Конференция "Усыновление"

Очень нужен совет. Будущая семейная жизнь вич-инфицированных детей

Вот и повзрослели мои девочки, и пришло время, которого я так боялась. Им уже хочется отношений,любви, уже проскальзывают рассуждения о браке, семье и рождении детей. Мы живем в деревне, диагноз тщательно скрываем. Дети узнали о диагнозе недавно, когда им было 14 лет. В детском доме им диагноз не озвучивали и соответственно никаких особенностей они не знали. Врач в Спид-центре настояла на посещении тематического психолога, которая в свою очередь убедила меня в необходимости рассекречивания диагноза. Рассказала. Пару дней шок, потом вопросы, фильмы на эту тему и тд...Потом затишье, примерно полгода. Потом вопросы:А как знакомиться?А можно ли с "нормальным"(т.е не с вич), А если он узнает?Получается мы никогда не выйдем замуж по любви? (имеется ввиду то, что выбирать придется из себе подобных, чтобы не шарахались) Пошла на поводу и стала просматривать сайты тематических знакомств...Господи, лучше б я туда не заходила! (Или я не туда попала, сайты ведь тоже разные). Категорически не понравилось мнение психолога: Мол, вы не волнуйтеся, мама, выйдут они замуж, еще и за обычных парней без диагноза (с намеком на то, что и родить здорового ребенка выпадет шанс)...Если честно,я в сказки не верю. Ну какой нормальный, успешный парень, не нарик, не алкаш, мало-мальски получивший образование и работающий , позарится на вич-инфицированную девушку? Ну да, не уродки, фигурки нормальные, но одна по учебе коррекция-коррекция (хоть и учится в общеобразовательной школе на индивидуалке, но моими "молитвами").Одно радует-обе боХатые невесты, то есть с приданым. У одной трехкомнатная квартира в единоличной собственности во втором городе России и 2,5 миллиона денег к выходу из родительского гнезда, у второй тоже все неплохо, во всяком случае не хуже , чем у первой девочки с финансовым обеспечением.
Страшно то, что все это приданое может одномоментно слиться не в те руки, так как девчонки очень неискушенные, доверчивые, обе не пьют, не гуляют, понимают что такое "так жить нельзя". Перечитала. Кажется сумбурно изложила А вопрос простой, ваши вич-дети выпускники как устраиваются?Как с учебой, работой, личной жизнью?Поделитесь пожалуйста! Даже ваши анонимные ответы помогут мне как-то иначе взглянуть на мою, кажущуюся сейчас неразрешимой ситуацию.
05.03.2018 16:53:31, пока хочу спрятаться
[ответить]
Семью пусть заводят с себе подобными,так будет легче жить и не чувствовать себя больным и заразным.А насчёт детей надо очень хорошо думать.Лучше уж без них,так как может родиться больной ребёнок.Надо думать хорошо..Пусть живут для себя..что ж теперь,судьба такая. 12.03.2018 23:52:48, Ковальски София
[ответить]
Если честно, даже сложно тут что-то сказать. С одно стороны понятно, что дети ни в чем не виноваты и имеют право на нормальную полноценную жизнь. С другой стороны, я про себя не могу сказать, что согласилась бы вступать в отношения с человеком с ВИЧ, ну просто потому что страшно.
Я думаю, вам стоит отвести детей к психологу, который сможет с ними эти темы обсудить. Плюс, если есть возможность, пусть пообщаются с другими адекватными людьми с ВИЧ. Они во-первых, поймут, какие жизненные сценарии бывают, каким образом можно построить свою жизнь, что бы прожить ее максимально полноценно. Плюс, они получат там поддержку. Ну и кто знает, может и отношения там появятся, даже основанные на любви.
12.03.2018 14:35:54, Нина2089
[ответить]
На своём примере. Ситуации бывают разные, но когда я своему мужчине, спустя месяц отношений, набравшись смелости и прихватив справку и центра СПИДа, объявила о том что у меня вич, он отреагировал просто удивительно, говорил что это нам не помешает и он все равно меня любит и ему плевать заразился он или нет, лишь бы быть со мной, но при этом любезно попросил сделать так чтобы никто из его семьи не узнал таких подробностей обо мне. В итоге, когда спустя год моих страданий, я его выпроваживала из дома с вещами, он мне сказал что «никто нормальный жить с вич инфицированной не станет». Проводила эксперимент, знакомилась на сайте знакомств, общалась какое-то время с мужчинами и сообщала им о своём диагнозе. Реакция примерно 50/50. Поэтому в любом случае думаю что у каждого вич-инфицированного есть шанс создать семью с вич-. И дело тут не в болезни. 10.03.2018 22:38:19, Нос-курнос
[ответить]
То есть месяц вы спокойно подвергали риску здорового человека?...Да уж... В след раз могут и прибить за такое. И не надо, что вич-не приговор. 11.03.2018 23:40:27, Резко
[ответить]
Никого она никакому риску не подвергала. Сначала стоит изучить мат. часть, а потом судить человека. Если она принимает АРВТ(ВААРТ), то у она никого не моет заразить, так как вирус у нее в крови и других жидкостях отсутствует. А если к терапии приплюсовать презервативы, то вообще говорить не о чем. 12.03.2018 12:28:37, Знающий
[ответить]
А сопутствующими инфекция ми тоже не моет? Там что угодно присоединяется, от вирусов и грибков до туберкулеза. Да и вич в любой момент может начать прогрессировать даже на фоне терапии.
Ну и самое главное, а как же свобода выбора и сознательное принятие решения о связи с инфицированным партнёром? Если все решает только сам зараженный, то о чем мы вообще тут говорим?
12.03.2018 13:49:53, Тутняя
[ответить]
Лично спросила в Спид центре про вирусы и грибки. ответ врача " это никак не связано с вич инфекцией. человек на терапии. Этими вирусами и грибками может заболеть любой человек. Любой. А туберкулезом в общественном транспорте так вообще каждый первый" . 14.03.2018 10:41:46, читаю - пишу
[ответить]
Можно подумать, что у НЕ вич-инфицированного человека не может быть вирусов и грибков до туберкулеза! Право, смешно! 14.03.2018 06:25:25, Marri1972
[ответить]
Спустя месяц ОТНОШЕНИЙ?! Етить колотить О-о` Так вот ты какая, порядочность и свобода выбора по нашему) 10.03.2018 23:14:26, Вшокенах
[ответить]
в данном случае я про "ум" девочек, когда у них "люблю" только начинается 10.03.2018 20:02:27, umnyi
[ответить]
Для меня это будет трагедией, если мои дети выйдут замуж за вич-инфицированного. Еще нет длительного наблюдения, 60-70 лет, как ведет себя вирус , действуют лекарства.
Но предполагаю, что какая то свекровь будет не рада моей не самой умной девочке из приемной семьи.
10.03.2018 18:50:09, Солнечная .
[ответить]
Какая нибудь наверняка будет не рада, это к гадалке не ходи. У меня девочки умные. Иногда даже слишком. Допускаю, что именно это может не понравится какой нибудь свекрови.
Вероятно гармония в равновесии. Все будет гармонично, если рубить сук по себе. Не факт, что брак внутри одной социальной группы, одной национальности, одной субкультуры, будет счастливым. Но он точно не станет ни для кого трагедией. Собственно, именно это здесь многие и пытаются донести до автора со товарищи.
10.03.2018 19:52:10, Гы
[ответить]
Для меня бы это трагедией точно не стало. Есть много вещей, убивающих гораздо быстрее и с гарантией. Невестка алкоголичка или наркоманка пугает меня намного больше. 10.03.2018 19:32:11, яся 76
[ответить]
Обычно я очень с Вами согласна, но сегодня нет. С алкоголичкой можно развестись, с собственным здоровьем не разведешься, его и так у детей почти нет , чтоб вичом испытывать. 10.03.2018 20:03:54, Солнечная .
[ответить]
С инфицированной тоже можно развестись. А с алкоголичкой - спиться самому. 10.03.2018 21:46:32, яся 76
[ответить]
Ясь, у каждого своя имха. Риски везде есть, суть в добровольности сования головы в пасть тигру. 11.03.2018 05:59:35, Солнечная .
[ответить]
С этим да, согласна полностью. Это должно быть добровольное и осознанное решение. 11.03.2018 07:02:55, яся 76
[ответить]
Спасибо вам и na labutenax nach за здравомыслие. Прям искренее спасибо. А то просто страшно становится от какой-то вывернутой логики здешней референтной группы. Как будто на темную сторону луны попал. 10.03.2018 20:18:04, Гы
[ответить]
Не заморчивайся. Живу и слава богу! 11.03.2018 01:15:48, Ирина2
[ответить]
Искреннее пожалуйста )))) 10.03.2018 20:25:55, Солнечная .
[ответить]
Я тоже здешняя, но по понятным причинам в этой теме пишу анонимно. Здесь все люди разные. 10.03.2018 20:20:25, Наша история
[ответить]
И вам спасибо. И еще хочу посочувствовать и вашей потере и тому, что вам пришлось здесь выслушать с учетом вашего опыта. Не всякий человек нашел бы в себе мужество бередить такие воспоминания.
Но это очень важно знать людям, которых эта тема так или иначе зацепила. Светлая память вашему брату.
10.03.2018 20:33:25, Гы
[ответить]
Очень благодарна за сочувствие, я это все пишу в надежде, что Автор задумается и найдёт правильные слова и решения для своих девочек, у которых такой сложный путь. Очень хочу, чтобы у них все хорошо сложилось. 11.03.2018 10:21:51, Наша история
[ответить]
сейчас большенство девочек и не приемных не очень умные. так что не расстраивайтесь раньше времени. 10.03.2018 19:02:44, umnyi
[ответить]
Не согласна. Полно умных детей. 10.03.2018 19:26:59, Солнечная .
[ответить]
опять не там ответил, повторюсь, что я имел в виду поведение девченок, когда они только начинают общение с противоположным полом, уже не только на основах дружбы 10.03.2018 20:24:14, umnyi
[ответить]
Этого опыта, не скрою, у меня нет, пока что росли мальчики. Но я помню себя девочкой))) Лично для меня было норма выйти замуж девственницей, но мне было 18 лет. И это было... Ещё Ленин был жив))) Смею думать, что и сейчас есть девушки, знающие себе цену. 10.03.2018 20:31:43, Солнечная .
[ответить]
Мать, о каком знании себе цены ты говоришь? Сегодня молодежь осознанно откладывает замужество до тех пор, пока на ноги не встанет. Это просто негуманно по отношению к собственной дочери,- толкать в зависимость девочку, которая ещё сама себя не знает, ни то что жизни. 10.03.2018 23:46:17, Голубушка
[ответить]
В какую зависимость толкаю? В замужество? Нет, наооборот говорю, что сейчас все выходят попозже. Но , извини, матушка, в такую страсть, шо так приперло и легла, пусть он со всеми ЗППП, не приняв никаких мер, не верю. Или без незащищенного секса, а то и без секса с вич-партнером стали умирать? Даже совсем без секса живут )))
Мои то дамы простые, одна глупая и вовсе, могут и вляпаться, ттт. А вот в такую себя, или тебя, или Ясю, которая доходила до 30 лет не замужняя, а потом , нарастив базу во всех отношениях, вышла по любви за вич-инфицировнного?... Брак по расчету....Истерический, гомерический смех. Одного его и ждала, ага.
Это потом, в течение жизни может случиться все.
11.03.2018 05:55:14, Солнечная .
[ответить]
Меня и в собственном браке вич не пугает. Я писала, у меня несколько знакомых пар таких, мои ровесники, мы общаемся, гости там, все дела) 11.03.2018 07:06:11, яся 76
[ответить]
Видите, у всех свои допуски и риски. Мне это недопустимо ни под каким видом. Учителям в школе , и директору! было недопустимо обучение учеников с диагнозом эпилепсия, а я только глазами хлопало: ачетакого, у нее нет приступов, нет.
Времена меняются прямо на глазах. Новый директор принимает на индивидуалку таких детей, я их по центру инвалидов знаю... Спрашиваю: в каком ты классе? В 17 м. Или в восемнадцатом. Средняя степень уо, недееспособны.
Может все за вич станут выходить скоро.И жениться.
11.03.2018 08:45:18, Солнечная .
[ответить]
да пусть! это не я потакаю распространению болезни! это не я тут горлопаню про просвященность в данном вопросе! не я уповаю на милосердие к таким людям! вот только тьфу на их просвященность, если люди умрут из за них! тьфу на их милосердие три раза, если вместо одного "плюсика" станет даже 2! 10.03.2018 18:49:17, umnyi
[ответить]
современная концепция мироустройства уже давно преподносит любое уродство и извращение, как норму! и даже здесь все кричат о безопасности таких связей. а если все так распрекрасно и некая терапия позволяет не заражать партнера, то откуда тогда эти сотни и тысячи заражений? откуда столько же смертей из за этой болезни? кричат, что, что бы заразиться надо аж переливание крови сделать, а почему тогда наркоманам достаточно укола грязной иглой или одного незащищенного полового акта? может ли себе каждый позволить эту "спасительную терапию"?опять таки, насколько стабильно психическое и моральное состояние больного человека? какой выбор он будет давать человеку в которого влюбится? скажет о болезни или намерянно заразит, что бы навсегда остаться вместе, считая себя ромео и джульеттой? если бы все зараженные люди несли ответственность за распространение и каждый такой случай можно было бы выявить, вот тогда и здоровые люди не шарахались бы их. а покуда им плевать на здоровье другого, пока цена жизни другого человека для них ниже собственного эгоизма ничего не изменится и каждый здоровый человек будет себя всячески огорождать от общения с ними. на борьбу с этой заразой уходят миллиардные суммы, а здесь люди пишут, что даже вич инфецированным нужна хорошая жизнь и семья, так кто же мешает заводить семьи с такими же больными? ах да, сердцу не прикажешь, если здоровый человек в душу запал, так расскажи ему все и обо всем сразу и пусть он решает и знаете, он решит и решение его будет принято в сторону своей жизни и здоровья! детей хотят рожать? здоровых? ну вот родили и не здорового? сколько еще раз пытаться будут? 2, 5, 10 раз? и если все эти разы получались "плюсики" то кто вдальейшем будет за них отвечать? кто вдальнейшем уйдет из жизни из за них? кто вдальнейшем может покляться, что эти детишки, когда подростут не станут специально заражать людей? я вам отвечу- никто! 10.03.2018 17:16:05, umnyi
[ответить]
Понимаете, здесь никто не агитирует за связи с ВИЧ+ и не говорит, что это безобидная ерунда. Остро цепляются только из-за шаблонных эмоциональных безграмотных выражений. А по делу, раз уж вы вопросы задали:
1. Терапию может себе позволить каждый желающий. В спид-центрах вич-инфицированные регулярно сдают анализы крови на содержание вируса, в зависимости от результата назначается дозировка лекарства, его принимают ежедневно и пожизненно. Это все бесплатно.
2. Бытовым путем вирус не передается, ни через посуду, ни через царапины.
3. На адекватно подобранной терапии концентрация вируса в крови неопределяемо мала, поэтому риск передачи даже половым путем и через кровь близок к нулевому. Подтверждение тому масса семейных пар, где один +, а другой - Шанс рождения здорового ребенка при приеме терапии также очень велик, более 90%. Роды у ВИЧ+ женщин принимают в особом порядке для исключения инфицирования ребенка в родах. Даже без приема терапии вич+ часто рожают детей с вич- Это не призыв связывать жизнь с носителями вируса, это просто факты. Риск все равно есть, его отрицать нельзя. Решение каждый здравомыслящий человек принимает самостоятельно.
4. Столько смертей, заражений и проч. в основном из-за безответственного отношения к собственному здоровью и отсутствия своевременной диагностики. У тех, кто не лечится, ведёт асоциальный образ жизни, либо вступает в беспорядочные связи. Заражение наркоманов как раз совокупность всех факторов - кровь инфицированного с высокой вирусной нагрузкой попадает внутривенно здоровому.
5. Сокрытие диагноза законно и целесообразно там где отсутствует риск передачи вируса. Ясно, что при перспективе вступления в серьезные отношения носитель обязан предупредить о своем нюансе, вторая сторона принимает свое свободное ответное решение. Это не подразумевает обязательного целенаправленного поиска супруга для носителя среди неинфицированных, просто в жизни бывает разное, и опять-таки у каждого человека свой набор приемлемых и неприемлемых критериев.
6. Всегда остаются неадекваты, о которых вы пишете, типа специально заразить, намеренно умалчивать там где есть риск, обесценить чужую жизнь и проч. Что с ними делать это отдельная тема. Это просто реальность, в которой все мы живём.
7. Никто никого не агитирует подвергать риску свое здоровье и так или иначе связывать свою жизнь с вич. Помимо вич вокруг есть масса других рисков, и каждый сам решает какие для него приемлемы, а какие нет.
11.03.2018 00:00:40, tomadin
[ответить]
«Понимаете, здесь никто не агитирует за связи с ВИЧ+ и не говорит, что это безобидная ерунда» - я как раз именно это и увидела во многих комментариях»

«1. Терапию может себе позволить каждый желающий. В спид-центрах вич-инфицированные регулярно сдают анализы крови на содержание вируса, в зависимости от результата назначается дозировка лекарства, его принимают ежедневно и пожизненно. Это все бесплатно.»
Не совсем так. С поставками препаратов случаются перебои, особенно последнее время, когда на закупку проводятся тендеры.
Вот статья об этом:

