Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oks83

вопрос про прививки - ещё раз))

вот подскажите, пожалуйста, что лучше сделать ребенку вместо АКДС? думала инфанрикс! теперь врач говорит - пентаксим делать. кто-нибудь "знаком" с этой прививкой? жду ваших мнений.
02.06.2009 12:52:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инфанрикс нам делали - все ок было. 02.06.2009 21:16:10, Соседушка
Наша педиатр очень советует делать Акт-ХИБ (гемофильную) потому как она сама гемофильная инфекция не только сепсис менингит и третье что-то дает, но и частые ОРВИ. Собираюсь и старшему осенью сделать. Но мы не стали делать комбинированную, сказали нагрузка тяжела. Сначала сделали инфанрикс имовакс и геп.В, а потом, позже сделаем гемофильную. 02.06.2009 19:49:50, Пилчер
Oks83
инфанрикс имовакс и геп.В за один раз? а это не тяжеловато?
а геп.В какой раз?
мы ещё ни разу не делали((((((((
02.06.2009 20:20:23, Oks83
геп В первый раз был. Ребенок вообще не заметил и не болела даже. Разве что на самой прививке заплакала, потому что три укола, бедро-бедро-попа. 02.06.2009 21:13:00, Пилчер
Oks83
а гемофильную ведь тоже надо три раза делать?

и в дальнейшем вы так и планируете повторять инфанрикс+имовакс+ге­пВ за один раз?
02.06.2009 23:07:31, Oks83
Бяшка.
Насколько я знаю, гемофильную за раз делают, в пентаксиме она тоже вроде как только в одном заходе наличествует. И еще про "тяжело" - нам ребенкам делали инфанрикс-хекса - это то же, что и пентаксим, т.е. те же 5 инфекций в одной прививке, младшему туда же входит и гепатитная вакцина. Все прошло без сучка-задоринки у обоих детей. Увы, инфанрикс-хекса в Росси пока не существует, а пентаксим вводят по другой схеме (4 раза против 3-х инфанриксовых), поэтому последнюю прививку мы младшему пока не стали делать ибо есть возможность сделать правильную заграницей. Если бы схема прививок совпадала - сделали бы пентаксим, чтобы одним выстрелом 5 зайцев... и попу не мучать :) 02.06.2009 23:18:38, Бяшка.
Oks83
вроде за раз, если после года, а до года - три раза!??
спасибо за подробный ответ!
03.06.2009 00:52:06, Oks83
Oks83
есть ещё мнения??? 02.06.2009 15:24:35, Oks83
я буду делать инфанрикс. Пр гемофильную не задумывалсь, а вот АКДС старшая жуткую реакцию давала - сейчас не буду экспериментировать, ну ее :( 02.06.2009 16:39:36, ЛизАнька
multya
я отказалась от пентаксима, поеду платно делать инфанрикс+имовакс. 02.06.2009 13:29:59, multya
Oks83
а по каким причинам? 02.06.2009 13:34:58, Oks83
multya
я почитала форумы, детки легче инфанрикс переносят. + в пентаксиме от гемофильной инфекции компонент, я хочу его отдельно в год делать. чтобы быть объективной, напишу: из плюсов этой прививки, что там полио, то есть не надо делать второй раз укол:) ну и Французская она:)
смотрите сами, она не ужас-ужас, и по-любому лучше нашей просто АКДС
02.06.2009 13:42:19, multya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!