Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

Как отпраздновать годик?

Девочки, поздравьте нас! У нас сегодня день Варения, нам годик! :) Так быстро время пролетело!
Переежаем к вам :)
В связи с этим вопрос. Как вы праздновали 1е день рождение своих малышей? У нас праздник c гостями на субботу намечается, а идей пока никаких :(
23.06.2003 21:25:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы вас поздравляем!!! Растите здоровенькими и умненькими.
У нас тоже было в два этапа. Сначала родственники в каком-то безумном количестве: бабы-деды, крестные с женами и мужьями и с детьми, короче мрак. мама моя забирала ребенка к себе, а я готовила как бешеная, потом все приехали и мои с ребенком тоже. Ребенок ничего не понял, народу много, все чего-то дают:)) Баба вторая (редко видит нас) все норовила проявить любовь и лезла к ребенку с обнимашками, а она начинала орать и тянула руки к моей маме. Мрак. В итоге все пошли за стол, а мама была в комнате с ребенком какое-то время. Свекровь сидела надутая и все говорила, а что же мама к нам не идет. Я долго терпела, потом просто сказала, что ребенок в истерике, это же видно, поэтому кто-то должен ее успокоить.
Потом все разъехались, ребенок спал, а я все мыла-убирала. Безумие. На следующий день я днем опять отвезла ребенка к маме и готовилась к приему наших друзей. У большинства тоже дети и они нас тоже приглашали, короче замять было невозможно. Вечером повеселились, я уже не так напрягалась.
Итог: устала как черт, ребенок все равно ничего не понял. Мрак да и только.
24.06.2003 14:41:25, Irina Zh
go_romanovs
Мдя, бедная мама. Я вот всегда возмущаюсь, как взрослые не понимают, что ребенок иногда просто не может быть со всеми приветливым, тем более, когда толпень такая необычная в доме.
У нас, правда, все люди будут знакомые ей. Она у нас к толчее привыкшая и это дело любящая, так что, я, надеюсь и молюсь, что сюрпризов тут не будет :)
И вот именно поэтому, решила не готовить сама, только оливьешку и дочкин торт. Остальное все покупаем, будем делать только шведский стол, мне ведь и так работы по горло с уборкой и организацией.
Спасибо, что поделилась опытом :)
24.06.2003 19:27:54, go_romanovs
С годиком вас !!!
Мы праздновали в сам день варенья с друзьями - небольшой компашкой, а в выходные с родственниками. Ничего особенного не делали - шарики, торт со свечкой, ну и стол собсно. Дитеныши игрались в это время игрухами, свечку задували (вернее торт поедали :)...
24.06.2003 11:01:57, nastic
Eugin
Поздравляем вас:) Мы праздновали в несколько заходов: отдельно с родственниками, отдельно большим детским коллективом:))) 24.06.2003 00:03:50, Eugin
go_romanovs
Вот и мы в 2. Но немного по-другому. Сегодня семьей, а в субботу гости придут.. ЭЭх!.... жисть моя жистятнка...! Что я буду с 20ю человеками делать в нашем манипусеньком домике?? :) 24.06.2003 05:57:50, go_romanovs
FRUкт :0)
А мы сами праздновали :-) Ели все вместе салатик и стейки, запивали пивом, слушали музыку, бегали, кричали, танцевали и веселились от всей души :-))))))))
А за подарками поехали все вместе, только на след.день- Машута выбрала себе велосипеди любила его всей душой целую неделю :-)
23.06.2003 23:04:12, FRUкт :0)
go_romanovs
велосипед в год??? Ух ты, какая развитая машута :))) Мы тооолько ходить начали :) 24.06.2003 05:11:34, go_romanovs
Фламинго
Поздравляем:) Мы дома праздновали - ничего особенного, я целый день готовила, усала как черт и вечером мне было уже все равно. ребенок особенно ничего и не понял, посмотрел подарки, поиграл и спать пошел, я следом за ним, а муж провожал гостей и до полуночи мыл посуду. Если бы нам стукнуло летом - наверно праздновали бы на природе, если погода позволяла бы. 23.06.2003 22:27:47, Фламинго
go_romanovs
У нас если хорошая погода, то на улице жара несносная, а нет, так идет сильный дождь, сейчас как раз сезон дождей и ураганов :) Так что внутри :)
Я вот как раз поэтому решила не готовить ничего, только оливьешку настрогаю, и торт ребенку и все. Остальное покупное. Спасибо :)
24.06.2003 05:10:47, go_romanovs
gera
Поздравляю!!но мы почти и никак не праздновали((поехали гулять в Мегу,дома шарики повесили,но Яньке было все равно:-)))но мы потом с нашим другом праздновали...Вот на следующий год обязательно бум праздновать)) 23.06.2003 21:47:35, gera
Irra (Сережа, 1. 11)
Поздравляем!!! Может быть все украсить шариками, на головы взрослым колпачки, детишкам кучу игрушек, кого что заинтерисует, тортик со свечкой (у нас была свечка-гномик), детишкам можно что-то детское приготовить из еды (может по поиску поисками, тут делились рецептами), а больше идей что-то нет... :) 23.06.2003 21:43:29, Irra (Сережа, 1. 11)
go_romanovs
Это уже всё есть :) Торты заказны, свечки куплены, шарики.. тоже будут. Игрушек у нас хватат, будет чем готстей малых занять. Колпачки вот, рядом со мной лежат, ждут своего часа :) Хоцца чего-то эдакого!!! Чтобы Ууух!!! :))) 23.06.2003 22:08:28, go_romanovs
Loris11
А ещё в год гадают... Перед малышом выкладывают предметы, и что он выберет. тем и будет в жизни. Но ссылочку дать я вам не могу, у меня её нет. Может кто подскажет? 23.06.2003 22:39:47, Loris11
go_romanovs
Гадать мы не будем, а вот за ссылку - огромное спасибо!! :) 24.06.2003 19:51:46, go_romanovs
Businka
Поздравляем! Добро пожаловать. А вот с идеями - туго :) 23.06.2003 21:33:26, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!