Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда - для здоровья и тонуса

Девушки, добрый день! Проблема моя такая - отпуск вроде не так давно был (сентябрь! целых три недели!), а я еле таскаю ноги, какие-то вирусы мерзкие все не отстают. Питаюсь вроде не переедаю, ужинаю редко, в основном яблоко-кефир, алкоголя почти не пью (ну две-три единицы в неделю, кр вино или пиво), кофе до полчашки в день сократила, не курю. Витамины пью курсами. Работы много, правда, и не так чтобы хорошо со сном - мои близнецы не очень хорошо спят, вставать приходится два-три раза ночью. Вот, правда, мало возможности насчет спорта, но стараюсь хоть ходить. Имею, помимо прочего, склонность к бессоннице, поэтому выспаться - не панацея.

В общем, думаю себя на какое-нить оч здоровое питание перевести, а то совсем еле ноги таскаю. Посоветуйте, что бы такое есть или сделать с собой, чтобы тонус повысить. Думаю начать лопать на завтрак овсянку (вместо съедаемых на работе Фитнес с молоком), воды побольше, мясо, что ли, вареное, овощи я и так люблю (огурцы-помидоры), а фрукты не очень, ну яблоко в день. Чай зеленый. Сладкого не ем почти, иногда шоколад, но, наверно, тож исключить надо. Воды побольше? Литра полтора в день? Няня моя мне настоятельно рекомендует замешать курагу-чернослив-мед-орехи грецкие-лимон и по ложке это лопать перед едой. Надо? Чего бы еще такого поесть для красоты-здоровья-тонуса? И вообще, что еще придумать для укрепления себя, любимой? Спасибо.
30.11.2004 12:11:17,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а возраст пациентки :)? стресс убрать, в первую очередь! именно стресс выкачивает из нас энергию! Еда - один из источников энергии, есть и другие. Может дело не в еде? 01.12.2004 12:30:10, Сэй Сёнагон
34. Куды стресс убирать прикажете? ;)) 01.12.2004 15:26:29, АнглоГалка
Ответ в реге у Наташи С. :) А если серьезно, я люблю вот эту книгу: 01.12.2004 17:19:01, Сэй Сёнагон
Галь,послушай меня. Не бегай пока к иммунологам, грамотные врачи вообще против вмешательства в иммунную систему до определенной черты... Но у тебя не та черта,я уверена,иначе ты бы тут не писала ;)
Совет няни стар как мир,я регулярно потребляю такую смесь,тем более,учитывая что я сладкоежка ;) Тебе рекомендую! Еще правильно овсянку,но не хлопья,а именно овёс,который варить часа два нужно,именно в нем все вещества. Еще чеснок(обязательно) по зубчику через день,в любом виде. Ну про мёд уже сказали... О! Баранину! Отварную.Мне врач-китаец реокомендовал - в холодное время года кушать отварную баранину с бульоном как минимум два раза в неделю - силы придает.
Если еще что вспомню напишу ;)
Не грузись! Выплывем! :)
30.11.2004 16:10:47, Эсфирь©
Дык если анализы покажут, что все в порядке, ни один врач ничего, кроме как витамины пить и не посоветует! Но ведь даже и витамины лучше с врачом подбирать! Как иначе понять чего именно организму не хватает? 01.12.2004 11:10:04, Раздолбайка
А как насчет запаха от чеснока? Меня это останавливает. Я слышала, что его можно долькамми как то проглатывать? 30.11.2004 17:41:23, Martisha (ex Ника нет)
Я глотала - неприятно,но запаха никакого! 01.12.2004 10:58:52, Фуфа
Шутка
где-то я читала, что если из чеснока убирать сердцевинку, то и запаха не будет 01.12.2004 04:52:30, Шутка
в аптеках продается чесночная вытяжка, можете ее попробовать, я вообще не могу чеснок есть особенно на ночь, потом задыхаюсь, я попробовалал эти такблетки, уж не знаю на сколько они помогли, но симптомы прпали, но я много чего сразу начала принимать. Железо в таблетках точно помогает, может и это работает. 30.11.2004 22:47:16, Golden Ears
А на ночь :) Или в выходной. Хотя я лично мужа убить готова, когда он чеснок ест, точнее, после этого... Или вдвоем надо есть... 30.11.2004 17:54:22, millimetr
так вот именно, убить хочется! А вдруг и меня кто нибудь убить захочет из за запаха? 30.11.2004 17:57:00, Martisha (ex Ника нет)
В мужа - чеснок :) И все дела :) Когда сам пахнешь, чужого запаха как бы не чувствуешь :) Намного хуже, когда он ест лук. Дело в том, что лук я не ем вообще, категорически. Так что тут клин клином не вышибешь :( 30.11.2004 18:05:11, millimetr
О! Чеснок! Точно. Я забыла про него. Оль, а овес (осторожно так) это что, на птичьем, что ли, покупать? А ЭТО есть можно? Я не уверена в своей готовности к такому подвигу. Насчет баранины - легко, обожаю вареное мясо. В общем, спасибо. Дай знать, если что еще в голову придет. А то состояние такое, как будто ведешь развратнейший образ жизни - это-то и обидно.... 30.11.2004 16:57:11, АнглоГалка
Овес нынче и в аптеках продается...

