Еда для молока

Что надо есть чтобы молока было больше и главное-какие продукты уменьшают лактацию???
03.11.2003 22:49:50, Кормящая
[ответить]
Чёрный чай уменьшает, петрушка, мята, шалфей. Жидкости надо потреблять достаточное количество, но не в избытке. Отвар крапивы здорово увеличивает количество молока, хорошо с зелёным чаем её заваривать и пить в течение дня. Грецкие орехи ещё. А лучше всего увеличивают частые прикладывания и ночью тоже. Успехов твоей сестре. Можешь мне позвонить, если ещё вопросы есть. 04.11.2003 11:27:27, Mary M.
[ответить]
черный чай не рекомендуется. Пить нужно просто достаточно, коровье молоко на лактацию не влияет никак. В основном рекомендовано частое прикладывание: как Вы заметили, что молока уменьшается? Я поняла, что ребенку 4,5 мес? как часто он ест? Даете ли прикорм и докармливаете ли смесью? Как часто ребенок писает-какает? Какие прибавки по месяцам?
Из сборов для увеличения лактации, например: лактавит, отвар крапивы, грецкие орехи (можно на молоке настоять).
Но для начала надо бы понять: а оно Вам надо? может быть и проблемы нет?
04.11.2003 10:36:47, Dash
[ответить]
То что гранаовый сок (даже отвар из шкурки граната) прью при поносе-это 100%. Возможно что гранаты-аллергены? 04.11.2003 11:01:10, надяМ
[ответить]
Какие уменьшают не знаю, ухудшают вкус - очень сильные жарености-копчености, чеснок-лук в больших количествах. Увеличивают лактацию: частые прикладывания (особенно ночью), много теплой жидкости (чая с молоком, например), специальные чаи для кормящих (Хипповский, "Лактавит"), есть еще какие-то гомеопатические гранулы. Мне лично много жидкости и спец. чаи очень помогали. 04.11.2003 00:13:55, Taly
[ответить]
Гомеопатические гранулы-это млекоин (и мне помогал хорошо). А Хипповский чай у многих вызывает аллергию. Можно пить отвар трав (крапива, тысячелистник, укроп, тмин, анис, мелисса). Лучше всего есть нежирное мясо (телятина-лидирует, крольчатина-если можете, говядина, язык), курятина-может вызвать аллергию (надо пробовать), рыбу (судака, например), обязательно овощи и хлеб грубого помола (но это уже для нормального туалете-потому как если у Вас проблемы, то будут и у ребенка). Еще желательно есть творог, сметану, сыр и пить кефир. Чай (желательно зеленый) с молоком (только не со сгущенным) обязательно. Зелень-петрушка, укроп, базилик-можно заварить, можно просто с едой. Кормящая мать не должна быть голодной никогда.
Угнетает лактацию точно: слабительные, клизмы, шалфей.
04.11.2003 11:20:37, Эллина
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.