[ссылка-1]
При отсутствии нужных препаратов пациенту приходится закупать лекарства самостоятельно на сумму до 150 000 рублей в месяц или менять схему лечения, что чревато осложнениями. Некоторые перестают принимать терапию, вот цитата с сайта Перебои.ру, посвящённого проблеме;
«По последним результатам анализа супруг с отрицательным статусом. Если не возобновятся поставки препарата я буду вынуждена прервать курс терапии в связи с тем что предложенные на замену препараты мне не подходят, что грозит усугублением моего здоровья и подвергнет риску заражения моего мужа. «
На этом же сайте ещё полно информации от пациентов о срыве поставок препаратов или замены их на дженерики:
[ссылка-2]
Надо понимать, что пациент ВИЧ в любой момент должен быть готов к самостоятельной покупке необходимых лекарств, а они не дешевы.
«2. Бытовым путем вирус не передается, ни через посуду, ни через царапины.» - абсолютно согласна
«3. На адекватно подобранной терапии концентрация вируса в крови неопределяемо мала, поэтому риск передачи даже половым путем и через кровь близок к нулевому. Подтверждение тому масса семейных пар, где один +, а другой - Шанс рождения здорового ребенка при приеме терапии также очень велик, более 90%. Роды у ВИЧ+ женщин принимают в особом порядке для исключения инфицирования ребенка в родах.»
Как уже говорила, сегодня нагрузка нулевая, завтра зашкаливает. Домашних тестов для ежедневного определения нагрузки пока нет. Беременность - крайне рисковая тема. Не будем говорить о способах зачатия, но во время беременности у будущей мамы значительно падает иммунитет, это накладывается на сокращение терапии (обычно из 4 препаратов оставляют один). Тем не менее, всю беременность плод подвергается воздействию химии. После родоразрешения путём кесарева сечения ребёнку в первые несколько часов начинают терапию.
«4. Столько смертей, заражений и проч. в основном из-за безответственного отношения к собственному здоровью и отсутствия своевременной диагностики. У тех, кто не лечится, ведёт асоциальный образ жизни, либо вступает в беспорядочные связи.» - Согласна
«5. Сокрытие диагноза законно и целесообразно там где отсутствует риск передачи вируса.» - Согласна
«6. Всегда остаются неадекваты, о которых вы пишете, типа специально заразить, намеренно умалчивать там где есть риск, обесценить чужую жизнь и проч. Что с ними делать это отдельная тема. Это просто реальность, в которой все мы живём.» - Согласна, но это и вообще не имеет отношения к теме.
«7. Никто никого не агитирует подвергать риску свое здоровье и так или иначе связывать свою жизнь с вич. Помимо вич вокруг есть масса других рисков, и каждый сам решает какие для него приемлемы, а какие нет.» - Согласна, но и преуменьшат те трудности, с которыми сталкиваются близкие вич-инфицированного, не стоит
11.03.2018 10:04:30, Наша история
[ответить]
«Понимаете, здесь никто не агитирует за связи с ВИЧ+ и не говорит, что это безобидная ерунда» - я как раз именно это и увидела во многих комментариях» - Видимо это издержки интернет-общения.
По п.1 важное уточнение, спасибо. Эта общая тенденция Минздрава в последнее время бьёт по самым разным группам больных. Это, конечно, необходимо учитывать. Но все же тут речь в первую очередь о людях, принимающих терапию с детства, им и их родителям эти тонкости знакомы как никому другому. Да, это ещё один момент, который предстоит обсуждать с потенциальным супругом "на берегу".
3. "Как уже говорила, сегодня нагрузка нулевая, завтра зашкаливает. Домашних тестов для ежедневного определения нагрузки пока нет." Прямо вот так за 1 день, конечно, нагрузка не вырастет до критического значения, но в целом мысль ясна. Согласна.
В особых случаях есть возможность сдавать в коммерческой лаборатории. У одного из моих детей в силу заболевания (не ВИЧ) есть рекомендация сдавать анализы с регулярностью раз в месяц с оговоркой, что при ОРВИ и прочих острых состояниях сдавать не дожидаясь следующего периода. Выполняем. Опять-таки если человек с детства на терапии, он регулярно посещал педиатра в спид-центрах и имеет рекомендации на разные случаи жизни.
Про беременность со всем согласна. В то же время любая беременность ослабляет иммунитет и несёт риски для матери. Здесь свои риски, и этот момент семья решает индивидуально. Ответ был о возможности и вероятности рождения здорового ребенка.
11.03.2018 15:18:23, tomadin
[ответить]
Хотела попросить прощения, если что-то из написанного мной было болезненным для вас. Я глубоко соболезную вашей потере и всему, через что вам пришлось пройти в связи с болезнью в вашей семье 11.03.2018 12:15:06, яся 76
[ответить]
И да, мама автор ведь не спрашивала, как ей ввести в заблуждение потенциальных здоровых женихов. Она просила поделиться опытом тех, чьи дети + уже выросли и определились в личной жизни. 11.03.2018 00:17:18, tomadin
[ответить]
Интересно, отсутствие грамотности как то связано с альтернативными ценностями?... 10.03.2018 18:34:06, яся 76
[ответить]
Скольких, интересно, такие безопастные "плюсики" на тот свет здоровых людей отправят? А скольким жизнь покалечат, принеся в нее эту заразу? Потом по ночам кошмары не мучают? 10.03.2018 13:14:25, umnyi
[ответить]
Ну вы тоже. .. И что теперь с ними делать по вашему? Дистанцироваться по максимуму, это все что мы можем. Не резервации же для них создавать. Это бы противоречило современной гуманистической концепции мироустройства. 10.03.2018 16:14:18, Гы
[ответить]
Но вот в данном случае дополнительно печалит, что обе дочки автора со сниженным интеллектом. Понимают ли они всю меру своей ответственности? Могут ли заботиться и о себе и безопасности партнера. Я очень сомневаюсь.
Сколько их приемная мама будет организовать им медицинское слпровождение, контролировать прием лекарств, обеспечивать уход? и что будет когда она перестанет это делать.
10.03.2018 16:21:17, Гы
[ответить]
из всего, что здесь написано, видно, что какой бы не был интеллект, людям с вирусом плевать на окружающих. вот пусть автор хотя бы на секунду представит такую ситуацию: ее дочь умолчала о болезни и начала встречаться с парнем, этот парень единственный ребенок в семье, так вышло что его родители прошли 100 кругов ада, что бы родить его. а теперь он болен! и вот пришла его мать к автору, как она ей в глаза смотреть то будет? будет рада, что у дочки " все сложилось"? как она перенесет все это? а может у парня и особых видов на ее дочку не было? порадуется, на получай за свое " поматросил и бросил"? среди "своих" так хоть каждый день пусть женятся- разводятся! и уж если детей очень хочется, то пусть 100 раз подумают на эту тему. 10.03.2018 17:50:02, umnyi
[ответить]
Да убьют и все. Иногда за заражение убивают, видела своими глазами. Правда тогда этого вируса не было. 10.03.2018 18:41:08, Солнечная .
[ответить]
Готовьтесь, щас вам тут насуют и за своих и за наших. Много нового о себе узнаете) 10.03.2018 18:09:19, Гы
[ответить]
я вам выше ответил про их "насуют". одна уже активизировалась даже) 10.03.2018 18:57:05, umnyi
[ответить]
Она тут одна из самых ... э... самых, в общем. 10.03.2018 19:40:29, Гы
[ответить]
Давно заметила, это очень своеобразная конференция. Здесь уверены что они самые крутые специалисты. Есть только два мнения, их и неправильное. Желающих высказать третье, безжалостно закидывают тапками. И даже тех, кто свою точку зрения и свои знания выстрадал и выстроил по жизни. Вон, даже женщину потерявшую брата от спида и знающую из первых рук сколько таких случаев и чем грозит терапия, вовсю убеждают что жто совпаление такое.
Близкие конфянкам проблемы всегда заворачиваются в красивые фантики и оттого они вроде и не проблемы вовсе. То же и с вичинфицированными детьми. Их здесь называют милым словом "плюсики". Почти как курносики, правда?
А это не так! Это зараженные смертельной болезнью дети, у которых шанс дожить до старости в относительном здоровье, намного меньше чем у вич- людей. Болезнью, лекарство от которой еще только ищут всем миром. Неизвестно найдут ли. А пока... Пока давайте будем толерантны. Мы с пониманием отнесемся к вашим плюсикам. А вы, с пониманием отнеситесь к тому, что мы не хотим чтобы наши дети на них женились и выходили замуж.
09.03.2018 02:25:33, констанция
[ответить]
Ну, говоря откровенно, вряд ли кто-то из местных горит желанием породниться с семьей, в которой не принимается болезнь, или сиротство как таковое (таких тоже много, кто против брака своих детей с приемными). Просто потому что счастья своим хотим. 09.03.2018 12:31:58, яся 76
[ответить]
Какое счастье! Так-то по прочтении ветки и не скажешь. 10.03.2018 18:10:39, Гы
[ответить]
Не знаю, что там скажешь по прочтении, но вы думаете, кто-то будет рад отдать своего ребенка в семью, в которой его считают чем-то вроде помеси говорящей обезьянки и бомбы замедленного действия? Серьезно? 10.03.2018 18:38:02, яся 76
[ответить]
Нет, я так не думаю. Но я ведь по вашей терминологии представляю альтернативные ценности. Мало ли как у вас, светлых эльфов, принято. 10.03.2018 20:10:26, Гы
[ответить]
Вообще-то не по мое1, это выражение одного из наиболее активных анонимов. Но он мне разрешил пользоваться) 10.03.2018 21:50:02, яся 76
[ответить]
Я прочитала всю тему. Удивляет дремучесть как с одной, так и с другой стороны. Одни думают, что ВИЧ в быту или при аварии передаться может, другие - что ВИЧ это просто таблеточки каждый день принимать, а так совершенно здоровый человек.
Отвечу на ваш вопрос мне, который вы задали ниже. Я не хочу, чтобы мой ребёнок был как-то связан с человеком с ВИЧ. Мы через это прошли, я очень надеюсь, что больше это не коснётся нашей семьи. Ребёнок был уже в здравом уме и твёрдой памяти, когда наблюдал смерть от СПИДа.
Сделал выводы.
В этой теме у меня вызвал больше всего недоумения комментарий: «Я знаю много православных многодетных семей, где один из родителей инфицирован».
Вот где показатель безответственности во все красе. Один из родителей инфицирован. Манифестация заболевания может произойти в любой момент. Второй родитель постоянно под угрозой заражения, группа риска. Поскольку, как я уже писала, нулевая вирусная нагрузка- очень условный показатель. Сегодня она нулевая, а завтра СПИД. И при этом «православная многодетная семья». Где тут православие, можно узнать?
Автору.
Вашим девочкам не стоит стремиться к созданию полноценной семьи с вич минус.
И ещё раз повторю, все контакты только с предохранением
09.03.2018 08:43:39, Наша история
[ответить]
А где вы там нашли слово "православных"?
А по сути, все понимают серьезность болезни. Но что ж теперь, не жить? У меня в семье смертность от онкологии 95%, можно было б сесть и ждать наступления болезни. А я вместо этого совершенно безответственно вырастила четверых детей. Люди, вступающие в брак с инфицированными, сами принимают это решение, осознанно и добровольно.
09.03.2018 12:36:51, яся 76
[ответить]
Да, извините, не так поняла про православных.
Жить, конечно! Мой брат жил с этим 9 лет, и до сих пор у меня воспоминания о наших разговорах, совместных поездках, хоть на один день за город на шашлыки. Такие дорогие воспоминания. Так его не хватает.
09.03.2018 12:41:25, Наша история
[ответить]
Ваш брат не скрывался в монастыре, не готовился эти 9 лет к смерти. И это нормально и хорошо) и у вас есть эти воспоминания. А у него была жизнь, а не 9-летняя агония 09.03.2018 12:58:25, яся 76
[ответить]
Мой брат не готовился стать батюшкой, рожать детей и петь на клиросе. От семейных отношений он сознательно отказался. 09.03.2018 18:48:59, Наша история
[ответить]
Это его личный выбор. А почему нельзя на клиросе петь, там то чем вич мешает? 09.03.2018 20:00:12, яся 76
[ответить]
Если не будет в супружеских отношениях, то можно. Если будет, то ссылка ниже. Коротко так: имея супружеские отношения при вич без презерватива, ты ставишь под угрозу здоровье супруга, а иметь супружеские отношения с презервативом церковь не позволяет. То есть покаяние в любом случае постоянно и обязательно. А при покаянии на клирос не допускают. 09.03.2018 20:10:20, Наша история
[ответить]
Православие как раз разрешает контрацепцию. Тем более в случае, когда есть риск для жизни и здоровья одного из супругов. Про постоянное и обязательное покаяние и отлучение от клироса в первый раз слышу. Хотя, конечно, от прихода может зависеть. Но это далеко не везде так. 09.03.2018 21:26:13, православная
[ответить]
Ну... грустно тогда. Для церкви 09.03.2018 20:21:58, яся 76
[ответить]
Первый раз об этом слышу. Что на клиросе нельзя петь, если каешься в своих грехах. На клиросе только святые, что ли поют? Другое дело, что сейчас уже в храмах, где община сформирована и более менее стабильна настоятель может потребовать, чтобы клирос обязательно исповедовался и причащался. Люди каятся в грехах не только от того, что используют в семейной жизни презервативы. Это не самый тяжелый грех. Но, вообще, история очень грустная. 09.03.2018 20:41:05, мурмур
[ответить]
Клирос везде, где я знаю, исповедуется и причащается. Временно, бывают, отстраняют, на время покаяния. Время батюшка определяет. А тут покаяние будет столько по времени, сколько длятся супружеские отношения. Тяжелая ситуация. 09.03.2018 20:50:24, Наша история
[ответить]
У православной церкви есть официальный документ "Основы социальной концепции РПЦ". Там прямо говорится, что неабортивная контрацепция допустима, хоть и не поощряется. За что тогда отлучать от пения на клире или причастия? 09.03.2018 21:40:56, православная
[ответить]
Если человек по состоянию здоровья не может соблюдать посты или рожать детей сколько Бог пошлет, он обсуждает это со своим духовником однократно. И соблюдает эту договоренность, пока обстоятельства не изменятся. Может дополнительное какое-то послушание нести. Например, если нельзя ограничивать себя в пище, человек берет по благословению духовника в качестве поста отказ от телевизора или интернета. А на каждой исповеди каяться в этом не требуется. 09.03.2018 21:50:30, православная
[ответить]
"«Я знаю много православных многодетных семей, где один из родителей инфицирован».
Уверена, что это неправда.
09.03.2018 10:30:36, na labutenax nach
[ответить]
Цитата: «Все возможно. У меня довольно много знакомых семей с вич у одного из супругов, хорошие, верующие многодетные семьи
06.03.2018 09:50:55, яся 76»

Автор писала, что девочка хочет замуж за батюшку, петь на клиросе и воспитывать деток. Не надо в ней эту идею взращивать. Если девочка такая верующая, в монастырь ее примут, несмотря на болезнь.
09.03.2018 11:25:17, Наша история
[ответить]
Яся не православная)
Вы, конечно, получили травму, потеряв близкого человека. Но эта потеря не дает вам права решать, кто достоин нормальной жизни, а кому только монастырь светит.
09.03.2018 12:41:09, яся 76
[ответить]
А где я это решаю?
Я ничего не решаю, я дала совет, идею для размышлений, и может быть, не самый худший совет в этой ситуации. Автор же написала в изначальном топике, что будет рада любым мыслям.
09.03.2018 12:57:25, Наша история
[ответить]
Вы категорично утверждаете "не надо". Это не совет. Учитывая сообщение ниже, про покаяние и пр. 09.03.2018 13:10:56, яся 76
[ответить]
Про покаяние это была цитата православного батюшки, я взяла ее в кавычки и дала ссылку на источник.
А я высказываю своё мнение, могу повторить его ещё раз. Не надо стремиться вич инфицированным к созданию семьи с вич минус и рождению детей. Вы ниже пишете, что улицу на красный свет не переходите. Вот это тот же переход улицы на красный свет.
09.03.2018 18:46:49, Наша история
[ответить]
Вообще, переход улицы тут действия здорового. Который дееспособен и сам принимает решение. Вы им напишите, что не нужно вступать в брак с инфицированными. А к рождению детей по этой логике не надо стремиться куче людей, риск передачи наследственных заболеваний на порядки больше.
Вы цитату не просто привели, вы ее еще и интерпретировали по своему.
09.03.2018 20:06:14, яся 76
[ответить]
А я и пишу здоровой матери этих девочек, которая их воспитывает. Она сама об этом попросила в исходном топике. 09.03.2018 20:18:12, Наша история
[ответить]
Здоровая мать девочек за свободный выбор мужчин, которые захотят, дай Бог, на ее девочках жениться ответственности не несет, зачем вы ей то это пишете? 09.03.2018 20:24:25, яся 76
[ответить]
Она спрашивала об опыте и просила любых советов. Я ей ответила.
На мой взгляд, уже сейчас с мечтой стать православной матушкой надо что-то делать.
Если у ребёнка нет ноги, вы будете поддерживать в нем уверенность, что он на сцене Большого театра станет танцевать? Или попытаетесь его на другое переориентировать? Я предложила переориентировать, если девочка верующая, на монастырь.
09.03.2018 20:44:34, Наша история
[ответить]
А почему именно на монастырь, для верующей только два варианта, либо матушка, либо монашка? 09.03.2018 21:18:40, яся 76
[ответить]
Нет, еще можно просто не вступать в брак. 09.03.2018 21:43:03, православная
[ответить]
Или вступить. В чем тут грех? 09.03.2018 21:47:57, яся 76
[ответить]
Нет тут греха. Не только же за батюшку замуж можно выйти, я как-то сразу не сообразила :) 09.03.2018 21:51:49, православная
[ответить]
) 09.03.2018 22:15:54, яся 76
[ответить]
Не путайте верующих и православных))) 09.03.2018 11:42:24, na labutenax nach
[ответить]
Мусульмане наверно. Или иудеи. 09.03.2018 12:11:17, Верю верю.
[ответить]
Нет, я забыла какая конфессия у Яси. 09.03.2018 12:13:08, na labutenax nach
[ответить]
Евангельские христиане) 09.03.2018 12:42:42, яся 76
[ответить]
Ой, да, ваша правда. Но из реплик Автора я сделала вывод, что они православные. В этом случае стоит не только пресекать мечты девочки стать «матушкой» и иметь детей, но и вообще выходить замуж. Автор, почитайте в Интернете. Супружеские отношения в этом случае - это вечное покаяние: «Церковь благословляет брак ВИЧ-инфицированных и всю полноту их супружеского общения. Церковные пастыри не могут настаивать на полном оставлении сексуальных отношений в совместной жизни инфицированных супругов, поскольку не отрицают независимой от цели чадородия значимости этих отношений. Церковь благословляет и вменяет в святую обязанность людям, вступившим в брак, заботиться о здоровье друг друга. Духовники понимают, что забота о здоровье «второй половины» вынуждает ВИЧ-инфицированных, связанных узами брака, в моменты половой близости использовать презервативы. Все же выход за границы допустимого следует признать, и потому ВИЧ-инфицированным супругам необходимо приносить покаяние. Духовники не имеют власти благословить использование презервативов, но должны в данном случае быть предельно снисходительными к инфицированным: не следует отлучать их от участия в церковных таинствах.»
[ссылка-1]

Какая матушка, Автор? Какой клирос? От таинств не отлучат, и то хорошо.
09.03.2018 12:11:09, Наша история
[ответить]
Не стоит быть святее церкви 09.03.2018 12:45:14, яся 76
[ответить]
А в точности как церковь стоит? 09.03.2018 13:33:36, Вопрос
[ответить]
Стоит, но мало у кого выходит. Вот тут не вышло, например 09.03.2018 14:29:48, яся 76
[ответить]
Так детей жаль...капец просто. 09.03.2018 12:15:02, na labutenax nach
[ответить]
Мой 14-летний приемный сын рассказал подружке про диагноз, когда она к нему целоваться полезла. Та разболтала маме и подружкам. Мама врач, не рада перспективам "дружбы" с вич+, но дочка крепко втюрилась в моего, поэтому мама договорилась с сыном, что будут дочке врать, якобы можно заразиться даже от поцелуев, уж больно девочка "активная". Сын не влюблен, но охотно с подружкой общается, та хоть сейчас готова за него замуж :))) Одноклассницы девочки разболтали, что она гуляет с вич-инфицированным, и по ее словам, ее теперь обзывают в школе "спидоноской". Но обоим подросткам наплевать, они гуляют вместе на улице (чтобы не оставались одни дома - следим я и та мама). Сын уже решил, что будет искать жену среди девочек, с которыми ходит на мероприятия подростков+, но, судя по всему, безбашенных молодых людей, готовых ради любви не обращать внимания на болезнь - полно. 08.03.2018 18:32:59, Luloka
[ответить]
Посоветую искать кавалеров не по месту жительства и сразу говорить им о диагнозе, прям после первого поцелуя. Уговорите их подождать до колледжа и ехать учиться подальше, на другой конец области вашей. Рада, что девочки приросли в семью. 08.03.2018 10:44:43, ваша жаба
[ответить]
Молодой человек, ВИЧ обнаружен в 20 лет, сразу же начат регулярный приём терапии. Образ жизни не асоциальный, вредных привычек не было. В 29 лет сдавал анализы в марте, вирусная нагрузка не определялась. В апреле заболел ОРВИ, лечился дома. В мае сдал ещё раз анализ, вирусная нагрузка зашкаливала. Забрали на Соколинку, терапию меняли несколько раз, безрезультатно. Умер в конце июня. Почему терапия перестала действовать, непонятно, но это довольно частый случай.
Выяснилось, что у него развился цитомегаловирус в активной форме, который передался двум из близких, пока парень лечился дома. Это я к тому, что выстрелить может в любой момент, так что предохранение обязательно, даже если по анализам нагрузка нулевая.
07.03.2018 22:19:30, Наша история
[ответить]
Вы лично контролировали, как молодой человек принимал терапию? 08.03.2018 18:08:17, Elina
[ответить]
Я вам больше скажу. Я за ним ухаживала на Соколинке, там полно таких, кто терапию применял. Хорошие, умные, домашние мальчики плакали: «Как же так, ведь говорили, что если лекарство пить, этого не будет. Я же пил таблетки, не пропускал, почему?» 08.03.2018 18:42:30, Наша история
[ответить]
На Соколинке легко говорить, что пил таблетки, не пропускал.

