Конференция "Усыновление"

Народ, хочу услышать ваши советы

Вы все меня знаете давно. Я не пишу мои данные из-за огласки. Этот ник создан специально мною для анонимности. Если кто-то узнал меня, то прошу не писать здесь: Привет...и всё такое. Пишите на мою почту, если узнали меня.
Ситуация сложная, я плачу второй день. Ребёнка начало штормить в подростковом возрасте, дома уже 9 лет, усыновлён. Ребёнок стал учиться плохо, начал курить и болтаться во вечерам после школы до 21 часа. Образовалась компания "не айс" и они там все и тусуются. Компания не из школы. Ребёнок---очень ведомый, на мой взгляд.
Меня вызывают в школу периодически и "дают прикурить" там и мне и ребёнку. Ну, например, ребёнок закурил сигарету и сделал фак ю на фоне машины дпс. Сказали, что это оскорбление органов власти( машина принадлежит дпс), есть скрины, так как ребёнок выложил ВКОНТАКТ с гордостью всё это.
Это всё полбеды как оказалось. Вчера утром я увидела, что левая рука забинтована и одета кофточка с рукавами. Ребёнок наотрез отказался показать руку, не смотря на мои просьбы и слёзы. И сказал так: Может я мазохист....
Я напугалась этого всего, не ругайте меня, всё УЖЕ произошло, и ничего не изменить теперь, но я вызвала скорую помощь и поместила в псих.клинику. На руке у ребёнка при осмотре в клинике были множественные мелкие порезы от локтя и до запястья. Со всех сторон руки, очень мелкие и очень много, как сетка из мелких порезов. Я напугалась, если честно.
Сегодня ездила к ребёнку. Конечно, это как тюрьма, не разрешают ничего, даже зубная щётка должна быть без футляра. Ребёнок в огромном стрессе, плачет и трясётся от страха. Когда делал, то не осознавал последствия совсем, от слова совсем. На разговоры не шёл и не общался, как я не просила ребёнка.
Врач не стала разговаривать со мной, сказала, что приходите на след.неделе, тогда поговорю с вами. Я и муж стояли как малые дети, которые провинились и слушают строгую учительницу.
Ребёнка можно забрать под расписку. Не знаю стоит ли сейчас делать...
У нас дома был обыск, След. Ком. искал следы какой-нибудь группы, где бы( на из взгляд) состоит мой ребёнок. Вызывают в опеку, в Пдн, да теперь везде.
Напишите ваши мысли. Только не ругайте, мне и так хре***ново. Пью успокоительное пачками.
Ребёнок девочка.
01.12.2017 18:38:35, Всем известная
[ответить]
Здравствуйте. Как дела у Вас и дочки? 17.12.2017 11:53:42, Lara517
[ответить]
Автор, как дела у Вас и Вашей дочки? 08.12.2017 09:46:31, Lara517
[ответить]
Без изменений. Лежит больнице . Терапии нет пока. Психолог не приходит к ней. 08.12.2017 11:36:03, Всем известная
[ответить]
Ничего себе. Во дают. Совсем не работают. Вы с врачом не разговаривали? Жалко девочку, невозможно как. 08.12.2017 14:27:54, Lara517
[ответить]
Вообще то это абсолютно нормально, ребенка положили под наблюдение, а не для лечения 08.12.2017 14:30:03, яся 76
[ответить]
Да. Точно. Наблюдают ещё. врач думает, что это подражание кому-то. Не суицидальная попытка. 08.12.2017 20:01:37, Всем известная
[ответить]
Как у неё настроение? 08.12.2017 20:23:01, Lara517
[ответить]
Лучше стало. Ровнее. Не кричит, что я предатель, который положил а эту больницу.
Даже на контакт идёт, показала руку , где есть нацарапанное сердце, может и мальчик её нацарапал также. Или порезался тоже и её научил.
