Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему надо отказываться?

Статистика свидетельствует, что умеренно пьющие и здоровее и дольше живут.
Главное, знать меру. Больше 50-70 грамм крепких напитков - уже вредно для здоровья.
А жить без стрессов - утопия. Но даже и без стрессов - чуть-чуть выпить полезно. И удовольствие доставляет.
А абстиненты просто себе не доверяют, силы воли не имееют.
даже Амосов в конце концов пришел к тому, что немного выпить можно.
Да и мого авторитетов можно найти в защиту умеренного потребления качественных напитков. Зачем обеднять свою жизнь?
04.08.2005 06:20:51,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm 27.10.2005 23:48:32, юб
После восьми месяцев ничем не мотивированной трезвости я тоже задумалась "а почему бы не преодолеть этот невесть откуда взявшийся внутренний запрет на употребление алкоголя?" Тоже подумала "зачем лишать себя радостей жизни?". Съездила в гости к знакомому наркологу посоветоваться. Он сказал "не вздумай". Преодолеешь запрет легко, но остановиться уже не сможешь. Умеренно пить могут позволять себе только те, чей организм совершенно здоров и никаких предпосылок к алкоголизму. А если червоточинка уже есть - отказываться нужно раз и навсегда. По крайней мере тем, кто как я уходит в алкоголь с головой только после первого глотка. Тогда я поняла, что, может, кому и можно пить умеренно, а мне нет - первый глоток и понеслась. А так вроде и не тянет. 04.09.2005 04:32:00, Olushona
Конечно! Не зря же говорится, что для алкоголика цистерны мало, а одной рюмки (первой!) слишком много. 28.09.2005 10:19:01, Августа_
Ну, против умеренного потребления никто и не возражает. Праздники, особенно свадьбы без спиртного не воспринимаю... а так ежедневно меня не тянет. Тянет, могу и выпить. Вот считать нормой. Как правило, норма-то растет:) Мне вот не до смеха, правда, дело к разводу. А начиналось так безобидно... У каждого, видимо, разное здоровье, наследственность, и кто-то может немного и регулярно пить, а кто-то на этих же дозах спивается. И мне кажется, ежедневная выпивка - это такой образ жизни, который не каждый может себе позволить. Мне НЕкогда выпивать расслабленно даже перед ТВ... Просто перед сном хватануть? Совсем неинтересно. 05.08.2005 17:14:49, Можно скажу
У всех свои проблемы с алкоголем... Вот меня мучает проблема иного свойства - частенько и хочется выпить, а душа не принимает... Или приходишь на праздник, а вотка не лезет. С возрастом возможности и желания не всегда идентичны... 05.08.2005 11:18:10, AleXXX
Вы абсолютно правы. Все зависит от состояния на данный момент.
Но если речь идет не о выпить, а просто как лекарство принять 50 грамм несколько раз в неделю?
05.08.2005 18:26:07, boris
Интересно, а почему мне по барабану эти 50 грамм. Никакого кайфа. Пошумело в голове, и все. Даже мешает, т.к. не сосредоточиться. Пробовала с горя напиться, типа стресс снять, так вообще ну никакого эффекта. Не расслабляюсь. Проблема осталась, сколько не выпей. Дожить до след. дня еще помогает успокоительное, если совсем... 08.08.2005 14:58:35, можно скажу
Стресс надо спортом и сексом снимать. А вотка - она для щастья :) 05.08.2005 20:10:16, AleXXX
Аленьк-ий
А кого вы пытаетесь в этом убедить?
никто и не спорит, что человек, рожденный в здоровой алкогольной культуре (не только в семье, но и так сказать алкогольная геофизика - Франция, Италия, Испания, Грузия), владеет культурными инструментами пития, поскольку он в них взрощен. И тогда ему ваши "каждый день" нужны еще и потому , что это делает его здоровым образом сопричастным с родной культурой.
Но перекладывать этот механизм на иной контекст нет смысла. Вам уже привели пример с индейцами. Их сгубил именно чужой (не их культуры) опыт.

