Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Как организовать кошачий быт?

Осенью мы переехали на ПМЖ в загородный дом. Кисуня наша с этого момента бедолажная живет в ребенкиной комнате вместе с туалетом и мисками, в остальные помещения берется только на выгул и при закрытых дверях.
ПРоблема в том, чтов доме собака-кошкодав:(
Мне очень не нравится текущая ситуация.. Но на ум ничего не приходит...
В идеале мне бы хотелось ограничить кошку этажом (она у нас на 2, а собака на 1, на 2 его не пускают)
Но вот как объяснить ей, что вниз ходить нельзя - загадкО....
Как бы вы поступили?
11.02.2013 07:46:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я бы приучала постепенно. Только в твоем присутствии ессно, во всяком случае пока. Плюс ИМХО такой собаке место либо на улице в будке, либо на неотапливаемой террасе.В доме же Жарко ему нет?
У меня старшая собака Ненавидела кошек и гоняла всех до одури, пока не появилась своя (бабушкина) кошка. Вот с ней была любовь. НО на других окрестных кошек Эта Любовь Никак не распространялась.
Но у меня в стае есть МОЕ слово, как вожака, а все остальные мнения - как мама разрешит
12.02.2013 12:35:41, КошМарочка
Neo_
он пенсионер с радикулитом:)) 13.02.2013 11:57:43, Neo_
КошМарочка
ну тогда только учить уму разума... Пенсионеры они лучше чем молодняк порой все воспринимают :-) 13.02.2013 12:13:12, КошМарочка
Велена
собаку переселить в вольер, чего ей в доме то делать? 12.02.2013 10:25:00, Велена
Черепашка aka Bel
а пес реально проявляет агрессию по отношению к домашней кошке? надо пробовать воздействовать на собаку. обсуждать что-то с кошкой - бессмысленно :) 11.02.2013 16:58:30, Черепашка aka Bel
Neo_
Уточнение про собаку - собака у нас приемыш с очень непрстой историей и покалеченной психикой. Он очень долго ходил по рукам и одни из хозяев натаскивали его душить кур (не спрашивайте зачем - чес. слово не знаю...). Ну и при этом еще мальчик весит более 50 кг.
При мне то он конечно кошку не тронет.. Но вот гарантии, что в мое отстутствие с ней ничего не случится конечно же нет! Особенно если она например ночером вздумает мимо него погулять, а он спросоня не сориентируется...
11.02.2013 15:35:48, Neo_
ЕЕ
А во двор почему не отселить собаку??? Разве не там ей место? 20.02.2013 10:53:35, ЕЕ
Живчик
у нас стафорд тоже приемыш, правда в достаточно юном возрасте к нам попала, но тоже с психикой не сахарной. Но, собаку надо в любом случае воспитывать, иначе быть беде. Трудно самим, попробуйте с кинологом. А пока закрывайте их порознь, в ваше отсутствие. А при Вас может давать им возможность общаться почаще. Собака то наверняка не глупая у Вас, поймет, что можно, что а что нет.
в любом случае, ворота и все остальное, это не выход. рано или поздно, кошка, случайно или не случайно, и собака встретятся в одном доме. и что случится? ваша задача, не изолировать их друг от друга, а научить жить вместе.
а так, извините конечно, сначала кошка, потом маленький ребенок... какая разница кого давить...
11.02.2013 15:57:24, Живчик
Мне кажется,псина своих не тронет. У нас так . Собака-стаф.На улице -это да ,аж на поводке вешается,а дома котенка грудью выкормила. Кошка почти до года заедала еду грудным молоком.А сейчас пока кошка спит на месте собаки,то она ждет когда "малышка" выспится и только потом сама ложится. 11.02.2013 15:50:45, Счастливая БарНелия
только если для нее слово хозяина закон. 11.02.2013 19:33:11, ALora
Живчик
хороший пендель псу Вам поможет!
не понимаю! У меня в квартире живут стафорд, английский бульдог и кот. Собака еще в детстве попробовала просто рыкнуть в сторону кота, огребла от нас таких пенделей, что вот уже 8 лет они лучшие друзья с котом. А еще у меня кот и попугай на свободном выпасе. Попугай часто бродит в 5-10 см от кота. и НИЧЕГО! потому что один только раз, кот прыгнул в сторону птицы, был сбит прямо в полете тапком. И сразу понял, кто в доме хозяин, и что можно делать, а чего нельзя.
и всегда считала, что если я завела в доме животных, то я полностью отвечаю за их жизнь и безопасность, а так же за безопасность окружающих от моей стаи.
А фразы типа, ой у меня птичка улетела в окно, расчитываю как издевательство над животными. потому что если, завел птичку, то следи за окнами.
11.02.2013 15:28:59, Живчик
Ежик
ворота на лестницу поставить
мои также живут, правда, кошкодавит она строго на публику, а кошка строго на публику делает вид, что ужасно ее боится. а сама все время дразница - то сверху мявкает на нее, то нос в дырку высунет :)
11.02.2013 13:11:36, Ежик
Neo_
я об этом думала в первую очередь - но не будет она через них прыгать? Ворота в любом случае будут тк у нас годовас в доме... Но я что то сомневаюсь, что кошке они будут достаточной преградой:)) 11.02.2013 15:41:32, Neo_
Ежик
кот-то конечно прыгает куда хочет, но это уже его дело, захотел к собаке - пусть сам разбирается
у нас так, все живы
11.02.2013 19:44:28, Ежик
Собаку дрессировать - единственный выход. Намордник, электроошейник - на первое время. 11.02.2013 11:05:01, tatuska
Neo_
эшо для меня табу.. а намордник не выход,т.к. он и лапами задушит... 11.02.2013 15:42:01, Neo_
пусть поймает сначала 12.02.2013 14:48:25, AleXXX
Воспитала бы собаку. Как это - в доме собака, которая не понимает, кто свой, а кто чужой? 11.02.2013 11:01:22, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!