Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про взрослую еду

вот когда уже суп-макароны можно? я тут борщ постный варила, она увидела, что я ем и прям видно, захотела :) ну я ей дала капустки и картошечки оттуда. в пюре ее добавила-она так уплетала... жевать даже пыталась. ну, слушаю ваши предложения...
16.04.2008 15:56:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нет? щас статейку нашла, гда врач-диетолог советует ре с 8-месячного возраста давать мясные нежирные бульоны (на второй воде), овощные отвары с добавлением круп, крем-суп и дает рецептик шпинатного супа.
16.04.2008 19:03:19, LizMary
АНtИЛОП_А
Бозе мой!!! Как же захотелось борща!!! Постный борщ - ведь это те же самые варёные овощи...только лучше!!!
А вообще-то... Всё, что хочет есть ребенок САМ я приветствую :) Ну, шоколад, лимонад и прочие "вредности" не в счет... :)

16.04.2008 17:37:14, АНtИЛОП_А
Анясь
у меня вчера норовил вареную курицу своровать из тарелки. Дала несколько волоконцев - съел. Вообще даю хлебушек, сливы, яблоки, банан - кушает. Это вроде называется педприкорм, да? Когда в микроскопических дозах дают взрослую еду, если просит. Или не пед прикорм? В общем, я даю и все тут =) сосиски с горчицей, пиццу или там воблу давать не буду естессна.
16.04.2008 17:05:27, Анясь
если явно хочет и с удовольствием ест, я б давала. Мы например грушу Дюшес едим, не пюре, а кусочки жуем, с причмокиванием и удовольствием... Потихоньку хочу начать давать ей овощи не из блендера а помятые вилкой, а там и до общего стола недалеко. 16.04.2008 17:02:15, isidor1 (6 мес)
ЧеМа
ест с нашего стола уже примерно с 7 , когда стал активно хотеть именно еду, т.к. обед-полдник совпадает с тем временем когда ест папа, а спапой за компанию можно есть все:суп, гарниры из крупы, овощей. готовлю всегда с расчетом на Мишку
16.04.2008 17:01:12, ЧеМа
Юстик
Свет, мы прикорм ваще не едим, только нашу еду. Какаем теперь - дай бог каждому :))) Мкароны очень понравились (вермишельку мелкую ей давала), но она у меня вообще хлебная душа. Брокколи трескает живьем, огурцы, картошку, щас вот яйцо отобрала у меня... кашу "Нордик" делаю теперь, чтоб не поперхнулась, все-таки хлопья мягонькие. Короче, забила я на пюре :)
16.04.2008 16:53:52, Юстик
Larun + detki-konfetki
склоняюсь я к педприкорму тоже...я к тебе обращусь за консультацией :) осенью или в конце лета

16.04.2008 17:24:01, Larun + detki-konfetki
а давно вы так? моя тож хлебушек любит... ладно, попробую дать че-нить такого. домашнее пюре ей явно надоело. кашу уважать стала. любит пюре бичнат- морковь, горошек, картошка. и вообще бичнатовское обожает. прям за уши не отташить. яблоки и бананы мы кушаем, огурчик тоже. вот я про МСЯО думаю? рано или можно уже? мы ж дохлики...весим в норме, но мне че-то маловато. хотя, с другой стороны, лучше уж такую на руках носить, чем пуфик :) 16.04.2008 17:15:37, LEO
Юстик
Тока я все почти несоленое ем, варено-запеченное, я ж почечница. Ну и мужа приучила. Так что у нас здоровое питание, без приправ :)
16.04.2008 18:50:56, Юстик
НЕ, ну солить-то я не много солю, а вот без специй не могу никак. вот в понедельник ходили в инд. ресторан...какое же это блаженство (хотя чревоугодие, грех, блин) 16.04.2008 19:03:44, LEO
Юстик
Мы давно. Как только я поняла, что пюре не рулят. Иногда пытаюсь ей впарить пюре, но безуспешно.
16.04.2008 18:49:10, Юстик
Spunya
а я тоже нашу еду ем, но с каканьем ваще проблемы :))))))))
16.04.2008 16:56:35, Spunya
Анясь
м аму попроси, чтобы она тебе свечку глицериновую вставила, дюфалака налила или трубочку сделала =))))))
16.04.2008 17:06:29, Анясь
Spunya
не помогает!!
16.04.2008 17:23:31, Spunya
Анясь
тогда с утра пей стакан воды кипяченой и час не ешь - нгачнет работать кишечник
по 5 штук курага + чернослив + инжир с вечера заливай 2 стаканами кипятку и пей-ешь в течение дня
на завтрак кушай по половине вареной свеклы с маслом каждый день