А вообще ваш пост напомнил мне фразу из фильма "Тот самый Мюнхаузен": неужели вам нужно убить человека, чтобы убедиться, что он живой?

это не обеднение жизни, это просто жизнь по другим законам

04.08.2005 11:55:30, Аленьк-ий
Ну мы же не индейцы. А убедить я никого не пытаюсь - высказываю свое мнение. И готов выслушать аргументы против. Разумные. А не отфутболивание, которое прозвучало в постах Каролины и Фирса. 04.08.2005 18:52:46, Борис
Аленьк-ий
Кстати, про "мы не индейцы"... что вы имеете в виду? Алкогольной культуры в нашей стране также нет, как и у индейцев.
Вернее, она заточена под другие продукты пития - это обуславливается климатом, особенностями произрастания сортов растений, обрядовой культурой (медовуха, квас, пиво (в меньшей степени), наливки и настойки).
А аргументы в пользу (или в опровержение) чего вы хотите услышать? Что алкоголику пить нельзя вообще - это ясно как божий день! А с тем, что есть категории людей, которые безболезненно без изменения состояния сознания могут потреблять "культурный" алкоголь (это по большей части вино) с этии никто не спорит. Но есть пословица: что русскому хорошо, немцу - смерть. Это именно пословица об "индейцах", что приемлимое для одной культуры может быть недопустимо в другой.
но если вы предлагаете воспринимать ежедневное питие алкоголика как питие для поправки здоровья (де это же полезно) то это есть ничто иное, как маскировка проблемы и убегание. Можно так же сказать, что если алкаши выстраивались в очередь в аптеку за спиртовой настойкой боярышника, то у них месяцник по профилактики сердечно -сосудистых заболеваний?;)))
05.08.2005 11:32:55, Аленьк-ий
Я имел ввиду, что организмы разные - у них нет фермента, разлагающего алкоголь. А не алкогольную культуру. Хотя и она несомненно важна.

Я просто хотел сказать, что даже такой яд, как алкоголь в разумных дозах может быть полезен. А вот здесь и нужна сила воли, чтобы не переборщить. Кстати, ни с одним продуктом, даже архиполезным нельзя перебарщивать. Это тоже медицинский факт.
05.08.2005 18:31:01, boris
Аленьк-ий
совершенно с вами согласна
более того ядом делает то или иное вещество во многом именно количество
алкоголику вредно любое количество большее нуля алкоголя
:)
05.08.2005 18:35:21, Аленьк-ий
Разумные аргументы нужны тому, для кого употребление алкоголя - выливается в проблему(критерии размыты,Понятие проблемы у всех свое:))

У Вас нет проблемы,Вам хорошо выпивши:))Ну и на здоровье:)
04.08.2005 19:14:37, Karolina
Понял, Вам хорошо без алкоголя - на здоровье!
Только конференция тогда зачем?
Проблема у всех своя, решение тоже.
Нет проблем!
04.08.2005 19:43:03, Борис
Данная конференция в основном для тех,кто понял,что у него проблемы ,связанные с употреблением алкоголя.

05.08.2005 11:16:32, Karolina
Так вообще употребление алкоголя всегда проблема, потому, что нельзя переходить разумную грань. Для всех.
Так что зря Вы отказываете в праве на обсуждение подобным вопросам.

На мой взгляд это совершенно по теме данной конференции.
05.08.2005 18:24:10, boris
А что обсуждать,если человек уверен,что ему полезно 50 грамм выпить?:))
Я лично в 50 граммах смысла вообще не вижу:)
08.08.2005 10:57:00, Karolina
Браво! блестящее завершение "дискуссии"! 08.08.2005 15:59:43, PaveL
А то:)) 08.08.2005 16:02:59, Karolina
А в данной конфе этот пост зачем? Тут собираются люди,которые Ваши (или чьи еще,Амосова?:)заблуждения уже давно проверили:)На себе:))
А жизнь без стрессов - не утопия:)
з.ы.Как всегда - радуюсь,как мало у меня конкурентов по жизни:))Большинство думает так,как Вы:)(потираю ручонки:)
04.08.2005 10:35:59, Karolina
Именно в данной конфе и надо разобраться - что есть употребление алкоголя - зло и ли норма. А где же еще?!