08.12.2017 21:11:55, Всем известная
[ответить]
Я рада, что есть хорошие новости. И Вам немного спокойнее. Сколько в палате человек? 08.12.2017 21:22:40, Lara517
[ответить]
много. 10 детей. И сидит кто-то постоянно. Наблюдают за ними. Моя и полы моет и убирает посуду там , и даже пошла мыть туалеты, чтобы не держали палате её постоянно. 08.12.2017 22:12:27, Всем известная
[ответить]
Дай Бог и не понадобится лечение 08.12.2017 20:22:54, яся 76
[ответить]
Надеюсь очень. Они ж там насмотрелись на таких как моя. Глаз то уже видит кто и на что способен. Регламент, правда , есть- лежать не меньше 70 дней. 08.12.2017 21:14:28, Всем известная
[ответить]
Да, дай, Бог. 08.12.2017 20:24:43, Lara517
[ответить]
Вот же ж блин, работать не хотят. А пойти к главврачу? 08.12.2017 12:24:05, :(
[ответить]
А вот я щас расскажу. У самодельного в 16 лет начала замечать порезы. Сначала отшучивался, типа игра у них такая - кто больше вытерпит или что-то наподобие этого. В 17 порезал себя не с целью самоубийства, но с тем же посылом - заглушить душевную боль физической. Пришлось накладывать швы. Придумал историю с ограблением, я повелась, травмпункт сообщил в милицию, мы поехали в милицию, написали заявление. У меня начали закрадываться сомнения, что дело было именно так, как он говорил, но на мои сомнения мне была выдана истерика "ты мне не веришь!". Описала последствия дачи ложных показаний. задумался, но виду не подавал. Пришлось договариваться с подругой, её дочь дружит с моим сыном. Дочь была проинструктирована и отправлена с ним на прогулку. После прогулки ребёнок прозрел (канеш, друзьям они доверяют больше, чем родителям), рассказал правду, что порезал себя сам. Я потом ещё месяц разруливала с милицией, но всё вроде обошлось. А с ребёнком сразу поехали к психотерапевту. Полгода терапии, ведение дневника эмоций (или настроения, не помню точно), комбинация из трёх препаратов и результат налицо. Кризис прошёл, ребёнок научился намного лучше контролировать эмоции, полгода прошло после лечения - полёт нормальный.
Нам очень повезло со специалистом, а она сказала, что ребёнок был готов идти на контакт и разговаривать, плюс высокая степень доверия между мной и ребёнком.
07.12.2017 18:38:59, 153624
[ответить]
Вы все правильно сделали. Временный дискомфорт ребенка - ничто по сравнению с тем, что могло бы быть. А в этой ситуации мало того, что вам бы с этим жить пришлось всю жизнь - от уголовной ответственности вы бы точно не отмылись за недосмотр. А так юридически все чисто. Вы увидели проблемы, угрожающие жизни и здоровью - приняли своевременные меры. Проверку опеки и обыск СК не воспринимайте как враждебный акт. Если окажется, что ребенок был в группах - их накроют, вам же потом спокойнее жить будет.
Ребенка забирать не надо, пока врачи не скажут, что он готов к выписке.
07.12.2017 16:13:10, OllaKo
[ответить]
[-] 09.12.2017 01:39:48, да так
[ответить]
Люди, вы откуда? 09.12.2017 15:52:34, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
[ответить]
Автор, я Вам очень сочувствую. Сама была в такой ситуации год назад. Только мой ребенок-подросток вляпался в эти самые группы по самое немогу. Правда, до суицида дело не дошло, и ребенок не резал себя, а только рисовал порезы. Именно как задание в этих су-группах.. Я в больницу не положила, но сразу потащила к психиатру. Сразу. Психиатр за несколько приемов мозги деточке вправил. Только у нас полегче ситуация была -деточка к нам очень привязан(о приемности не знает), поэтому врач на этом сыграл. Но при этом строгое ограничение контактов со всеми "друзьями" -обязательно. Я два месяца встречала/провожала, интернет просто вырубили во всей квартире, телефон -кнопочный, и уезжали на 2 недели из города. Ну а потом сам ребенок был напуган собственным поведением, понял, что чуть не совершил непоправимое.
Держитесь. И помните, что рецидив бывает примерно через полгода. Надо будет просто глаз с ребенка не спускать. У меня уже две знакомые ездили на похороны таких вот подростков-суицидников. Мы без всякого след.комитета нашли и группы, и связь, сообщили в милицию. Имейте в виду, на последних этапах детей запугивают -наш боялся за меня, ему пригрозили меня убить, если выдаст. Силы Вам все пережить. И пообщайтесь с друзьям ребенка, очень часто в эти группы идут из-за неразделенной любви, у подростков в пубертате это очень сильное чувство.
