Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как у вас тюльпаны в этом году цвели ?

у нас -плохо, цветки мелкие, и многие растения совсем низкими получились, видимо -из-за холодов (у нас холодный участок, тюльпаны поздно цветут). а у вас как ?:)
08.06.2004 10:36:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас отлично! в подмосковье южное направление
как на картинке, все голландия покупала в и-нет магазине с хорошей репутацией!
08.06.2004 21:50:00, Madam_sha
сортовые цветут сейчас. бутоны в первозданном виде держатся уже больше 1,5 недели.. получились, как на картинке.Особенно поразили попугайные)))
примрно 50% дали еще и детку. которая тоже зацвела(неожиданно)
еще ранней весной отлично цвели карликовые ирисы, а сейчас как то странно выпустили бутоны карликовые сортовые нарциссы.. видимо что-то случилось с ориентацие во времени у цветов....
08.06.2004 14:49:57, ТотКот
интересно :) вы луковицы каждый год выкапываете ? попугайные - который год цветут ? 08.06.2004 15:33:09, маро
попугайные у меня первый год)))
в этом году выкапывать не буду... еще есть сорт, где бутоны, как узкая рюмка для вина и с острыми кончиками лепестков, потрясающий оттенок красного... выкапывать тоже не стану...
еще есть просто красные, но офигительного цвета. так вот у них зелень была сине зеленая, а сам стебель толстый и упитанный.. очень красиво..
вообще в конце прошлого лета предлагала народу сделать такую вещь- купить много сортов красивых и поделить пакеты, чтобы за небольшие деньги получить много разных сортов... к сожалению обращение не нашло понимания...(
08.06.2004 16:15:50, ТотКот
ясно :) я луковицы на рынке покупаю когда в Риге бываю :) в прошлом году не выкапывала, похоже, им это и не понравилось. 08.06.2004 16:35:57, маро
насчет рынка сразу могу сказать, что сортовые не рискнула бы с рук покупать.. (если только не у садовода с репутацией)))
я покупала банальную Голландию...
вообще не знаю, как сортовые себя поведут, а то что обычные и с перистыми кончиками супер без выкопки 2-3 года - это точно, при этом земля у меня такая...(( , что и землей то трудно назвать... глина сплошная..
08.06.2004 16:55:09, ТотКот
У меня просто великолепно (тьфу-тьфу 3 раза, чтоб не сглазить). И участок в паршивом и холодном месте. Приношу на работу - все рты разевают, откуда такая красота. А первыми распустились красные и так я на всех обиделась, - покупала разных расцветок кроме красных... Но позже расцвело настоящее чудо!!! 08.06.2004 14:05:08, Людмила из Питера
У меня нормально. Некоторые сорта были мелковаты, да. Зато из-за холодов долго!
Года три назад была оптимальная для тюльпанов весна, у меня все были как картинка!
08.06.2004 13:27:21, Сладя
вот и уменя тоже года два или три назад было супер, а в этом году что-то явно не так :( 08.06.2004 14:34:33, маро
Попробуйте подкормить удобрением "Кемира-цветочное"
Мне очень понравился результат. Сейчас и осенью при посадке луковиц,
а если не выкапываете - в сентябре.
08.06.2004 18:41:08, Сладя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!