Конференция "Усыновление"

Годовой отчет. Вопрос.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перешли из одной опеки в другую, годовой отчет сдавать в новой. Требуют подтверждающие документы траты сумм пенсии и алиментов на подопечных, т.е. чеки, расписки и т.п. за весь прошедший год! В предыдущей опеке не требовали. А у вас требуется подтверждать траты сумм алиментов и пенсий чеками?
08.12.2017 10:31:58, Tina_p
[ответить]
Требуется )) Но я долго ржала. когда одна моя знакомая ПМ рассказала, что даже кусок колбасы в магазине просит порезать на 5 частей и взвесить раздельно, чтобы приложить подопечным чеки в отчет.
Не будет чеков - напишите расписку, что денежные средства потратили такие-то суммы по таким-то статьям расходов.
08.12.2017 17:58:38, Офигения
[ответить]
Статья 60 Семейного кодекса. Имущественные права ребенка.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
08.12.2017 11:37:04, Tina_p
[ответить]
Закон об опеке и попечительстве
2. Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. В отчете опекуна или попечителя также должны быть указаны даты получения сумм со счета подопечного и даты произведенных за счет этих сумм затрат для нужд подопечного.
08.12.2017 12:02:38, Tina_p
[ответить]
У меня безвозмездная опека. Получаем только пособие на ребёнка. Москва. Тоже в конце ноября объявили, что за весь год надо отчитаться по месячно. А с ноября все с чеками. 08.12.2017 11:32:36, 35@
[ответить]
Да Конечно Только пособие тратим без чеков Алименты и пенсия-по чекам строго Так всегда было. 08.12.2017 10:45:10, миряночка
[ответить]
У нас только пособие. И сказали предоставлять чеки. 08.12.2017 12:14:03, 35@
[ответить]
А в каким нормативным документом руководствоваться? 08.12.2017 11:33:15, Tina_p
[ответить]


Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.