Прошлогоднее, но актуальное интервью с директором Института мозга человека им. Н.П.Бехтеревой

Может, это здесь уже читали - статья была год назад. Но в электронном виде я ее увидела впервые и переношу сюда ссылку.Грузится медленно.

[ссылка-1]
01.12.2012 23:26:02, Jen1
[ответить]
Интересно, современные психологи, которые вводят понятие одаренных детей, в институте проходили то, что Медведев пишет? Понятно, что мозг у каждого свой, но ведь и развивается он по-разному, в интервью говорится до 18 лет. Как они не путают одаренность с ранним развитием мозга, которое может и затормозиться на определённом этапе... Всегда с прохладцей относилась к концепции одаренности. 05.12.2012 14:01:53, Иллика
[ответить]
Наверное, одаренность есть у многих, но она остается нераскрытой, если ее вовремя не разглядели. Это и будет "ранним развитием" с торможением. Я думаю, что проблема - в отсутствии индивидуального интереса к ребенку, от этого интересный человек становится среднестатистическим. Тяга к искусствам прорывается иногда и в пенсионном возрасте и тогда одаренность становится очевидна. Просто у человека не было условий проявиться.
О гениальности не говорю - тут случай особый.
08.12.2012 16:35:47, Jen1
[ответить]
Спасибо, очень понравилась статья. 02.12.2012 19:36:08, Василиса из сказки
[ответить]
Жаль, что сам журнал ее до сих пор не выложил - тогда быстро бы растиражировали. А то получается какой-то "31 отдел" ("Гибель 31 отдела") 02.12.2012 22:31:22, Jen1
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.