Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ландшафтные работы - осенью?

Дано: Пустой участок чуть песком присыпанный, где-то 17 соток.С чего начинать, где искать "ботаника"? :))
Нужно: лаконичный, удобный и простой в уходе участок без наворотов* и показухи*,с местом для: грядки (бабушке), площади для карапузиков, быстро растущих :),беседкой\мангалом для всех поколений!Ну может все-таки небольшой водоёмчик или фонтанчик!
ПС Есть немного плодовых деревьев\кустарников(вроде еще можно транспортировать)и много цветов и лечебных травок на старой даче - как их перевозить????
ПОМОГИТЕ!!!У меня вся голова почти ремонтом новой квартиры занята, а тут еще и это!
26.08.2005 01:11:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет. Попробуй обратиться в "Бизнес-Букет", открылось новое направление "Ландшафтный дизайн" где как раз оказывают вышеперечисленные услуги:-)
(495) 980-98-98
16.01.2006 11:28:43, Enya05
Я ландшафтный дизайнер. Могу предложить свои услуги. Недорого и качественно. 28.08.2005 22:22:28, antele
Трава растет? Косить, и получится газон.
Про дизайн, не требующий особого ухода, можно прочитать в книге "Дивный сад без лишних хлопот" - она дорогая, но того стоит. Вообще, либо нанять дизайнера, который вам все нарисует и придумает, либо читать книжки и придумывать все самой. Первое быстро и дорого, второе дешевле, медленнее и интереснее.
Перевозить в коме земли, в целлофановом пакете.
Действительно, кустарники лучше сейчас сажать. А вот деревья плодовые лучше весной, до начала вегетации. Цветочки - хоть когда.
26.08.2005 11:04:58, Бабочка Красавица
Спасибо!Но там даже трава не растет - просто песком засыпан участок, кое где сорнячки пробиваются :))А специалиста я все же хотела бы привлечь, почитав сначала литературу на эту тему. 26.08.2005 12:59:13, от ДН
А под песком что? Земля плодородная?
В таком случае начать надо с того, что завезти на участок несколько тракторов навоза, а потом перепахать его. Когда полезет зелень из пашни, начать косить. И будет газон, скорее всего, клеверный.
Литературу могу порекомендовать, если хотите. Только книги дорогие.
26.08.2005 13:10:33, Бабочка Красавица
В цветочной мадден2000 закончила хорошие курсы ландшафтного дизайна и этот год уже работала. Только она переезжает и без инета сидит. Вообще она девушка разумная, на голландских красивых саженцах не помешанная, может посоветовать, где чего дешевле купить. Если захотите связаться, пишите мне, я всё передам. 05.09.2005 20:58:49, Allllenka
Под песком не плодородная земля (капнули там типа глины что-то)- по всей видимости начинали готовить участок к ланд. работам и бросили т.к. продают .Буду признательна за книги, а в инете можно где нибудь почитать толковые статьи и тп ? 26.08.2005 13:47:17, ДН
http://kurdyumov.ru/ 26.08.2005 16:08:47, Вако
Спасиб большое, почитаю :)) 29.08.2005 00:57:30, от ДН
Рекомендую все книги Курдюмова: очень хорошо ставит мозги на место. Умный сад в подробностях - особенно.
Да, глину надо разбавить песком и перемешать с навозом - тогда можно было бы сажать.
По ссылке описание книг из моей домашней библиотеки: http://club.wcb.ru/viewtopic.php?t=1462
26.08.2005 13:52:38, Бабочка Красавица
Спасибо :)) 26.08.2005 14:07:49, ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!