Помогите...

Ненавижу свою собаку... Он грызет все-все... задрал уже:( 2 пары моей обуви съел, диски, мышку и коврик, клаву, одежду, детские игрушки... короче... А сейчас еще и ДВЕРЬ!!!:(((( а живем то мы на съеме:((((

Я его уже и так и сяк , и орала, и носом тыкала, и била, и объясняла, но такое чувство, что каждый раз он ето назло делает...

Скажите-посоветуйте что, иначе отдам его "на мыло"... а потом ведь душа болеть будет:((( Или выкину его на улицу
31.08.2001 22:38:08, Нана
[ответить]
Если это щенок, то в зоомагазинах продаются специальные игрушки: тапочки из телячьих жил, уши копченые, говяжьи губы и т.п. - попробуйте
Если взрослый то тут скорее свего ничего не сделаешь, может он из вредности.
Может ему домой палку принести - пущай ее и грызет
Желаю успехов
04.09.2001 11:18:50, alena
[ответить]
Надо чем-то мазать места где грызет.
Соус чили, горчица. Есть специальные спреи. Но я не пробывал.
Не понял какой у него возраст?
Если щенок - то скоро должно пройти.

Леонид. И Лабрадор Вуду.
03.09.2001 15:44:27, Lem
[ответить]
Ой у Вас ЛАБРАДОР? У нас ретривер :))Собираемся на выставку 15 :) 05.09.2001 19:01:48, По.
[ответить]
Эх...Моя радостно эту горчицу съедала. И перец тоже. :))))))))))) 03.09.2001 18:20:17, KateSh
[ответить]
Ну мой то тоже в детстве горчицу наяривал и вообще все съедобное.
А от чили сторонился. :-))
04.09.2001 11:05:14, Lem
[ответить]
Да, забыл. Некоторые специальные клетки покупают. 03.09.2001 15:45:55, Lem
[ответить]
Он, наверное, маленький еще, а Вы на работе весь день? Вот и скучает без Вас... Попробуйте ему побольше игрушек собичьих купить, и все тапочки старые отдать. А все ценное убирать подальше - в шкаф или на полку... Они обычно так грызут, пока щенки. А потом выбирают одну-две игрушки, и все. По крайней мере, у меня со всеми тремя собаками так было. 03.09.2001 14:04:07, Elfy
[ответить]
По - моему, его нужно просто запирать в вольер, когда никого дама нет. 02.09.2001 18:29:43, Бада
[ответить]
Odin raz zaperli... sgryz dver'... 03.09.2001 18:47:54, Nana
[ответить]
У нас такая же ситуация. Тоже ущерб невозможный нанесла псинка квартире. Как правило, они делают это либо от скуки(тут понятно, нужно игрушек побольше, гулять до опупения собачьего, играть много), либо из вредности. У нас был второй вариант - и мы запирали все двери - на туалетной двери стоит ограничитель, чтобы кот мог туда ползать, а собака нет, а остальные двери просто закрывались и собака в наше отсутствие оставалась в коридоре. С игрушками.
Правда, там места много, и место у нее тоже там, но грызть особо нечего. Некоторые привязывают еще и поводком - но я бы так не смогла.
Насчет наказания- наказывать нужно, собака- это зверь, и как бы мы ее не очеловечивали, она все равно понимает только язык силы- кто сильнее, тот и хозяин. Одно дело, когда у тебя пудель, но если крупная собака, то нужно ее шлепать, чтобы она почувствовала. Я просто занимаюсь с песой достаточно давно, у меня ам. бульдог, отличная собака, прошедшая полутора годовалый курс дрессировки, и все инструктора в один голос говорили, что нужно ее наказывать за совершенные пакости, она отлично все помнит и понимает. Тут нужно терпения набраться...У нас, правда, до сих пор (хотя уже 3-й годпошел) бывают казусы- то ворует что-то , сгрызет...
02.09.2001 18:06:59, KateSh
[ответить]
У нас пес из вредности, мусор из ведра растаскивает.
Один нюанс в наказании - собака должна знать за что ее ругают или шлепают. Через три часа за сгрызеный тапок, ругать не надо. Особенно если это не взрослая собака.
02.09.2001 18:26:25, Бада
[ответить]
Раньше я тоже так джумала - у меня опыт в собаководостве есть немаленький. А потом усекла- оччень они хорошо понимают и через час и через два. Так что это миф. Ткнуть носом и наказать. 03.09.2001 18:18:21, KateSh
[ответить]
Знаю, когда это уже не щенок и шкодит в одном направлении :-))
Наш (шесть лет) тоже всегда прячется, если спал на диване в наше отсутствие или мусорку растащил .
03.09.2001 20:31:55, Бада
[ответить]
Вы о чем думали,когда собаку брали - что это ваш покорный слуга будет? Дудки!
вот бить собаку не надо - это свинство! Она же вас любит, а поэтому ответить не может (хотя и надо!!!!)
и вообще - вы собаку зачем заводили????????
02.09.2001 12:51:06, ЮЮ
[ответить]
Dumali ne o sluge, a o druge.. A druz'ja ne sgryzajut vse pod chistjuju. Bit' sobaku nado. Eto dokazano mnogimi trenirovkami, u menja eto ne pervaja sobaka.. Cheloveka mozhno vospitat' slovom, sobaku - net.