Признаться, что забывал пить лекарства, что экспериментировал, уменьшая дозировку в уверенности, что всегда можно вернуться к рекомендованной дозировке, не каждый сможет.
09.03.2018 10:44:45, Elina
[ответить]
Я понимаю, что вам легче от ваших версий. Но у меня перед глазами пример крайне педантичного человека, который очень хотел жить и следовал всем рекомендациям врачей. Терапия ему дала 9 лет жизни. И за это спасибо. 09.03.2018 10:51:17, Наша история
[ответить]
Да, мы вместе жили, я это видела. И он всегда понимал, что это необходимо. 08.03.2018 18:32:02, Наша история
[ответить]
Да как можно видеть?
Вы за ним хвостом шли, когда он принимал лекарства и стояли рядом, наблюдали процесс приема? И так каждый день в каждый прием?
На вопрос, выпил он лекарство или не выпил, он ответит, что выпил. Проверять пойдете почти 30-летнего человека?

ВИЧинфицированым нельзя самовольно менять дозировку и пропускать приемы не потому, что сразу начнет расти вирусная нагрузка - её снова можно сделать не определяемой, вернувшись к назначенной терапии, а потому, что вирус в организме может мутировать и назначенное лекарство перестанет помогать.
Удастся подобрать новую терапию в таком случае или не удастся заранее никто не знает и, судя по вашему рассказу, подобрать удается не всегда.
09.03.2018 10:50:09, Elina
[ответить]
Это мой брат, и я его знала от и до. Он со мной первой поделился, когда узнал о заражении. Сразу сказал, что будет лечиться. Он очень четко исполнял все назначения врачей. Самовольно ничего не менял. 09.03.2018 10:55:23, Наша история
[ответить]
Уверенным, как четко принимал человек лекарства, можно быть только, если всегда во время приема находились рядом и видели.

Люди устают ежедневно пить таблетки и при этом они видят, что случайный пропуск приема ни на что не влияет. Соблазн поэкспериментировать с собой и терапией высок. Естественно, если родных в этот эксперимент не посветят, чтобы не беспокоились сами и не беспокоили болеющего.
09.03.2018 18:01:47, Elina
[ответить]
Вы меня простите конечно, но ваш диалог из серии "хоть лей желтую жидкость в глаза" Вам человек говорит, что принимал брат терапию, а Вы свое талдычите. 09.03.2018 18:59:13, na labutenax nach
[ответить]
Принимал, принимал. Я что спорю?

Я говорю, что человек не может быть уверенным, что другой человек, пусть даже это её брат, не допускал нарушения в расписании приема лекарств.

Вы сможете за кого-нибудь из своих взрослых дееспособных родственников поручится, что они всегда по графику смогут годами пить назначенное лекарство? При том, что пропуск приема никаких ощутимых последствий не даст?
Я - нет. Ни за кого не поручусь.
10.03.2018 16:26:29, Elina
[ответить]
Педантичные люди обычно лекарства принимают как надо и не экспериментируют. Не вижу поводов сомневаться в том что пишет про терапию "наша история". 10.03.2018 21:29:34, tomadin
[ответить]
Я за своего брата поручусь. За маму. 10.03.2018 20:14:20, na labutenax nach
[ответить]
А, ну то есть все «плюсики» потенциально безопасны для окружающих только до тех пор, пока мама им в рот вовремя таблетку засовывает. Понятно.
О какой тогда семейной жизни (да ещё с вич минус) и появлении детей мы вообще речь ведём?
09.03.2018 18:16:07, Наша история
[ответить]
Так с любым человеком так.

К примеру.
У вашего партнера нет никаких заболеваний, передающихся половым путем. Но если он будет развлекаться с сомнительными девицами и не только девицами, то запросто получит сам и передаст вам любую из подобных инфекций.
10.03.2018 16:29:16, Elina
[ответить]
Да бесполезно это. Писали им уже, что или трусы и крестик, или вич+ ответственные и безопасные и будут жить долго, счастливо и регулярно, или всем все одинаково пофиг и верить нельзя никому. 09.03.2018 23:45:24, Ооо)
[ответить]
Соболезную родителям! 07.03.2018 23:07:05, Орич
[ответить]
Спасибо, это огромная трагедия для всей нашей семьи. Мы очень верили, что на терапии он будет жить долго и счастливо. 07.03.2018 23:10:39, Наша история
[ответить]
Соболезную. Мне очень жаль, что он не смог жить долго и счастливо. 08.03.2018 22:01:33, ................
[ответить]
И Вам спасибо. У нас до сих пор не зажило, хотя уже два года прошло. 08.03.2018 22:36:37, Наша история
[ответить]
Я просто в шоке от некоторых комментариев. Люди пишут, что не приняли бы в свою семью ВИЧ-инфицированную невестку и т.д. Этим людям, видимо, кажется, что ВИЧ где-то очень далеко. Расскажу про свою ВИЧ-инфицированную молодую родственницу. У нее еще гепатит С.В 16 лет девочка подрабатывала. Существовала такая организация СТО (что-то вроде студенческой общины). Там надо было зарегистрироваться, а потом можно было приходить в любое утро, если хочешь подработать. Медицинских справок не спрашивали НИКАКИХ. И пришедших людей развозили по разным местам на работу. Например, в кафе в большие торговые центры. Девочка раскладывала салаты. При этом из общей емкости ела руками. А еще она подрабатывала на кооперативах. Разливала алкогольные напитки по фужерам. Пробовала из фужеров, а потом на подносе выносила. Ума-то в 16 лет не очень много. И это все в Москве. Живем мы в России, у нас везде бардак был, есть и будет. А еще девочка посещает СПИД-центр. И сидит там в очередях иногда по 8 часов. Это потому что столько в Москве ВИЧ-инфицированных. И она там завела разные знакомства. И среди этих больных есть работники продуктовых магазинов. Так что не зарекайтесь. Вы просто не знаете масштабы бедствия и степень бардака в стране. 07.03.2018 22:11:05, Кошка Кошкина
[ответить]
И о чем говорит ета история ? 08.03.2018 12:27:50, Караул
[ответить]
Ни о чем. 08.03.2018 18:09:33, Elina
[ответить]
Проще всего обсуждать "масштабы бедствия" в процентном соотношении.
Насколько мне известно, более 90% населения не являются ВИЧ инфицированными. Так почему вас так удивляет желание родителей здоровых детей иметь здоровых зятей и невесток? Искать себе пару среди большинства - что в этом сложного?
08.03.2018 03:03:05, Natalya d'*
[ответить]
Так потому и стремятся дистанцироваться, что и так всякой заразы хватает! Не хватало еще в семью к себе пустить! Нафиг нафиг! 07.03.2018 23:01:48, Орич
[ответить]
Ржу))) Девочка заразилась от салатов и фужеров???? Мдяяя. 07.03.2018 22:42:56, ¦Муркоть¦
[ответить]
Думаю, наоборот, Кошка пишет что вич+девочка саободно работает в общепите, ест и пьет то, что будут доедать и допивать други люди. На самом деле страшно, это говорит об уровне ответствености вич иныицированных! А их тут беопасными и святыми выставляют. Прими такую домой. 07.03.2018 23:05:58, Орич
[ответить]
А если ВИЧ или ГЕП отрицательный из тарелки вашей отпробует, то норм? Пусть кушает. 08.03.2018 12:29:25, Караул
[ответить]
То что там могут работать инфицированные сифилисом, туберкулезом и еще какой дизентерией вас не пугает? Только вич? 08.03.2018 01:04:47, яся 76
[ответить]
Меня например все пугает. Но в данном контексте это действительно свидетельство возмутительной безответственности девушки-плюса. Можно предположить, что она и на половой контакт пойдет так же беззаботно. Неважно по злобе или по глупости. 08.03.2018 21:56:50, ....................
[ответить]
Люди в большинстве своем раздолбаи, вот этого и пример. А вич тут сбоку припека. Узнать, что здоровый у тебя из тарелки поел, тоже не сильно радостно 08.03.2018 23:00:22, яся 76
[ответить]
Так тут о вичинфицированных речь? И основной посыл стартопика и комов от местных, что мол все ок* все мило и безопасно, терапия и ответственность рулит.
А теперь с ваших слов оказывается, что все раздолбаи и вичники в том числе и спасенья нет. Так вы уж как принято говорить, или крестик снимите или трусы наденьте! Может тогда правы люди, которые не желают браков и общения для себя и своих детей с инфицированными людьми?
09.03.2018 01:28:19, констанция
[ответить]
Так вот эта история и показывает, что от рахдолбаев не спастись. Нежелание браков ничем не поможет 09.03.2018 12:49:18, яся 76
[ответить]
Вы введите себе инфицированную кровь и успокойтесь на этом. От этого же всё равно не спастись. Только вы почему-то так не делаете. Родители ВИЧ- тоже не хотят в свою семью дополнительные риски по болячке со смертельным исходом добавлять своим детям и их будущим детям. Не так трудно это понять. Попробуйте. 09.03.2018 14:00:31, .......
[ответить]
Мне не нужно успокаиваться, я не начинала беспокоиться. Я понимаю причину этого страха, просто я еще понимаю, что он не имеет смысла 09.03.2018 14:32:24, яся 76
[ответить]
ВИЧ кровь себе тоже не вводите. Только о других рассуждаете, как им надо это принять в свою семью, в своих будущих внуков. При таком раскладе, не имеет для вас смысла ни жизнь, ни риски других людей. Это понятно. 09.03.2018 14:49:45, .......
[ответить]
Какая связь между приемом в семью ВИЧ инфицированного нового члена семьи и вводом ВИЧ-крови себе? 09.03.2018 18:03:21, Elina
[ответить]
Я еще и дорогу на красный не перехожу, хотя знаю о количестве погибших в дтп. 09.03.2018 15:56:16, яся 76
[ответить]
Вот и мы не хотим. Вич - это красный свет для желающих пройти по дороге жизни и не погибнуть под колесами. 09.03.2018 23:48:06, Ооо)
[ответить]
А вас кто то заставляет? 10.03.2018 00:14:34, яся 76
[ответить]
Да. Всю эту тему вы и ваши единомышленники пытаетесь убедить меня и других людей, что семья и союз с вичположительными это нормально, безопасно, современно, а кто ни за что не хочет себе и детям такого счастья, тот ксенофоб, дикарь и фу. И должен стыдиться. Если это не оказание морального давления, то что это? 10.03.2018 00:29:44, Ооо)
[ответить]
Вообще вам объясняют, что : 1) такие союзы существуют и они благополучны; 2) ничто не препятствует таким союзам быть и быть благополучными. 10.03.2018 16:30:53, Elina
[ответить]
Сено до мочало, начинай сначала?)) Ну нет уж. Читайте ветку, все уже сказано. 10.03.2018 20:42:28, Гы
[ответить]
Мне трудно подобрать более точные определения высказываниям в духе "они лезут в нашу семью" или "я не приму внуков от инфицированной невестки". Или там советам автору заранее озаботиться устройством детей в монастырь. Жаловаться после этого на моральное давление просто смешно. 10.03.2018 00:56:41, яся 76
[ответить]
Да мне пофиг на ваши трудности. Вы спросили кто меня заставляет. Я отвечаю - вы. Жалуются в прокуратуру, я просто говорю как есть. А вы вертитесь как уж на сковородке. 10.03.2018 01:38:38, Ооо)
[ответить]
Если вам пофиг на чьи то трудности, то соответственно другим пофиг на ваши трудности. 10.03.2018 16:31:49, Elina
[ответить]
[-] 10.03.2018 08:39:04, яся 76
[ответить]
[-] 10.03.2018 18:15:58, Гы
[ответить]
Не может. Открытое высказывание моего мнения не является нарушением закона, в отличии от
[ссылка-1]
10.03.2018 18:41:46, яся 76
[ответить]
Вы серьезно думаете что я буду ходить по вашим ссылкам и вникать в вашу извращенную логику? Вы смешная) 10.03.2018 20:40:19, Гы
[ответить]
А кстати, только сейчас обратила внимание. Вы на полном серьезе предложили мне не высказывать свое мнение по ВСЕМ вопросам? И пишете, что смешная - я?)) 11.03.2018 00:16:31, яся 76
[ответить]
Ну, как минимум это логика писавших ук. А так то, я же не знаю, насколько вы способны к вниканию и логическому мышлению, так что не поручусь) 10.03.2018 21:55:11, яся 76
[ответить]
Переливание крови и принятие в семью как бы совсем разные вещи. И никто никого не принуждает принимать. 09.03.2018 15:06:17, tomadin
[ответить]
Меня не только риск болезни пугает. Еще жить как на пороховой бочке. зять или сноха, или муж, могут в любой момент заболеть и уйти. И оставить после себя сирот. Мы и так все под богом ходим, зачем этот риск горя и сиротства в семье увеличивать? Нет нет нет и нет. 09.03.2018 14:11:24, Вопрос
[ответить]
Клава, я фигею.(с) Так если Вы "и так все под богом ходите", то все будет по воле его и никак иначе.:) Суждено заразиться - так и случится, хоть считай риски, хоть не считай. Какая-то у Вас полу-вера в полу-бога. 09.03.2018 16:20:52, Маргаритка
[ответить]
На бога надейся, а сам не плошай. А еще, береженого бог бережет. Не фигейте, Клава! Берегите себя. И не водитесь с носителями всякой гадости. 09.03.2018 17:50:06, Вопрос.
[ответить]
А с Вами можно?:) 09.03.2018 18:49:06, Маргаритка
[ответить]
С ними может и можно. Но не всем. Некоторых просят отстаться. 09.03.2018 23:50:03, Ооо)
[ответить]
Ага, их просят, а они не отстаются и не отстаются.:))) 10.03.2018 17:29:36, Маргаритка
[ответить]
Ну и отчего же вы такая нечуткая к чужим просьбам? 10.03.2018 18:17:19, Гы
[ответить]
Ну я же не спрашиваю почему Вы такая недогадливая.:) 11.03.2018 02:07:34, Маргаритка
[ответить]
Сказали же, не водитесь с носителями всякой гадости) 09.03.2018 20:08:11, яся 76
[ответить]
О том и речь 09.03.2018 14:45:29, .......
[ответить]
Тоесть, нужо наплевать на свое здоровье и жизнь изначально, спать без презерватива, взасос целоваться с больными от ангины до сифилиса, создавать семьи с вич больными, няню к ребенку взять туберкулезную. Чоужтам, все там будем? Никак не уловлю местную логику. Хоть тушкой, хоть чучелком, но навязать всем своих деток. 09.03.2018 13:38:48, Вопрос
[ответить]
Вы не можете понять местную логику, потому что не пытаетесь её понять.
Вы понимаете свои какие-то странные фантазии: " нужо наплевать на свое здоровье и жизнь изначально, спать без презерватива, взасос целоваться с больными от ангины до сифилиса, создавать семьи с вич больными, няню к ребенку взять туберкулезную".
09.03.2018 18:06:02, Elina
[ответить]
Может быть Вы сможете вспомнить у скольких парней Вы требовали справки об отрицательных результатах на туб- , сифилис или хотя бы ангину перед тем как поцеловаться? А муж перед свадьбой полное обследование проходил? А Вы мужу справку из диспансеров предоставляли? Или прям так, тушкой и чучелком в ЗАГС пошли? Вот прям дико интересно стало. 09.03.2018 16:25:13, Маргаритка
[ответить]
А вот надо бы спрашивать. Я всерьез раздумываю как это пронести в массы. 09.03.2018 19:00:49, na labutenax nach
[ответить]
Мож, лучше предохраняться учить? 09.03.2018 20:09:37, яся 76
[ответить]
Вечно? 09.03.2018 23:02:04, na labutenax nach
[ответить]
Зубы нас всю жизнь чистить не напрягает 09.03.2018 23:10:07, яся 76
[ответить]
А деторождение? 09.03.2018 23:18:14, na labutenax nach
[ответить]
А деторождаться с кем попало не надо 10.03.2018 00:15:53, яся 76
[ответить]
Ты в себе? ЧТо значит с кем попало не надо? А как ты проверишь с кем попало или не с кем попало? И ВИЧ это с кем попало? СИфилис? Гепатит, Хламидиоз? 10.03.2018 08:58:16, na labutenax nach
[ответить]
Я в себе, а ты? Кто попало это случайный человек, с которым ты можешь расстаться оттого, что обстоятельства или состояние изменились. Болезни, думаю, тоже входят в этот перечень. Если ты готов расстаться с человеком потому что он болен неприемлемым для тебя образом, заводить с ним детей не надо, я считаю. Мало ли чо, жизнь длинная 10.03.2018 11:48:32, яся 76
[ответить]
Но мы то с Маргариткой говорили о браке. И Автора интересовал БРАК. А не сексования с кем попало. Ты к чему это написала вообще? 10.03.2018 12:25:54, na labutenax nach
[ответить]
Маргаритка, помнится, про поцелуи писала. А ты про совместную сдачу анализов, а потом "все остальное". Не, ну я могу себе представить людей, которые в наше время цалуются в загсе в первый раз. Но с большим трудом. И сдается мне, дерматовенеролог в их случае совсем ненужная формальность.
Но вообще, я как раз тоже о браке. Не нужно его заключать , если можешь расстаться с человеком, узнав что он болен. Если можешь скрывать серьезное заболевание, представляющее угрозу и твоему партнеру, тоже не нужно
10.03.2018 13:29:37, яся 76
[ответить]
Мрагаритка говорила вообще про тубер. И поцелуи были к туберу. А я про ВИЧ.
Ну вот это верно, а то начинаешь. Из пустого в порожнее. Но прежде все таки надо узнать, болен он или нет. Или может я больна.
10.03.2018 20:17:18, na labutenax nach
[ответить]
Я плохо представляю техническое исполнение этого действа. Но это мы сейчас по второму кругу пойдем 10.03.2018 21:56:45, яся 76
[ответить]
Я тоже плохо, но я это обдумываю. Крепко обдумываю. 10.03.2018 22:43:17, na labutenax nach
[ответить]
Помню, в давние времена знакомая девушка рассталась с молодым человеком, когда узнала, что он болен диабетом.
А вроде дело к свадьбе шло. Но диабет у мужа для неё был не приемлем.
10.03.2018 16:34:21, Elina
[ответить]
Ну и правильно. Зато все честно. Диабет тоже требует от партнера неких самопожертвований я бы сказала. Не каждый на это готов. 10.03.2018 20:18:05, na labutenax nach
[ответить]
Да все требует. Моя свекровь не хотела, чтоб сын женился на мне , с ВПС. Не хотела, чтоб я получала ВО, училища или техникума хватит. У меня другие желания. Кароч, живым не угодишь. Чето думаю редкая любовь кинет невич в союз с вич. Бывает, да. Но наверное реже, чем берут приемных детей в популяции. 10.03.2018 22:31:54, Солнечная .
[ответить]
Да вообще не угодишь. Мои родители были категорически настроены против моего брака с любым азиатом, хоть трижды здоровым и четырежды спортсменом-академиком. Прям с рождения это внушали. Адекватных аргументов не помню. Но вот было такое, у каждого свой страх. 11.03.2018 00:38:19, tomadin
[ответить]
Да не так чтоб очень редко. Главврач нашего спид-центра говорила, что у большинства беременных на их учете отцы детей здоровы, больше чем в половине случаев на прием вместе ходят 10.03.2018 22:54:59, яся 76
[ответить]
В Девичьей недавно обсуждали. Полно народа уже к этому пришли, судя по обсуждению. Сначала справки, потом секс. 09.03.2018 19:09:47, Наша история
[ответить]
Извини, но у меня очень живое воображение и я представила сцены из своей жизни с поправкой на истребование справок с обоих сторон.:)))) Я уже под столом.:)))))))))) 09.03.2018 19:04:35, Маргаритка
[ответить]
Зря ржешь. Я вот за совместную сдачу анализов. И визита к дерматовенерологу. А потом все что хошь. 09.03.2018 19:17:11, na labutenax nach
[ответить]
Прям вот с каждым, с кем случайно в клубешнике познакомился? "Погоди до утра милый, пока больничка откроется")) 09.03.2018 20:12:41, яся 76
[ответить]
Тоже представила. ))) 10.03.2018 16:34:50, Elina
[ответить]
Вот ты со всеми спишь с кем в клубешнике познакомилась? 09.03.2018 20:21:03, na labutenax nach
[ответить]
А для тебя новость, что куча народу именно для этого по клубам ходит? 09.03.2018 20:32:14, яся 76
[ответить]
Так вы топикстартуру адреса киньте. А то она волнуется где именно ее девочкам создать крепкую православную семью. А тут как раз все как надо, и не ксенофобы и справок не просят. 10.03.2018 00:17:04, Ооо)
[ответить]
Топикстартер без меня разберется. И без сомнительного остроумия интернет-собеседников 10.03.2018 00:27:34, яся 76
[ответить]
Ну, носителей альтернативных ценностей вы же настойчиво жить учите. И какую мораль им стоит исповедовать, и как детей своих воспитывать, и как половой жизнью жить, и какую литературу читать. И даже как сложатся их отношения с родственниками и какая их ждет старость пророчествовать не стесняетесь. Всей стаей товарищей. Хотя они в отличии от топикстартера советов не просили. 10.03.2018 00:41:18, Ооо)
[ответить]
Лично я не стесняюсь пророчествовать, вы уверены?
"Носителям альтернативных ценностей" я настойчиво предлагаю не озвучивать эти ценности вслух, их дети, половая жизнь и старость мне не интересны
10.03.2018 01:02:07, яся 76
[ответить]
И да. Лично вы не стесняетесь. Причем неоднократно. Я специально по теме пробежалась. 10.03.2018 02:07:29, Ооо)
[ответить]
Ну, тогда вам и ссылки будет несложно сюда принести с наглядными примерами) 10.03.2018 08:41:28, яся 76
[ответить]
А им не интересны ваши советы и хотелки. Они вам настойчиво предлагают пройти в сад. ТС открыл тему и получил отклики. Как заказывали. 10.03.2018 01:42:42, Ооо)
[ответить]
Вас замодерят.
Если человек живет по принципу "у меня есть рот и я могу им говорить" не стоит обижаться на нелицеприятные отзывы
10.03.2018 08:44:14, яся 76
[ответить]
НУ дык презики же есть! 09.03.2018 23:02:26, na labutenax nach
[ответить]
Выше в обсуждении тебя идея предохранения чем то не устраивает 09.03.2018 23:11:01, яся 76
[ответить]
Читай внимательно! 09.03.2018 23:18:32, na labutenax nach
[ответить]
Я достаточно внимательна 10.03.2018 00:16:44, яся 76
[ответить]
НЕт. Ты о чем о своем. Непоследовательно! 10.03.2018 08:59:35, na labutenax nach
[ответить]
Я о вич. А ты? 10.03.2018 11:09:21, яся 76
[ответить]
А я о браке людей с ВИЧ с ВИЧ неинфицированными. 10.03.2018 12:36:54, na labutenax nach
[ответить]
Сейчас это все легко, анонимно и быстро. Во многих медцентрах специальные программы есть «для двоих» 09.03.2018 19:23:52, Наша история
[ответить]
Со своим интересом вам предстоит и остаться. Клава))) 09.03.2018 18:03:45, Вопрос
[ответить]
Понятно, пришлось соглашаться на поцелуи без справки.:))))) Ржака.:)))))) 09.03.2018 18:49:53, Маргаритка
[ответить]
Да, тем кто знакомится в клубешнике и сразу трахаться, вероятно трудно представить, что не все обсуждают свою интимную жизнь с незнакомой клавою. Клавам остается ржать. 09.03.2018 23:56:55, Ооо)
[ответить]
Вы адресатом остроты ошиблись 10.03.2018 00:17:32, яся 76
[ответить]
Ничего. Тут вас много, в кого не попади, не ошибешься. 10.03.2018 00:31:40, Ооо)
[ответить]
Да вы ни в кого не попали. Острота ваша столь тяжела, что упала вам на колени. ))) 10.03.2018 16:36:53, Elina
[ответить]
Ну, строго говоря много тут вас, посторонних на этой конфе. Но мы начинаем уже привыкать, что наш некогда скромный междусобойчик активно начал привлекать "носителей альтернативных ценностей" (спасибо анониму за дивное выражение) 10.03.2018 01:04:47, яся 76
[ответить]
На здоровье. Пользуйтесь, я добрая и талантливая, я еще навыражаюсь. 10.03.2018 01:45:06, Ооо)
[ответить]
Даж не сомневаюсь) 10.03.2018 08:45:04, яся 76
[ответить]
Ничего не ражка. Посмотрела бы я на тебя если бы твой сын женился на ВИЧ инфицированной или на девушке с сифилисом. У моей подруги генитальный герпес. Она рассказала потенциальному партнеру про это. Как ветром сдуло, а ведь жениться собирался. А другой женился. Собирать анамнез надо да и партнеру честно все рассказывать. 09.03.2018 19:02:34, na labutenax nach
[ответить]
А при входе в автобус у каждого брать справки из тубдиспансера, потому как заразиться туберкулезом гораздо проще, чем спидом. И я не понимаю, что сегодня у тебя за приступ наивности, ты ж вроде бы трезвомыслящая всегда была. Какая там женитьба? Сейчас практически у всех до свадьбы сексуальных партнеров не по одну и не по два уже было. Поцелуй вообще и за контакт особо не считается. Вот представь, понравился девочке мальчик, она ему глазки состроила как положено, он оказался не против, разок-другой сходила в кино\кафе, потом он ее есс-но пригласил домой видик посмотреть, армейский альбом полистать, редкий концерт лютневой музыки 16 века послушать:))) (ой, сейчас на видик уже не модно:). Пришли домой, гормоны кипят, взаимное притяжение зашкаливает, мама на даче, диван мягкий и тут вдруг парень такой: "А у тебя есть свежие справки из диспансеров?"
Ну как тут не ржать, когда кто-то предполагает жизнеспособность такого сценария? А в жизни зачастую бывает все еще проще и быстрее.
ПС. ты сама хоть раз справки просила? За себя сразу могу ответить - нет. И если бы у меня будущий муж такую справку попросил, то сразу бы перешел в разряд бывших знакомых.
09.03.2018 19:19:57, Маргаритка
[ответить]
Глупости ты говоришь. Мужчина, который попросил такую справку как раз и тот, за которого надо держаться. Молодец (ну гипотетически).
Через поцелуй не заразишься. А случайный секс возможен в презервативе. Когда люди планируют жениться, они обычно думают о потомстве и презерватив отменяется. ВОт для этого нужно обследование. А эти понты меня удивляют. Что лучше секс и анонимные вопросы: ой, я кажется переспал с ВИЧ инфицированной, парни, что мне делать? или таки справку? И потом, почему сразу парень? А девушке как будущей матери не интересна потенциальная опасность?
Тубер здесь при чем? Ну давайте теперь тр...ся со всем подряд, авось пронесет, авось он не больной, авось на терапии.
09.03.2018 19:31:55, na labutenax nach
[ответить]
Туберкулезом нельзя заразиться через поцелуй? Я не врач, конечно, но что-то сомнительно такое утверждение. Я не собираюсь держаться за того, кому я нужна только здоровой, потому что заболеть можно в течении жизни чем угодно и пострашнее сифилиса. И как можно выходить замуж за человека, которому ты не доверяешь всецело как себе? Какой смысл в этой справке тогда? Кто помешает уже мужу гульнуть и принести тебе эту заразу когда, как ты выразилась,"думают о потомстве и презерватив отменяется"? Или браслет на ногу прикрепить и следить за передвижениями? Или гонять в диспансер ежемесячно? Чушь это собачья. Человеку либо веришь, либо нет. Требовать справки значит подозревать. "Высокие отношения". 09.03.2018 19:55:11, Маргаритка
[ответить]
Мы про ВИЧ. Вроде бы? А при чем здесь доверие? Он может быть носителем не зная, он может быть инфицирован и не говорить. Не ну экстремалов много, я понимаю. Ты меня удивляешь право слово. И не нужна только здоровой, а провериться на ЗПП. Это разные вещи. 09.03.2018 20:24:49, na labutenax nach
[ответить]
Ну ты уже сама упомянула сифилис и герпес, туберкулез тоже где-то мелькал. Хорошо, послал влюбленный юноша невесту провериться (уже звучит как сюр), а я через месяц она попадает в больницу и ей заносят ВИЧ или гепатит С, а она ни сном не духом. Муж заражается и.....? 09.03.2018 22:25:16, Маргаритка
[ответить]
Ну то уже совсем другая история. Это еще бабушка надвое сказала: попадет в больницу или нет, занесут не занесут.а муж вот он рядом. 09.03.2018 23:03:41, na labutenax nach
[ответить]
Да не муж это, который справку из вендиспансера требует. Это отдел кадров. 10.03.2018 00:44:37, Маргаритка
[ответить]
НЕт. Это как раз муж, который забоится о себе и своем потомстве. А "ах, милый, я тебе доверяю" это я даже не знаю как назвать. Ты меня поражаешь.
Продолжу про подругу. Первый партнер, собирался жаницца. Это вот как раз из той серии: ах, давай доверять друг другу. Заразил ее герпесом. И мучается она мнооого лет. ВОт в 39 вышла еле еле замуж. И то неизвестно чем дело кончится.
10.03.2018 09:02:21, na labutenax nach
[ответить]
Ну допустим, проверились. Если до замужа дело дошло, значит не вчера познакомились, отношения уже есть какое то время. Проверились и узнали, что болен один из партнеров. И чо? Бросишь, подлец ты, получается. А жить вместе страшно) многие предпочитают не выяснять 09.03.2018 20:35:46, яся 76
[ответить]
Не считаю это подлостью. Вообще. 09.03.2018 23:04:19, na labutenax nach
[ответить]
Это то понятно) 09.03.2018 23:12:35, яся 76
[ответить]
А вот подлостью скрытность партнера считаю. Если есть ЗПП а он (она) не скажут. 09.03.2018 23:19:24, na labutenax nach
[ответить]
И это понятно 10.03.2018 00:18:03, яся 76
[ответить]
Вам кто-то навязывает чужих деток? Призывают просвещаться и не гробить себя беспочвенными страхами. Ну или не просвещаться, это ж личный выбор, кому как нравится) но в последнем случае хотя бы держать свои страхи при себе, мы ж все-таки не в 17 в.живем, сейчас фу таким быть) 09.03.2018 14:36:14, яся 76
[ответить]
Да, я слышала что-то такое.... плюсики, толерантность, третий пол, бородатые женщины. Не, спасибо, я уж как нибудь по старинке. 09.03.2018 17:56:42, Вопрос
[ответить]
Симметричным ответом на этот пассаж будет вспомнить страну, которая очень заботилась о здоровье и чистоте крови нации, да плохо кончила) 09.03.2018 20:26:08, яся 76
[ответить]
Была я в этой стране. Ничего так) красивая здоровая красивая нация. Главное обойтись без перегибов и крайностей. А то их к раз сейчас качает в другую сторону.
Консервативное отношение к своей безопасности и здоровью семьи лично мне перегибом не кажется.
10.03.2018 00:04:42, Ооо)
[ответить]
Именно благодаря тому периоду своей истории здоровая и красивая, да) 10.03.2018 00:19:45, яся 76
[ответить]
Во всяком случае, не вопреки. Во всем есть свои положительные и свои отрицательнве стороны. Дело в соотношении. 10.03.2018 00:44:20, Ооо)
[ответить]
Ну, надеюсь что вы и аноним выше, который на "ксенофобию" обиделся, не одно и то же лицо. 10.03.2018 01:07:14, яся 76
[ответить]
Ды какая блин разница. Можно подумать, от этих знаний изменится что-то. 10.03.2018 01:48:46, Ооо)
[ответить]
"Смешались в кучу кони, люди..."(с) Правильно, нечего повышать уровень собственной мед. грамотности, лучше по старинке кабы чего не вышло. 09.03.2018 18:39:07, tomadin
[ответить]
А почему это хуже? 10.03.2018 00:05:24, Ооо)
[ответить]
Невежество чем хуже? Да ничем, меньше знаешь, крепче спишь. Если ограничить свои познания пугалками родом из 80-х годов про вич, туберкулёз, гепатит и проч., есть масса возможностей профукать приход в семью куда более серьезных неизлечимых заболеваний, сопровождающих приличных граждан 10.03.2018 01:06:29, tomadin
[ответить]
Причем тут невежество и кто тот эксперт, кто определил где вежество а где нет. Речь шла о старинке. Т.е. о консервативном подходе и перестраховке. Не вижу ничего плохого, главное не на сколько современно ты о себе заботишься , а на сколько верно достигаешь желаемого результата.
И перстаньте уже учить людей как им жить! Когда вам пытаются написать "а нафига вы чужих больных детей набрали, занимались бы лучше своими или на макроме ходили!" вам почему-то не нравится. Хотя, с точки зрения многих и многих, это отличный совет.
10.03.2018 01:59:13, Ооо)
[ответить]
<И перстаньте уже учить людей как им жить!>