А мне после болезни Боткина.... с ипподрома овес привозили.
01.12.2004 10:26:47, мышка на сервере 
Овес именно с птичьего рынка!!! Я такой ем,когда меня прихватывают мои органы внутренние... Есть его не можно,а нужно,кстати не такой уж и противный,с масличком сливошным даже наоборот ;)
И еще хочу акцентировать на чесноке... Мне моя родственница давала рецепт какой-то чудодейственной настойки чеснока на чем-то; я этот рецепт потеряла,но я узнаю.Получается очень мощный биостимулятор,натуральный к тому же.
Амиксин,арбидол и иже с ними не рекомендую,так как препараты нового поколения,до конца не изучены,лучше не бросайся из огня в куданенадо... Начни с природы! :)
Вобщем я узнаю рецепт настойки,еще чевоинть у этой моей родственницы,она у меня спец по "фитотерапии и хиромантии" ;)
Жди вестей с поля! ;)
01.12.2004 00:53:38, Эсфирь©
Анирам
мне интересно про овес :)) а как его готовить ;) ? чтобы съедобно было? 01.12.2004 14:49:57, Анирам
(испуганно маша руками) да не собиралась я пока ничего глотать из фармацевтики...

А овес сколько варить-та??

Рецепта буду ждать - спасибо!
01.12.2004 08:52:01, АнглоГалка
Итак, берешь овес,из расчета - на 2 стакана овса-5-6 стаканов воды,соль по вкусу. Ставишь на огонь(средний),минут через 15 включаешь максимальный,доводишь до кипения,переключаешь на медленный огонь и томишь минут 35-40... Периодически помешивая,иначе всё пригорит! Потом добавляешь сл.масла на это количество овса ложки 2-3 столовые... Томишь еще минут 10.
Приятного аппЭтита! :)
01.12.2004 17:47:23, Эсфирь©
Анирам
еще для повышения иммунитета хорошо пить раствор эхинацеи. это растение такое, его экстракт обычно входит во всякие имунно-витаминные комплексы, а бывает и просто раствор, в аптеке за копейки продается. в столовую ложку в воду капать и принимать ежедневно. дозы там указаны, но она безопасна, мне когда совсем плохо было, наливала чуть ли не по ложке. 30.11.2004 15:46:54, Анирам
Ои , ета эхинацея меня так взбодрила, чо я ночью спать нормально перестала, только дремала. 30.11.2004 17:17:07, Mrs.C.
Эхинацея показана только при более-менее ровном иммунитете,для его поддержания; во всех остальных случаях она может давать непредсказуемый результат. Напрасно считать - "травка,ничего страшного"... 30.11.2004 16:01:50, Эсфирь©
Крапива
я бы не сказала, что эхинацея безопасна.
Хорошо бы быть абсолютно уверенным в своем иммунитете, чтобы ее без опаски принимать.
30.11.2004 15:57:24, Крапива
Анирам
скорее - уверенным в отсутствии своего иммунитета :))). мне помогает, у меня вообще по жизни иммунитет пониженный, дохлик я, то ОРЗ, то простуда на губах. Вот нашла наконец средство мне помогающее - эхинацею. обратила на нее внимание после того, как врачи разные в разных ситуациях ее рекомендовали при лечении простуд. попробовала и довольна. действительно действует. 30.11.2004 16:03:48, Анирам
Крапива
Видите ли... Искусственно вздрюченный имммунитет может победить не только вашу простуду, или ваш герпес.
Оно может ошибочно начать побеждать то, чего не надо.
Если не верите, поищите яндексом слово "имуннодепрессанты", и обратите внимание, при каких болезнях их назначают.
Это и есть те болезни, при которых неправильно срабатывает иммунитет. И стимулировать его при этом крайне опасно.
О чем вы благополучно можете быть не в курсе.

