Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детское пособие

мамочки, поделитесь опытом. мне на книжку перечисляли с рожения дочки детское пособие ежемесячно. я ни разу не снимала, сумма накопилась за 5 лет. теперь вот думаю - снимать или нет? может оставить на книжке, пусть копятся и когда-нибудь эти деньги дочке пригодятся? тогда начинаю думать а когда же это самое "когда-нибудь"? получается, что годам к 16-18. т.е. какая-то к тому времени накопится более-менее приличная сумма и можно будет всю эту сумму подарить дочке на ДР как стартовый капитал в ее взрослую жизнь, к примеру. И она уже сама этими деньгами распорядится по своему усмотрению. С другой стороны за 10-13 лет еще не известно что с этими деньгами случится на сбер.книжке. может они обесценятся или деноминируются или вообще пропадут...
В общем что делать-то с этими деньгами? То ли копить дальше, то ли снять и купить каку-то игрушку большую или еще чего ощутимое.
Посоветуйте что-нибудь, а? И что вы сами кто пособия получает - с ним делаете? спасибо
21.05.2007 18:27:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я снимаю каждый месяц и трачу 22.05.2007 11:55:15, кар-кар
Musenka
У меня лежат. Снимаю иногда какую-то сумму - например, перед отпуском (чтобы с собой побольше взять на развлечения) или наоборот, когда из отпуска вернулись, а до зарплаты еще дожить надо... Или, например, чтобы хорошо что-то отпраздновать, а денег не хватает. Т.е. я специально не коплю, но и не снимаю все - это у меня как бы НЗ, запас на черный день. В нашей стране вообще нельзя "все яйца в одну корзину" класть, поэтому у меня несколько разных нычек в разных местах, это просто одна из них. 22.05.2007 11:14:43, Musenka
Надюндель
я снимаю раз в год. трачу 22.05.2007 09:15:46, Надюндель
Пумбрия
А вы уверены, что оно там есть, пособие это. Я в том году пошла снимать, а там ... 700 рублей. 21.05.2007 22:55:03, Пумбрия
Маринка.
Если решите оставить деньги на книжке, по крайней мере переложите под нормальный процент. По этим "социальным" вкладам процент ничтожный! 21.05.2007 19:51:21, Маринка.
aloeVera
Пока не работала, снимала, когда нужно было что-то незапланированное купить. Когда вышла на работу, стала копить на лето, чтобы бабушке отдать сразу на их питание, и не привязывать отъезд к зарплате) 21.05.2007 19:30:36, aloeVera
Мусулунга
В нашей стране копить деньги - дохлый номер. Мне родители тоже заводили книжку и в 16 лет я должна была получить 1000 рублей (тогда средняя зарплата была 200-250 рублей). Но пока мне эти 16 исполнилось у нас уже не одна денежная реформа прошла и на свою 1000 рублей я, по-моему, только мороженое тогда смогла купить.


21.05.2007 19:10:19, Мусулунга
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
а я свадебные туфли. 23.05.2007 04:35:22, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
rushka
в нашем государстве опасно долго хранить в надежде на капитал. поэтому снимаем и тратим. на что получится - чаще на обычные покупки какие-то, реже на игрушки. или за детский сад плачу, всегда они жировки выписывают в период безденежья :)) 21.05.2007 19:05:26, rushka
LU
что делаем?:) тратим!:))) у нас вполне ничего сумма на троих получается - 3,5тыщи в месяц. снимаем и тратим:) на разное:))) 21.05.2007 18:55:52, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!