Начните с себя. Не учите других людей жить.
10.03.2018 16:40:54, Elina
[ответить]
Лично я вообще никого тут не учу как жить, вы это сами придумали. Читать матчасть советую, но не вам, т.к. уже поняла, что вам это не надо. 10.03.2018 09:58:01, tomadin
[ответить]
Общепит.....Уж если и приходится там что-то есть,то только цельное и салаты не перемешанные. Фаст фуд ваще не моя тема)))) 07.03.2018 23:51:42, ¦Муркоть¦
[ответить]
А кого-то волнуют ваши пищевые привычки? К чему это здесь? 08.03.2018 00:02:19, Неправда
[ответить]
Не верю что возможен союз со здоровым и нормальным на голову мальчиком. И понимаю кто пишет что будет против такой снохи или зятя. Сильно они заразные или не сильно, но зачем людям сложности. Да и неприятно это. А еще вспомнить что при беремености вич получают не просто дети а дети наркоманов. Отсюда и вспомогательные школы. Так какая мать обрадуется. Никакая. А что дети не послушают, многие послушают. И молодежь от родителей во многом зависит. Это какая должна быть любовь чтобы от мамы на улицу уйти и никогда помощи не получить. Нет что женится на такой я не боюсь. А вот что просто время проведет и беду наживет, боюсь. 07.03.2018 21:47:28, Здоровее люди
[ответить]
Просто нормальная любов взрослого человека. Достаточная для того, что бы хотеть жениться. Я вообше плохо представляю, нафига мужчине жениться, если он на мамину помощь расчитывает. Да и не все родители будут такими категоричными. Большинство скажут что против избранницы, объяснят почему против. А если все равно женится, то смирятся. Родители обычно своих детей любят и разрывать отношения не хотят.
Но родителям конечно в это ситуации тяжело, понятно, что им за ребенка своего страшно.
12.03.2018 14:27:03, Нина2089
[ответить]
"А еще вспомнить что при беремености вич получают не просто дети а дети наркоманов."

Обновите свои воспоминания информацией, что не только наркоманы болеют ВИЧ.
08.03.2018 18:11:43, Elina
[ответить]
И что? 08.03.2018 21:58:23, ................
[ответить]
Полезно знать, что среди заболевших ВИЧ есть люди, ведущие нормальный, достойны образ жизни. 09.03.2018 10:53:26, Elina
[ответить]
Это точно. Знать и смотреть в оба. Чтоб не нарваться на подшифрованных ненароком. 09.03.2018 13:40:20, Вопрос
[ответить]
И как вы собираетесь это делать? Поделитесь опытом. 09.03.2018 18:06:56, Elina
[ответить]
Интересно, как вы их планируете вычислять?)) 09.03.2018 14:37:41, яся 76
[ответить]
Только недавно была тема в соседней конференции. Многие перед первым сексом проходят совместное с партнером обследование, а кто-то справку просит. И это нормально. 09.03.2018 18:59:35, Наша история
[ответить]
Где живут эти удивительные многие? Я бы хоть нескольких была рада увидеть. 10.03.2018 16:41:47, Elina
[ответить]
Видимо, эти "многие" живут в какой-то альтернативной реальности, если по данным спид-центров главный способ распространения вич - половой 09.03.2018 20:28:06, яся 76
[ответить]
Они в своей реальности живут. А общемтво, что ж, дорогу осилит идущий. С кого-то начнется хорошая традиция. 10.03.2018 00:07:54, Ооо)
[ответить]
Ну, может когда то и начнется. 10.03.2018 00:22:43, яся 76
[ответить]
И ничего)) Породниться с вич+ дочерью не наркоманки, а алкоголички или просто женщины с пониженной социальной ответственностью, которая не просто подцепила смертельную болезнь и наградила ею ребенка, но еще этого ребенка и бросила или вела асоциальный образ жизни и ребенка у нее отобрали - это гораздо круче конечно. Нечего и сравнивать. 09.03.2018 01:36:25, констанция
[ответить]
[-] 07.03.2018 14:15:46, 3))
[ответить]
Приемные дети составляют меньше 10% инфицированных. Большинство из них обычные тетки средних лет, не наркоманки-проститутки, среднестатистические. Живут в основном со здоровыми и плевали на ваши табу. Вот такие дела 07.03.2018 14:23:52, яся 76
[ответить]
вот именно, что им плевать на окружающих их здоровых людей, поэтому и к ним такое отношение. да и про проживание со здоровыми вопрос спорный, может физически какое- то время да, а вот голове у такого человека явно беда 07.03.2018 16:29:49, 3))
[ответить]
Жизнь несовершенна. 07.03.2018 17:27:12, яся 76
[ответить]
[-] 07.03.2018 13:13:31, 3))
[ответить]
Мужики не знают о презервативах? Печалька.... 07.03.2018 13:25:02, Джулия Р
[ответить]
Сами виноваты, да?