В больницу правильно положили. Надо или полностью быть с ребенком несколько месяцев, или класть. Но быть 24/7 часов с подростком можно только если он сам хочет, готов и согласен.
Жалею Вас, глажу по головке.
05.12.2017 12:43:19, Было такое же...
[ответить]
Очень вам сочувствую! Вы все делаете правильно Говорю вам как мама кучи подростков.Если б у меня возникла такая ситуация(не дай Бог конечно) все сделала б точно так же как вы.И так же плакала б и переживала от страха за ребенка Но уже потом Когда ребенок был б в безопасности и под присмотром врачей.Т к у меня куча подростков, я интересовалась такими темами И увидела, что это все далеко не так безобидно, как некоторые тут пытаются представить Группы, подобные синим китам-опасны и очень Используются нейролингвистическое программирование.Работают в таких группах опытные взрослые,специалисты.Сейчас эти групп шифруются, меняют названия но их не стало меньше и они не стали безобидней Хочу пожелать вам сил, здоровья и помощи Божьей Держитесь Мне кажется, что вы интуитивно выбрали правильное решение Промедление здесь смерти подобно. Даже если это личные подростковые закидон, а не влияние групп, то все равно Лучше встряхнуть ребенка в начале такого пути, чем оплакивать в конце.Держитесь.И отдохните сейчас Вы действовали в интересах ребенка Так всем проверкам и говорите Казенной фразой. 05.12.2017 09:55:22, миряночка с планшета
[ответить]
Узнала, плачу!!! Сочувствую всей душой, люблю вас обеих!
Держитесь, конечно нельзя забирать и никакая вы не предательница, это вопрос жизни и смерти сейчас, быть ей в безопасном месте. Как бы ни плохо в больнице, там точно не дадут ей ничего с собой сделать. А вот "компания" которая ее контролирует вне больницы, не остановится на мелких хулиганствах! Слава Богу, что вы заметили!
Господи, помилуй!
А после выписки наверное и впрямь было бы здорово переехать чтобы начать с чистого листа вдали от этой компании. Прикиньте пока варианты, чем терзаться несуществующей виной. Вас не в чем обвинить, вы спасаете своего ребёнка, все остальное ерунда. Пусть обижается, зато живая.
03.12.2017 23:37:22, Гарпистка
[ответить]
Да. Это мы. Спасибо, ищу выходы сейчас. 04.12.2017 09:24:23, Всем известная
[ответить]
У меня родной подросток, штормит года три лет с 13, самая жесть в 14 была, но не зарекаюсь, может и ещё хуже станет. Плохие компании, алкоголь, сигареты, испарители, воровство (крупное но дома, сейсючас комната под замком, дома сейф, иногда камеры ставим, не могу уверенно сказать, но думаю, подворовывает. Просто денег резко меньше стало, легче заметить). Бывают просветления, но я не верю-думаю, притворяется. Контакта нет, но я и пара очень стараемся. Внешне все благополучно, учится -правда, весь на репетиторах, курсах, иначе никак, но мы даже надеемся ЕГЭ сдать худо-бедно; по жому не помогает - из-под палки, со скандалами и очень не качественно; с младшим помогает, но редко и с выгодой для себя-погулять на площадке-если его друзья там будут, например (гулять почти не пускаем, приходит обратно быдло какое-то), папа иногда серьезно говорит, чтобы слать его в интернат или тп... если бы когда-нибудь сдали его в больницу, например, (бывает ооочень неадекватное повеление, не обо всем пишу просто). я твёрдого уверена, надо было бы выдержать срок, назначенный врачом. Месяц, так месяц. Это или поможет раз и навсегда. Или это какой-то более серьезный диагноз уже.. может, ошиблаюсь. Но вот такие у меня ощущения.. 03.12.2017 18:10:15, МамаПодростка
[ответить]
Вы все сделали правильно, не слушайте людей, у которых не было проблемных подростков "на грани" и попавших в "группу". То, что она жива - ваша заслуга. Единственное, в чем вы сейчас не правы - в том, что носитесь каждый день в больницу и испытываете чувство вины. Насчет ее компании вам надо сейчас поднять волну в разы большую, чем она есть - бить тревогу в школе, напрягать следственный комитет и прочее. Глядишь - к моменту выхода вашей дочки из больницы эта компания будет как минимум разогнана. Как максимум кто-то из взрослых в этой компании сядет. Рассматривайте гибель этой компании как главное условие того, что ваша дочь будет жива не только в больничке, но и после больнички. 03.12.2017 11:36:58, сочувствую
[ответить]
Можно еще в местные СМИ обратиться, чтоб следственный комитет не спустил дело на тормозах. Типа "Синий кит возвращается" и подобные репортажи. Тогда уже этой компании мало не покажется. Но для этого желательно получить добро от опеки, чтоб не было с ними проблем. 03.12.2017 11:59:22, сочувствую
[ответить]
[-] 03.12.2017 10:58:06, 1845
[ответить]
Послушайте, я прочитала ваше мнение. К сожалению, вы не предлагаете НИКАКИХ путей как решить проблему. Любить и жалеть---это не решение проблемы в моём случае. Это всё было и есть в достаточном количестве.
