Семейное обучение - вопросы

Перевожу дочку младшую на семейное. Сил уже нет. Вопрос к тем, у кого на СО дети - можно ли перевести на СО с определенного дня учебного года, с начала четверти или только с начала учебного года? Или в разных школах по-разному? В понедельник пойду к директору, но предварительно хотелось бы знать.
И еше - когда у меня сын учился на СО (одну четверт), нам сказали, что аттестации в нашей школе предусмотрены только по полугодиям. Мне это как-то странно кажется. Большой объем материала и вообще редко как-то. Можно ли настоять на более частых аттестациях или это не нужно?
24.02.2013 14:27:03, ДраКошка
[ответить]
Можно с любого дня. Мы перешли с 17 ноября (помню как сейчас, была среда).
Просто я пришла к завучу и сказала, что с завтрашнего дня мы на СО. документы оформляли когда дети уже учились дома. Начислять пособия начали с 1 декабря.
Количество аттестаций прописываете в договоре то, которое считает нужно Вам и согласовываете со школой. Мы аттестуемся раз в четверть - это было пожелание школы - нам было все равно. Сейчас понятно, что чем реже аттестации, тем больше свободы в варьировании темпом обучения. Если бы нам предложили аттестацию 2 раза в год - все были бы только счастливы.
24.02.2013 21:52:40, Е_л_е_н_а_
[ответить]
можно настоять на более частых, мы раз в месяц аттестуемся во 2 классе, директор может врать, что перейти надо с какого-то определенного времени,мне рассказывал, что надо типа деньги запросить заранее:) это не так - с любого дня на самом деле. 24.02.2013 18:24:25, Елена-Пена
[ответить]
Это тебе к Маше Красно Солнышко. Она спец. :) 24.02.2013 18:23:20, Вахмурка и Гржмелик
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.