Написано жестоко и зло, но и вы не правы.
07.03.2018 13:29:58, Эмм а
[ответить]
С чего бы???
Если я хочу заботится о СВОЕЙ безопасности, живя половой жизнью, то я и забочусь, а не надеюсь на кого-то.
Сами виноваты, да.
07.03.2018 13:31:26, Джулия Р
[ответить]
Здесь многие обвиняют что мы не хотим заботиться о вич+ людях. Ваш пост лучше доказательство что и не надо. При таком отношении к жизни других людей, это и есть вич терроризм. И если здесь такое пропагандируют воспитывающие вич+детей, то надо держаться от них как можно дальше! 07.03.2018 13:36:36, Эмм а
[ответить]
О вич+ людях Вам заботится и не надо, они сами о себе позаботятся.
Но мне странно, когда человек кого-то обвиняет в болезнях, если ему лень использовать презерватив.
У меня нет вич+ детей, успокойтесь. Но своих буду учить (сейчас рановато), что надеяться в этом вопросе надо на себя. Поэтому при начале и продолжении половой жизни презерватив твой лучший друг.
07.03.2018 13:43:06, Джулия Р
[ответить]
Я вообще никогда не беспокоюсь о чужих людях. Не льстите себе. И перечитайте свои посты. 07.03.2018 13:45:35, Эмм а
[ответить]
Зачем?
Я в вопросе разбираюсь неплохо, Вы никак.
07.03.2018 13:46:50, Джулия Р
[ответить]
Уголовный кодекс считает иначе. 07.03.2018 13:32:41, Эмм а
[ответить]
И? Уголовный кодекс отменит полученное заражение?
Кому что важнее.
07.03.2018 13:43:38, Джулия Р
[ответить]
Вот это уже откровенный троллинг. Зачем вы?
Конечно мать хочет для своих детей лучшего и верит в лучшее. Ей трудно Смириться что для других людей её дети нежеланны. Это не значит что они порочные какие-то или развратные.
07.03.2018 13:18:41, Эмм а
[ответить]
Её дочки будут желанны мужчинам - ровням. 08.03.2018 03:05:24, Natalya d'*
[ответить]
от осознания того, что ты неизлечимо БОЛЕН и что никогда у тебя не будет жизни нормальной , крыша то уехать может 07.03.2018 14:19:12, 3))
[ответить]
А в чем выражается "не будет жизни нормальной"? 07.03.2018 14:24:02, местная тут
[ответить]
Большой рассказ о людях, которые детьми были заражены в Элисте. 07.03.2018 11:55:51, Elina
[ответить]
Особенно впечатляет в этом рассказе "сегодня из них живы примерно треть" 08.03.2018 03:08:15, Natalya d'*
[ответить]
Вы полностью прочитали текст или выборочно? Там объяснено , почему. Потому что в конце 80-х и 90-х терапии или не было, или она несла очень серьезные побочки. 08.03.2018 18:13:19, Elina
[ответить]
Она и сегодня несовершенна, не гарантирует долгой и счастливой жизни и вызывает побочки. Знаю примеры из жизни. 08.03.2018 22:05:36, ................
[ответить]
Побочки при длительном применении очень серьезные. Как нам сказали врачи после смерти, «его печень протянула бы ещё лет 5, не больше». А всего 9 лет терапии. 08.03.2018 22:46:10, Наша история
[ответить]
Сейчас многие дети-плюсики, рождения начала нулевых, достигли совершеннолетия или подошли к нему.
На терапии они с самого рождения.
Живут они и нормально живут.
09.03.2018 10:55:46, Elina
[ответить]
Это говорит только о том что на данной терапии можно прожить 18 лет. Вот когда они так же безпроблемно доживут до 70ти, вот тогда будет достаточная база данных по данной терапии 09.03.2018 15:13:49, Natalya d'*
[ответить]
До их семидесяти многие нынешние взрослые не доживут. 09.03.2018 18:08:06, Elina
[ответить]
А ещё сейчас многие дети, начала нулевых, переболевшие лейкозом достигли совершеннолетия. Даже специальная олимпиада для них есть. А многие умерли, потому что случился рецидив. 09.03.2018 10:59:14, Наша история
[ответить]
Прочитала вверху вашу историю. Это ужасно конечно. Невероятно жаль и молодых так несвоевременно ушедших. И родственников, потерявших близких. Здесь почемуто думают, что люди против вич+ и как то унижают их. Это не так!
Разные конечно есть, но есть и нормальные обычные заразившиеся, которым просто не повезло. И все понимают. Но остальные хотят сохранить свое здоровье. И хотят чтобы их дети создавали семьи со здоровыми. Что в этом плохого?
09.03.2018 01:47:24, констанция
[ответить]
Да ничего в этом плохого, банальная ксенофобия. 09.03.2018 12:53:19, яся 76
[ответить]
Вы нормальная? Люди сына и брата потеряли! Ничего плохого в этом? Боищкого потерять в 20 лет, это как два пальца об асфальт? А кто такого не хочет, это ксенофобы? 09.03.2018 14:13:58, Вопрос
[ответить]
А кто-то сына-брата потерял из-за несчастного случая или привычного гриппа - на улицу не выходить?
Так не застрахуешься. Опасность дома подстерегает: у соседей взрыв газа, пожар или обрушение перекрытий из-за неправильной перепланировки может случится.
09.03.2018 18:11:25, Elina
[ответить]
Совсем одно и то же. 09.03.2018 19:04:09, na labutenax nach
[ответить]
Ну ваще да, болезни и несчастные случаи - вещи одного порядка. Можно принимать меры безопасности и снизить риск, не более того 09.03.2018 20:29:58, яся 76
[ответить]
Ой вот не надо ,а ? Болезнь болезни рознь. 09.03.2018 23:05:37, na labutenax nach
[ответить]
Так же, как и несчастные случаи 09.03.2018 23:14:57, яся 76
[ответить]
эТО НАЗЫВАЕТСЯ СКАЗАТЬ ЛИШЬ БЫ СКАЗАТЬ. зАРАЖЕНИЕ зпп НЕ СЧИТАЮ НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ. и ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ, НО ЗАЧЕМ ТО УПЕРЛАСЬ РОГОМ И ПРОДОЛЖАЕШЬ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЕ. 10.03.2018 09:04:09, na labutenax nach
[ответить]
[пусто] 10.03.2018 23:21:08
[ответить]
Я не очень поняла тебя. 10.03.2018 23:23:58, na labutenax nach
[ответить]
Да перестань, понятнее понятного, что заразиться чем угодно можно когда угодно и где угодно, даже если справочка свежая есть:) И виноватить людей, тем более фейсу от них воротить,- это нужно быть оченно самоуверенным человеком. 10.03.2018 23:59:12, Голубушка
[ответить]
НУ и кто кого заразил? Я честно не въехала. Если ты мне сейчас начнешь рассказывать что тебя в больнице заразили сифилисом, даже не начинай. Я уже позавтракала и вермишель не хочу. Можно заразиться где угодно, когда угодно и все такое, но партнер с риском должен предупредить будущего избранника. И справки нужны тоже. Что значит фейсу воротить я не очень поняла. Если я не хочу спать с ЗПП это я фейсу ворочу? Я и за алкоголика, наркомана, игромана, дебила замуж не хочу. Или нужно как то потолерантнее? 11.03.2018 10:16:33, na labutenax nach
[ответить]
Тебе говорят о том, что справка избранника ничего не гарантирует. Сегодня здоровый, зпвтра больной. Если только перед каждвм соитием свежую брать, но такой брак долго не просущнствует. А бывает так, что твое "не хочу" вообще никакого значения не имеет. Меня в 18 изнасиловала группа вичевых товарищей, у которых все было общее, одна девушка на всех, один шприц. Мне повезло не заразиться. Могло не повезти. И никакое ответственное отношение не защитило бы 11.03.2018 12:23:41, яся 76
[ответить]
Ну конечно не гарантирует я и не спорю. Но изнасилование это из серии кирпича на голову, а здесь мы рассматриваем совсем другой случай. КОгда два партнера один + другой - решают вступить в брак. И ВИЧ - имеет право выбора. ТОчно также как и остальные ЗПП. И взбляднувшего мужа, который подарил мне сифилек я бы выгнала навсегда. И даже не потому что он изменил, а вот только потому что не предохранялся. Это такое неуважение к жене, что хуже измены. Фу. 11.03.2018 12:30:27, na labutenax nach
[ответить]
"зАРАЖЕНИЕ зпп НЕ СЧИТАЮ НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ. и ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ" - это же ты на меня капсом кричала) ну вот тебе реальные ответы, из жизни, как говорится) 11.03.2018 12:58:51, яся 76
[ответить]
ИЗНАСИЛОВАНИЕ СЧИТАЮ. ЗАРАЖЕНИЕ НЕТ!!! Ты продолжаешь писать лишь бы что то. Автор спрашивала про изнасилование? Ты не считаешь ЗПП проблемой и желаешь в открытую заниматься сексом, основываясь на доверии, я - нет. И справка - гарантия хотя бы здорового начала семейной жизни. И настроения будущих партнеров. А то тра..ся для здоровья, ах она медсестра, значит она чистая, ой, да нормальная девка, а потом бесплодие годами лечат. Ну ладно мужики, у них одно место вместо мозга по большому счету, но взрослые женщины, умные мне тут рассказывают и приводят в пример изнасилование. 11.03.2018 13:34:56, na labutenax nach
[ответить]
Я продолжаю писать то, во что верю. Ты имеешь полное право считать по другому. Но не нужно на меня кричать и называть мою т.з. "лишь бы что". Заразиться ЗПП можно сильно по разному. И я нигде не написала, что "желаю в открытую заниматься сексом, основываясь на доверии", только то, что не нужно стигматизировать инфицированных, никто из них добровольно свою болезнь не выбирал 11.03.2018 15:42:16, яся 76
[ответить]
Очень интересно, а где это я их стигматизировала?
"И я нигде не написала, что "желаю в открытую заниматься сексом, основываясь на доверии","
Ну как же не писала? ТЫ меня второй день убеждаешь, что справка это ненужная фигня и главное знать хочешь ты за этого человека замуж или нет. Даже вон клубешник привела в пример. Типа: ну после клубешника ты же не станешь требовать справку?
Чаще всего заражаются именно "на доверии". А значит добровольно.
Слава Богу изнасилования не так часты.
11.03.2018 16:17:58, na labutenax nach
[ответить]
Я тебя второй день убеждаю, что твое похвальное желание все знать
А) плохоосуществимо
Б) не гарантирует ровным счетом ничего. А общий смысл всех твоих сообщений, что если вести себя правильно, то плохих вещей с тобой не случится. Да и ладно, если тебе так легче жить, но зачем ты меня уверяешь, что на самом деле я не думаю так, как говорю?
11.03.2018 17:27:59, яся 76
[ответить]
Я всегда пишу то, что думаю, и ты прекрасно это знаешь. И не надо повышать на меня капс) 10.03.2018 22:00:12, яся 76
[ответить]
Что это вы на такой шрифт перешли? Неудобочитаемый. 10.03.2018 16:42:55, Elina
[ответить]
Настрочила на капсе))) 10.03.2018 22:08:56, na labutenax nach
[ответить]
Я нормальная. Понимаю, что если я стопятьсот раз повторю "в моей жизни такого никогда не случится", это меня ни от чего не защитит. Просвещаюсь, книжки умные по теме читаю. И всем советую) 09.03.2018 14:42:36, яся 76
[ответить]
Да я в курсе ,,я отлично помню ту историю .
А сегодня терапия есть но по ней нет проверенных временем (типа ,,лет 50 наблюдений ) практики
08.03.2018 19:22:02, Natalya d'*
[ответить]
Вот вам в помощь. Такие пары называются ДИСКОРДАНТНЫМИ. [ссылка-1] 07.03.2018 11:02:52, Мама Гарика
[ответить]
Да, спасибо! На профильном форуме уже все объяснили))) спасибо за ссылочку! 07.03.2018 12:49:53, пока хочу спрятаться
[ответить]
Очень вам сочувствую. Но как мать я бы никогда не приняла такую невестку и внуков от такого брака. Никогда. И сделала бы все от меня зависящее, чтобы её и близко не было около моей семьи и моего сына. 07.03.2018 10:53:07, Эмм а
[ответить]
А если ваш сын, да не дай бог, тьфу-тьфу- тьфу, вдруг окажется ВИЧ+, что тогда? Выкините его из своей жизни, он уже недочеловек... Или как? 08.03.2018 12:55:49, #нг#
[ответить]
Вообще-то лучше (для вас) бы вы как мать направляли силы на созидание. 07.03.2018 14:00:33, яся 76
[ответить]
Интересно. Своих здоровых внуков вы бы не приняли? 07.03.2018 11:27:15, Elina
[ответить]
Не переживайте так, время идет. Встречалась я в молодости с мальчиком, так его мама говорила, что никогда не примет недевственную невестку, ни детей от нее. Патамушо, нет гарантии...А сейчас смешно даже выдвигать такое, это личное дело молодых. И вич будет когда нибудь личным делом пары. Еще и может лечить смогут.
Но положа ркуу на сердце, я б такой вариант для своей дочери не приветствовала тоже.
07.03.2018 11:48:29, ну,
[ответить]
<Не переживайте так, время идет. >

Мне то с какой стати переживать?
07.03.2018 14:08:58, Elina
[ответить]
Не приняла бы. От такой невестки нет. Без
вариантов. Так же как и от наркоманки, алкоголички, психически больной.
07.03.2018 11:31:52, Эмм а
[ответить]
И кому бы хуже сделали? 07.03.2018 14:25:21, яся 76
[ответить]
Какая "такая" невестка? Что с ней не так? Что она больна?

Если вы заболеете ВИЧем, самоизолируетесь?
07.03.2018 11:34:18, Elina
[ответить]
такая- больная и заразная! а если умолчит о своем диагнозе отправить в места не столь отдаленные! врят ли она ходит с надписью на лбу "вич"! здравомыслящий человек не захочет калечить себе жизнь из- за одной подружки! другую сможет найти 07.03.2018 11:45:26, 3))
[ответить]
Не нужно задавать риторический вопросы. Она инфицирована и потенциально опасна. У неё и справка есть. А то что я сама могу теоретически попасть в эту категорию не означает что я сегодня должна вести себя так, как мне не свойственно. 07.03.2018 11:41:25, Эмм а
[ответить]
Неправда, что человек с ВИЧем на терапии потенциально опасен.

Опасность также может исходить от обычного человека, который заразился ВИЧем и не знает о своем заражении: он может заразить полового партнера или сдать кровь как донор (опасность в случае особых обстоятельств, при которых его донорская кровь не будет проверена на ВИЧ).
Других опасностей нет.
07.03.2018 11:45:38, Elina
[ответить]
Вы не совсем правы, категорично утверждая, что опасности нет. Я согласна, что заражение ВИЧ в быту произойти не может. Но у ВИЧ-инфицированных часто возникают сопутствующие грибковые и вирусные инфекции, которые легко передаются в быту. В нашем случае такой инфекцией стал цитомегаловирус, произошло заражение двух членов семьи. Пациент был на терапии. 08.03.2018 09:29:44, Наша история
[ответить]
Из Википедии : "ЦМВ также весьма широко представлен в популяции, однако антитела в организме человека начинают выделяться самостоятельно. Как правило, антитела обнаруживают у 10—15 % подростков и 40 % людей от 30—35 лет. "

И причем здесь ВИЧ?
08.03.2018 18:15:36, Elina
[ответить]
При том, что нас врач с Соколинки сразу всех отправил проверяться на вирус. Из 5 человек, совместно проживающих, вирус обнаружили у двух, в том числе и у ребёнка. Не надо говорить, что это случайность. 08.03.2018 18:35:54, Наша история
[ответить]
Не факт, что он был источником заражения этим вирусом.

У него этот вирус проявился, у других остался в латентном состоянии, но он мог заразиться в семье от того, кто был носителем вируса.
09.03.2018 10:59:15, Elina
[ответить]
А, теперь уже семья виновата, что он умер? Вы сознательно пропустили информацию о том, что его вирусная нагрузка за месяц подскочила в разы? 09.03.2018 11:04:11, Наша история
[ответить]
Я ничего не пропустила. Разве вы не знаете, что есть носительство болезни и носитель может не болеть сам, но заразить?
У вашего брата ослабло здоровье из-за активации вируса ВИЧа и он заболел еще цитомегаловирусом, который он мог подхватить у его носителя-члена семьи.
09.03.2018 18:14:45, Elina
[ответить]
Да никто не виноват. Невозможно установить теперь кто первый принес в семью цитомегаловирус, жертвой которого стал один из ее членов. Практически в любой семье такое может случиться. 09.03.2018 14:12:28, tomadin
[ответить]
Это классическое натягивание совы на глобус ) 09.03.2018 12:20:34, Верю верю.
[ответить]
Вирус цмв может поразить любого человека, как и грипп и другие передающиеся бытовым путем , независимо от наличия ВИЧ, это иллюстрирует данная история. То что парня больше нет это большая трагедия. Но и от гриппа порой у людей возникают осложнения с летальным исходом.
У знакомых ребенок заразился в саду Эпштейн-Бара, болел очень тяжко, всю семью направили обследоваться, у двоих нашли его же. Из той же серии.
08.03.2018 22:13:00, tomadin
[ответить]
Я ни в коем случае не виню в случившемся моего братика, которого уже в живых нет. И в больнице я за ним ухаживала, и мыла, и на горшок сажала, и белье перестилала. Если б я за себя боялась, наверное, не стала бы делать? Многие родственники боятся, нянечкам сунут денег и все. А нянечки взяли денег и довольны. Ой, тяжело это все вспоминать 08.03.2018 22:33:31, Наша история
[ответить]
Искренне вам сочувствую, вы очень заботливая и любящая сестра. Наверное неточно выразилась. Имела в виду, что возможно не сам ВИЧ стал причиной трагедии парня, т.к. цмв в тяжёлой форме в принципе случается, никто не застрахован. Его организм так среагировал, у другого могли возникнуть другие осложнения с летальной развязкой. Но спорить не буду, чтобы не бередить. 08.03.2018 23:33:03, tomadin
[ответить]
А бывает вообще вич терроризм. И никто не знает может ли ранее разумного человека переклинить. 07.03.2018 12:40:31, Эмм а
[ответить]
К чему в этой теме о ВИЧ-терроризме? 07.03.2018 14:09:30, Elina
[ответить]
Может хватит троллить? 07.03.2018 12:48:10, не смешно
[ответить]
Я не троллю. Я говорю про себя как есть. Это честно. 07.03.2018 13:03:44, Эмм а
[ответить]
Вы троллите и нарушаете нормы и врачебной и общечеловеческой этики. Вы говорите не про себя, а про людей с вич+, которых вы не пустили бы на порог, изолировали, изгнали и тд, и даже от своих внуков от вич-девушки, тоже бы избавились. Разве вы это о себе говорите? Людям с вич+ теперь в тряпку завернуться и на кладбище ползти.? 07.03.2018 13:11:19, пока хочу спрятаться
[ответить]
Розовые очки они такие очки.

Я же вам ни в чем не убеждаю. Ни за что не агитирую. Я пишу про себя. Почему вы пытаетесь меня убедить, что я должна думать и жить не как я, а как вы? Это глупо.

