Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плавание.

Хотим заниматься с ребенком плаванием. Слышала, что лучше этим начать заниматься с 2-х недель. Сегодня к нам первый раз пришла потронажная сестра и пообещала в следующий свой визит показать, как правильно это нужно делать. Но сказала, что обыкновенной ванны для занятий мало, нужен бассейн. Как вы думаете, стоит ли все это затевать?
16.05.2001 21:20:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
чушь какая-то. нам почти пять месяцев - до сих пор влезаем в ванну. а плавать в бассейне будете только когда научитесь:) говорят, что как минимум три месяа на это уходит:)
а насчет стоит ли: во-первых - это развивает, во-вторых - закаляет, а в третьих - многим детям очень нравиться:)
18.05.2001 16:27:27, Sleepy
Зайдите на сайт rojana.da.ru Там есть статьи про плавание и закаливание. Я тоже поначала решила свою Лиску учить нырять и обливать холодной водой - сама-то обливаюсь с 6 месяца беременности. НО что-то ребенок совсем моих идей не понял - девченка орет так, что потом очень долго успокоить не можем. Интуиция мне подсказала, что бросить надо это занятие. Вернемся к обливанию годика в три, когда ребенок уже понимать начнет и можно будет превратить это в игру. На сайте "Рожаны" очень толково написано, почему не стоит детей с грудного возраста нырять и обливать холодной водой (моржевать). Естессно, если ребятенку это нравится, то наздоровье. НО нашей по душе не пришлось. 17.05.2001 19:42:24, Лушка +Лиска
А мы плавали и до сих пор плаваем в ванной и очень довольны! Оксана даже визжит от удовольствия. :) И вам советуем плавать! :)) 17.05.2001 12:59:55, Барбосик
Я не сторонник плавания в бассейне из-за инфекций и просто грязи. А дома - очень даже здорово и здорово (уд. на предпоследний слог)! 17.05.2001 08:25:24, Софико
aaw
мы плаваем в ванной, бассейном я бы побрезговала для такой малютки :) и плаваем мы не ради того, чтобы плавать научиться (кому это надо?!), а просто ради удовольствия... 17.05.2001 03:10:32, aaw
Викторовна
Мне кажется, стоит. К нам тоже приходила патронажная сестра в 3 недели. все показала. В 4 месяца перешли в бассейн. Сейчас (1,8) сами плаваем.!!!
В любом случае - здоровью уж точно не помешает, вот посмотрите!
17.05.2001 00:30:55, Викторовна
Мне кажется,что плавание - это здорово. Я занималась в бассейне (лягушатнике) в месте с масиками и их мамочками - у малышей на лицах такое блаженство написано! И они намного здоровее своих ровесников,не занимающихся плаванием.И инструктор сказала,что заниматься можно с рождения - сначала дома с тренером в ванной,а затем и в бассейне.Я обязателно займусь этим. 17.05.2001 00:12:26, Witch
<font color=orange>Kukusya</font>
А зачем оно вам надо? 17.05.2001 00:04:25, Kukusya
Согласна 17.05.2001 09:33:58, oh3harriette
Мы занимались с 3 месяцев. По-моему наблюдению, дети помладше слишком быстро переохлаждаются и устают. За границей начальный возраст с которого принимают на плавание 6 недель. 16.05.2001 22:44:53, НаташаВ
Янина
А где вы нашли плаванье с 6 недель? Подскажите, а то мы только с 6 месяцев нашли :(( в Infant Swimming Research организации. У них инструкторы по всем штатам есть. 17.05.2001 19:07:18, Янина
Ксения
Для начала подумайте, зачем вам это надо. Модно? Полезно для ребенка?
Ванна будет мала уже месяцам к трем. Если вы хотите заниматься именно плаванием, а не баловством :)
На лето спасет надувной басейн. А потом придется ездить плавать куда-то еще, во взрослый бассейн или специальный в поликлинике. Хотя в поликлиниках, кажется, не очень-то учат деток, по крайней мере в нашей.
В общем, если уж вы решите учить ребенка плавать, то бросать из-за отсутствия возможности где-то заниматься будет обидно.
А если все-таки решитесь, могу поделиться ссылками на эту тему. Удачи!
16.05.2001 22:27:28, Ксения
Sleepy
не, Ксень, ты не права:) я уже написал выше - нам почти пять, а до сих пор влезаем в ванну. а деть - не маленький (68 см уже). а про ездить - в очень многих московских детских поликлиниках учат и еще как. и бассейны там специальные - их и чистят и дезинфицируют именно с расчетом на мелких:)
18.05.2001 16:30:53, Sleepy
Серега плавает в ванной, к нам ходит невролог из поликлиники. А хороший врач понимает в этом больше, чем патронажная сестра, имхо. Нам вполне хватает ванны, маленькой такой, в хрущевке:-) И чего делать в бассейне таким мелким? 16.05.2001 21:40:41, Весчь
LubaM
Нам пока хватает ванны. Анюте через неделю 9 мес. Плаваем и ныряем в ванне. Чему очень рады :) И родители и доча :)
Затевайте обязательно! Это столько удовольствия для малыша. А пользы то сколько!
16.05.2001 21:35:08, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!