Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zara

Про купание вопросик.

Девочки,а в чём вы купаете своих деток?ромашка,череда-может быть ещё что-то?А с морской солью ванну кто-нибудь делает(если да,то в каких пропорциях)?
08.01.2004 18:55:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От череды-ромашки у моего аллергия, а соль делаем иногда. На глазок (пол-пачки на ванну) :) 09.01.2004 12:20:16, Марkиза
КошМарочка
Интересная рекомендация итальянских врачей. НИЧЕГО кроме миндального масла... Масло косметическое из сладкого миндаля...

ВОООт
08.01.2004 23:23:49, КошМарочка
Eugin
В морской соли очень полезно купаться в качестве профилактики рахита. Пропорция до 500 грамм на ванну. У меня младший нормально в ней купается, а у старшего кожа сильно сохла. А в травах мы купаемся периодически, в зависимости от ситуации. 08.01.2004 19:41:01, Eugin
Совсем маленькие, мы в череде купались. А сейчас просто в воде или жидкость для купания младенцев саносан или бюдхен. 08.01.2004 19:30:24, леля
Если в большой ванне - с детской пенкой покупной или без всего. В ванночке - ромашка, череда, хвойный экстракт, пустырник - но увлекаться действительно не стоит - через кожу 30% попадает в организм. Я иногда масла (та же череда, мята, лаванда, эвкалипт и т.д.) в ванне несколько капель на плитку капаю, так чтоб вдыхал пока купается- типа ингаляции получается. 08.01.2004 19:14:15, Аня+Макс(8,5)
Маленькая Ирка
Я иногда купаю в морской соли с хвойным экстрактом - на глазок четыре столовые ложки на большую ванну. На глазок - в смысле, ложками не измеряю, а так сыплю. В травках не купала, у нас к этому показаний не было. 08.01.2004 19:11:56, Маленькая Ирка
ворчушка и Ярослав
мы ныряем, поэтому купаемся в ванне с простой солью (пачка на ванну) или с морской (инструкция есть) 08.01.2004 19:11:39, ворчушка и Ярослав
Mash & Алешка
Купаю когда как - когда просто в воде, иногда в травах - ромашка, череда и др. - завариваю 5 пакетиков на ванну, иногда с солью морской - горсть соли на ванну. 08.01.2004 19:07:33, Mash & Алешка
fri
Никогда ни в чем не купала, просто в воде:) 08.01.2004 19:06:29, fri
Мэри Поппинс
ромашка и череда, но травками не стоит увлекаться. 08.01.2004 19:06:04, Мэри Поппинс
Почему? 08.01.2004 19:22:58, Hany (Ванюша почти 5)
Eugin
Иначе не будет терапевтического эффекта. 08.01.2004 19:41:20, Eugin
Штуша
Мы купали в морской соли, там обычно инструкция есть. Кажется, горсть на большую ванну. Добавляли, кроме череды и ромашки, следующие травки-нетравки (обычно одну, редко сочетания): ноготки, лист березы, чабрец (тимьян), сосновые почки, эвкалипт, кора дуба, лист крапивы, можжевельник, шалфей, подорожник. Еще что-то было, но я уже не очень помню, думаю, вам и этого хватит. Травку брали в зависимости от ситуации - если чуть-чуть простуда, то эвкалипт, чабрец или шалфей, если царапина - то подорожник. Без особых показаний - к чему рука потянется, старались как-то чередовать. 08.01.2004 19:04:25, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!