Мне жаль, но мне совершенно все равно как будут жить вичинфицированные люди. В моей жизни им места нет. Это моё право.
07.03.2018 13:20:34, Эмм а
[ответить]
Смешно. Очень смешно. А если вам надо делать переливание крови? А если бы в результате этого заразились вы? Вот мне пришлось делать, кровь (именно свежая кровь, а не плазма) мне переливали от 4-х доноров. Плазму морозят и выдерживают необходимое количество время, чтобы исключить заболевания, а тромбоциты свежие, так что гарантии никто не даст. И после выхода из больницы меня обязательно предупредили, что я должна сдать кровь на ВИЧ и Гепатит С сейчас и через 6 месяцев. А если бы донор был болен? 07.03.2018 23:19:41, qui
[ответить]
У вас было прямое переливание???? И донора не проверили ваще??? Чегой-то странно. Было когда это? 07.03.2018 23:54:56, ¦Муркоть¦
[ответить]
ВИЧ, как любая инфекция, имеет инкубационный период и человек, пораженный вирусом, может достаточно долго даже не подозревать о болезни. Длительность его зависит от состояния иммунной системы, возраста больного, его образа жизни. В большинстве случаев от момента заражения до выявления антител проходит приблизительно от четырех недель до трех месяцев. Т.е. вирус уже есть, а антитела еще не успели начать вырабатываться и анализ их не показывает - и вот такую кровь очень легко получить при переливании. 08.03.2018 13:57:08, qui
[ответить]
В 2009 году я устроила врачам в этой больнице истерику, чтобы мне переливали только карантированную плазму, давать не хотели, говорили, что карантированная только для беременных (лежала в гинекологии), но я истерила так решительно и неутомимо, что плазму мне дали карантированную. Спустя 7 лет вот что произошло. 08.03.2018 10:35:46, ваша жаба
[ответить]
А вы не боитесь, что жизнь может заставить Вас враз пересмотреть своё мнение. Не дай Бог, конечно, но ваши близкие, вы, ваши дети ходят и к стоматологу и на другие процедуры где присутствует риск заражения. Либо взрослый ребенок переспит без предохранения с вич + партнером. Не будьте так котегоричны. Как правило когда человек говорит:уж со мной то точно подобного не произойдёт, и вот раз....все в руках Божиих.Здоровья вам и вашим близким, и терпения к заболевшим, но тоже для кого-то очень дорогим людям. 07.03.2018 21:25:15, Строгая мамочка
[ответить]
Жизнь вашего сына,к счастью для него,вообще не ваша жизнь,надеюсь,он не маменькин сынок,которые именно у таких мамаш и бывают,иначе никому он сам такой будет не нужен,не хуже,чем с вич. 07.03.2018 18:29:46, Правд.
[ответить]
Я не пытаюсь вас убедить, я говорю что вы оскорбительно отзываетесь о людях с диагнозом вич. Разницу улавливаете. Вы пишете не о себе, а о больных людях.. 07.03.2018 13:38:48, пока хочу спрятаться
[ответить]
Я пишу что не признаю такого родства и не желаю иметь таких людей в своей семье. Это моё право. 07.03.2018 13:47:16, Эмм а
[ответить]
А как можно «не признавать такого родства», особенно, если оно уже есть? В моем случае речь шла о младшем брате. Мне что, ему надо было сказать: «Ты заболел, ты мне больше не брат»? Это по-человечески, как Вы считаете? 08.03.2018 09:39:35, Наша история
[ответить]
Конечно нет. Родныелюди они и есть родные. С ними до конца, уж что бог даст.
Но окружающие, те кто еще не стал родным, а только хочет им стать, разве это одно и то же? Им мы ничего не должны.
Положа руку на сердце, если завтра ваш сын захочет жениться на вичинфицированной девушке, разве вы будете рады? Будете ли вы отговаривать его?
09.03.2018 01:55:53, констанция
[ответить]
Вы уверены, что гипотетическпя девушка так сильно будет хотеть с вами породниться, что ее батогом отгогять придется?) 09.03.2018 13:01:03, яся 76
[ответить]
Что-то мне подсказывает, что у людей с такими установками против какой-то болячки, имеются другие не менее опасные отклонения. Такая острая нетерпимость к тому, о чем вы даже не пытаетесь узнать, обычно результат своих личных травм и комплексов. 07.03.2018 14:24:09, Рипли
[ответить]
Поверьте, и ВИЧ+ и ВИЧ- перекрестятся пяткой, что не будут иметь с вами ничего общего. Желание обоюдное))))) 07.03.2018 13:49:04, Джулия Р
[ответить]
Конечно. ))) 07.03.2018 14:11:19, Elina
[ответить]
Пятку не вывихнете смотрите. 07.03.2018 13:51:11, Эмм а
[ответить]
Не выверну)) 07.03.2018 13:52:37, Джулия Р
[ответить]
Не я кого оскорбила? Не придумывайте. 07.03.2018 13:44:06, Эмм а
[ответить]
Я вами ещё раз напомню про открытую двойную травму. Дети опять же бывают очень неразумны. 07.03.2018 12:36:31, Эмм а
[ответить]
[-] 07.03.2018 12:42:42, пока хочу спрятаться
[ответить]
Ахаха, молодца, ты сделала мой день:) 07.03.2018 12:51:06, Голубушка
[ответить]
+++У меня дочку два года назад положили в обычную детскую больницу. Когда принимали в приемном покое, была только медсестра, а врача на месте не было.Т. е. педиатр со мной не беседовал и медсестре я ничего не сказала,хотя на нашей карте огромными КРАСНЫМИ (примерно 3 см в высоту буквами), написан диагноз В-23. Думаю, ну медик, наверняка знает, мы же не на сибирском железнодорожном разъезде в амбулатории...Короче проходит пару дней, про диагноз молчат, но спросили что за таблетки пьет ребенок(это уже на второй день),я отвечаю-вич+, как начали бегать по потолку и обратно, анализы поднимать, а вирусная нагрузка настолько низка, что анализ не показал наличие вируса...На АРВТ вирусной нагрузки нет, поэтому ребенок не опасен. 07.03.2018 12:14:09, пока хочу спрятаться
[ответить]
Я сама вич+, заразилась от мужчины с которым прожили 4 года, он не знал о своем диагнозе. Мне было на тот момент 20 лет. Я стала от него зависимой в плане, кого мне еще искать, ведь я не нужна с таким диагнзом ни кому, и это была большая ошибка. Отношения были и так на гарни разрыва, а я жила и терпела. В итоге расстались, и я решила, пусть буду до конца жизни одна, но только не с ним. И тут наконец почувствовала свободу, я стала чувствовать себя человеком, на меня стали обращать внимания мужчины, парни, делали комплименты, но я не льстилась и воспринимала все спокойно. На самом обычном сайте познакомилась с парнем вич-, понравились друг другу, пообщались, через 2 недели я открыла свой статус, он был не инфиромирован в этой области, а потому задавал кучу вопросов, искал сам информацию в интернете, он меня принял, через пол года пришлось расстаться, по моей инициативе. После я взяла таймаут на вобще какие либо отношения, занималась новым видом спортом для себя, искала единомышленников на том же сайте для занятий спортом и с нынешним мужем как раз там и познакомилась, он оказывал знаки внимания, я сразу сказал я вич+ и ни каких отношений у нас с тобой не будет кроме дружеских. Он все принял спокойно, сам он вич-, принял мою дружескую позицию, но дальше, больше, завертелось, любовь, свадьба, первый ребенок, тут же второй. Короче у нас полнценная семья. Когда я была не замужем, у меня юыли еще поклоники, которые на словах говорили что готовы меня принять такой, к слову я не такая уж и красавица и характером покладистым не обладаю. Все зависит от того как примут ситуацию ваши дети, как себя настроят и как будут подавать себя. Сейчас я живу с этим диагнозом и не вспоминаю его, вспоминаю только когда нужно идти в спид-центр за таблетками и сдавать анализы. Иногда смешно становится когда меня жалеют, знают только самые близкие. Диагноз не раскрываю всем подряд. Есть одна девушка Светлана Изамбаева, найдите ее в контакте, она вич+, она посвятила себя борьбе с неграмотностью людей о вич, если вы переживаете, пообщайтесь с ней, я думаю она вам поможет 07.03.2018 09:10:13, VasilicaVasilek
[ответить]
А вот отвеетте ваш муж сейчас тоже вич+ или не заразился? 07.03.2018 12:44:48, Чайка#
[ответить]
Вы же помните глаза тех, кому вы сказали, "у меня приемный ребенок!", да? И, порой, хочется повторить, чтобы опять увидеть это выражение лица - чаще удивленное, возможно, возмущенное, редко брезгливое, порой восхищенное, но однозначно - есть реакция! А представьте, что отражается на лицах людей, когда ты добавляешь - "и у моего приемного ребенка ВИЧ+" - оооо, выражение лиц бесценно, такую гамму эмоций не все в силах спрятать и оперативно совладать с собой!
И да, у меня приемный ребенок ВИЧ+.
Не скажу, что мне это привычно, но уже нет тех бурных эмоций, когда только-только начинали давать ему терапию, и нет желания кому-то что-то рассказывать, эпатировать публику, так сказать.
Но есть у меня очень хорошая подруга, уважаемая мать нескольких приемных детей, замечательный человек, которого ценят/любят/почитают; ее мнение для меня важно и я жду ее советов, советуюсь с ней. Однако, язык ее бежит впереди паровоза.... Пришли мы с ней как-то на тематическую встречу приемных матерей, она меня представляет - "это N. и у нее приемный ребенок ... (далее трагическая пауза) на пожизненной терапии, представляете? Догадываетесь же, что это за заболевание?! " Ну примерно так я это вижу со стороны. Она поделилась этой новостью со всеми своими друзьями и родственниками, что N. опять взяла приемного ребенка и на этот раз не контактного, а уже прям вичового! Видимо, ей тоже хочется прикоснуться к моей "славе" - затрудняюсь правильно назвать это состояние. Ведь среди приемных матерей никого уже не удивить, что вот де у меня куча приемных детей, а вот ситуация, когда у ребенка ВИЧ - это ново и вызывает некоторую смуту.
Если с незнакомыми людьми я могу резко осадить человека, лезущего не в свои дела, то здесь я пока бессильна.
Так что проблемы у ВИЧ+ детей и их родителей есть, и они не маленькие.
Автору, который скрывается, респект и уважуха! Очень буду ждать ваших отчетных сообщений через 4 года. Очень и очень хочется, чтобы люди вокруг нас (с вами) стали чуточку грамотнее и перестали бегать от наших детей, как от чумных!
07.03.2018 07:38:58, не надо так!
[ответить]
Спасибо вам огромное!
Я очень боялась сказать своим родным и близким о диагнозе детей. Первое время даже пыталась скрывать, выбрасывала коробки от таблеток, терапию пили украдкой,бррр, ужас короче. Потом народ все равно стал коситься, задавать наводящие вопросы и пришлось колоться. К моему удивлению, ВСЕ родные, а у меня их немало, кровные дети и их жены, родители жен, семья моих родственников брата и сестры и их взрослые дети, теперь все в курсях и ни от кого я не увидела брезгливой гримасы, упрека, сторонения...Девок ВСЕ любят, потому что они мои самые лучшие! Их не просто любят, а строят планы относительно их дальнейшей судьбы. Брат пообещал построить дом, сестра взять на работу и тд. То есть в наши планы не входит сплавить их в 18 лет восвоясюшки и забыть как страшный сон. Поэтому и тема родилась, что душа болит( На профильном форуме зарегистрировалась, нормальный народ в личку дают нормальные советы. Дебилы (которые есть везде) естественно засир@ют, но мне это привычно и я не обижаюсь. Хороших-то все равно больше!
Единственное в чем остаюсь непреклонной-от посторонних диагноз надо скрывать...а то вон выше посмотрела бабка даже от внуков своих откажется ежли чё...
07.03.2018 11:55:20, пока хочу спрятаться
[ответить]
По поводу таких бабок песня есть хорошая "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло")) 07.03.2018 14:45:43, яся 76
[ответить]
Ну! Такая бабка откажется и от внуков без вич,если цвет глаз ребенка не устроит или патологии какие-то будут.
У нас же есть конфянки ,у которых детей бросить настояли био-бабушки и дедушки. Не от того родила, от таджика или узбека и т.д.
Так что варианты, чем не устроить такую бабушку, могут быть бесконечны.
07.03.2018 14:32:41, Рипли
[ответить]
Вы меня извините, но они от чумы отличаются только неопределенным временем и обстоятельствами при которых их чума загорится и сожжет их. А если совсем не повезёт, то и на близких может перекинуться. Понятно что их вины нет. Но психбольные тоже не виноваты, но желающих жить с опасным шизофреником находится немного. 07.03.2018 11:24:13, Эмм а
[ответить]
Чего так сильно боишься,то обязательно случится! 07.03.2018 15:15:26, ¦Муркоть¦
[ответить]
Дремучее невежество не повод для гордости, скорее наоборот 07.03.2018 14:38:52, яся 76
[ответить]
Вы абсолютно невежественны в том, как передается ВИЧ. 07.03.2018 11:28:53, Elina
[ответить]
Может произойти несчастный случай, можно попасть в аварию вместе с таким близким? Можно. Зачем мне это в моей жизни? 07.03.2018 11:38:31, Эмм а
[ответить]
Предположим. произошел несчастный случай. Чем это грозит? 07.03.2018 11:41:15, Elina
[ответить]
Я просто смотрю шире. Человек безопасен пока принимает терапию. Эта терапия тоже не безопасна, она его разрушает. Дети, получающие её с зачатия, на сколько они подточены и отравлены ей? Как она влияет на них? Когда это станет критично? 07.03.2018 11:36:47, Эмм а
[ответить]
Почитайте уже серьезную литературу по теме или пообщайтесь с грамотным инфекционистом ведущим ВИЧ+ пациентов прежде чем говорить раз за разом некомпетентные вещи. Ну нельзя так. Утверждаете с уверенностью спеца, а ведь пишете абсолютно не соответствующее реальности. На эмоции и личное отношение имеете право, но все остальное в ваших постах это правда бред, от недостаточной информированности. 07.03.2018 13:31:15, tomadin
[ответить]
Я знаю как по закону утилизируют биоотходы, которые могут содержать вирус. Шприцы. Вату со следами крови или других биологических жидкостей. И вы мне будете после этого рассказывать что оно не опасно? Бесполезно. Я не куплюсь. 07.03.2018 13:42:30, Эмм а
[ответить]
Знаете, если кто-то ходит в местах утилизации отходов, и по неведомой причине в них копается, то этот человек должен побеспокоится о своей безопасности. В подобных отходах может быть не только вирус вич. 07.03.2018 14:14:08, Elina
[ответить]
Я вас не призываю верить мне на слово, я призываю читать профессиональную современную литературу прежде чем высказывать суждения медицинского толка. Не про утилизацию биоотходов, а по конкретной теме. И про следы крови на ватке это вообще смешно. Вирус на воздухе погибает очень быстро, даже если его в крови много.
У меня нет детей с ВИЧ, так что я не заинтересованное лицо. Более того, один из моих приемных детей родился от ВИЧ мамы без терапии и без роддома, это самая большая вероятность инфицирования. Но ему вирус не передался, сняли с учёта в 1.6 года.
07.03.2018 13:57:20, tomadin
[ответить]
Девочки не тратьте свое время на таких-это бесполезно! К сожалению 70% таких безграмотных и всех не просветишь))) Страх не дает мозгам нормально воспринимать инфу, 07.03.2018 15:19:41, ¦Муркоть¦
[ответить]
Ну вот вроде перестала она писать, может задумалась и почитает. Просто мне показалось, что у человека живой интерес. А утверждения дремучие - это и у меня самой такие были в голове до знакомства с темой. Именно об этом мы с мужем расспрашивали спецов на ШПР и перед принятием решения. 07.03.2018 16:40:21, tomadin
[ответить]
Насколько же Вы не разбираетесь в вопросе.....биоотходы в принципе вирус содержать не могут через...2 минуты? Или сколько там ВИЧ на воздухе живет, поправьте меня, знающие, не Эмма 07.03.2018 13:45:39, Джулия Р
[ответить]
Я уж всякого тут насмотрелась, но ваш пост просто залез в печень(((( 07.03.2018 12:01:09, пока хочу спрятаться
[ответить]
Практически все лекарства имеют побочку. Некоторые - серьезную побочку.
Тем не менее, беременные жещнины зачастую вынуждены их принимать под контролем врача.
И дети у них, как правило, рождаются здоровыми.