Готов выслушать аргументы против. Но только не надо отшучиваться. Вопрос ведь серьезный.

А Вы никогда не задумывались, что если большинство думает так как я, то что то в этом есть? Вы так легко, походя называете заблуждениями то, что думают другие. Вы проверили на себе? Но ведь и другие тоже. Как подсчитать кто прав? На это есть исследования ученых, они не однозначны, но все же свидетельствуют, что определенное количество алкоголя (именно алкоголя, а не дубильных веществ) полезно для организма.

04.08.2005 19:01:03, Борис
Кому на пользу - пусть пьет... Здесь только те, кому явно не на пользу. И их родственники. Кстати, недавно читала интервью гл. кардиолога СПб. Говорит, вообще польза спиртного для сердца - иллюзия. Он, наверное, что-то тоже понимает:)) Мой папа выпивает рюмку масенькую, у него вроде голова перестает болеть. И больше он не пьет. Ему на пользу. Муж выпивает стакан другой третий, у него голова начинает болеть:), дык ему же не на пользу... А денег мне как жалко... 05.08.2005 17:21:27, Можно скажу
Интересно было бы почитать статью этого кардиолога. Несомненно он понимает.
А о каких дозах спиртного шла там речь? В этом все и дело! Надо ведь именно "малюсенькую рюмку", а не стаканами.
05.08.2005 18:33:51, boris
Эх, вчера только повыкидывала газеты. Вроде Аргументы и факты, поройся. Видимо, польза спиртного - один из распространенных мифов. И безусловный вред, сотни тысяч жизней перешивает эту возможную маленькую пользу. Как наркотик может быть лекарством, но он и убивает. Интересно в итоге, сколько же людей выжило благодаря наркотикам и сколько погибло... В статье, в частности, говорилось, что иногда сравнивают продолжительность жизни употребляющих и неупотребляющих алкоголь. Но в России достоверных данных нет, т.к нас не пьют только очень больные люди:), поэтому их прод-ть жизни ниже... Ну, а против маленькой рюмки или 0,3 - 05, пива в день я не против. Но затягивает:(( Сколько примеров. Главное-то в том, что человек не умеет жить без этой рюмочки, он за нее как за соломинку хватается. Пиши... 08.08.2005 14:49:11, Можно скажу
Знаете,это все равно что прийти в конфу астматиков:)) и рассуждать,насколько пыльца растений и мед:))полезны для здоровья.
А они,астматики - дураки просто,что избегают пыльцы и меда:))
Ну,это очень грубый пример.С алкоголем все гораздо сложнее.
Например,можно утверждать,что "немного морфия" не повредит для здоровья.:))А чего?Разницы -то нет никакой.Алкоголь ли,морфий ли.Вы вот это и не знаете,что это одно и тоже.

Есть,конечно,люди,которые НИКОГДА не смогут жить без морфия.Но это и не жильцы:((Как это не прискорбно.
А вообще-то,мы с Вами УЖЕ настолько на разных языках говорим,что наверное,Вы меня не поймете:))
04.08.2005 19:13:38, Karolina
Разница конечно есть. И огромная. Надеюсь, Вы сами понимаете ее в отношении морфия.
04.08.2005 19:47:42, Борис
А..:)))Вы еще в таком начале ЗНАНИЯ о проблеме:)что я не знаю,с чего начать:) 05.08.2005 11:15:07, Karolina
А начните с начала. Ведь поскольку Вы уже в самом конце знания, Вам это должно быть совсем нетрудно. 05.08.2005 18:21:13, boris
Это очень большая тема.И человек должен САМ изучать вопрос,в одном сообщении "коротенько" не рассказать.. 08.08.2005 10:56:09, Karolina
Firs
А ты не поняла, почему человек сюда зашёл? Похоже, он не с нами, а с собой полемизирует, заговаривает болезненные уколы собственного сознания... 04.08.2005 11:04:15, Firs
Мне кажется, что болезненное сознание не у меня, а кое у кого другого. Я не боюсь алкоголя и полностью контролирую его потребление. так что заговаривать мне нечего. Конференция и существует для того, чтобы можно было поделиться мыслями. Если Вы несогласны - аргументируйте.
А бездоказательно продекларировать - конечно легче.
04.08.2005 19:05:35, Борис
Я не знаю,сколько Вы пьете,это и не важно,у всех свои понятия "Много-мало".Критерий один.Если человеку мешает то,что он не может не пить вообще:)))