Другой немаловажный момент. Эхинацея - это лекарство, и настойчиво советовать его только по принципу "мне же помогло" не совсем этично.

Этот препарат дешево выпускать и прибыльно продавать, чем и объясняется его продажа без рецепта и широкое использование в целях самолечения.
30.11.2004 17:19:03, Крапива
Подписываюсь! Проверь мыло! 01.12.2004 17:50:58, Эсфирь©
Анирам
что значит "настойчиво советовать"?! при чем тут этика?! каждый свое тут советует, кому что помогает. я и не настаиваю. посоветуйте свое, я вам не мешаю. 30.11.2004 17:29:29, Анирам
Мне казалось, что она все же не совсем безопасна, при больших дозах? Но я могу ошибаться. Впрочем, я вполне осознанно одно время пила St John's Wort, а он точно небезопасен, так что этот факт сам по себе меня бы не остановил. 30.11.2004 15:53:57, АнглоГалка
Анирам
ее вроде даже детям прописывают. она часто присутствует в разных средствах профилактики простуды-гриппа и тп 30.11.2004 15:57:31, Анирам
~Kolibri~
Быструю и сильную что ли(не знаю как назвать )энергию дают углеводы.Имхо,сладкого побольше есть надо,а именно фрукты и мёд,в них фруктоза.Если хочется именно энергии,то заменить мясо на рыбу.Обратите внимание на то,что во вермя переваривания мяса чувствуешь усталость.Особой полезности в сухофруктах не вижу.Раньше,когда зимой никаких фруктов днём с огнём не сыщешь,может они и были выходом.Сейчас фруктов свежих полно.Ну иногда можно и сухофрукты.Итого:больше фруктов и мёда.К иммунологу не вижу причины идти.Ну разве что ,если деньги лишние:)
30.11.2004 15:34:57, ~Kolibri~
Спасибо. На мед наляжем - как раз туеском башкирского обзавелась. К иммунологу, думаю, все же схожу, пусть кровь поглядят. Вряд ли анемия, но, мож, чего еще не хватает.

