Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mal

Как Вы щавель заготавливаете?

У моих щавелевый суп самый любимый. Каждый год закатываю в банки, предварительно бросив в кипяток, но, не нравится мне то, что получается. Хотя зимой дети и такому щавелю рады.
Как вы заготавливаете щавель7 Спасибо
ПС Пыталась морозить, мокрые тряпочки получились, совсем неаппетитные
27.05.2010 00:08:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
А как Вы его морозили? Целыми листьями, что ли? И потом размораживали прежде, чем в суп класть? 30.05.2010 17:16:53, Хомяк Абрикосовый
ЕЕ
Я щавель никак не заготавливаю. Но если попробовать в банки с солью и в холодтльеин?
Так моя мама закрывала укроп.

А вообще - зачем вам щавель зимой?
Пусть зимой будет холодец, борщ.
Весной - зеленые (из шавеля) щи.
А летом - окрошка, Осенью = фаршированные помидоры и баклажаны (и вобще все, что угодно - осень же!).

Зачем путать сезоны?
29.05.2010 20:20:20, ЕЕ
На даче:))на плиту - ставлю ПУСТУЮ,БЕЗ ВОДЫ! литровую банку в большую кастрюлю с водой(водяная баня).Постепенно заполняю банку резаным щавелем,сырым.Под воздействием бани:)) он оседает ,добавляе еще.Таким образом,заполняется литровая банка(оптимальный размер,я считаю).Потом ее немного пастеризую(прям в этой же водяной бане,закручиваю крышкой.Все.Стоит зиму в холодильнике. 27.05.2010 18:20:02, Karolina
mal
Спасибо девочки! Так и делаю, но получается у меня не совсем то, что хотелось бы. Ну, тут одно из двух или руки не из того места, или хочу от щавеля слишком многого))) 27.05.2010 14:31:18, mal
Бандерилья
В кипяток,соль на кончике ножа.. минуты на 1,5... И в банку..
В кастрюле зимой очень аппетитно выглядит.. )
27.05.2010 13:54:43, Бандерилья
как и Вы,но только не бросаю в кипяток,а добавляю в порезанный щавель воду (на кончике соловой ложки)и кипячу 2-3 минуты. 27.05.2010 13:39:07, wild_olga
светикмамавити
я морожу,мою, режу и брикетиками на одну варку замораживаю, нормально получается, потом неразмораживая сразу в кастрюлю кидаю, и цвет и запах и форма - как летом 27.05.2010 09:40:17, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!