A zachem my brali sobaku - my znaem, a drugih eto ne dolzhno kasat'sja, tem bolee kogda ob etom govoryat v takom tone.
03.09.2001 18:52:23, Нана
[ответить]
Интересная мысль про "бить собаку - это свинство". Вон чуть ниже обсуждение электроошейника как раз под эту тему подходит :) Вот только разговорами от собаки ничего не добьешься и без наказаний из маленького хорошенького щенка вырастет тиран для всей семьи.

Чтобы меня не обвинили в жестокости по отношению к животным :) уточню сразу - я не за жестокое обращение с собакой, но за наказание. Причем наказание адекватное поступку. Иначе действительно никак не объяснить собаке, что так делать нельзя.

Хотя некоторые собаки даже когда их просто ругаешь выглядят так жалостливо, что шлепнуть уже и рука не подымается (да, Вик?) :)))
02.09.2001 14:04:37, Manowar
[ответить]
Попробуйте посыпать красным перцем. 01.09.2001 00:06:27, Ky
[ответить]
Вот я там ниже чуть напмсала - ето же надо будет весь дом обсыпать!!!:((( 01.09.2001 02:51:43, Нана
[ответить]
Не отдавай рыжего на мыло!!! Продается, у нас во всяком случае, "Антигрызин", специальный спрей от щенков. Должны быть и у вас какие-то аналоги, узнай в зоомагазине. 31.08.2001 23:24:26, Весчь
[ответить]
Этот "Антигрызин"до одного места многим собакам,также как"Антигадин"
У меня подруга коту купила "Гадин"побрызгала,так он как начал на это место гадить,вонь на всю квартиру стояла:-)
01.09.2001 12:22:51, Вика
[ответить]
Уууу.... есть у нас такая весчь! НО! ето же надо будет обрызгать весь дом!!!!! Он же грызет все подряд!!!!

И потом, ето не вредно для людей? Ведь у нас дома маленький ребенок...

З.Ы. Вот сейчас пришли из паба.. Он на удивление ниче не срыз... Так я даже на пьяную голову готова его простить...:) Но все равно... на починку двери бабки уйдут:(((
01.09.2001 02:50:47, Нана
[ответить]
Нана,отдайте собаку друзьям или просто добрым людям,которые будут о ней заботится и любить её.
01.09.2001 13:39:14, Вика
[ответить]
Никто его не возьмет... Друзей таких нет, а люди вряд ли найдутся. Тут предпочитают брать животных в определенных местах... 01.09.2001 14:28:29, Нана
[ответить]
Точно, или смириться или отдать. У меня Борка тоже туфли выбирает самые дорогие, диван схавала один, дверь погрызла, и теперь подбирается к еще одной кровати. Хотя мы вычислили игрушку которая ей нравится и теперь попроще немного :)) Она жрет ГНОМИКА тряпочного :))) Он уж и без ноги и без глаза, но все равно самый любимый у нее :))) 01.09.2001 14:23:50, Теплый плед
[ответить]
Прячьте обувь,у меня 2 собаки ,никаких проблем,так как обуви у меня никогда нет,всё в шкафах. 01.09.2001 22:44:15, Вика
[ответить]
Ага :) Именно из шкафа и были извлечены мои туфельки (земля им пухом) :))) Причем рядом стояти сапоги сына, НОВЫЕ! Но видно вид у них был не вкусный, впрочем, также как и у 4-х пар кроссовок тихо стояхих вне укрытия, в коридоре на полу :))) Короче - дворяне сами выбирают себе десерт :)))))) 02.09.2001 15:05:52, Теплый плед
[ответить]
А как можно из шкафа туфли вытащить?Наверно закрыла плохо?:-)Нет,у нас такого не бывает,наши собаки чётко с раннего детсва понимают,что можно а что нельзя,обучаем:-) 02.09.2001 18:10:59, Вика
[ответить]
Обувь всегда спрятана, а та что сгрызена - забыта по ошибке:(

Но грызет ведь не только обувь - ВСЁ!!! диски, фотки, игрушки, одежду, двери... ВСЁ:(
01.09.2001 22:46:54, Нана
[ответить]
У нас игрушки за два пригрыза съедаются... При чем именно съедаются. Сколько раз я вместо какашек у него обнаруживала кусочки материала или носки ребенка... 01.09.2001 14:27:29, Нана
[ответить]
А к ветеринару не пробовали сходить? Может это патология какая-то? :))

ЗЫ: Впервые слышу такое о собаке....
01.09.2001 19:52:37, Теплый плед
[ответить]
Сегодня были у врача. Делали очередную прививку. Спросили и про ето. Он сказал, что ето вполне нормально, что грызть он может по нескольким причинам - страх, истерика, что его оставили одного, бросили навсегда, или месть за недостаток внимания... А может и от нервов. Выписал ему таблеточки успокаивающие, так что дали мы собаке второй шанс. Но и сами постараемся исправиться:)

Ох как я надеюсь, что все будет хорошо!:)

Спасибо всем за советы и поддержку:)
01.09.2001 20:24:15, Нана
[ответить]

Добавить свою тему для обсуждения

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.