Вот что фрукты (кроме персиков! Но теперь до июля), что сухофрукты - не люблю. Ну никак. Я вообще сахар не особо, ну вот иногда шоколад, но тоже... Только если себя заставлять. Может, в этом причина...
30.11.2004 15:42:29, АнглоГалка
Я бы пошла к иммунологу, сдала анализы. Сама вышла на работу, когда мелкому было 5 месяцев, с ним были проблемы, потом работа, в результате - тоже еле ноги таскала (а уж какую правильную диету соблюдала пока кормила - только похудела, бодрости не прибавилось). Оказался кошмарный анализ крови. Врач прописала витамины, уколы, свечки специальные для иммунитета. Резко полегчало! 30.11.2004 14:40:01, Раздолбайка
(Задумчиво) Да, пожалуй, это очень правильная мысль. Спасибо. А где берут иммунологов?? Просто с улицы в ин-т иммунологии?? 30.11.2004 14:45:41, АнглоГалка
У меня страховка в коммерческой поликлинике от работы. Думаю, что во многих поликлиниках, которые оказывают коммерческие услуги, есть иммунологи. Если у Вас нет страховки, я думаю, надо просто разово записаться на прием за деньги. Знаю 9ЛДЦ такое практиковал. Моя клиника - лечебный центр на Тимура Фрунзе, не знаю, записывают ли разово, но очень их рекомендую, если вдруг будет вопрос куда страховку делать. 01.12.2004 11:06:17, Раздолбайка
Спасибо! 01.12.2004 15:27:07, АнглоГалка
А чая зеленого много пьешь? А давление какое? Если и так пониженное, то стоит поменьше его пить 30.11.2004 14:30:00, veruska
lise
у меня пониженное давление, утром я пью кофе (много), потом чай ромашковый, а вечером зеленый чай (много ;-)), главное не сколько, а когда (ИМХО)
Если я утром выпью зеленый чай да еше и на полуголоdный желудок, то мне конечно поплохеет
30.11.2004 14:36:58, lise
Раньше было пониженное. А в беременность заработала повышенное. И пару раз за последние полгода здорово сильно (для меня) поднималось. 30.11.2004 14:33:59, АнглоГалка
Галь, в первую очередь нужно решить проблемы с нервной системой в целом и со сном в частности. Мне вот для приведения в порядок нервной системы недавно доктор порекомендовала микстуру с централью. Такую делают в аптеках. Очень хороший эффект при смешной цене :) И побольше себя любимую баловать. Прям вот каждую малейшую возможность использовать для такого дела :) Еще я про диету энергетическую читала в Шейпе, кажется. Там был приведен список продуктов для завтраков, обедов, ужинов. Смысл - в том, чтобы энергия в течении дня высвобождалась равномерно. Вот только я не помню точно, в каком номере это было :( Может, кто-нить подскажет знающий. 30.11.2004 14:15:22, Ольга.Екатеринбург
Ivory*
Микстура с цитралью:)Вообще-то, применяется только в педиатрии. Странно, что взрослому назначили. 30.11.2004 15:28:09, Ivory*
угу, для детей сравнимо с тупым ударом по голове 30.11.2004 20:39:36, Шин
Ну так зря, что-ли, фенобарбитальчику добавили :) Зато мама спит спокойно :) или :( Короче, самой маме микстура в самый раз :) 30.11.2004 21:23:46, Ольга.Екатеринбург
Серьезно?!? У меня просто правда у старшего нарушения сна были.... надеюсь, в прошлом, на фенибуте сидели. Но фенобарбитал это сильно. 01.12.2004 08:28:52, АнглоГалка
Все дело в дозировке :) 01.12.2004 08:36:52, Ольга.Екатеринбург
О, как разборчиво врачи пишут :) Спасибо, что поправили. И про педиатрию верно заметили :) Меня отоларинголог лечил последний раз детский, вот и назначил. Говорит, что во "взрослых" препаратах нет аналога такой микстуре. Действие очень мягкое, но ощутимое, там в микродозе фенобарбитал присутствует. 30.11.2004 17:40:40, Ольга.Екатеринбург
Что есть централь??? 30.11.2004 14:23:15, АнглоГалка
Микстура с цитралью, как меня выше поправили, это такая микстура из детской практики успокаивающая. Кстати, и витамины можно выбрать, исходя из потребностей нервной системы. Например, Нейромультивит. 30.11.2004 17:45:37, Ольга.Екатеринбург
Ну вот, а я было подумала, что я сейчас вся такая центральная буду.... ;)) 01.12.2004 08:27:10, АнглоГалка
:)) Цитральная - звучит не хуже:) 01.12.2004 08:38:25, Ольга.Екатеринбург
Ну да... это правда.
Офф: Перепробовала я весь мешок ЛаПрери продуктов, мне выданный. Сыворотки не пошли, честно признаюсь. Почти две недели пользовала увлажняющую и где-то столько-же против морщин. Не знаю,Оль,мне, видимо, не подходит. КРем дневно-ночной Сислеевский таки хорош, правда. И для глаз тоже. Но, наверно, я все же останусь на своей Елене Рубинштейн (с добавлением Арден) - очень мне она помогла. Забавно, но расстроилась, вскрыв пробники с очищаюшим молочком Сислея. У меня к умывалкам слабость, вот я и ожидала именно умывалку - оказалось-таки именно молочко.Мне бесполезное.

