Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga_R

Лагерь летом

Подскажите, пожалуйста, может у кого дети ездили в лагерь "Юность", что под Истрой. Какие впечетления. Дочка рекламку принесла, в рекламе все замечательно, а как на самом деле.
Вообще интересуют различные мнения и советы по поводу лагерей. Интересуют лагеря в ближнем подмосковье, желательно со сменой в две недели, с большой программой, чтобы ребенок целый день был занят. можно языковые. До 15 000 рублей. Пожалуйста, не отсылайте в поиск, хочется услышать живые отклики и мнения.
20.04.2006 13:45:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, здравствуйте!
Едем в Дубравушку с 19.07. Это первый выезд в лагерь, после долгой идеологической подготовки сын согласился расстаться со мной на 2 недели. Мы уже забронировали путёвку. Мест не много осталось.
Туда съездила на разведку знакомая знакомых, я много переписываюсь с администрацией, подробно отвечают. Поделюсь, если вам интересно.
Аня
21.04.2006 11:11:03, Iga
Olga_R
Моя если куда поедет, то только точно в начале июня. Но буду очень благодарна, если найдете время и расскажете поподробнее, как организован досуг детей. Мне важно, чтобы ребенок все время юыл чем-то занят в этаком добровольно-приказном порядке (хочешь пой, хочешь рисуй, но обязательно иди на занятие). Например, как я поняла, можно выбраь 1 час занятий английским или 2 в день. Что будут делать во второй час дети у которых 1 час английского. Сколько детей на одного взрослого, реальные бытовые условия, если есть, приблизительный распорядок дня. А то мы в прошлом году так отправили дочку в лагерь, где на 40 детей были 2 18-летние девочки вожатые, никаких кружков и бытовые условия не ахти, хотя в рекламме все было совсем не так.
Заранее спасибо за ответ. Можно в почту. olru@mail.ru
21.04.2006 11:48:11, Olga_R
Английский по-любому 2 часа, только по одной программе оба часа с англоязычным преподавателем, а по другой один из часов - с русским.
Первая половина дня - учеба, 3-4 урока. В выходные экскурсия. Насчет добровольно-принудительного: как раз с общелагерными меропирятиями особо там не принуждают, не хочешь рисовать - отдыхай:) Хотя можно и рисовать, и в шахматы играть, игры-соревнования проводят, дискотеки вечером, бассейн почти каждый день, кружки, вобщем есть чем заняться.
Принудительно досуг можно занять набрав дополнительных платных занятий, тут уж точно возьмут и отведут за ручку куда надо:)
В корпусе на 20-25 детей 3 воспитателя, взрослые педагоги.
Бытовые условия можно посмотреть на фото по ссылке - когда ездила навещать наснимала специально шкафы и кровати:) Газелька у ворот стоит - это детей в бассейн увозят. Хотя иногда водят пешком, там недалеко и дорога через лес, приятная.
21.04.2006 20:10:02, vf
Дубравушка 20.04.2006 16:27:02, vf
Olga_R
А вы там были? 21.04.2006 09:31:56, Olga_R
Никаких "живых" отзывов нет о Дубравушке! Отзовитесь, кто в курсе! 21.04.2006 10:08:08, Iga
Есть:) в мыло мне напишите, я вам в понедельник пришлю свой живой прошлогодний отзыв, а то заново сочинять не хочется:)
В целом мне нравится, мы туда уже 4-й раз поедем.
21.04.2006 19:58:24, vf
Ура!...Написала... 22.04.2006 18:01:15, Iga
Xenny
Коллекция приключений - 2 недели, в пределах 10-11 тыщ. Большая программа. Моя едет на "Рыцарский зАмок" в июне. 20.04.2006 16:15:43, Xenny
Ты уже решила на какую смену? наши с 3 по 13 июня едут 21.04.2006 11:06:30, Аликс (БП)
Xenny
Да, моя с 13 по 23 июня. 21.04.2006 12:51:59, Xenny
Лёша
"Рыцарский Замок" - 10 дней. 20.04.2006 18:04:42, Лёша
Xenny
и ведь правда - я слишком округлила :))
Леш, а на собрании нас познакомят с вожатыми наших детей?
И когда происходит разбивка детей по пятеркам и прикрепление к вожатым?
20.04.2006 18:49:39, Xenny
Лёша
Координатор (или начальник смены) старается, чтоб на Собрании была команда "по максимуму". Но летом многие во время собраний уже работают на каких-то других программах. Так что, познакомитесь, но вряд ли со всеми.
У Вас смена - одна из первых, да? Так что шансов увидеть почти всех - много. :)
На "Рыцарском Замке", в отличие от "Терры" нет постоянных "пятерок", насколько я в знаю. Но лучше на это вопрос ответит Гуля (Координатор). Я попрошу ее заглянуть счас в конфу.
Разбивка по командам/экипажам/эскадронам - палатам/палаткам, как правило, идет на месте. С учетом пожеланий (если они были), высказанных на собрании или в анкетах (братья-сестры, друзья-одноклассники).
20.04.2006 19:02:42, Лёша
Xenny
Ой, да не надо отвлекать Гулю :) на собрании разберемся.
Спасибо!
20.04.2006 19:21:40, Xenny
Почему же. я судовольствием прокомментирую. Очень люблю рассказывать про свои программы :)
ПРОдолжительность смены летом 10 суток или 11 дней. Место - Поречье, в районе Звенигорода. Инструкторы большинство тех же, кто работал прошлым летом, осенью и зимой. Многие из них работают начальниками на 4-х сменах "Рыцарског замка".На родительских собраниях, вероятнее всего, вы увидите начальника, замначальника и доктора
Кроме "Замка" Можно еще посмотреть другие программы для детей вашего возраста. наверняка, вы сможете подобрать что-то подходящее для своего ребенка.
Если будут вопросы - пишите. Я загляну сюда завтра и отвечу :)
.
20.04.2006 21:32:32, Гульнара Фейзулла
У меня вопрос. На Рыцарский замок в конце июня смена, после майских еще будут места? Или надо уже подрываться платить? Хочется зарплаты дождаться :-)) 21.04.2006 16:57:57, Аник
Будут. Можно вносить взнос частями. Сначала регистрационный взнос, потом все остальное. Если внесен первый взнос, ваше место точно никуда не денется. Но вообще. думаю, после майских места еще будут. 23.04.2006 11:15:29, Гульнара Фейзулла
Xenny
а сложно сказать...
я платила в понедельник, записаны были 4 из 30-ти :) но вообще можно заплатить какую-то сумму (мы платили 3000), и вас внесут в список.
21.04.2006 17:27:30, Xenny
да беда еще в том, что я в командировку до пятницы, потом пока приеду, пока с мозгами встречусь, короче все равно только через неделю соберусь. Ну буду надеяться. 22.04.2006 21:16:45, Аник
К©ЕНИЯ
Гуля, сын очень хочет знать, какие программы будут у вас в августе и кто из вожатых поедет :) С восторгом вспоминает весенние каникулы и свои гусарские приключения :) 20.04.2006 21:55:29, К©ЕНИЯ
В августе будут 2 программы Рыцарского замка. Будем играть руссуих богатырей и прочих персонажей из русских сказок и легенд. Будут кое-кто , кого он знает, будут и незнакомые. Сюжет очень красивый и игра интересная. Будет Артем, Алексей. Инна, Лена, и может кто-то еще.
Можно отправиться и на другие программы - например, "Суша и море". Но если ребенок хочет именно на замок, думаю. мы найдем, чем его удивить и порадовать.
23.04.2006 11:20:14, Гульнара Фейзулла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!