так моя сестра делает, у нее те же проблемы, помогает
16.04.2008 18:40:02, Анясь
попробуй купить семена льна дробленые. Не знаю как у вас, но тут они во всех лавках здоровья есть (хочешь пришлю:)) Морочится с ними не надо, прям сырыми бери из коробки и присыпай то что ешь, я и на бутеры сверху сыпала, и в суп, и в йогурт. Не панацея, конечно, но помогает хорошо, даже мне в беременные времена:)) Причем мягко так...нежно, можно сказать:))))
16.04.2008 17:29:16, Rotkäppchen
:)))))))))))))пацталом

16.04.2008 17:02:02, Жесть
Spunya
если бы мы питались правильно, то я бы сразу начала с нашего стола прикармливать. но у нас супы на мясе, всё остро-солено-жаренное. но думаю, что мес к 8и буду самое приличное из нашей еды уже давать, типа курицы, макароны, картошку . а сало оставлю до осени:)))))) сегодня дала печенье детское , еще разок попробовать (а то давился сильно им) и мне так показалось, что он кусал и жевал..но не уверена, вечером или завтра еще разок проверю. а то он субом аж до крови верxнюю десну расковырял, ужас:(
16.04.2008 16:45:17, Spunya
и у нас супы на мясе, всё остро-солено-жаренное...не, ну я канешно могу сваить постный ей индивидуально...стакан-полтора :) возни больше, чем проку...подождем немного... 16.04.2008 16:56:52, LEO
Spunya
я старшей ровно в год, прям на день рождения, налила борща из нашей кастрюли:)))а я его очень часто на свиныx ребраx варю :))) с этим мурзиком пока не знаю, держу куxонную оборону до 8и-9и мес, а там всё подряд буду давать, чего заxочет, мне кажется..
16.04.2008 16:59:33, Spunya
не в тему, конечно, но...я тут на гЫмнастику для спины хожу, один раз после этого дела поперлась в магазин и еще одна мамочка со мной...хожу среди полок с детским питанием и читаю-выбираю...мне как обычно надо чтоб без риса, крохмала и т.д. ну и по списку - из того что когда вводится. Эта девушка идет рядом и говорит: Не, я этот пастернак и сама бы не ела, гадость-гадостью! Вот это возму лучше: Спагетти-болоньезе! Это - вкусно!!!
Набрала этих спагеттей, упаковку детского питания...Все, говорит, уже и так 4 месяца кормила грудью (на смешанном), пора прекращать, а то весна - и белье красивое не оденешь!!
Вот, а ты - борщик!!! Спагетти-болоньезе надо, вместо ваших морковок! Иногда просто завидую - как просто люди могут жить...тут как начнешь тараканов себе по голове гонять...:))))
пысы: никого не хочу обидеть и нехочу сравнивать - а вот наши...или - а вот у них... полно и тут нормальных мамашек до сумашествия педантичных в прикормах и уходах:)) И у этой девочка очень ухоженная и одетая, и игрухи, и коляска, и все такое.. Просто как то у людей все просто получается:))) почти завидую:))
16.04.2008 16:44:36, Rotkäppchen
Анясь
+1
Сама банки так же выбираю, а если делаю сама (яблоки покупаю тока чтобы коричневели на воздухе, ну бананы - они и в африке бананы, просто нюхаю и беру самые душистые и т.д.) то тоже покупаю ,чтобы прям морковочка с рынка каротель и пр.
А подруга тут заявила: а я ему картошки вилкой с сосиской намну и нормал, трескает за обе щеки...
16.04.2008 17:08:29, Анясь
ПРо сосиски круто- волосы зашевелись почти- но иногда думаю может так и надо? 17.04.2008 13:59:13, Dashynia
я их сама люблю, но рановато нам - вот просто макароны может дать... 16.04.2008 16:57:38, LEO
Spunya
я те еще скажу больше - моя родственнца, 3,5 мес ребзю сеичас. он на ИВ. короче уже чего ест (из ложки) - кашу овсянку обычную мелят, варят, овощную кашу (не знаю что такое), овощное пюре, фруктовое пюре. вот где жесть! лучше бы болоньезу наверное..начали такой "прикорм" в 3 месяца. да, сок, по моему тоже пьет, но не уверена.
16.04.2008 16:55:15, Spunya
мои знакомые овсянкой с месяца кормят...

