень мило простились и даже пообещали обратно взять, если вдруг что-то не так пойдет. А для меня это очень важно, такая подстраховка успокаивает.
01.06.2013 23:20:49, Kulturolog
[ответить]
И мы тоже поблагодарили за все хорошее и нас пообещали взять обратно в любой момент. Хотя я поняла, что обиделись немного. Я тоже очень мучилась, как сказать, долго не могла принять решение. У нас немного другая ситуация: замечательное отношение учителей и полное непонимание с одноклассниками. Ребенок сходил в турпоход с новым классом, пришел довольный и сказал, что о старой школе даже слышать не хочет. 02.06.2013 00:20:43, talira
[ответить]
А вы можете сформулировать, что именно вас мучает. Вы забираете ребенка, потому что вы решили, что ему так лучше. Перед кем вы совеститесь и что вы этому "перед кем" сделали? 29.05.2013 17:54:00, Kiara
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.