Ещё раз повторю лично вам: Курить, пить, гулять с мужиками , резать себе руки НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ в 13-14-15-16-17 лет. Если для вас это норма---то для меня НЕТ.
Даже не буду писать вам. Это всё
03.12.2017 11:13:37, Всем известная
[ответить]
Не кормите тролей.:)
Вам не в чем оправдываться
03.12.2017 11:20:42, 1637
[ответить]
Угу. Набежали как всегда. 03.12.2017 11:27:56, Всем известная
[ответить]
Да вот сомнения у меня этот тролль вызывает.

Вы почитайте внимательно, как он «убаюкивает» - вы предательница, дочь недолюбленная страдалица, руки резать - нормально, пить-курить-наркоманить - обычный этап жизни, треть домашних детей устремляется за утешением к таким «понимающим и опытным» родителям. Велкам, дорогие крошки.

Вот именно так все и происходит. Наглядный пример нам подоспел
03.12.2017 11:41:34, 1637
[ответить]
Вся семья дочери полегла результате такого образа жизни. Все лежат уже.
Так что есть о чём задуматься.
03.12.2017 11:45:30, Всем известная
[ответить]
А наш дорогой тролль именно туда и зазывает, приговаривая «это нормально, это нормально, ну и что, это ж нормально» 03.12.2017 11:47:32, 1637
[ответить]
Да.Я уже поняла. Давить на меня.
И все там будем, неважно, что некоторые будут там уже в 30 летнем возрасте( как био).
Только вот дочери я этого не желаю.
03.12.2017 11:51:02, Всем известная
[ответить]
Вот примерно такие тексты «понимающих зазывал» ваша девочка в этой «группе» и слушала-читала.
Она маленькая и повелась.
Но вы ее отстояли сейчас и отстоите дальше.
03.12.2017 11:55:40, 1637
[ответить]
Пишите адрес, мы и наших к вам пошлем. Даже приплатим, если вы избавите их от проблем. 03.12.2017 11:10:39, atusik31
[ответить]
Точно, Наташа. Я готова приплатить. 03.12.2017 11:21:54, Всем известная
[ответить]
С 9 лет я курила в 13 был и алкоголь ,сейчас понимаю как это глупо и опасно было все обьясняю детям ,сама ни разу не пробовала наркотики сейчас не пью не курб трое детей замечательный муж,и я ни когда не сдам своих детей люблю их до безумия вездети всегда я на стлронеимоих детей ни школа ни кто не будет пылесосить мою дочь ибо порву в клочья .исправляйте ошибку простите прошения что не поняли начинацте любить дочь ,у неё и так комплексы она чувствует себя слабой потому и резала руки и выставляла фото с жестами а вы вместо того что бы защитить доказали ей что она одна слабая и родители не защитят а наоборот засадят .есть лекции в инете Сатья Дас автор посмотрите про воспитание детей многое поймете он смотрит на воспитание с точки зрения детей во многом он прав. 03.12.2017 10:48:01, 1845
[ответить]
[-] 03.12.2017 10:35:07, 1845
[ответить]
Послушайте, а не вы ли этих детей вконтакте науськиваете руки себе резать, а?