16.04.2008 23:06:01, Жесть
мы тож овсянку, хлопья т.е. уже...того...варим, потом яблоком пропариваю и пюрирую, мне кажется что он тогда какает лучше:) даж не знаю можно нам или нет, но лопаем по утрам... А ты что там с творожками-йогуртами, придумала чего нибудь? а то у меня мозги посохли, думаю на пробу банку прикупить..
16.04.2008 17:23:56, Rotkäppchen
Spunya
ну не в 3 месяца:))
я придумала. Активия обычная,натуральная, которая бзо всякиx добавок,или у которой на дне чернослив или малина с бифидобактериями. больше ничего :)) месяцев с 8и буду давать , пока не знаю. банки ваще никакие не покупала пока. даже не знаю, чего б купить. в итоге пока одно и тоже ест ну и ладно. если весна придет, а если повезет, то и лето, буду давать другие овощи-фрукты..а сеичас у нас полное гоно:( xолод, ветер, иногда солнце..
16.04.2008 17:28:54, Spunya
Умора
Супчик едим с удовольствием - борщ в том числе. Где-то с 9 мес. едим, но кроме супа пока взрослым ничем не кормлю, разве что только попробовать при большой просьбе...
16.04.2008 16:44:20, Умора
Водолейка
А я вот чего-то по этому поводу переживать начала... Как бы мой маЛчик до 2-х годков на сисе-бутылке не досидел... Мы любим только однородную писчу - пюрешки, кашу, пудинги, творожок... Мои мясо-овощные пюрешки ест значительно хуже, хотя все протерто блендером до "нужного" состояния, но, видно, все-таки не так хорошо...
Из чашки пить отказываемся... Если дают пить из чашки, то... нафиг... все "в сад", мы тогда вАще пить не будем... Я три дня держалась, пока через три часа не сняла практически сухой памперс...
Из поильника - тоже не хочет... Нам соску №1 подавай - из № 4 пьет значительно хуже... А сися - ОНА ВСЕГДА В ПОЧЕТЕ!!!

Хотя, интересуется нашей едой...
16.04.2008 16:34:37, Водолейка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я не торопилась) с 10 месяцев вот только начала предлагать, щас в 11 подкармливается слегка) 16.04.2008 16:15:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
так я тож не тороплюсь и не хочу бежать впереди паровоза, но ведь она трэба :) 16.04.2008 16:17:03, LEO
Я с 5 месяцев даю все с нашего стола, последние 1.5 месяц деть уже лопает полную порцию человеческой еды.
Если не обсыпет на свеклу то почему бы не дать? Я борш постный даю. Макароны ест и урчит :)
16.04.2008 16:00:25, Marinaff
вы на гв? а на бульоне когда? 16.04.2008 16:06:38, LEO
ГВ. Бульон никогда - мы только постный суп едим 16.04.2008 16:45:44, Marinaff
поняла, спасибо :) 16.04.2008 16:55:11, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!