Мне вот стало мешать,когда я решила попробовать не пить:))
04.08.2005 19:15:49, Karolina
Это конечно так - кому то мешает неумеренное потребление сахара - и он перестает его есть. Вот и все. 04.08.2005 19:51:21, Борис
Вы пробовали?:))перестать есть хотя бы сахар?:)
Это не так просто,как кажется.Я пробовала(надо было похудеть:)Это оказалось сложнее даже,чем бросить пить:)))

Не поверите,но тут не теоретики собрались:))
05.08.2005 11:18:12, Karolina
Я абсолютно не употребляю сахар вот уже много лет. И не испытываю никаких проблем. Все индивидуально, хотя Вы с Вашим апломбом не допускаете, что кто то другой тоже не теоретик. 05.08.2005 18:18:11, boris
Если уж про сахар..
Наверное, просто чай без сахара пьете?:))

Конфеты,пирожные,шоколад не едите?????

А хлеб, муку,макароны?картошку,рис - тоже не ?
Это те же углеводы,так что если картошку и тд едите,то разницы нет,что сахар,что картошка.
08.08.2005 10:55:22, Karolina
Аленьк-ий
О! про сахар - это просто песня!
Мне с сахаром еще сложнее разобраться, чем алкоголем и даже куревом. У меня-де интеллектуальная работа. Начинают действовать мифы, почище алкогольных, ибо они семейные и родовые.
05.08.2005 11:41:44, Аленьк-ий
Ерунда все,я - смогла;) Это реально,помня принципы 12 шагов:)Без этого знания у меня ничего не получалось десятилетиями;) 05.08.2005 11:56:27, Karolina
Аленьк-ий
Так и мы не лыком шиты;))
получится! вот курево уже реально не втыкает! у каждого свой темп
да и примеры обнадеживают;)
05.08.2005 12:01:38, Аленьк-ий
:) 05.08.2005 12:03:44, Karolina
Firs
Про сахар - совершенно справедливо. Я в молодости 2 недели сознательно голодал, себя испытывал :) и сломался на том, что не удержался при виде открытой банки сгущёнки :) 05.08.2005 11:30:55, Firs
А я вот - смогла:))Но только после практики :)по "бросанию пить":)) 05.08.2005 11:55:57, Karolina
Ну,это его право и выбор:))
Главное,меня такими увещеваниями с пути уж не сбить:))Слишком много плюсов открылось в новом образе жизни;) и продолжает открываться:))
Но я вот думаю..мож,человек в компании по производству-продаже спиртного трудится?:)И забеспокоился - вдруг останется без работы-доходов?:)) Представляешь,какая опасность?:)
04.08.2005 11:40:54, Karolina
Я вовсе не стремлюсь Вас сбивать с курса абстиненции, ошибаетесь. А плюсы есть и не только в выбранном Вами образе жизни. надеюсь, Вы это признаете.

Вы всегда так поверхностно судите о людях: "мож,человек в компании по производству-продаже спиртного трудится?:)И забеспокоился - вдруг останется без работы-доходов?:)) Представляешь,какая опасность?:)?"