Уж больно вы рьяно взялись за дело, про свои ништяки рассказывая:
и в группы вы сбивались, и от передоза помирали, и пили-курили, и дочь ваша руки себе режет - а вы ее к врачу не ведёте и разговорами лечите ... и все это прям норма жизни.

А теперь вот вы матерью героиней заделались и стали прибежищем для недолюбленных в семьях подростков.

Что-то мне эти песни очень сильно напоминают. :(
Вы не на той конференции в образ вошли.
Попутали чуток.
Здесь за вами треть участников не побежит, и не надейтесь.

А вот модераторам стоит внимание обратить.
Махровым криминалом это выступление отдает
03.12.2017 11:36:16, 1637
[ответить]
И эти люди приходят сюда учить.... ))) 03.12.2017 11:14:30, Офигения
[ответить]
Вы пример и образец, мы уже поняли. 03.12.2017 11:13:33, atusik31
[ответить]
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! Вы---моя поддержка и мои душевные силы. Обнимаю вас и люблю!
Кто узнал меня----СПАСИБО за ваше тактичное понимание.
03.12.2017 00:22:20, Всем известная
[ответить]
Пишите о своих новостях.
Я думаю о вас и вашей девочке, буду за вас молиться и держать кулачки.
03.12.2017 00:28:30, 1637
[ответить]
Обещаю. Спасибо. 03.12.2017 00:32:36, Всем известная
[ответить]
Я только поддержать! У самой ребёнок подросток, кровный правда. Держитесь! Это все временно! И знаете, нам в институте (я психолог по образованию) говорили, что идеальных родителей не бывает, да и не должно быть, иначе мы своей идеальностью задавили бы своих детей. Родители должны быть достаточно хорошими! Так что Вам сил, терпения, и мудрости... И скорейшего преодоления этого кризиса. 02.12.2017 22:41:24, Мари_Адик
[ответить]
Очень тяжело читать Вашу историю. Переживаю за Вас. Дай, Бог, Вам с мужем и дочкой всё пережить и любить друг друга. Очень Вам благодарна, что написали это.
У меня дочери 13 лет. Послушная, с плохими компаниями не связана. Но в жизни всё бывает. И вдруг жизнь резко разворачивается. Теперь я знаю, как себя вести в похожей ситуации. Спасибо за откровенность.
02.12.2017 22:39:22, Lara517
[ответить]
Езжу в больницу каждый день. Ребёнок плачет и НЕ идёт на контакт, повторяет одно: Забери меня домой! И по всем её словам( ага, ну, конечно, и сдала меня психушку....)
можно понять, что злится очень на меня. Цеплялась ко мне претензиями: ЗАЧЕМ СДАЛА МОЮ ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ?
Я сказала, что теперь разбирает дело Следст. комитет и я молчать не буду. Дочь разозлилась, конечно.
Привезли ещё одну такую же с порезами. Этой 13 лет. Всё как под копирку. Эта девочка порезалась прямо школе на перемене. И не первый раз. Рука один в один как у моей. Прям страшно стало.....Но эта то девочка маме сказала, что когда болит рука после порезов, то ей легче. Я разговорилась потом с мамой этой девочки на улице. Моя же отвечает так: Так просто порезала. Это не киты. Где ты видишь китов?
02.12.2017 21:23:27, Всем известная
[ответить]
Вы ей сказали, что "сдали её лучшую подругу" или с кем-то ещё у неё есть канал связи? 02.12.2017 22:33:10, Лёлька Весна
[ответить]
канала нет. Она попросила меня дать телефон и при мне говорила.
Мне то "наплевать" на подруг. Они теперь живут дома и в "шоколаде", а моя больнице и меня "дрючат" как могут.
02.12.2017 22:38:48, Всем известная
[ответить]
Не давайте ей больше телефон. Она находится в изоляции в больнице и до конца разбирательства должна оставаться в этой изоляции, иначе есть большой риск навредить. 03.12.2017 00:22:37, Лёлька Весна
[ответить]
Вы только поймите, что вам наплевать, а ей сильно нет. У вас боль зашкаливает, но постарайтесь ее ощущения тоже понять через свю боль, в понимании очень много зарыто. Ей тоже и больно, и страшно, и в ее глазах вы ее предали, и друзья для нее очень важны 02.12.2017 23:02:01, Del_tta
[ответить]
Понимаю. Но так жить то нельзя. Я же не железная. Не будет меня и она опять дд. 02.12.2017 23:08:24, Всем известная
[ответить]
Вы все сделали правильно и вовремя, и никого не предали.
