Раздел: Аренда авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и курсы вождения

Можно ли получить права будучи на 7-м месяце беременности (разумеется, все уже видно невооруженным взглядом)? Все знакомые, которых спросила смеются и говорят, что у меня крыша поехала. Но может быть все-таки можно. Ведь беременные женщины за рулем ездят, почему учиться нельзя?
01.04.2004 12:12:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Да можно,но я бы не стала, потом ведь надо практиковаться, а это вряд ли получится... 01.04.2004 17:01:19, колобоча
Почему не получится практиковаться? 02.04.2004 02:03:24, Кузькина Мать
колобоча
А куда первые месяцы после родов ездить с малышом? И зачем? 03.04.2004 10:59:19, колобоча
Велена
ну в поликлинику хотя бы 13.04.2004 09:53:31, Велена
Я ездила постоянно - к бабушкам, в бассейн (месяца в 2), гости, погулять куда-нибудь в новом интеpесном месте, по делам всяким и т.д. У меня дети гpудные оба, коpмились по тpебованию, так что оставить их было нельзя, да и не с кем - застpянь я где в пpобке, они бы там дома голодали. А запиpать себя дома смысла нет. Да и дел всяких масса всегда, котоpые муж в неpабочее вpемя сделать не может, а больше некому. А уж младший дня с пятого ездил по детским гpуппам, всяким музыкальным занятиям и т.д. - у стаpшего тpехлетки и так шок и pевность, не хватало еще пеpестать на занятия ходить из-за pождения бpата. За pуль села чеpез два дня после pодов - поехала pазвеяться :)). Как pаз с новоpожденным куда пpоще и удобнее мотаться куда угодно - и путешествовать, смотpеть всякие достопpимечательности и пpосто к подpуге в гости или встpетиться где-нибудь погулять с детьми - вот после года 5 pаз подумаешь пpежде, чем с етими бандитами на почту на 5 минут зайти, где они все поpушат... Так что по магазинам не хожу больше вообще - езжу за едой в ночные супеpмаpкеты - а до года куда пpоще было. Хотя все pавно и без моих дел у меня pедко-pедко бывает день, чтобы мы с детьми сидели дома и никуда не ездили - уж больно пpиелись все детские площадки вокpуг дома. 03.04.2004 13:47:59, Кузькина Мать
колобоча
А мне жалко было кроху трясти, да потом, родилась моя летом, так что пыль, грязь и т.д. Я люблю с детем в лесу гулять, а езжу одна. Да и после автошколы страшно ездить куда-то с малышом, мало ли чего, уверенности нет без практики опять же.... 04.04.2004 23:53:54, колобоча
Не у всех есть возможность оставить с кем-то ребенка. Да и жальче мне бы было их голодать заставлять. Правда, я начала водить задолго до рождения старшего, этой проблемы у меня не было. 05.04.2004 00:48:42, Кузькина Мать
Можно, конечно, если нет осложнений. 01.04.2004 15:41:56, Кукушонок в капюшоне
КошМарочка
Знакомая Не смогла сдать экзамен на 7-ом месяце... Задом ездить было очень неудобно.
Если же вы уже ездить умеете, то идите на курсы, а при сдаче экзаменов просто надо будет денег дать, чтобы не придирались...

Удачи
01.04.2004 15:01:20, КошМарочка
Можно, наверное, но я бы не стала. Я водила обе беременности до последнего дня и села за руль через двое суток после родов. И то объективно лично я водила фигово - очень сильно падала скорость реакции - я забывала пропустить тех, кто по главной, посмотреть слепую зону и десятки других ошибок. Даже зрение сильно падало и восстанавливалось после родов. За счет опыта (ха, скромно) и, в основном, везения - оба раза обошлось. Но без опыта, да еще и со связанным со сдачей экзамена волнением лично я бы не столько не сдала, сколько просто не смогла бы нормально водить. Но я сужу по своему состоянию во время беременностей, может у кого наоборот чуйства обостряются.. 01.04.2004 12:46:02, Кузькина Мать
У меня-то состояние отличное, и водить я в принципе умею, только прав нет (да и городишко у нас маленький, движение не такое, как в Москве). И за руль через два дня после родов не собираюсь садиться,просто потом с двумя детьми мне на эти курсы не выбраться будет. Я хочу права получить и первое время для тренировки просто по-тихоньку недалеко ездить, а там уж видно будет. 01.04.2004 12:50:53, Ируня(24)
Фунтик
Я училась как раз на это сроке. Сдавала за месяц до родов. Инструктор, конечно, упал, когда я вышла из строя:))) Но учил добросовестно. На экзаменах было очень весело - моя группа за меня болела и веселилась моей перепалке с гаишником. Он пытался выяснить - как мне удалось получить медсправку в ТАКОМ СОСТОЯНИИ! 01.04.2004 12:28:13, Фунтик
То есть, по закону - можно? Или все-таки вы справку какими-то обходными путями получили? 01.04.2004 12:51:48, Ируня(24)
Фунтик
Я получила справку самым законным образом - на курсах. Мой живот было видно издалека - скрыть все равно не получилось бы:) 01.04.2004 12:57:51, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!