Теперь халява кончается... надо думать о новом эксперименте.Но хочется еще ту масочку Сислейскую, розовую, о которой ты писала...
В общем, спасибо.
01.12.2004 10:05:41, АнглоГалка
Галь, если денег совсем не жалко, то можешь, конечно, попробовать масочку ту. Но эффект от нее ты вряд ли заметишь. По сравнению с сыворотками Ла Прери - эт не масочка, а так, баловство одно :) Исключительно для собственного удовольствия ее пользую. 01.12.2004 12:55:18, Ольга.Екатеринбург
Ivory*
Сухофруктно-медовую смесь я ела всю прошлую зиму. На моём иммунитете и общем самочувствии это никак не отразилось:( Просто вкусная штука.
Зачем исключать шоколад?! Он как раз полезен в таких состояниях, как у вас. Желательно горький. Я, вообще, убеждена, что шоколад больше полезен, чем вреден. Ем его в огромных количествах, мне при вегетососудистой дистонии, когда падаю, очень помогает.
30.11.2004 12:57:42, Ivory*
присоединяюсь! 01.12.2004 12:31:19, Сэй Сёнагон
lise
у-м-м-м и я chocoholic по жизни я сама очень слежу за питанием, еда моя протеины (много рыбы) и овоши в разном виде, фрукты (стараюсь правда ограничивать), а вечером обязательно хороший дессерт в основном шоколад хорошего качества (его много как правило не сьеш). Шоколад очень полезен женшинам, хорошее средство от дипрессий :-), главное что он нее должен заменять основные приемы пиши (ИМХО) 30.11.2004 14:31:09, lise
То, что няня говорит - надо. Проверено на себе. А еще имхо стоит попить витамины с энергетиками. Например, Витамакс. Там помимо витаминов и минералов еще какое-то пчелиное молочко и женьшень. Иммунал тоже попить не помешает.
А еще вы знаете, что в абрикосах и бананх содержится какое-то вещество счастья ? Так что советую порцию бананов и кураги каждый день :)
30.11.2004 12:38:21, millimetr
О! Иммунал! Точно. Попробую.

Употребление Витамакса, а также Активии и пр. на общем состоянии и, пардон, работе живота моего никак не сказываются...
30.11.2004 13:25:11, АнглоГалка
Синичка
Вааще то я читала, что врачи настоятельно не рекомендуют влезать без врачебных показаний в гормональную и имунную системы. Их очень легко "сбить". Хотя нам везде ездят по ушам рекламой иммуналов, но ни в коем случае нельзя от балды принимать иммуностимуляторы. Говорят что потом организм, привыкший к стимуляции, самостоятельно с прыщиком не справится.
Мое мнение, надо к врачу сходить, вот тогда он скажет, нужен Вам иммуностимулятор или нет. Сами такое важное решение не принимайте.
ИМХО.
30.11.2004 20:02:31, Синичка
Витамакс на животе и не должен :) Для живота другое надо, говорить не буду, сами знаете - исключить жирное-острое-соленое... 30.11.2004 14:15:28, millimetr
Cон обычно самая большая проблемма.Я обычно устраивала сменны на пару с мужем -с 10-1 моя сменна,после часа его очередь вставать.
курагу-чернослив-мед-орехи грецкие-лимон - это против анемии и обшеукрепительное...
добавте к этому пыльцу (если нет аллергии) и зеленые тыквенные семочки - то очень хороший поливтамин получите...
Мясо - раз в неделю,а лучше в виде рыбы :0)))
30.11.2004 12:25:08, Фуфа
Ну я все равно плохо сплю. В принципе. Засыпаю сразу только если вконец вымотана. Так всегда у меня было. С рыбой тоже... сложные отношения. Я ею совсем не умею готовить. Но надо, надо, Вы правы...

Офф -Прелестная какая у Вас в реге фотография!
30.11.2004 12:37:27, АнглоГалка
Про сон.
Я тут настоятельно всем советую попробовать гречневую подушку (шелухой набитую). Ну не нарадуюсь я на нее. Уже больше года сплю -реально лучше стало.
Цена вопроса рублей 300.
Больше спать не помоежт :) Но качество сна повышает. То есть позволяет лучше высыпаться.
30.11.2004 17:50:21, Ольга М.
Спасибо.А где берут? Качество сна отвратительное, хотя не объедаюсь на ночь, теплый душ, живу за городом... 01.12.2004 10:16:44, АнглоГалка
Мою покупали в магазине Матрасы на Университетском.
Правда, в другой раз ее там не оказалось (хотела маме купить).
У меня проблема - если ночью меня что-то разбудит - случайный звонок, ребенок встал, в туалет прошлепал, сигнализация у кого-то сработала - больше заснуть не могу.
На этой подушке удается "провалиться " снова. И в принципе получается высыпаться часов за 7. Что, объективно, мало.
А я в свое время натыкалась на сайт , где про них все расписано, и там жа адреса были. По поиску как-то быстро находилось.
01.12.2004 10:54:27, Ольга М.
Я присоединюсь - надо улучшать условия сна. Я избавилась от регулярных утренних головных болей, которые преследовали меня лет эдак с 15 из-за проблем с позвоночником, когда мы купили ортопедический матрас. Ну а когда моя мама подарила нам с мужем по латексной подушке, это вообще было счастье. Также большую роль играет постельное белье (не сбивается ли) и размер одеяла :) Я поняла, что нам с мужем лучше всего спать под двумя одеялами, и лазить друг другу в гости :) Пока, правда, спим под одним, но надо бы поработать над этим :) 30.11.2004 17:57:21, millimetr
Ир, у меня сказочное все! Дивный матрас и подушка. Одеяло пуховое - летом не жарко, зимой не холодно. Белье не сбивается - все натянуто.Сплю на веранде второго этаже - окна в сад. Тишина. Условия - рай. Сплю- погано.