И чем дальше от таких друзей, тем лучше. А потом разберётесь.
Сейчас девочка в квалифицированной клинике.
Вы сегодня убедились в том, что она не одна там с подобными проблемами, поступила же ещё одна девочка сравнимого возраста - и тоже с порезанными руками.
И ни в одном, ни в другом случае никто не усомнился в правомерности госпитализации.
Перед вами достаточно долгий и непростой путь.
Но вы справитесь. Потому что даже сейчас, в самой острой ситуации, вы интуитивно поступаете правильно и разумно.
02.12.2017 23:18:58, 1637
[ответить]
Поддерживаю полностью. Вы правильно поступили. Девочка сейчас в стрессе, но этот стресс не вы ей устроили, а ее образ жизни. Она должна это понять.

Сейчас будет тяжело вам со всякими правоохранительными органами. Держитесь, не нервничайте, они проверят и отстанут.

Девочку из больницы не забирайте пока вам врачи не дадут добро.

Не ведитесь на манипуляции ребенка, она будет на вас давить, но будьте тверды. Ей нужны специалисты и смена общения.

И самое-главное на корню давите чувство вины - и про психушку и ее жалобы. Это не ВЫ ее туда определили, а ее поведение.

Держитесь, через неделю она будет поспокойнее.
03.12.2017 00:43:34, елена волк
[ответить]
Спасибо. Мне очень горько . 02.12.2017 23:30:36, Всем известная
[ответить]
Я понимаю. И все это понимают и пытаются вас поддержать.
Сейчас вам стоит дать себе передышку.
Девочка под контролем, ей занимаются.
А вам и мужу нужны силы - для того, чтобы потом и самим жить, и этого ребёнка реабилитировать.
Сейчас вам не надо хотя бы ловить ее по вечерам и возвращать домой. Не надо думать, что могут ей внушить эти значимые для неё люди.
У неё видимо ещё не вполне сформировалась волевая сфера, она очень внушаема.
Ей важно поощрение - и она его в этом своём круге получала.
Приемность тут тоже определенную роль играет - но в вашем случае видимо небольшую.
Вы и приёмного ребёнка интуитивно прекрасно понимаете и чувствуете. По крайней мере степень опасности вы почувствовали мгновенно.
Держитесь и берегите себя.
Я уверена, что вы и дальше будете интуитивно принимать самые оптимальные решения.
02.12.2017 23:42:04, 1637
[ответить]
Я очень надеюсь. В крайнем случае поедем жить на родину мужа. Хуже не будет.
Благодарю за помощь и поддержку. Мне сложно жить сейчас. Как оглушённая :(
02.12.2017 23:48:51, Всем известная
[ответить]
Такой сложный этап у вас сейчас. Вам надо все осознать и уложить в голове.
И потом уже будет план, он сам собой появится, вот увидите.
Но самое главное - и сегодня трагедии нет. Все поправимо.
02.12.2017 23:52:51, 1637
[ответить]
Спасибо. Только что вера в душе и есть. 02.12.2017 23:56:36, Всем известная
[ответить]
Это главное.
И дочку вы с мужем очень любите и обязательно ее выручите из этой беды.
02.12.2017 23:59:59, 1637
[ответить]
Не-не-не, никто не железный, но при чем тут "не будет вас"- все будет, должно быть нормально, разобраться, понять, как жить дальше, вылечить раны, и все вернется на свои рельсы. 02.12.2017 23:18:10, Del_tta
[ответить]
А врач что говорит - есть смысл ездить ежедневно?
Это же и не на пользу может быть
02.12.2017 22:00:51, 1637
[ответить]
Ещё не говорила . Она( врач) была занята и ответила, что нет времени по что на длинную беседу 02.12.2017 22:05:15, Всем известная
[ответить]
Вот этот момент надо бы прояснить. На пользу ли сейчас частые посещения. Или они создают дополнительное напряжение 02.12.2017 22:34:45, 1637
[ответить]
хорошо. Поняла. Я там одна такая "каждодневная" 02.12.2017 22:40:01, Всем известная
[ответить]
Очень осторожно допущу вероятность, что вы этими визитами ситуацию можете эскалировать.
