Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаление пупочного кольца было у кого?

У Юльки пупок воспалился, ходили к хирургу, он назначил два раза в день обработку зеленкой. Через 5 дней на прием. Если не поможет, сказал, антибиотики будем пить. Может было у кого такое? Как лечили?

11.10.2008 17:08:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
stasia
У моей было. Сказали промывать настойкой ромашки и мазать левомеколем. Всё прошло, но недельки через полторы.

11.10.2008 23:35:40, stasia
Marfa с Егоркой на ручках
Вообще, от всякой гадости воспалительной хорошо помогает Банеоцин. 11.10.2008 21:35:04, Marfa с Егоркой на ручках
Suri
Воспаления, конечно, разные бывают - но лично мы накладывали мазь-антибиотик на пупочную ранку. В три дня прошло. Зачем пить-то, если лечение нужно местное?

11.10.2008 20:38:51, Suri
Насколько я знаю, прижигают серебром. 11.10.2008 18:46:38, %)
А серебро это как? В каком виде?

11.10.2008 21:35:22, Домовенок Кузя
Честно, не знаю. Но когда у моего товарища пуповина долго заживала, то врач сказала, что тогда серебром прижгем. Я уже не помню точно, уж простите. 11.10.2008 23:03:15, %)
Рыжий Пушистик(Yanat)
чет хирург какой-то... от зеленки к антибиотикам...Домовенок попробуй все-таки вот так - как совсем малышам - обрабатывай сначала перекисью, прям наливать туда, чтоб промыть. потом просушить тампоном и уже потом зеленкой. и так по 2-3 раза в день. а вообще - как пупок то выглядит? может сфоткаешь?


11.10.2008 18:14:49, Рыжий Пушистик(Yanat)
Сказали что пупок неправильной формы, воронкой в обратную сторону, т.е. узкой стороной наружу. По фотке ничего не поймешь, пупок уже весь зеленый. Заметила я только по неприяному запаху и небольшим выделениям. Хирург сказал сначала вымыть с мылом, потом зеленкой 2 раза в день. Попробую перекисью вместо воды.
Я боюсь всего что касается пупка, т.к. у старшего была большушая пупочная грыжа.

11.10.2008 21:34:17, Домовенок Кузя
Marfa с Егоркой на ручках
попробуйте Хлоргексидином промывать. он обнззараживает и не так воздействует на кожу, как перекись. 11.10.2008 21:47:06, Marfa с Егоркой на ручках
У нашего мелкого была похожая проблема. Обрабатывали пупок так: сначала промывали перекисью, а потом прижигали зелёнкой, а на следующий раз вместо зелёнки - порошком "банеоцин". Так несколько (6-7) раз в день. Очень важно после перекиси тщательно просушивать, нам даже советовали феном с расстояния 30 см. При таком уходе за пупком всё прошло довольно быстро.

11.10.2008 20:20:33, Anyusha
спасибо. взяла на заметку.

11.10.2008 21:35:00, Домовенок Кузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!