Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем отмываете духовку?

У меня электрическая плита. С верхней частью понятно все. Но вот как отчищать духовку? Чем? Жирок после всяких запеканий остается на стенках и сверху и ничем не отчищается.
08.01.2009 19:03:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у амвея есть супер средство. Только самоочищающиеся поверхности нельзя им чистить. Абсолютно без запаха и очень сильное 14.01.2009 15:30:44, Nadek
Юля В
Пользуюсь рукавом для запекания и фольгой. Драить духовку не нужно, она и так чистая. 10.01.2009 16:20:29, Юля В
Anykey
Присоединяюсь к вопросу и хочу добавить. А как Вы боретесь с тем, что все эти чудо-средства норовят сожрать вместе с пригоревшим жиром всю плиту и окружающие ее поверхности?
Только на днях набразгала свою духовку и переднюю панель плиты шуманитом. И в тех местах, где эта страшная штука заползла под ручки плиты, она, боюсь, произвела необратимые изменения. И алюминиевая планка, которая, как оказалось (при том, что вся плита из нержавейки!), снизу закрепляет стеклянную крышку, попорчена подтеками ;0(
Все такие супер-средства отлично отмывают плитку на стенах над плитой, этточно! Но вот все движущиеся части, петли, прокладки из различных (совершено неизвестно каких!) материалов, вставки, всякие механизмы в глубине духовки - вот за них все время боюсь. Каждый раз переживаю, перенживут ли очередную чистку...
Как правило в инструкции написано "... а после хорошо промыть водой". Ну а как хорошо промыиь водой стенки духовки? Под кран же не сунешь. Все, чем ее хорошо промываешь, утекает вниз, в недра, к газовой трубе. Боюсь, это не к добру!
Опять же, если такая зверская жидкость капает на пол, а на нем, скажем, линолеум или ламинат. Каждый раз для меня огромная тревога, а не останется ли если не дыры, то обесцвеченного пятна. Вот и нахожусь в нерешительности. То ли отказаться уже от всех этих химических чудес и драить руками - поберечь технику. Но так хочется воспользоваться достижениями прогресса и, как обещается в рекламе, пока это средство работает отдыхать!
09.01.2009 00:31:19, Anykey
Green Apple
Glix или СРЕДСТВО ЛЮКСУС ПРОФЕШИОНАЛ ЭКСПРЕСС-ОЧИСТИТЕЛЬ ДУХОВОК СПРЕЙ 08.01.2009 21:38:48, Green Apple
великан от багги 08.01.2009 21:17:34, Bekki
Liesma
багги шуманит 08.01.2009 20:11:44, Liesma
Ras
точно, только оообязательно в перчатках 12.01.2009 15:48:58, Ras
Lilysh
на мой опыт, ничто лучше не очищает, даже без усилий, Единственный минус очень резкий запах. 11.01.2009 11:32:55, Lilysh
KatyaStepa
Супер вещица АГА! 09.01.2009 22:02:17, KatyaStepa
Мистер Мускул для кухни и ещё очиститель для духовок и иже с ними фирма Top House(Германия) так его можно оставлять на ночь, флакон с распылителем, похож сам очиститель на пену для бритья, супер вещь! 08.01.2009 19:31:53, Иркина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!