Дочь видит, что вы чувствуете себя виноватой, у неё появляется обоснованный повод вас обвинять.
А раз вы виноваты - то она там находится «неправильно», по чьей-то ошибке, непониманию или злому умыслу.
Вы должны сказать, что вы очень расстроены случившимся, скучаете без неё, но в сложившейся ситуации ей надо пройти обследование и лечение.
Точка.
Других вариантов нет
Никто никого не сдаёт. Никто никого не упекает.
Все уже случилось - и хорошо, что ей окажут квалифицированную помощь.
02.12.2017 22:46:47, 1637
[ответить]
Да-да, долой чувство вины. Это главный враг успешного лечения.

Мне психолог очень хорошо это объяснил с Русланом.

Стрелки в плане вины должны быть переведены с вас на нее в плане госпитализации. Не Вы туда ее положили. Обязательно примите эту точку зрения. Будьте хладнокровны, тверды и спокойны.
03.12.2017 00:52:03, елена волк
[ответить]
У нее есть обоснованная причина обвинять в любом случае, независимо от того, чувствует мама вину или нет. Зачем утверждать, больна девочка или нет, и насколько, пока нет заключения врача? Плохая ситуация, тут по лезвию бритвы пройти надо. Оказалась бы помощь реально квалифицированной, странно, что в пятницу врач с родителями не поговорил, когда впереди выходные, ни диагноза, ни стратегии лечения и общения 02.12.2017 23:08:45, Del_tta
[ответить]
[-] 02.12.2017 23:14:07, 1637
[ответить]
[-] 02.12.2017 23:22:45, Del_tta
[ответить]
[-] 02.12.2017 23:48:16, яся 76
[ответить]
Простите, а чем мое участие в конфе отличается от вашего? И какие моральные рамки я нарушаю? 03.12.2017 00:13:08, Del_tta
[ответить]
Тем, что я в теме. Рамки тем, которые не место для выгула белых польт 03.12.2017 06:17:17, яся 76
[ответить]
Благодарю. Я поняла. Я как-то тоже начала думать, что делаю не то. 02.12.2017 23:05:32, Всем известная
[ответить]
Вы все делаете очень разумно.
В этом вам не откажешь.
Не всякая мама смогла бы отреагировать так быстро и правильно, как вы.
Просто вам тяжело сейчас.
Требуется время на то, чтобы осознать произошедшее и потом уже строить дальнейшие планы.
Но очень скоро вы уже будете смотреть вперёд, а не анализировать произошедшее.
Подумайте, что если бы вы не госпитализировали ребёнка так быстро, то и следующая беда могла бы произойти уже сейчас.
Вы же пишете, что девочка рвалась в свою компанию - видимо показывать результаты своих жертвоприношений.
А чудовище в таких случаях ненасытно.
02.12.2017 23:30:10, 1637
[ответить]
Да, что-то не так в её поведении. Что-то настораживает меня. Я это уловила накануне произошедшего. Она была непривычно( так не было давно) добрая и разго-
ворчивая. Очень ласковая. Мне показалось это непривычным и странным.
А утром я и заметила это . И была она обычная и хамила опять.
02.12.2017 23:40:13, Всем известная
[ответить]
Знаете...
Если вы скажете дочке, что от вас сейчас не зависит решение о ее выписке, это будет ПРАВДОЙ.
Вы на самом деле сейчас этого не решаете и решать не должны.
Не в ваших силах ни спрогнозировать ее дальнейшие шаги, ни удержать ее от них.
Поэтому не стоит вам сейчас изводить себя сомнениями по этому поводу.
Это и не нужно, и бесполезно, и вредно для всех.
02.12.2017 23:50:22, 1637
[ответить]
Воооот...
Она вас от чего-то хотела отвлечь. И возможно эти прорезы не были «гвоздём программы».
02.12.2017 23:44:02, 1637
[ответить]
Да. и сказала: Я, вероятно, надоела тебе моими приставаниями.
Пришла и сидела со мной на кухне, разговаривали, чай пила, непривычно и странно. Я уже отвыкла.
