Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люпин

Два вопроса

Вопрос 1: как заставить лежать на животе? Ну не любим мы это дело :(((. Как только укладываю на живот - сразу ор, ногами и руками размахивает, головой вертит. Переворачиваю обратно - счастью нет предела :)). А лежать на животе надо .
Вопрос 2. Уже недели две где-то засовываем в рот указательный палец и ковыряем за десной снизу. Я туда уже и с фонариком залезала :), и муж смотрел - ничего нет. Но палец во рту постоянно... Он его не сосет, а именно ковыряется.. Вот что это может быть ?
Хелп!!!
27.12.2012 16:37:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
1. моя тоже не любила, как перевернулась, лежит, пока силы позволяют!!! может минут 5-10-15, немного, но все же!!! все от игрушки зависит и кто рядом шастает - на кого смотреть можно:)))
правда иногда она типа ползти хочет, но не может - начинает от меня требовать, чтоб она ползла:))))
2. у нас руки ворту постоянно, но вроде не ковыряет - периодически игрушки подсовываю!
28.12.2012 01:54:44, sonish
Люпин
Будем ждать переворота, видимо :)). Игрухи мы тоже облизываем, в рот тянем, но ковыряем именно пальцем :) 28.12.2012 08:12:01, Люпин
nickoffova
А поперек коленей лежит на животе? Наш с удовольствием (и старший тоже в свое время). Можно спинку поглаживать, по попе хлопать для успокоения. Может так поприучать?
Про ковыряние десны не знаю, не сталкивалась)
27.12.2012 23:57:49, nickoffova
Люпин
Нет, не лежит! Пыхтит, кряхтит, сопит, потом орет. Если просто положить на живот и сбежать, то орать перестает, но голову тогда вообще не поднимает, а кладет на бок. 28.12.2012 08:10:42, Люпин
Zosia
1. не завставляй. выкладывай понемножку, но чаще. ребенок может сильно уставать на животике. Василиска тоже не любила раньше, но рефлексы заставили науичтся переворачиваться - вот только сейчас полюбила.

2. это... палец во рту! )))
27.12.2012 18:45:38, Zosia
Люпин
Да, буду почаще предлагать :) полежать на животе. Хотя, как по мне, лежала б и лежала сутками :))) 27.12.2012 19:10:43, Люпин
Zosia
и спала бы... да? 27.12.2012 19:37:13, Zosia
Люпин
ДАААААААааааааа :))) 27.12.2012 20:15:04, Люпин
Maxim
1. Моя тоже не любитель этого дела, но заставляю, ложусь рядом, книжки читаю ей, а она страницами интересуется, например. Сначала по чуточке приучала, потом больше. Но долго она не желает лежать так, ей на спинке нра, ноги задравши.
2. Руки во рту с 3-х мес у нас. Первый зуб в 6 мес. Я, думаю, ковыряние десен - это норма.
27.12.2012 17:18:50, Maxim
Люпин
Вот и мы на спине, ноги вверх-вниз, голову все стороны. :) . А если я ложусь рядом, то он вообще дикий крик поднимает, типа срочно переворачивай ребенка :) 27.12.2012 19:09:10, Люпин
1. Да никак. Моя стала лежать на животе, когда научилась переворачиваться. А нам тоже надо было. Максимум 2 минуты лежала - дальше в плач. 27.12.2012 16:46:24, Berty
так надо-то всего 1-2 минуты, потом довести до 5 минут за раз.
Я тоже сначала игнорировала, а потом, как затылок стал плоским, заволновалась, забегала, запереворачивала.
27.12.2012 19:15:02, LucyMO
у нас головку плохо держала в месяц, поэтому нам надо было регулярно выкладывать на живот и как можно дольше. 2 минуты очень мало..до 5 не получилось продлить - ор стоял))
а я на бок регулярно дочь клала..плоского затылка не было.
27.12.2012 20:02:55, Berty
Люпин
У нас тоже на боку лежит охотно, затылок круглый :)) 27.12.2012 20:16:14, Люпин
Люпин
Две минуты для нас - это рекорд :)). Начинается ор сразу :) 27.12.2012 19:07:27, Люпин
у нас так же было)) 27.12.2012 20:03:17, Berty
По первому вопросу тоже так было, совсем не любила на животе, хотя голову держать рано научилась, потом ближе к 4-м месяцам, когда больше стали игрушки интересовать и вообще интересоваться что вокруг), сама начала спокойно лежать на животе, правда не долго минут 10-15. Так что я бы подождала чуть. а По 2. тоже ковыряет, но засовывает все пальцы!), ищет клад)) 27.12.2012 16:44:33, Свтк
Люпин
Голову мы держим, игрухами сильно интересуемся, все осматриваем, но.... Только либо столбиком (то есть когда держат под мышки), либо на спине :)). Будем ждать, короче :)) 27.12.2012 19:06:44, Люпин
проконсультируйтесь у хорошего массажиста/остеопата/невролога - возможно зажимы или проблемы с тонусом (гипо-/гипер-). первый курс массажа уже пора, если не делали... гимнастику тоже надо делать. 27.12.2012 23:58:54, Умп
Люпин
Уже были и консультировались. Делали массаж. Гимнастику делаем. Все специалисты (массажист и невролог) у нас хорошие, проверенные :). Никто никаких отклонений не видит. У меня такое чуЙство, что ему просто не нравится так лежать... 28.12.2012 08:14:42, Люпин
им обычно не нравится по 2 причинам - скучно или неудобно, поэтому либо заинтересовывать, либо устранять дискомфорт.. в любом случае постепенно наращивать время 28.12.2012 15:52:33, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!