Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насчет аллергии...

здравствуйте! отчаянно люблю кошек (и котов:-), но у меня аллергия...были ли случаи успешного сожительства с кошками у кого-либо на этом форуме, при наличии аллергии? говорят, что также существуют "неаллергичные" породы, вот сфинкс например.. но мне бы хотелось настоящего:-) кота, с шерсткой! помогите:-) информацией, пожалуйста! уже кошечки во сне снятся, так мячтаю! мне советовали взять на время котеночка, но я не хотела бы подвергать животное стрессу, если придется его возвращать хозяевам. и как-то это очень безответственно, несерьезно и просто некрасиво... это же не вещь, а котик-теплый животик! или сразу делать пробы на аллергию именно на конкретную породу? да, может быть лучше было бы просто забыть про эту идею и все, но если есть возможность для кота когда-то получить обожающую его хозяйку, то, наверное, нужно попытаться? (только ногами не бейте!:-)
23.08.2004 07:58:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и я добавлю. У меня аллергия на много чего, в том числе на свекровского толстого длинношерстного кота. Если я у свёкров к дивану прикоснусь, а потом глаза руками потру - 100% будет плохо. Но притащила я с улицы кошечку беспородную. Уже почти год она у меня живёт - и никаких проблем. Проблемы были только первые пару дней - пока я кошку не помыла. Мы с Сонькой трёмся друг о дружку мордами - и никаких проблем. Повезло :-) Кстати, где-то я читала, что аллергия не на саму шерсть возникает, а на отмершие частички кожи и экскременты паразитов. С этой точки зрения короткошерстный кот безопаснее - за короткой шерстью легче ухаживать. 25.08.2004 12:23:41, Киевлянка
O'Merry
Наверно, я - то, что вам нужно! :))) У меня тоже жестокая аллергия на кошачью шерсть (летучий подшерсток). Течет из носа, глаза селзятся, чихаю непрерывно, потом начинаю задыхаться... в общем ,все как положено! А муж у меня - знатный кошколюб (вот такое фатальное несовпадение) :))) Поэтому полгода назад завели мы ориентальную кошку - и оба совершенно счастливы! У этих кошек подшерстка нет как класса - один только остевой волос, плотно прилегающий к телу. Вполне себе "шерстяная" кошечка, гладкая, шелковистая, только гипоаллергенная! :))

Выбирая котенка, пришли в гости к хозяину, объяснили ему ситуацию с моей аллергией - и почти три часа с ним чаи гоняли. :)) В доме три взрослых кошки плюс котята - вот мы и наблюдали за моей реакцией. Когда к окнцу чаепития у меня даже в носу не засвербило - поняли, что это ТО САМОЕ :)))) Но на всякиц случай предупредили хозяина, что если мне поплохеет в течение суток, котенка будем вынуждены вернуть (обычно у меня реакция начинается в первые 15 минут общения со зверем, но решили подстраховаться). Все обошлось благополучно, чего и вам желаю! :)))
24.08.2004 10:12:13, O'Merry
У меня был опыт успешного сожительства даже при жуткой начальной аллергии - организм привык, видимо, хотя это самый неразумный способ :)
23.08.2004 17:24:14, Манго
elly_miracle
У моего молчела аллергия на кошек, по-моему из 5 возможных у него реакция 4. + астма. Сами понимаете. Но кошку хотелось. В результате они с мамой сделали пробу на конкретного котенка, и уже 7 лет этот толстый, нахальный и очень классный котище живет у него. ИМХО только проба на конкретную породу. У нас, к слову сказать, дворянин...:) Удачи:) 23.08.2004 10:16:50, elly_miracle
Elen
У меня тоже аллергия на кошек. Брали специально британку, в первый месяц была сильная реакция... но периодическое вычесывание, уборка + не совать свой нос в шерсть кошки)) - живем с Нэськой уже 5-й год без проблем. Идея в том, что происходит постоянное воздействие одним и тем же аллергеном, так собственно и лечат аллергию)), т.е. берете 1 кошку и с ней начинаете аккуратно "дружить")). 23.08.2004 16:37:57, Elen
elly_miracle
это все тоже чревато осложнениями. у вас удачно сложилось, что тяжелый период пережили и теперь все хорошо, а бывает что наоборот наступает ухудшение... конечно со всем этим надо очень аккуратно:) 23.08.2004 17:06:49, elly_miracle
большое спасибо!! так и сделаю! Боже мой, обязательно похвастаюсь, если все пройдет как надо, СВОИМ толстым котищем!!:-) (ой, от счастья забыла, что котов нельзя перекармливать!:-)!!!! 23.08.2004 11:44:22, skater
elly_miracle
удачи:) 23.08.2004 12:39:36, elly_miracle
курчау-чау
Вы же вроде попугая хотели себе оставить? Так птицы с кошками не очень-то совместимы, учтите :) Схарчит ваш котик-теплый животик попугая за милую душу :) 23.08.2004 08:35:13, курчау-чау
да? а мы их -в отдельные комнаты, да на замок!:-)
(и потом: разве котику вредна экологически чистая дичь?:-)! ШУТКА!!!!)
23.08.2004 09:23:18, skater


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!