И попадаете пальцем в небо - естественно я не имею никакого отношения ни к производству, ни к сбыту спиртного. А уж беспокоиться, что данная отрасль захиреет - просто абсурд. Это самый доходный бизнес - недаром в большинстве государств он монополизирован. Так что несмотря на Ваш образ жизни - уверяю Вас - опасности никакой.
04.08.2005 19:12:17, Борис
Firs
Это расхожее заблуждение, что алкоголизм - распущенность, а вменяемый, ответственный человек вполне может позволить себе рюмку-другую без всякого вреда. Наука так до сих пор не дала ответа, отчего некоторые люди могут пить безнаказанно, а у других формируется непреодолимая зависимость. Кстати, про "силы воли не имееют". Индейцы - гордые, храбрые и волевые воины были истреблены не столько винчестерами, сколько виски...
Не умоляя ваш личный авторитет, приведу слова, под которымии подпишутся миллионы алкозависимых:
"В большинстве случаев мы не хотели признаваться себе в том, что мы алкоголики. Ведь никто не хочет считать себя физически или умственно отличающимся от окружающих. Отсюда бесконечные тщетные попытки доказать, что алкоголики могут пить как и все остальные люди. Заветная мечта каждого алкоголика - чтобы он снова мог пить, получая удовольствие от алкоголя и полностью контролируя себя. Живучесть этой иллюзии поистине удивительна. Многие верят в нее на пороге безумия или смерти.
Алкоголики - это мужчины и женщины, утратившие способность контролировать потребление алкоголя. Мы знаем, что ни один настоящий алкоголик никогда не сможет восстановить эту способность. Все мы временами ощущали, что обрели этот контроль, но за этими периодами обычно непродолжительными - неизбежно следовали другие, когда контроль почти полностью утрачивался, что приводило к невесть откуда взявшемуся и вызывавшему жалость состоянию упадка духа. Мы все до одного убеждены в том, что алкоголики больны прогрессирующей болезнью. С течением времени наше состояние никогда не улучшается, оно может только ухудшаться.
Несмотря на все сказанное, есть алкоголики, которые отказываются верить в то, что они относятся к такой категории лиц. Прибегая к самым разным формам самообмана и различным экспериментам, они пытаются доказать себе, что являются исключением из правила и потому их нельзя считать алкоголиками. Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог - свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.
Не существует метода лечения, который был бы способен излечить таких алкоголиков, как мы. Все возможные способы лечения были испробованы нами. В некоторых случаях наблюдается непродолжительное улучшение, за которым следует, как правило, еще более серьезный рецидив болезни. Врачи, знакомые с проблемой алкоголизма, согласны с тем, что нельзя превратить алкоголика в человека, нормально потребляющего алкоголь. Возможно, со временем наука сможет решить эту проблему, но пока она бессильна."
04.08.2005 09:26:49, Firs
Вот. Я даже с дочкой уже говорила, почему я могу выпить чуть-чуть если захочу и потом смогу остановиться, а папа нет. И говорила про то, что алкоголизм болезнь передающаяся генетически, поэтому есть шанс, что у нее эта болезнь тоже есть и поэтому ей надо сразу подумать хочет она проверять на себе развитие болезни или нет. 04.08.2005 20:57:21, МИГ
Подпишусь почти под каждым Вашим словом - действительно не все просто. Но часто бывает, что ярлык "алкоголик" вешают на людей, которые действительно страдают только слабой волей.

Кстати, у индейцев (как и у многих жителей Юго-Восточной Азии) нет фермента разлагающего алкоголь. Поэтому они так быстро и спились.
так что биохимия конкретного организма скорее всего и есть разгадка алкоголизма.
Но тоже не все - и среди индейцев оказались личности, сумевшие противостоять алкоголю. То есть разум и силу воли на надо списывать.

Алкоголь - не единственный соблазн - можно и от мороженного загнуться, если неумеренно употреблять.
04.08.2005 19:21:41, Борис
Аленьк-ий
вы что, совсем не видите разницы между алкоголем и мороженым?
алкоголь опасен прежде всего тем, что изменяет сознание
мороженное никакое сознание не изменяет (все что может произойти от мороженого - это проблемы на пути от горла до ануса - не более, и не менее)
мы не говорим о невоздержанности, мы говорим о химических последствиях влияния алкоголя, о том как эта химия влияет прежде всего на мозг (на сознание), а через него и на душу
в этом смысле диабет даже не так страшен (хотя диабетика никто не упрекает в слабой воле, если болезнь прогрессирует) - он душу не разрушает
05.08.2005 11:50:53, Аленьк-ий
Мороженое я просто для примера привел (как Каролина аллергиков). Конечно разница есть, но не принципиальная - многие продукты вызывают точно такую же или похожую наркотическую зависимость, как алкоголь. Те которые воздействуют на допаминовый центр в мозгу. Поэтому есть люди, неумеренно потребляющие, например такие безобидные продукты, как сыр, или шоколад.

