Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Работающие-кормящие. Миф или реальность?

Девченки есть среди вас такие кто ходит на работу и продолжает кормить ребенка грудным молоком (сцеживаясь естессвтенно) реально ли это? Мне на работу придется выйти когда ребенку будет 3 месяца. Реально ли продолжить кормление? Сцеживатся на работе?
30.08.2002 16:46:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работала с 3-х Ваниных месяцев. Сцеживалась успешно 31.08.2002 19:09:19, Биги
Ундина
Я вышла на работу в 3.5 мес. Кормлю до сих пор (1.10). Трудно, но возможно. Детик ночью набирает то, что не добрал днём. Но я прикормы в моё отсутствие разрешала давать только с ложки. Поэтому, когда Соня дорывалась до груди, она радовалась. Как и до сих пор. 30.08.2002 23:11:49, Ундина
Абсолютно реально! Я в Америке, где мамы с 2-х месяцев выходят на работу. У нас есть специальная комната для сцеживания, так что мы там можем обсудить по ходу дела общие вопросы. Мой опыт: прекрасный. Кормлю и не собираюсь бросать в ближайшем будущем, ребенку скоро год. Но я с 2-х до 7-ми месяцев работала по полдня. У тех кто сразу вышел на полный день могут быть такая проблема: ребенок предпочитает груди соску и мама должна сцеживаться даже когда дома, так как ребенок грудь не берет. Лечится эта проблема ночными кормлениями и частыми кормлениями когда мама дома. Точнее, не лечится, а предотвращается: легче не дать ребенку отвыкнуть от груди чем приучать к ней заново. 30.08.2002 20:41:29, YuliyaK
Ludmilka
У меня так и получалось, вышла на 2 полных дня в неделю, когда ребёнку было 5 месяцев. Т. е., я сцеживалась на работе, детю давалась смесь, пока меня не было, ну а утром (перед уходом на работу), вечером и ночью - маму кушал... 30.08.2002 17:30:39, Ludmilka
Eugin
Людка, которая "Одесса-мама" уже больше 4 месяцев кормит и работает. Она сейчас в отпуске, появится - спроси. Насколько я с ней разговаривала, именно так - на работе сцеживается. Говорит, собирается и дальше кормить (молодец!) По вечерам-ночам деть "отрывается" и кушает маму.
А вообще тут есть и еще работающие и кормящие мамы.
30.08.2002 16:55:41, Eugin
Яна Савина
да про Людку помню... помню как она жаловалась на недосыпы и усталость :(( бедная.. Я как раз хотела ее и спросить.. но она пропала... значит в отпуске. 30.08.2002 17:04:53, Яна Савина
Любимка
Я первое время, тоже доче 3 мес. было, уходила раньше на час с работы, не сцеживалась, а вечером дома двойную дозу и в морозилку, малышке хватало, но так очень тяжело, мне по крайней мере было...попробуй. 30.08.2002 16:55:12, Любимка
Яна Савина
сколько ты "продержалась"? А замораживала в специальных авентовских пакетиках? 30.08.2002 17:06:12, Яна Савина
Любимка
Продержалась месяц, замораживала в них самых 30.08.2002 17:13:21, Любимка
Яна Савина
а потом их просто размораживали и подогревали? в микроволновке можно? 30.08.2002 17:20:28, Яна Савина
Natulja
НЕЛЬЗЯ! УБЬЁТЕ МОЛОКО! 30.08.2002 21:13:00, Natulja
Любимка
Про микроволновку, не знаю, не помню просто, честно говоря, мы в воде горячей оставляли и разогревали, так удобно...памятник тому, кто придумал 30.08.2002 17:24:01, Любимка
aska
Нам через неделю будет три месяца. Если бы вопрос задали мне пару месяцев назад, я бы ответила отрицательно. А сейчас у нас уже выработался некоторый режим и я вполне могу работать до 16.00, не прекращая кормления грудью. Могла бы, наверное, и полныйабочий день, если бы была необходимость. 30.08.2002 16:53:51, aska
Яна Савина
т.е. вы кормите с утра.. уходите и потом снова кормите после работы? не сцеживаясь? 30.08.2002 17:06:57, Яна Савина
aska
не совсем так. у нас проблема была в том, что Севка не выдерживал 3-х часовые промежутки между кормлениями и начинал нещадно орать по мере проголадывания, при этом на дух не переносил пустышку. Успокоить его не было никакой возможности. Тогда я стала сцеживаться Aventом и оставлять ему бутылку со сцеженным молоком, но ему ее предлагали только в крайнем случае, пытаясь дотянуть до трех часов. И теперь мы живем так - в 9 я кормлю и ухожу на работу, в 12 мне во время прогулки приносят его покормить, в 16 я снова дома. Но у меня работа рядом с домом, и я - хозяйка фирмы, не завишу от начальства. 31.08.2002 17:05:22, aska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!