И все-таки, если вы заболеете ВИЧем, вы самоизолируетесь от семьи?
07.03.2018 11:40:28, Elina
[ответить]
Не знаю. Детей точно няньчить не буду. Но это не значит, что я готово принять чужих детей с такой бякой. Я и мои дети для меня совсем не то же самое, что чужие люди. И поступать я буду по разному. Своих детей я не оставлю чтобы с ними не случилось и чем бы они не заболели. А в отношении чужих, извините. Мне чужие болезни и проблемы не нужны. 07.03.2018 13:01:59, Эмм а
[ответить]
Своих детей больных не оставите, а своих внуков здоровых - запросто? И где логика? 07.03.2018 13:22:55, неважно
[ответить]
Мне плевать на логику. Да и она не всегда линейная. Детей своих я родила. И я за них отвечаю. А вы пишете о детях чужой женщины, которых она родила. Вот пусть она за них и отвечает. А я не желаю иметь ничего общего ни с этой женщиной ни с её потомством. И меня никто не заставит. 07.03.2018 13:28:09, Эмм а
[ответить]
Так это... вы своим детям как ответственный человек сообщите заблаговременно, что если они собственное потомство заведут с неправильным человеком, оно вам будет не надо. К такому повороту лучше подготовить. 07.03.2018 14:51:12, яся 76
[ответить]
Да пошлют вас ваши дети от своих детей куда подальше. Зачем нужна подобная мать и бабушка. 07.03.2018 14:15:42, Elina
[ответить]
[-] 07.03.2018 21:30:41, Здоровее люди
[ответить]
[-] 07.03.2018 23:09:18, tomadin
[ответить]
Неправда. Я внимательно перечитала, не нашла таких утверждений и ничего "в таком духе"(с)! Человек писал только о себе. ПОДАЮ НА ВАС ОФИЦИАЛЬНУЮ ЖАЛОБУ
МОДЕРАТОРАМ. Развели здесь дедовщину.
08.03.2018 00:00:56, Неправда
[ответить]
Ну как бэ написаное человеком, которого вы защищаете, тоже правилам противоречит 08.03.2018 01:06:55, яся 76
[ответить]
[пусто] 07.03.2018 23:01:44
[ответить]
А можно полегче? Как то не хочется, чтоб нас вот с этим уровнем ассоциировали 08.03.2018 01:08:43, яся 76
[ответить]
А вы тоже приемных детей воспитываете? Айяяй. Какой недрсмотр, кинуть что-ли ссылку на тв куда нибудь. Малахову со товарищи, пусть сделают передачу про культурный уровень усыновителей. Ну и - ЖАЛОБА! 08.03.2018 00:08:31, Неправда
[ответить]
ну и сленг... 07.03.2018 23:06:30, na labutenax nach
[ответить]
Это не вам обсуждать))) на себя посмотрите для начала. 07.03.2018 23:58:21, ¦Муркоть¦
[ответить]
Это как раз мне обсуждать. Я здесь сто лет, а вы тут пришли и права качаете. Да еще на каком то жаргоне. Не позорьте конференцию. Да и модераторы со мной согласны)))
ВАм бы попить чего нибудь, а то прям на людей кидаетесь.
08.03.2018 09:12:38, na labutenax nach
[ответить]
Даж интересно, чему можно тут позавидовать) 07.03.2018 22:36:19, яся 76
[ответить]
У меня приемный ребенок с ВИЧ+ и мне очень актуальна поднятая Вами тема. Он еще совсем малыш, но мне уже страшно за его будущее, ведь кругом неграмотные бездари и махровые стереотипы. Приятельница, размахивая руками, уверяет, что ВИЧа не существует, а на мой один-единственный вопрос - согласна ли ты влить себе кровь ВИЧ+, ведь этой болезни не существует, разом замолчала задумавшись... Педиатр, осматривая ребенка, аккуратно просила не целовать его "на всякий случай". И это только за последние пол-года, еще нет ни садика, ни санатория, ни школы.
Посещая СПИД-центр вижу, что этих людей, людей с ВИЧ - очень и очень много, они среди нас, она - рядом с нами! И закрывать на это глаза, избегать и думать, что "ну уж со мной ТАКОГО не произойдет!" - большое заблуждение.
За то время, что меня коснулась эта тема, я уверовала в то, что человек на антиретровирусной терапии и имеющий неопределяемую вирусную нагрузку (гугл вам в помощь) абсолютно безопасен/незаразен. Именно это я буду нести в массы - не надо шарахаться от таких, как мой сын, он такой же, как вы все и он имеет право на нормальную жизнь!
07.03.2018 07:05:45, 5 копеек
[ответить]
"За то время, что меня коснулась эта тема, я уверовала в то, что человек на антиретровирусной терапии и имеющий неопределяемую вирусную нагрузку (гугл вам в помощь) абсолютно безопасен/незаразен. Именно это я буду нести в массы - не надо шарахаться от таких, как мой сын, он такой же, как вы все и он имеет право на нормальную жизнь!"
Вы Умничка!
07.03.2018 12:02:27, пока хочу спрятаться
[ответить]
Ну как бы любой современный образованный человек в курсе, что от лица на терапии заразиться невозможно, ибо его вирусная нагрузка ничтожно мала. Откуда выползают такие тундры дремучие со своими пещерными предупреждениями,- даже забавно. Еще более забавна уверенность, что судьба взрослого ребёнка будет внимательно прислушиваться к мамочкиным соображениям:) Автор, не парьтесь, так как сегодняшний мир уж на тему вич не парится точно, это не смертельно и даже не инвалидность. Вы для своих девочек сделали самое главное: они понимают важность терапии и живут обычной жизнью. И все у них будет, как у остальных людей. Лично я невестки на терапии не испугаюсь,- лишь бы моему горячо любимому кровному сыну хорошо с ней было. В моей лично благополучной жизни за 48 лет есть и шизофрения, и онкология, и кардиостимулятор в ближайшем окружении, вот что действительно страшно, а вич на терапии,- это просто пффффффф:))) 07.03.2018 12:26:48, Голубушка
[ответить]
Извините,а чем страшен кардиостимулятор? 07.03.2018 15:28:39, ¦Муркоть¦
[ответить]
Он страшен лично в моем случае, ибо периодически нужно сам аппарат менять, а каждый наркоз для конкретно этого человека опасен. 07.03.2018 17:18:00, Голубушка
[ответить]
Ольга, а действительно, что есть сильные внешние ограничения при этом? Всякие электроприборы могут быть опасны и подобное? 07.03.2018 17:33:24, Джулия Р
[ответить]
Нет, ограничения ничтожны и решаемы. 07.03.2018 23:29:53, Голубушка
[ответить]
ясно. 08.03.2018 13:16:43, Джулия Р
[ответить]
У меня нет особых ограничений,не прохожу "рамку" нигде,ни в судах,ни в аэропортах-показываю справку. С желанием родить тоже были проблемы,наркоз само собой,сильные физнагрузки(лично мне нельзя). Я почему и спросила,что может я чего то не знаю))) Проблем особых нет,живу с ним более 20 лет. 07.03.2018 21:16:33, ¦Муркоть¦
[ответить]
я только в фильме видела такое, видимо, художественно обрисовали)))) 07.03.2018 21:32:35, Джулия Р
[ответить]
У меня больше всего проблем было с желанием родить-никто не подписывался))) 07.03.2018 23:04:01, ¦Муркоть¦
[ответить]
Оля, увы, не любой ((((
Я уже как-то писала, что моя лучшая разлюбимейшая подруга имеет такиииие древние знания на этот вопрос, что ой. Я, конечно, веду просветительскую работу, но как-то не особо. Но, у нее детей нет, поэтому она отвечает только за себя. А вообще, человек с ВО, препод в университете, кандидатскую защитила)) Но вот такие суждения. Просто в ее мире этого нет, не сталкивалась.
Я, как мама, конечно, переживала бы, но....мамам только дай повод попереживать)))) Есть куда более страшные болезни. Невестки/зятя на терапии из приличной семьи (не нарика и подобного) не испугаюсь, конечно.
07.03.2018 13:18:50, Джулия Р
[ответить]
Спасибо, сестра))) и подмигивающий смайлик))) 07.03.2018 12:36:21, пока хочу спрятаться
[ответить]
Есть знакомая у которой дочь связалась с наркоманом, сама села на героин, заразилась вич. С трудом оторвали ее от того парня, долго лечили, возили по всяким центрам, где-то в монатыре на севере она долго жила, там что-то вроде реабилитационного отделения. Там познакомилась с молодым человеком, тоже больным наркоманией но без вич. Вернулась в свой город и вышла за него замуж. Ребенка родила здорового. Во время ее беременности информация о ее статусе стала известна его родителям, под их давлением парень выгнал ее из дома, от ребенка отказался.
В доме родителей, куда наша девушка вернулась, возник сильный конфликт со старшей сестрой, которая отказалась жить рядом с ней из-за опасности заразиться по ее мнению. Буквально выгоняла из дома и ее и ребенка. На фоне всего вместе вернулась проблема наркотиков. Умерла от передоза через год после родов. За месяц до ее смерти умер от инфаркта ее отец, в 50 лет. Мать разменяла квартиру, т.к. старшая дочка не желала иметь с племянницей ничего общего, живет сейчас с внучкой, растит ее. Девочке где-то 4 года.
07.03.2018 01:49:37, Просто воспитаем
[ответить]
Этот пример что именно призван продемонстрировать? Опасность вич, или то, как самые близкие своим невежеством и эгоизмом могут в гроб загнать? Второе блестяще удалось 07.03.2018 14:55:18, яся 76
[ответить]
Кто чего увидел. Я увидела как из-за распущенной заразной наркоманки умер не старый мужчина, а ее мать вынуждена в таком возрасте одна растить ее ребенка, и на нее еще сколько здоровья потратила, и семья разрушилась и не знаю хватит ли сил чтобы на ноги поставить. К хорошим людям нужно жалость и добро проявлять! А таких мне не жалко! 07.03.2018 21:56:53, Здоровее люди
[ответить]
Ага,так и есть! Ну,чистая правда,ога))) 07.03.2018 23:05:52, ¦Муркоть¦
[ответить]
Жалость стоит к разным людям проявлять. Мне вот глупых жалко, портят жизнь себе сами, особенно если гордятся своей глупостью и не желают меняться. Но и даже в вашей интерпретации это история не про вич 07.03.2018 22:40:31, яся 76
[ответить]
Каждый потом ответит за все свои действия. Всем сестрам по серьгам. 07.03.2018 12:03:58, пока хочу спрятаться
[ответить]
У меня подруга ВИЧ+, много, много лет с ней дружим,она случайно познакомилась с парнем, общались, вспыхнули чувства, неземная любовь(никакой интим связи не было), но , конечно, она не мечтала с ним о семье, и поэтому решила сказать ему правду... но правда оказалась совсем другая... он был тоже ВИЧ + (это кажется не реально, но чистая правда), поженились, сейчас у них трое сыновей, все обсплютно здоровые! Старшие школьники, она с мужем принимают пожизненно терапию, каждый день таблетки, подруга более 15 лет их принимает ежедневно! Сейчас у них свои бизнес , кроме близких никто не знает о диагнозе. Поэтому не надо так скептично , дети будут у девочек здоровые и семьи будут ! 06.03.2018 16:34:50, Мамадеток
[ответить]
Смотрела передачу, в которой главная героиня была с положит.Вич-статусом и она говорила что она принимает постоянно препараты, благодаря которым она не опасна для своего потенциального полового партнера и сможет родить здоровых детей, проживет дольше. Не знаю только, кто ее обеспечивает этим всем-она самостоятельно эти препараты приобретает или это от государства. 06.03.2018 16:03:43, Tokoru555
[ответить]
Не волнуйтесь , слушайте врачей и задавайте больше вопросов. Все нормально будет. Сейчас эту тему активно поднимают в СМИ . И уже объясняют что бояться не надо, надо знать! А знать это иметь информацию. Вот и все. Успехов вам и дочкам! ?? Мир вашему дому.
А кстати по православному говорят что болезнь даётся во скупление ... Если при жизни болел, то есть шанс что это не зря... )
06.03.2018 15:29:23, Трек
[ответить]
Думаю, что это правда) 06.03.2018 15:42:27, пока хочу спрятаться
[ответить]
И повезло что их забрали из детдома.... Есть много нюансов , норкомания это очевидная вещь.... А есть не очевидные.... ВИЧ это болезнь гомосексуалистов была изначально...иногда люди болеют и не знают что болеют..... Просто обычный человек жил и узнал что болен и причину не сыскать...я сама не знаю как?!? Я 5 лет встречалась с одним м.ч. а потом в одночасье... 06.03.2018 15:24:26, Трек
[ответить]
Т.е. женщины не заражались что ли?))))))))) Глупость вы пишите. 08.03.2018 10:31:26, Северная Пальмира
[ответить]
Если вас в санатории так... лучше фиксировать такое на камеру, диктофон просить бумагу почему отказываетесь делать пусть подписывают и в суд! Это не законно...и не надо бояться. Странно что себя так видут медики.... 06.03.2018 15:19:11, Трек
[ответить]
Все внезапно произошло, мы были не готовы к такому повороту событий, теперь я битая,люблю с диктофоном ходить 06.03.2018 15:21:40, пока хочу спрятаться
[ответить]
Мамочка, опять таки про кровь. Вирус в не человека жить долго не может. Это биология! Вирус живёт за счёт клетки! Нет клетки, т.е. человека он умирает через 72 часа(?) Или 48 это надо уточнить.... Но конечно гигиена она должна быть. Вирус можно было бы выличить если бы можно было кровь вскепитить но 45-60 градусав.но увы человек такого не переживет нагрева...( 06.03.2018 15:14:06, Трек
[ответить]
Будьте готовы что от вас могут и отказаться, но это не значит что все...пошла рыть себе яму... Не надо, вселенная слышит наши желания и даёт нам то, что мы хотим ) ну конечно будут и негативы, просто не принимайте их . Ведь мало кто знает как заболели девочки, может тут нет их вины...и они не властны над этим были... Что теперь?! На мне вот родители крест поставили, тоже горевали что все умру в одиночку... А я нет.... ) Живу, и любили меня мужчины и с ВИЧ и без...и муж и дочка есть... И здоровы... И Дай Бог им здоровья...) У страха только глаза велики.... Но свою ответственность ваши девочки должны знать... Они не просто девочки. В их руках чужая жизнь и здоровье и это забывать нельзя. 06.03.2018 15:10:21, Трек
[ответить]
Конечно никто не знает как заразились, я скажу-внутриутробно, от био-матери со статусом вич+, но люди и половым путем заражаются, что их теперь, загнобить??!!А наркоманов сколько?
С девочками все проговариваем, читаем литературу, смотрим видео, общаемся с психологами. Надеюсь они не станут причиной чьей-то болезни.
06.03.2018 15:19:35, пока хочу спрятаться
[ответить]
Люди боятся от своей неинформированности , необразованности и недалёкого ума. Важно понимать что на вас ответственность, но при этом каждый человек сам принимает решение быть ему с ВИЧ положительным или нет. Главное предупреждать человека до совершения полового акта. Датье му время на раздумья. Человек не растение и не животное, он вправе решать будет он с человеком у которого есть такой недуг. Я предупреждала всегда своих портнеров о статусе, но они как то относились к этому спокойно. Мужчины вообще склонны мыслить разумно, они сначало думают собирают информацию , а потом принимают решение. Женщины же склонны к эмоциям потому уже обострились тут все. ... А все потому что не знают , не думают и не хотят.) 06.03.2018 14:59:07, Трек
[ответить]
Да вы не волнуйтесь, здесь как раз общаются нормальные женщины, и дети + для этой конференции вполне понятная тема, многие имеют либо ребенка +, либо с контактом, либо просто знают основы и не шарахаются. Это заносит сюда последнее время далёких от усыновления обывателей, они тут зачем-то устраивают истерики и кошмарят сами себя. Но спасибо, что пишете про свой опыт. А на анонимов истерящих забейте, все равно не поймут, читать достоверный материал не станут и будут спорить, бесполезно им доказывать. 06.03.2018 15:19:18, tomadin
[ответить]
+++ 06.03.2018 15:20:30, пока хочу спрятаться
[ответить]
Вы все правильно пишете. Моя мама первое время боялась приемных с вич как огня, чуть ли не кипятила все.Сейчас все едим из одной посуды и белье после стирки не делим на их" и "свое"...в принципе такое понимание у меня началось почти сразу..Я их целую наравне с другими родственниками, могу попить из одной кружки, т.е понимаю что это не путь заражения и не боюсь соответственно. Кровавые ватки от носового кровотечения, не уношу за 8 километров и не зарываю в яму глубиной 4 метра, как советовали в детском доме)))Но о рисках помним и поэтому родилась эта тема, будущее и секс и семья не за горами...Еще и детей здоровых хочется. А раз хочется-значит получится! Отпишусь года через 4 обязательно! 06.03.2018 15:10:02, пока хочу спрятаться
[ответить]
Когда вы говорите человеку о вашей болезни у него есть выбор, ещё до секса. И он в праве принять решение самостоятельно и это будет его выбор. Свободный выбор! Он сам решает подвергать себя риску или нет. И это его решение. Вы предупредили , а он как личность и здравомыслящий человек сам решает. Так было у меня и не только с мужем. ... До мужа были партнёры. В отличии от женщин ... Которые не разумны в большинстве своем , мужчиной правит разум.... И он думает головой и так же собирает информацию , тем самым прощмтывая все риски. И принимает решения. А женщины способны только на эмоции, и очень редко на подумать ...потому тут такой негатив к людям с ВИЧ. 06.03.2018 14:52:37, Трек
[ответить]
Нет, не "тут" негатив, здесь обычно нормальное отношение..это просто какая-то странная посетительница нас учит жить. Просто не берите в голову...
У нас был случай: поехали в санаторий, и надо было сдать кровь на аллергены( у обеих девочек после детского дома была сильная аллергия на пищу). Естественно я сказала врачу аллергологу, что у детей В 23, он, молодой мужчина, ломанулся из кабинета к начмеду(так называется главврач в санатории) и закатил истерику, что не будет брать кровь (хотя анализ крови вообще-то лаборантская медсестра делает). Знаете, что дальше было? Нас гнобили несколько дней, заставили сделать запрос в Москву, в спид-центр и потребовать справку, о том, что мы МОЖЕМ НАХОДИТЬСЯ В САНАТОРИИ их сраном. И мне пришлось это сделать, так как со мной были еще дети, и я не планировала порадовать медперсонал нашим отъездом из санатория. В результате на нас косились весь остаток нашего там пребывания, больше мы не видели горничную , и тд. Самое ужасное, что нам так и не сделали укол противоаллергенной сыворотки, ради которого мы и ехали именно в этот санаторий. Эта противоаллергенная сыворотка их разработка и судя по откликам достаточно эффективная. Вот как-то так...
06.03.2018 15:01:39, пока хочу спрятаться
[ответить]
И правы были. Медучреждения работающие с биоматериалом содержащим ваш вирус, проходят специальные разрешительные процедуры и их сотрудники получают приличные льготы и выплаты. А санаторий не обладает системой утилизации опасных биоотходов, не имеет разрешения работать с такими материалами и их сотрудникам за это не платят. 06.03.2018 23:26:17, Жуть
[ответить]
У нас опека потребовала справку , что ребенок может посещать ДЕТСКИЙ САД!!! Карл, детский сад! я в ауте была. 06.03.2018 19:06:23, ;;
[ответить]
И фиг бы я понесла-вам надо вот вы и делайте запрос и берите справку. Правильно и не смогли бы взять-никто не даст,тайна однако)) 07.03.2018 23:13:16, ¦Муркоть¦
[ответить]
А что такого? Справка подтверждает, что ребенок принимает терапию и он никак не опасен для окружающих. 07.03.2018 11:33:30, Elina
[ответить]
А то, что по закону я имею право вообще никому не сообщать о диагнозе. Что и было сделано. Ни в садике, ни в поликлинике никто ничего не знает. Ребенок на учете в Спид центре. Этого достаточно. А опека потребовала справку в личное дело для прокурорской проверки " на всякий случай". И закон им не почем. 07.03.2018 21:28:57, , ;;
[ответить]
Раз имеете по закону право не сообщать, так не приносите справку. 08.03.2018 18:19:49, Elina
[ответить]
Вот ведь,знаете и все равно идете и берете))) 07.03.2018 23:14:51, ¦Муркоть¦
[ответить]
И тоже правильно. Опека не минздрав. Откуда им знать можете вы быть опасны для других детей или не можете. А так если что, то они с себя ответственность сняли. 06.03.2018 23:28:11, Жуть
[ответить]
Капец 06.03.2018 20:43:12, пока хочу спрятаться
[ответить]
Автор скрыть статус можно в рамках закона. Получите как можно больше информации о вашей болезни, что можно что нельзя. В быту люди с ВИЧ не заразны, узнайте как передается вирус, что он из себя представляет какая профилактика применяется и т.д. Не слушайте вы бабок с лавки. Слушайте специалистов в этом деле. Каждый человек имеет право жить. Потому что есть вещи которые от нас не зависят увы.... Мы болеем ,да. Кто то раком...но от него почему то не шарахаются , хотя он передается по наследству, а это куда страшнее... ВИЧ не наследуется по генам.... И есть препараты которые его "усыпляют " тем самым он блокируется что позволяет сберечь здоровье близких. Для того что бы делать выводы нужно иметь информацию. 06.03.2018 14:45:47, Трек
[ответить]
Пишут тут всякие....в вашей голове живут стериотипы что болеют только ассоцыалные элементы , проститутки ,наркоманы, зеки. Но это не так! Я обсолютно нормальный человек высшее образование, из семьи военныго мой муж тоже не какой то там, бывший спецназовец... Мы далеко не соцыальным мусор...но так бывает , что приходит беда...и не знаешь откуда....( 06.03.2018 14:38:17, Трек
[ответить]
Это не всякие. Это люди. И вам я сочувствую, но при чем тут вина, больные лепрой тоже не виноваты и не социальный мусор. А их принудительно в лепрозории изолируют. Конечно вич не лепра, но не надо говорить что это не опасно, в жизни бывает всякое, травмы, аварии, да мало ли что. Да просто не хочу жить с человеком, у которого в крови биологическая бомба. 07.03.2018 11:02:48, Эмм а
[ответить]
Ни травмы, ни аварии не являются опасными для передачи ВИЧа. 07.03.2018 11:24:55, Elina
[ответить]
А одновременная открытая травма здорового и инфицированного человека? Когда не разберешь чья где кровь. Тоже не опасна? Не надо закрывать глаза. Особенно чужие. 07.03.2018 11:44:42, Эмм а
[ответить]
Не опасна. 07.03.2018 11:46:33, Elina
[ответить]
Ага ага))) 07.03.2018 13:11:32, Эмм а
[ответить]
Не опасна, если человек на терапии, читайте матчасть а не народный фольклор 07.03.2018 13:37:26, tomadin
[ответить]
Даже и не на терапии не опасна.

В случае одновременной травмы с кровопотерей человека даже со СПИДОМ, не с ВИЧем, и здорового человека, надо, чтобы вирус из крови больного попал в кровоток здорового.
Это под давлением должно быть, чтобы кровь фонтанировала из одной раны в прижатую к ней другую рану.
Чтобы в реальности такое произошло - из области фантастики.
07.03.2018 14:20:57, Elina
[ответить]
И при такой фантастической травме, практически несовместимой с жизнью, гипотетический ВИЧ будет самым малым злом 07.03.2018 16:45:19, tomadin
[ответить]
Вот точно. 07.03.2018 23:34:06, Голубушка
[ответить]
Ещё раз напишу для" особо одаренных" что под контролем врачей рождаются здоровые дети! Моей 1.9 она здорова! Даже мой муж здоров . Если вы не знаете не надо людей пугать глупостями в вашей голове! Есть терапия ее назначают матери при беременности и это профилактика для ребенка! Я мать с ВИЧ! Моя дочь здорова и муж тоже! Я рожала будучи ВИЧ +! И лежала в палате с девушками у тороых уже 2й ребенок и они здоровы! А люди которые дескременируют сейчас тут нас не забывайте что закон и на нашей стороне тоже! За это есть уголовное наказание! За десерт иную ВИЧ положительных! 06.03.2018 14:32:49, Трек
[ответить]
Не волнуйтесь, это просто не образованныйй человек...я сама-то считаю себя тундрой во многих вопросах связанных с вич+, не смотря на то, что являюсь матерью вич+ детей...Спасибо за ваши посты, вы вселили в меня надежду) 06.03.2018 14:47:35, пока хочу спрятаться
[ответить]
И добавлю для автора: конечно шарашить людей данным деагнозом с порога не стоит, предупреждать нужно, но только тогда когда вы понимаете что хотите вступить с человеком в интимные отношения и уже готовы к этому. А так знать не обязательно всем подряд. Общаться можно ходить на свидание и гулять, целоваться . А когда наступает время что уже близок момент связи и вы увлекаетесь серьезно и чувствуете что это любовь, то лучше поговорить...и тут уже будет понятно...я обычно давлал время человеку осмыслить эту новость недельку... И скажу что никто не сбегал в ужасе...в отличии от женщин у которых , судя по постам тут, мозг работает не всегда, мужчиной рукаводит разум !!! Он думает, а потом говорит и делает. А большего во женщин просто истеричные не балекие, опять таки читаю почты тут и диву даюсь, не информированности людей и их бесталку и и других пугают тут. Бояться надо, но и думать надо тоже ... Так что будьте мудрее не теряйте надежду и слушайте специалистов ( врачей, психологов и УК) а не стеричных самок ( как мой муж их называет). 06.03.2018 14:25:48, Трек
[ответить]
не стройте иллюзий по поводу рождения здоровых детей от ВИЧ+, известно ли вам, что их статус неопределённый до 1,5 лет???а если окажется тоже +?? Играете себе в угоду в русскую рулетку.посмотрите, как умирают ВИЧ+, прежде чем писать и рассуждать. Ищите пару среди ВИЧ+, не берите грех на душу , не позволяйте рожать. 06.03.2018 14:08:45, не понаслышке
[ответить]
Я Вич+, муж наградил первый, узнала во время второго брака при беременности, ребенок здоров, отец ребенка здоров, терапию не принимала хотя )) 07.03.2018 09:34:54, madam.golovash
[ответить]
ВИЧ+ не умирают. Не придумывайте. 06.03.2018 15:33:09, Elina
[ответить]
Да его вообще нет) это все сказки врачей чтоб бабло выманивать. Где-то я уже это слышала ( 07.03.2018 13:12:46, Эмм а
[ответить]
Вы абсолютно ничего не знаете ни о ВИЧе, ни о СПИДе. Услышали о болезни лет 30 назад, да так на том уровне знаний и остались.
Мир медицины и знаний давно ушел вперед.
07.03.2018 14:22:38, Elina
[ответить]
Умирают от СПИДа, нелеченные, с ВИЧ+ на терапии живут долго и счастливо всю жизнь, хватит троллить не понимая предмета 07.03.2018 13:40:48, tomadin
[ответить]
Не все ВИЧ+ на терапии живут долго 08.03.2018 12:52:05, Раньше думала как вы
[ответить]
Да и вообще не все люди долго живут( 08.03.2018 17:11:46, tomadin
[ответить]
Ну вам может это покажется странным, но мои дети хотят родить здоровых детей ...как наверное и многие другие и вы в том числе...
не поняла только вашу первую фразу и последнюю...они как соотносятся?

