Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посудомоечная машина

Мамочки, помогите выбрать посудомойку...
1. BOSCH или AEG
2. на сколько персон (семья состоит из 4-х)
3. где покупали
4. какими моющими средствами пользуетесь
СПАСИБО
12.05.2004 23:27:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыссандра
Ну, проблема просто зеркальная моей. Особенно между Бошем и АЕГ.... 3 недели мучалась.

Итог Бош 5613 45 см. 18600. через интернет. Нас 4 человека.

В выходные - 2 машинки в день, в будни 3-4 машинки в 5 дней.

Использую Калгонит и Иплон
13.05.2004 11:07:55, Крыссандра
Так почему же BOSCH и почему 45 см?
Говорят AEG по классу выше?
Адреском сайтика не поделитесь?
13.05.2004 12:01:27, Тепирина
Руфь
Когда мы выбирали посудомойку, мы решили довериться спецу, продающему технику. И он нам сказал, что Бош - однозначный лидер среди производителей посудомоечных машин. Нет, наверняка посудомойка Миле круче, но она и стоит....
мы взяли узкую - 45 см, ибо места на кухне не так уж и много, да и нас пока всего лишь двое :)
В 60 см., конечно, больше посуды входит. Но у нас кухня 8,2, и для нас эти 15 см. имели большое значение....

Запускаю посудомойку когда раз в день, когда раз в два дня. И самое главное! Нцужен двойной, если не тройной, комплект посуды... Потому что вся посуда в вашем доме будет медленно перекочевывать в посудомойку... И получается, что есть не из чего, а посудомойка полупустая...
Кстати!Обычно свежеиспочканная посуда прекрасно отмывается в режиме 35 градусов без порошка... И за 30 минут... Открыла это случайно... И теперь часто этим пользуюсь...
13.05.2004 13:55:19, Руфь
ЕК настоящая
Ага, поддерживаю. Муж мой тоже говорит, что у ПММ есть один недостаток: она аккумулирует в себе всю имеющуюся в доме посуду! При том, что у нас тоже 45 см - взяли из соображений экономии места и рационально посчитав, что не так уж мы много едим и пачкаем, запускаем 1 раз в 2 дня, как правило.
А насчет режима - я почти всегда пользуюсь коротким - 35 град, чуть больше получаса. Но с порошком. Авто (50-55 гр.) включаю только если ставлю много кастрюль и сковородок очень грязных.
13.05.2004 14:14:30, ЕК настоящая
Крыссандра
Бош в этой ценовой категории - ААА класса. Аег - там ниже классы мытья. Если вы можете 1000 уев - то аег или миеле берите.
Я отталкивалась от цены - до 20000. Плюс каченство мытья+ надежность.

Купить долговечнее и надежнее, но плохо моющее мне тоже показалось не слишком правильно.

Как искать - найти правильную маркировку и запустить поиск. Обзвонить магазины по адресам.
Полную маркировку- не скажу - помню посередине 3 буковки еще есть.

ВСПОМНИЛА!!!!!!!

Муж ее в электр. Раю на Пражской покупал. Телефон дома есть - звоните и заказываете.
Если мне напомните - муж после 16 дома - могу тел бросить
13.05.2004 13:51:02, Крыссандра
ЕК настоящая
По классу чего?
У этой модели Боша классы ААА.
13.05.2004 12:16:43, ЕК настоящая
2. берите лучше полноразмерную, 60 см
3. я покупала в инет-магазине м-видео
4. ополаскиватель сомат, порошок разный покупаю, соль калгонит оидн раз купила, и уже почти год - никак не кончится :)
13.05.2004 09:11:40, Natusik
Почему полноразмерную лучше? 13.05.2004 09:32:57, наивная
нас 5. и иногда и в большую-то еле-еле все влезает :) Ведь сковородки и кастрюли много места занимают в машинке. Была бы 45 см - по два раза каждый день пришлось бы запускать. А когда гости я свою большую гоняю днем с посудой от готовки, потом тарелки, потом чашки, а утром все бокалы. 13.05.2004 13:55:03, Natusik
Ясно, но если не 5 человек дома, то и не надо 60см. 13.05.2004 14:16:25, наивная
зависит от того, чем эти "не 5 человек" занимаются. Если работают/посещают садик, и питаются, соответственно, днем вне дома, то и не надо 60 см, за один ужин столько посуды не соберется. А ежели дома обитают... 13.05.2004 14:58:39, мышка на сервере
Юля В
Нас четверо. У нас 60 см. Каждый день полная машина с посудой. 45 пришлось бы однозначно включать дважды. 13.05.2004 14:42:50, Юля В
Всем спасибо за внимание и ответы, для себя кое-что учла. 14.05.2004 20:02:21, Тепирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!