Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Как познакомить собаку с котятами?

Взяли 1,5 летнюю маламутку,в доме 3 котенка (2-3 месяцев).
Собака до этого с котами ни разу не общалась. Показали одного котенка с рук - зарычала, оскалилась. Котенок зашипел и вид у него был такой, как будто его сейчас удар хватит...
Развели по разным помещениям от греха подальше..

Что с ними делать? Основная проблема в том, что собака лошадка, а котята маленькие совсем.. Но знакомить как то надо, ибо жить им по любому вместе...
24.12.2009 11:53:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
привыкнут. в кр.случае - будет худой мир. собаки с кошками обычно ладят в ограниченном пространстве. котенка - подбадривайте. с собакой - построже. она-то хотя бы команды понимает. запретят - трогать не будет. вот с кошачьими - сложнее :) если мир - худой, то чаще страдает именно собака. 24.12.2009 12:25:08, Черепашка aka Bel
Neo_
да то что мир то со временем будет этоя не сомневаюсь, меня интересует с чего начать:) Собака очень большая, а котята очень маленькие, и вопрос в том как их первоначально от безвременной кончины уберечь - она ж только дунет и им каюк, даже кусать не придется... 24.12.2009 12:46:48, Neo_
Черепашка aka Bel
ну.. я б котенка вернула мамке, чтоб он был поспокойней, а собаке их из двери показывать и грозно требовать, чтоб не скалилась... а то так котенок лишню агрессию проявляет - собака разумеется отвечает, да и ревнует она небось - тоже учитывать надо.. 24.12.2009 14:08:49, Черепашка aka Bel
Neo_
этот конкретный котенок - найденыш... 24.12.2009 14:20:54, Neo_
Черепашка aka Bel
аа. Вы ж писали, что котят 3е. они отдельно живут? 25.12.2009 10:02:28, Черепашка aka Bel
Neo_
Собака в загородном доме, а котята - один там на пмж, а двоих мы привозим на выходные, ну и летом тоже будут жить... Пока всех оттуда забрали, но надо как то возвращать.. 25.12.2009 13:16:40, Neo_
Черепашка aka Bel
ясно все. я бы котенка на пол в отдалении отпустила, а пса держала и по мордасам за каждое вздергивание губ... повторять фу, свои. как будет на него спокойно смотреть - можно будет котенка на руки, а собаку отпустить. собаки обычно если что-то делают, то на пике агрессии. взвинченные. без этого - она может и не будет радость проявлять, но и не откусит ему голову. 25.12.2009 13:43:18, Черепашка aka Bel
Neo_
спасибо! Так и попробуем...
Я в общем то сразу подумала, что с рук котенка показывать неудачная идея, но переиграть наоборот - держать собаку - не догадалась...
25.12.2009 15:43:19, Neo_
А вообще сложно. Легче щенка к кошкам приучать. А тут может и не получиться ( 25.12.2009 14:51:30, Мама_Галя
Neo_
придется постараться, деваться то все равно некуда... 25.12.2009 15:43:38, Neo_
Черепашка aka Bel
мы наоборот как раз делали. щенок - он ведь суматошный. не каждая взрослая кошка такой "подарочек" стерпит. мы к годовалой собаке котенка заводили. он только пугался, когда она у него титьку искать пыталась. они почти все время вместе. очень дружно. правда, у меня собака домашняя. и мелкая. ему даже в голову не пришло на котенка начать огрызаться, когда мы ее принесли. 25.12.2009 15:41:18, Черепашка aka Bel
Ну мелкая домашняя и в год - тут не вопрос даже :). Только если очень конфликтный собак, а так да. У автора другая ситуация. 25.12.2009 21:54:25, Мама_Галя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!