Выбор учителя

В этом году мой ребенок идет в первый класс, а ребенок соседей в заканчивает начальную школу, соответственно, учителя их параллели достанутся нам. Соседку я подробно расспросила об их учительнице, об учительнице другого класса и сделала для себя определенные выводы.
В школе я спросила, как будут распределять детей по классам и будет ли возможность выбора учителя, на что мне ответили, что теоритически выбор возможен, но практически, детей по классам распределяют основываясь на заключении психолога о совместимости.
Вот теперь я думаю, чему мне доверять- этим заключениям или рассказу соседки.
25.01.2013 16:44:10, Арлетт
[ответить]
и тому и другому,и делить на 7,т.е.доверять СВОИМ ощущениям.Вы о соседке тоже,наверное,СВОЕ мнение имеете.Примечание:в школе всё зависит от администрации. 25.01.2013 20:24:02, работаю там
[ответить]
В нашей школе прислушиваются к родителям, если буду настаивать, то точно учтут мое мнение. Вопрос в том, следует ли настаивать. 25.01.2013 22:49:37, Арлетт
[ответить]
и?так вы ничего не написали ни о 1,ни о 2,ни о вашем ребенке,какой учитель с вашей т.зр. ему подходит. 26.01.2013 10:15:23, тоже интересно
[ответить]
Мне кажется, что моему ребенку подойдет возрастная и спокойная учительница, а психолог, например, захочет отправить его к молодой и активной. Кого слушать - себя или психолога? Психолог встречается с детьми раз в неделю, проводятся и групповые занятия и индивидуальные беседы, в течении двух лет перед школой. 26.01.2013 15:44:33, Арлетт
[ответить]
Про одного и того же учителя два разных человека могут составить диаметрально противоположное мнение.
Но заключение психолога-это вообще ни о чем.Так что в вашем случае, я бы доверилась мнению соседки.
25.01.2013 17:02:46, Lady Fortuna
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.