Опять про слинг

Подскажите, есть ли смысл покупать слинг, ребенку 7 месяцев и 8.5 кг? И если да, то какой? Есть кенгуруха, но почти не пользуемся. Нужно что-то для поездки в Россию (в самолете + там). А, есть еще коляска-книжка.
02.06.2006 03:17:07, МамаУля+
[ответить]
однозначно стоит покупать!

мы с рождения ходили в трикотажном слинге, но месяцам к 7-8 он начал отвисать, ребенок весил 9 кг. Я тоже сомневалась - имеет ли смысл брать нетянущийся (didymos или hoppediz), в итоге взяла хоппе и ОЧЕНЬ довольна. нам уже год, и я думаю что до 2-х лет будем использовать без проблем, т. к. это просто необходимая вещь!! это Вещь с большой буквы. Ребенок весит 11 кг.
Так что берите и не раздумывайте. У дидимоса кстати прокат есть, чтобы попробовать и оценить его полезность.

Коляски у нас не было вначале потому что ребенка легче носить на себе, чем тягать коляски вместе с ребенком. Потом была зима, с коляской по сугробам не очень-то, особенно если дороги не чистят. А потом ребенок начал ходить и смысла в коляске вообще нет. Ради 10 минут, когда ребенок на улице хочет отдохнуть возить ее за собой остальные 2 часа - глюк. Так что слинг для нас лично оказался замечательной заменой коляски :)
03.06.2006 01:42:43, Tria
[ответить]
Мне кажется, покупать слинг не поздно до 2-х лет. Ведь с ним так удобно поехать в отпуск! Моя знакомая на днях купила дочке, ей как раз 2 года. Они поехали отдыхать, и все очень довольны.
А я свою дочку ношу с рождения и сейчас ей уже 2 г. и 10 мес. Если уезжаем из дома на целый день обязательно беру его с собой. У него примечательная модель - закрыты кольца, эластичная плечевая лямка (слинг не съезжает на шею), удобные карманы для запасного подгузника, телефона, платочка. А если лямка становится слишком длинной и мешает, то ее можно подстегнуть и закрепить у колец, что уменьшает ее вдвое. Мне очень нравится. Посмотреть можно здесь: www.loskut.ru
Что касается "пуча" - я не слышала о том, что его в России производят. В нем главное - правильно подобрать размер.
02.06.2006 19:09:07, Вуки
[ответить]
А про такой что скажете? 02.06.2006 10:40:21, МамаУля+
[ответить]
Мы купили слинг в 10 месяцев и активно использовали его до 12: летом на даче он незаменим для долгих пеших прогулок вдоль поля к лесу и обратно, если ребенок еще не ходит (коляска по пересеченной местности не катит, а кенгурушка уже такого "кабанчика" не выдерживает). Ребенок в слинге сидел, как в гамаке (ноги либо болтались "за бортом", либо в позе лотуса внутри слинга) 02.06.2006 10:23:54, ТатьянаЛ
[ответить]
Я купила слинг-шарф в 10 месяцев, пользовались активно, сейчас хочу для поездки купить слинг с кольцами, нам уже год и 2 месяца почти. Думаю, пригодится. Плюс Макс часто хочет на ручки, когда я готовлю, буду его за спину вешать, пусть смотрит :) 02.06.2006 08:26:03, Морфейка
[ответить]
я купила спец слинг на перелет
нам 6 мес 7,5 - все было хорошо - только на личном досмотре неудобно было обувь снимать одевать со спящим ребенком
слинг-шарф у меня от оран. мамы
02.06.2006 08:10:55, Zefir (6 - это вам не шухры-мухры)
[ответить]
В вашем возрасте слинг уже не пригодится:) Это больше для новорожденных, а с таким большим ребенком в коляске путешествуют (мы трость покупали, лугкая, места мало - удобно и дешево)
02.06.2006 05:12:51, lerche
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.