Конференция "Усыновление"

Нужен юрист

Девочки, ко мне обратилась за помощью одинокая мама. Она одна растит больного ребенка, муж ее бросил, когда стало понятно , что ребенок родился больным. У нее органы опеки грозятся отобрать ребенка( подростка) и принудительно поместить в интернат. У ребенка физические и психические отклонения. В чем причина таких угроз я не до конца поняла,мама очень эмоционально все объясняет и находится в состоянии стресса.Из того, что поняла: ребенку стало плохо на улице, прохожие остановили проходивших милиционеров с просьбой вызвать скорую помощь.Полицейские почему-то препроводили ребенка в отделении полиции, где ребенок в силу своей болезни и неадекватности начал рассказывать всякий бред и жаловаться на мать, что его мало любят, обижают и т д . В итоге, полицейские позвонили матери и вызвали ее в отделение. Теперь ей почему-то угрожают отобрать ребенка. Нужен хороший адвокат за разумные деньги, потому что семья совсем не богатая. Посмотрела сайт Жарова, у него все стало как-то очень дорого для простых людей. Может, у кого-то есть координаты юриста не очень дорогого?
07.12.2017 23:33:07, Василиса 43
[ответить]
Адвокат ей понадобится, если ребенка действительно отберут. Предотвратить отобрание юрист вряд ли сможет.
Полиция забрала в отделение может быть потому. что заподозрила, что ребенок не в адеквате под влиянием наркотических или одурманивающих веществ.
Чтобы дело с отобранием затихло, можно срочно положить в профильную больничку и не выпускать на улицу без присмотра.
08.12.2017 09:02:01, Офигения
[ответить]
Спасибо за совет, хорошая идея. 08.12.2017 10:47:30, Василиса 43
[ответить]
Есть ли у матери подтверждающие заболевание документы? Мы были в похожей ситуации (со скорой и полицией), ребенок нес обвинения в мой адрес, я показала всем выписку из психиатрической больницы свежую, вопросов больше не было. Нужны подробности. Ребенка отдали матери? 08.12.2017 00:01:07, Шизофрения
[ответить]
Ребенок консультируется периодически у психиатра, тот ставит ему пограничное состояние, в больнице не лежал, насколько я знаю. Домой его отдали, но мать запугали, и у нее самой состояние не совсем адекватное, в силу его заболеваний они ведут уединенный образ жизни, и посоветоваться ей в общем-то не с кем, подруг особо нет. 08.12.2017 10:46:06, Василиса 43
[ответить]
никакой порядочный юрист, тем более "не очень дорого" не возьмется за такое дело, в котором куча открытых вопросов, на все важные "почему-то". не исключено, что той маме только лучше будет, если подростка с кучей отклонений поместят в интернат, где она сможет его навещать 07.12.2017 23:54:19, ALora
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.