Такой вот неблагодарный организм попался.Вот я и думаю - мож, ему не нравится кормежка??
01.12.2004 10:23:03, АнглоГалка
Что помогает лично мне. Перед сном:
теплое молоко с медом
теплая ванна с лавандовым маслом
2 капсулы Персена Форте на ночь (валерьянка)
секс
Мне кажется, бессоница - сродни психологической импотенции. Стоит не заснуть один раз, уже боишься, что и опять не заснешь... А когда хороший сон "входит в привычку", больше никаких ухищрений не требуется.
01.12.2004 12:07:38, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Может :) А может, во время сна комнату проветривать (в прохладе спится лучше) или может, запах какой-нибудь мешает (например, муж не может спать в одной комнате с моими цветами, цветущими, я имею в виду), или еще что-то...
Я, например, после смерти собаки не могла спать, потому что привыкла вставать к нем пару раз за ночь (песа долго болел и я на каждый шорох к нему прибегала), а тут - нет привычных звуков... Я сквозь сон волнговалась, не случилось ли с ним что-то из-за чего он так затих, забывая, что он уже умер....
01.12.2004 11:53:40, millimetr
Спасибо ... мои девушки это моя гордость!!!
Рыба - мой фаворит (из-за минимальной затраты времени)... 3 минуты приготовления и 20 минут в духовке
Лучше всего для здоровья семга - красная рыба которую у нас привозят из канады (у нас это саломон ,если я ошиблась с переводом прощу прощения...
Быстрые рецепты (надеюсь не пошлют в кулинарию)
1 шкуркой ложить на грубую соль и в духовку
2. Готовить соус их майнеза и порошка лукового супа или соус из соевого соуса + порошка лукового супа - залить или обмазать рыбу и в духовку
Для сазана ( не уверенна в точном название у нас его амноном кличут) - запихать в брюшко зелень (кинза ,петрушка ) грубо нарезанный чеснок - обмазать маслом (оливковым делательно ) посолить ,зараковать каждую рыбу в фольгу ... усе а духовку ...
30.11.2004 13:07:24, Фуфа
Да, спасибо. Просто я в свое время объелась этого самого салмона (лосося, если не ошибаюсь). Он по постперестроечным годам очень выручал на гостей - зелень-майонез и в духовку. Может, правда, мне опять начнет нравится... 30.11.2004 13:23:21, АнглоГалка
Тертая морковка с тертым яблоком, овсяными хлопьями, грецкими орехами, сливками и немного фруктозы (по вкусу). Салат красоты называется.
Совет няни хороший, получается вкусно и полезно.
30.11.2004 12:21:14, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Спасибо, попробую.

После развода, по-моему, совсем себе не готовила ни разу. Надо заново осваивать кухню (ну кроме как для детей). Мне сейчас подвигом кажется настрогать себе морковку и яблоко...:))
30.11.2004 12:51:05, АнглоГалка
А давно был развод?
У меня другая ситуация: я вообще никогда не готовила, никому. Всегда готовил кто-то еще, а сейчас приходится мне. Хотя результат тот же - морковку натереть лень.
Кстати, морковку и яблоко тереть надо в кашу, а то в горле застревает.
30.11.2004 12:53:38, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Ну... официально скоро годовщина, а так скорее два. Но я когда мужняя жена была, я готовила - не то слово! Честно-честно, хорошо получалось. Но сейчас... себе.... 30.11.2004 13:20:28, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!