Конференция "Усыновление"

Пенсия пенсионера, у которого ребенок под опекой.

Девочки, вычитала, что пенсионерам, у кого дети на иждивении, выплачивают доплату ежемесячно. Не могу найти куда обращаться. В пенсионном сказали, что доплатами не занимаются и отправили в МФЦ. В МФЦ сказали, что не знают о такой доплате и никогда такую не оформляли. Кто-нибудь оформлял такую доплату? Если да, то где, если не секрет?
07.12.2017 22:00:22, Babu
[ответить]
У нас оформляет эту доплату пенсионный фонд, но только усыновленным детям. Опекаемым нет. 07.12.2017 23:10:08, мамаВера
[ответить]
А в законе вычитала, что и под опекой, может неправильно поняла, надо перечитать. Спасибо. 07.12.2017 23:52:54, Babu
[ответить]
Я на днях спрашивала в ПФРФ про это, мне ответили, что дети под опекой не считаются иждивенцами, т.к. им выплачивают пособие. 08.12.2017 00:59:21, мышка в норке
[ответить]
"3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи." Это 17 статья закона №400, А дети умерших родителей являются иждевенцами, что следует из 10 статьи, упомянутой в этом абзаце. Но может я что-то понимаю не так? Юриста бы спросить... 08.12.2017 01:25:46, Babu
[ответить]


Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.