Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про помидоры

Вот огурцы мы обсуждали тут без малого месяц. А сейчас время помидорное. Помидор море, причем прямо с ветки.

И вопрос - что с ними делать?
3 варианта всем известны:
1. мариновать в банках или солить в бочках (- ау, где те бочки?)
2. опять же заготавливать, но на этот раз уже только в банках в виде соусов томатных, лече.
3. готовить, например, курицу или мясо.

Мне вот интересно, что еще можно с ними сделать?
Салаты помидорные какие у вас популярны?
Или заготовки интересные?
17.08.2012 07:45:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я их мариную,и морожу и все,но у меня и такого кол-ва помидор то и нет.Возиться со всякими заготовками типа салатов,лечо у меня нет желания.А ну и вяленые конечно 19.08.2012 16:12:11, Галя и
Помидоры в желе. Вкусно сумасшедше, но хранятся только в холодильнике. 18.08.2012 19:57:24, Девушка с веслами
Удачное попадание
Помидоры заготавливаю в таких видах:
1. Просто маринованные .
2. Помидоры-дольками (разрезаются вдоль).
3. Квашеные.
4. Аджика.
5. Соус (перекручиваются помидоры+болг. перец+чеснок ..)в дальнейшем использую для пиццы, борща, харчо,тушения голубцов и т.п.
6. Болгарский перец в томатном соусе.
7. Вяленые.
17.08.2012 23:26:55, Удачное попадание
ЕЕ
Наконец вижу соратника по болгарскому перцу. Только в помидорах!! 18.08.2012 09:39:37, ЕЕ
Удачное попадание
Да, только в томате)) Никакой другой у меня не идет - ни в меду, ни маринованый. Исключение - запекаю перец+баклажаны, морожу, а зимой - икра. 18.08.2012 22:28:13, Удачное попадание
[ссылка-1] 17.08.2012 14:34:29, tuele
Вялить. Адназначно. 17.08.2012 14:15:44, AleXXX
Сок томатный, домашний, люблю.
Помидоры консервированные с растительным маслом и луком. Вкусно, но немного муторно, т.к. банки надо стерилизовать (пастерилизовать? - все время путаю термины).
17.08.2012 14:14:22, trisch
natmet
резервативы..презервуары)))

извините, навеяло)))))
17.08.2012 15:59:21, natmet
Начинка
можно мелкие еще замрозить и зимой - в солянку, суп, приправу... 17.08.2012 13:01:01, Начинка
Бандерилья
вялить? аджику,заморажиавть... 17.08.2012 09:26:37, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!