1. не стройте иллюзий по поводу рождения здоровых детей от ВИЧ+
2. Ищите пару среди ВИЧ+
06.03.2018 14:43:43, пока хочу спрятаться
[ответить]
Не соглашусь и насчет деток, они как раз могут родиться здоровыми. А вот встречаться лучше сразу среди вич+ иначе это не честно по отношению к человеку 06.03.2018 14:35:57, Kittenina
[ответить]
Правильно. А у кого проблемы со зрением, тем выходить замуж только за очкариков, а то нечестно. Я б не возражала чтоб сыновья женились на девушках с ВИЧ+ , полученном при рождении, если там наблюдаются и следят, т.к.в теме про терапию и про риски. 06.03.2018 15:02:53, tomadin
[ответить]
Ну да, а у кого заячья губа-пусть себе с заячьей губой подыскивает или уж на крайний случай с волчьей пастью, чтобы хоть как-то уравняться в диагнозе...какое он право смотреть на людей без заячьей губы... 06.03.2018 15:14:59, не смешно
[ответить]
И даже не сметь разговаривать в кругу без этого диагноза, только с себе подобными, чтоб никому соблазна не было, а вдруг любовь у человека возникнет 06.03.2018 15:26:37, tomadin
[ответить]
))) 06.03.2018 15:43:30, не смешно
[ответить]
Я живу со здоровым мужчиной есть ребенок , здоров. Муж тоже здоров. Принимаю терапию во время потому то все и здоровы. Стоит собрать больше информации о болезни и жизни с нею, вашим дочерям, лучше самим. Сделать правильные выводы и жить дальше. Нормальной жизнью. Все у них будет хорошо, я ещё и выбирала пока замуж не вышла...) Говорила про статус, ну кто шарахался потому что ума не много и информации+ стериотипы привитые людям, а кто-то говорил что не боиться. Кстати надо сказать что шарахающихся было меньше в разы..) муж мой воевал , его с того света вернули на мой статус отреогировал так:" я уже один раз умирал, думаешь меня смертью напугаешь?")) Вот и весь сказ.... Кстати хочу добавить что посещала психолога , есть у нас такая от государства служба психологической помощи населению, очень помогает... 06.03.2018 14:04:47, Трек
[ответить]
Статья 122 УК РФ. Заражение ВИЧ инфекцией. Советую и маме и девочкам внимательно ознакомиться. А включать дурочку, типа того, что я не знала, что заражу тебя смертельно опасной болезнью, не получится. 06.03.2018 12:53:18, удачивам
[ответить]
Не беспокойтесь,ознакомлены пораньше вас. Родители плюсиков в СЦ подписывают бумагу,что в курсе уголовной ответственности 06.03.2018 14:07:33, Не беспокойтесь
[ответить]
Не верю ни одному вашему слову.И не нужно агитировать за связи с ВИЧ-инфицированными, туберкулезниками, зэками и т.д. 06.03.2018 12:57:56, удачивам
[ответить]
Вы это мне? 06.03.2018 13:02:57, пока хочу спрятаться
[ответить]
Вот честно, я здоровая девушка живу с положительным парнем. На момент сближения о его диагнозе знала. Ну что могу сказать: у меня 2 высших, квартира, машина, работа... Вроде не полоумная, годиков чуть за 30.
Страшно? Бывает иногда, но знаю и свои чувства к нему... Живу и ни о чем не жалею.
Моя мама, конечно, сначала взвыла от такого расклада, но сейчас уже привыкла, после 100 лекций на тему как и что передается.
Счастья Вашим девочкам!!! Все будет хорошо!
06.03.2018 12:50:06, Аноним...
[ответить]
Спасибо! И вам счастья!Все будет хорошо! Мы тоже верим и надеемся! 06.03.2018 12:53:16, пока хочу спрятаться
[ответить]
Вот говорят от сумы и от тюрьмы, но я вот не позволю своим детям, не обижайтесь, но жизнь на это положу, не дам даже шанса на такое сближение, союз, как хотите назовите. Да и врят ли нормальный родитель даст разрешение на союз здорового ребенка и с таким диагнозом. 06.03.2018 11:25:53, Нелли22
[ответить]
Кто вас спрашивать будет? ) Не говоря о том, что и знать, возможно, ничего не будете, т.к. не скажут. 06.03.2018 15:35:25, Elina
[ответить]
А как технически вы можете это сделать? 06.03.2018 14:18:47, яся 76
[ответить]
смешно, не обижаюсь конечно, ржу просто))))))
вас обязательно спросят,(даже не сомневайтеся) кого любить и с кем спать, а самое главное спросить ли справку о вич-статусе перед половым актом)))
06.03.2018 12:52:16, пока хочу спрятаться
[ответить]
А вы продолжайте ржать. У вас масса поводов для веселья. 07.03.2018 01:27:13, Просто воспитаю
[ответить]
Вы не поверите, но некоторые детей рожают и дети унаследовавшие генетику своих родителей, а не чужого дяди, растут вполне вменяемыми и перенимают взгляды своих родителей. Мы детей своих просто воспитаем в благоразумии и заботе о своем здоровье и ответственном отношении к своему будущему. Они выберут себе пары среди здоровых и будут счастливы. 07.03.2018 01:26:04, Просто воспитаю
[ответить]
У вас, наверное, сильно маленькие дети, или вообще нету? Только те, кто не сталкивался со взрослением, могут считать, что ребенка можно "просто воспитать" и не будет никаких проблем) 07.03.2018 06:16:19, яся 76
[ответить]
Ну почему же? У меня дети 27 и 21 года. Что воспитывала, то и выросло. Конечно нельзя воспитать в человеке гарантию не создавать пару с вичположительным партнёром. Но можно воспитать ответственное отношение к здоровью. Чтобы понимали, что они не только за себя отвечают но и за свой род, свою семью. Нельзя губить будущее ради сеюсекундных хотений. Это не только вич+ касается. Это алкоголизм, наркомания, серьёзные инфекции типа туберкулеза и сифилиса, генетические патологии которые могут передаваться детям и испортить им жизнь. Безответственно передавать потомкам например карликовость. Все это воспитывается.

Хотя конечно дети бывают разные и родные и приемные. Кому-то наверно не повезло и его дети невменяемые. Но не всем же. В среднем у нормальных родителей нормальные дети. С похожими взглядами на жизнь.
07.03.2018 10:49:53, Эмм а
[ответить]
А "просто воспитаю" это вы? Хотя ксенофобию, конечно, детям привить можно. Это у целых народов успешно получается 07.03.2018 15:00:17, яся 76
[ответить]
Именно поэтому вы пишете про то, что детей от инфицированной невестки не приняли бы. Да)) 07.03.2018 14:58:39, яся 76
[ответить]
Знаете, жила себе в Питере семья как-то. Мама, папа, трое детей. Хорошие дети: умники, олимпиады там, красивые. Школа младшей хорошая, семьи все приятные. Путешествия вместе, театры с классом, игры. Родители интеллигенция, должности. Жить бы да радоваться, пожинать, так сказать. Старший вон работает, средний в престижный вуз поступил и тоже работает, младшая учится надежды подает. А потом средний почему-то не смог легко расстаться с девушкой, да и убил ее, а после на весь интернет подробно описал, как это было и что он потом делал. Как после такого можно от чего-то зарекаться? 07.03.2018 12:57:11, местная тут
[ответить]
Бывает. Но мы будем продолжать стремиться. 07.03.2018 13:14:35, Эмм а
[ответить]
Воспитать можно. Но реальная жизнь может сложить такие обстоятельства, при которых воспитание улетучится как дым на ветру. 07.03.2018 11:37:24, Elina
[ответить]
А может не сложиться. Я сделаю все, чтобы не сложилось. 07.03.2018 12:30:40, Эмм а
[ответить]
Да Бога ради. Только времена, когда мнение родителей об избранниках детей, было для детей обязательным, осталось в прошлом.

Сами не заболейте ВИЧем. Судьба любит людей оделять тем, что им совершенно не приемлемо. Такая шутница, эта судьба.
07.03.2018 14:25:59, Elina
[ответить]
А как узнаете, со всех будете в начале знакомства справку требовать? А если все же чувства? Опасный настрой. С таким жизнь детям и ломают. 06.03.2018 11:39:17, мемтная тут
[ответить]
Автор, не верьте в наивное вранье, что в девочку из коррекции с ВИЧ влюбится здоровый парень. И если они кого-то заразят,не предупредив о болезни, на это есть статья уголовного кодекса. Есть сообщества людей с ВИЧ, ищите и обращайтесь туда, а не к психологам. 06.03.2018 11:10:46, удачивам
[ответить]
Конеш-конеш, не волнуйтеся, я ей передам, что вы сказали ,что щастте для неё без шансов. Пущай в белу тряпку заворачивается и на кладбище ползет. 06.03.2018 12:49:05, пока хочу спрятаться
[ответить]
Поговорите с тем же психологом вич-центра. Наши говорят что да, по статистике большая часть инфицированных сейчас это женщины детородного возраста, замужние, в основном за здоровыми. И инфицированных детей от таких матерей меньше 4% 06.03.2018 09:35:53, яся 76
[ответить]
Спасибо, Татьяна!
Будем искать и просто так не сдадимся!!!
У меня одна замуж за священника хочет,бредит просто быть матушкой, жить спокойно в деревне, на клиросе петь.. Просто жить тихонько и растить детей...Только хдеж его найдешь, того батюшку?)))
06.03.2018 09:44:06, пока хочу спрятаться
[ответить]
Все возможно. У меня довольно много знакомых семей с вич у одного из супругов, хорошие, верующие многодетные семьи 06.03.2018 09:50:55, яся 76
[ответить]
Блин,ну вы в меня просто жизнь вдуваете!!)) 06.03.2018 10:01:05, пока хочу спрятаться
[ответить]
У дочери был диагностирован ВИЧ, водила ее в центр. Была удивлена количеством абсолютно нормальных людей, конечно были и маргиналы, но больше обычных. Пока сидели в очереди познакомились с парой ожидающей ребенка, девочка сознательно пошла на этот шаг, изначально зная, что у молодого человека ВИЧ. Оба наблюдаются и лечатся, и ждут ребенка. У дочери тоже была личная жизнь, но она не пример для Вас, так как это был человек определенного сорта. 06.03.2018 09:24:37, Проходила
[ответить]
Вы плохо скрылись. 06.03.2018 09:40:18, ЖенаПолковника
[ответить]
Да бог с ним, ее уже в живых нет, а внучка здорова, была рождена еще до того, как дочь заразилась. 06.03.2018 11:28:20, Проходила
[ответить]
Спасибо автору за это, я так обрадовалась, что сейчас ей могу в личку написать)) 06.03.2018 09:45:29, пока хочу спрятаться
[ответить]
У неё там фотки в альбоме, надо на всяк предупредить...)

А про ваше "как сообщить, когда уже чувства", мне почему-то подумалось, что именно благодаря чувствам иногда бывает "несмотря на"...)
06.03.2018 09:49:39, ЖенаПолковника
[ответить]
У меня маленький с таким диагнозом. И я и реально боюсь того периода,о котором вы пишите. Сердцем понимаю, что все возможно, но умом - все не так радужно как говорят. И вряд ли здоровая девушка захочет жить и рожать детей от вич парня.как и наоборот соответственно. В про родственников я вообще молчу. У меня ещё и обычный ребенок есть, без этого диагноза. И , если честно, я не хочу чтобы он связал свою жизнь с вич партнёршей. Один раз стреляет и незаряженное ружье, а жизнь долгая. Да чего греха таить, я взрослая тетка после 40 лет сто раз бы подумала если бы сейчас мой ухажер был бы с диагнозом. 06.03.2018 07:37:19, ,,,
[ответить]
Вот после 40 и думают...а лет до 25 ни о чем они не думают...в молодости Любовь 06.03.2018 08:37:45, Ойой
[ответить]
В молодость ЛЮБОВЬ- как форс мажер- препятствие непреодолимой силы( читай наводнение,ураган,цунами- вот что ты с ними сделаешь прилагая здравый смысл?) 06.03.2018 08:40:12, Ойой
[ответить]
я хожу к прекрасной массажистке, она бывшая наркоманка, там и заработала ВИЧ. В браке с таким же бывшим и с ВИЧ. Вот не знаю, как они познакомились, но их отношения мне очень нравятся, там любовь, там все по-настоящему. Мне кажется, что вы сами не преувеличивайте проблему.
Настраивайте девочек на настоящие чувства, чтобы выстаивали правильные отношения, в таких отношениях диагноз уже и не важен. Да, у них хроническая болезнь, так что теперь, с болячками замуж не выходить?
Как у меня говорит знакомая врач из СПИД-центра: "при текущей поддержке государством лучше заболеть ВИЧ, чем туберкулезом. Хорошая терапия, они получают полноценное лечение, могут иметь здоровых детей"
06.03.2018 05:28:44, Tatka_ya
[ответить]
А чем туберкулёз хуже? Вроде сейчас вполне успешно вылечивается, если вовремя обнаружен 06.03.2018 16:07:58, tomadin
[ответить]
Туберкулез, к сожалению, совсем не запросто сейчас излечивается. 06.03.2018 17:55:31, Караул
[ответить]
Да я не говорю, что запросто, знаю, что сложно и не быстро, но ведь успешно при своевременной диагностике. Или не всегда? У меня просто в родне эта болячка была ещё давно, вылечили без рецидивов. И ребенка мы смотрели в туб.больнице, тоже по разговорам с врачом там и в тубдиспансере поняла, что по этой части прогноз благоприятный. 06.03.2018 21:41:59, tomadin
[ответить]
имхо, если девочки будут знакомиться, сразу преподнося свой диагноз, то шансов никаких. 06.03.2018 01:27:59, ALora
[ответить]
В тематических кругах - шансы очень даже есть. С мальчиками с таким же бэкграундом. 06.03.2018 11:15:11, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
в тематических - другое дело, конечно 07.03.2018 11:53:27, ALora
[ответить]
вот именно...а если диагноз озвучить, когда уже чувства нахлынули-это вообще капец... 06.03.2018 09:35:36, пока хочу спрятаться
[ответить]
отнюдь. фарш невозможно провернуть назад, если чувства были настоящими 06.03.2018 19:07:32, ALora
[ответить]
Иногда возможно чувство самосохранения сильнее другого чувства. Но это наверное более мудрым и взрослым подвластно, чтоб суметь сказать своим чувствам "нет" в момент угрозы..."Настоящие чувства " понятие тоже относительное, чистое имхо)) 06.03.2018 20:47:48, пока хочу спрятаться
[ответить]
Да шансов и после практически нет. Только если великая любовь. И то не сильно верю. Наверное таким детям легче все же строить отношения с такими же людьм как и они сами, с тем же диагнозом. Честно, открыто и безопасно для обоих. Своего буду настраивать именно так, а дальше как сложится. На все воля Божья. 06.03.2018 07:43:30, ,,,
[ответить]
Согласна. Я вас поддерживаю!И написала-то именно с этой целью)))Растут же где-то такие же мальчики внутриутробно получившие диагноз, не наркоманы, и как мои девочки, получившие диагноз таким же путем ищут себе пару))) 06.03.2018 09:38:30, пока хочу спрятаться
[ответить]
Вы на форуме 7-го дома ребенка не общались?
Может там что подскажут? Там уже у многих должны быть дети подростки и дети, вступающие в подростковый возраст.
06.03.2018 00:11:10, Elina
[ответить]
Вот спасибо , что-то я не догадалась...у страха глаза велики 06.03.2018 09:39:17, пока хочу спрятаться
[ответить]
Знаете, про детей не скажу, но у меня была знакомая, которая заработала себе вич в 18 лет - кратковременно повстречавшись не с тем парнем-наркоманом. Так вот она успешно вышла замуж и родила от не вич-мужчины. Все у нее в жизни хорошо. 05.03.2018 22:52:03, Ni_ni
[ответить]
Да это здорово!Много счастливых случаев конечно, но у нас-то особенные дети... 06.03.2018 09:41:05, пока хочу спрятаться
[ответить]
Ну что, судя по молчанию, у всех родителей, воспитавших вич+ детей все ок, все устроены, все стабильны, проблем нет, у всех семьи и прекрасные отношения. Искренне порадуюсь и пойду искать ответы на свои вопросы дальше)))
Сегодня нашла форум вич+,читаю и как-то очень тревожно стало, не так все оптимистично и радостно в сравнении с тем, о чем рассказывают позитивные тематические психологи и созданные ими же фильмы((((
05.03.2018 21:24:45, пока хочу спрятаться
[ответить]
Моему плюсику 11. Рановато пока про семью. Все страхи, сомнения, проблемы статуса впереди. 06.03.2018 11:45:13, местная тут
[ответить]
Поделитесь ссылочкой, плиз. Аналогичные тревоги обуревают. 05.03.2018 22:12:27, плюсъ
[ответить]
мирплюсинфо 05.03.2018 22:28:57, пока хочу спрятаться
[ответить]
фильм по "нашей" теме [ссылка-1] 05.03.2018 17:47:16, плюсъ
[ответить]
Не открывается фильм по вашей ссылке 07.03.2018 09:47:21, ..,
[ответить]
У меня все открылось, он странноватый конечно из каких-то блоков-карточек, но открывается. Терпение))) 07.03.2018 12:07:45, пока хочу спрятаться
[ответить]
Нынешние дети привыкли к формату "интерактив", для них норм. У меня этот фильм месяц на стене ВК висел, посмотрели и собственные, и школьные:) 172 просмотра только с моей страницы,- это отлично! 07.03.2018 12:49:38, Голубушка
[ответить]
спасибо! 05.03.2018 18:20:27, пока хочу спрятаться
[ответить]
У меня нет такого ребенка,но у моей подруги сестра заразилась вич ,она работала в реанимации городской и там заразалась,как они говорят,так вот она на терапии родила уже третьего ребенка у нее один муж с ним все впорядке. 05.03.2018 22:46:38, Посадская
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.