Мне хотелось сказать, что все дело в количестве - даже яды в малых дозах полезны. Но не надо конечно пить стаканами. Не более 50 грамм (в пересчете на 40-градусную) и все будет в порядке.

И поверьте, душа тут ни при чем. Надо быть материалистами.
05.08.2005 18:11:46, boris
Аленьк-ий
ваше последнее заявление звучит равноситьно:
надо быть буддистами
или
надо быть артистами
кому надо?
а душа тут очень важна, ибо медицинская сторона алкоголизма (его химическая составляющая) лишь одна из... есть еще и психологическая, есть еще и социальная...
про сыр и шоколад, вы меня извините, ничего не слышала, чтобы они приводили к изменению состояния сознания. Из продуктов, о которых вы говорите, на ум приходят только галлюциногенные грибы.
А шоколад (и зависимость от сладкого вообще) обусловлена может быть разными причинами: от углеводной недостаточности, до лечения той же алкогольной зависимости (нередко выздоравливающий подсаживаются на шоколадки. смысл именно в постепенности лечения: сначала мы откажемся от изменения сознания, пусть даже ценой возможной полноты, потом освоим 12 шагов в работе над весом и зависимостью от сладкого)
есть пищевые зависимости, да, но они не сопоставимы в этом смысле с алкоголизмом
они роднятся только по категории "аддикция", но природа их разная
05.08.2005 18:31:45, Аленьк-ий
Насчет того, что надо быть артистами - это верно - не всем надо.
А вот буддистами, хота бы частично, было бы быть неплохо. Они же философы. Но это шутка.

А про эндорфины, серотонин, допаминовый центр в человеческом мозгу тоже не слыхали? Во многих популярных книгах по организации здорового питания про это рассказывается. И про опыты с сыром и шоколадом. Механизм воздействия продуктов, раздражающих центр "удовольствия" сходен с воздействием некоторых наркотиков. На крысах опыты ставили. Так что аддикция к пище в чем то похожа на алкогольную.

Согласен, что алкогольная проблема включает и социальную и психологическую и еще многие другие.

Поэтому и важно использовать алкоголь только в малых дозах, чтобы не вредить здоровью.

Вы же принимаете если необходимо по одной таблетке какого нибудь лекарства, а не пьете целую упаковку (сравнение конечно хромает, но все же наглядно).
05.08.2005 19:00:11, boris
Аленьк-ий
Еще раз повторюсь, впрочем, вам уже не я одна это сказала. Ваш спич можно сравнить в агитацией астматиков и больных раком горла потусить и оттянуться на сигарном фестивале.

Алкоголик, желающий выздоравливать, не может пить вообще. Ваш довод (пить понемногу для здоровья) не имеет отношение к алкоголикам. Ищите другую целевую аудиторию. И точка.
09.08.2005 14:09:06, Аленьк-ий
Алкоголик не может употреблять по чуть-чуть, так чтобы это не приводило к нежелательным последствиям. Именно это и есть его болезнь. И т.к. у многих это может быть генетически то стоит ли так рисковать? 05.08.2005 19:11:44, МИГ
Я думаю,что если Борис глубоко заинтересуется и изучит вопрос не "по верхам",то разговаривать станет попроще:)) 05.08.2005 11:58:12, Karolina
Каролина, меня просто поражает, как Вы поверхностно судите. Этот вопрос я именно изучаю не по "верхам" и хотелось бы услышать мнения людей. А Вы как бы упиваетесь своим превосходством в знаниях (чего?), поэтому и разговаривать Вы не хотите. Вольному воля.

Оставайтесь про своем мнении, не приемля при этом другого.
05.08.2005 18:15:13, boris
Виртуал сильно искажает восприятие:))
08.08.2005 11:02:25, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!