Я удивилась тогда очень. Она не выходит на контакт последний месяц. А тут как подменили ребёнка.
Но я и придумать то такого не могла, что потом она будет делать.
03.12.2017 00:00:40, Всем известная
[ответить]
У знакомых лет 15 назад сын старший был наркоман. Намучались они с ним.так он потом умышленно передоз сделал себе( записку что ли оставил). Перед этим приехал к матери на работу пообниматся.отцу позвонил. С братом младшим нормально посидел.прощался так.Хотя в вашем случае( если понты и бравада молодецкая) могла и начитатся в инете как там оно происходит. 03.12.2017 07:24:04, Ойой
[ответить]
Ужас какой. Не забирайте из больницы ни в коем случае, никого не слушайте, кроме врача. В памятке по суициду это один из признаков. Какой больной мозг может разрабатывать порабощение детей... Надеюсь, полиция сможет разобраться в синих или не синих китах. 03.12.2017 00:11:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Да, очень страшно.
Но автор отреагировала вовремя и приняла единственно правильное решение. Ангел-хранитель этого ребёнка такая мама
03.12.2017 00:17:40, 1637
[ответить]
Конечно. Обиды перемелются, главное, цел тот, кто обижается. 03.12.2017 00:21:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Она показала вам, как вас любит.
И видимо пошла выполнять «задание»
Какая же вы молодец, что так точно отреагировали... у меня слов нет...
Все пройдёт, и пелена у неё эта спадёт, и зависимость от «кумиров».
Вот я уверена просто. При такой-то поддержке
03.12.2017 00:06:48, 1637
[ответить]
Спасибо ВАМ ВСЕМ. Обнимаю вас. Вы---моя поддержка. 03.12.2017 00:20:01, Всем известная
[ответить]
гладьте по головке, говорите как вы ее любите и как вам ее жаль, но и все рассказывайте про следственный комитет, который обыск провел, про опеку, которая вас вызывает, про школу, которая ОКАЗЫВАЕТСЯ уже успела написать про ее художества в опеку, про то что от вас ничего не зависит и все закрутилось само из-за ее поведения, что сейчас все это отслеживается в контакте и от родителей ничего не зависит. и по кругу как вы ее любите 02.12.2017 21:33:25, мегля
[ответить]
Про следственный комитет и что "все закрутилось" само - правильно.
Гладить по голове подростка, который как раз закрылся и сливает агрессию лучше не надо. Эффект будет противополжный. Лучше слегка увеличить дистанцию пока детка под жестктим контролем. Вообще, правильно здесь кто-то говорил - вопрос частых посещений надо решать с врачом. На крики про "предатель" не вестись, так орет каждый наркоман, которого не подпускают к дозе.
03.12.2017 09:06:42, fuselia
[ответить]
Спасибо. Всё запомнила. Наверное, я не умею быть жёсткой с детьми в принципе. Мне жаль и их и я гиперопекаю их. Моя мать была очень жёсткой, лупила нас и у меня с детства отторжение к такому поведению родителей. 03.12.2017 10:56:01, Всем известная
[ответить]
а я как раз за гипертрофированные проявления любви, поскольку в данный момент изолированный ребенок ОДИН НА ОДИН в системе и противостоит ей. должно прийти понимание, что мама ее там оставила для ее блага, а не потому что она ей такая не нужна.
говорить люблю миллион раз, даже если на тебя поток ненависти, чтобы у ребенка просто не оставалось шанса не понять. им страшно и обидно быть непонятыми и одинокими, им нужны доказательства нашей любви
03.12.2017 09:46:07, мегля
[ответить]
Говорить - да и дистанцироваться. Потому что ласки и доброта от человека, который по нашему ощущению виноват во всех наших бедах практически всегда вызывают в нас не благодарность и чуство локтя, а поток раздражения и ненависти. Это то, что скорее всего чуствует девочка, видя виноватую и "заискивающую" (так оно видится) маму. Мама ей видится частью системы,ее лазутчиком, а не поддержкой
Вот в тот момент, когда дистанция несколько увеличится, она ощутит, что она один на один с системой, ее потянет к маме и она сможет поддержку принять, откроется. Тогда надо быть с ней и осторожно повышать градус поддержки, дистанцируюясь на каждую попытку манипуляции ("дай телефон").
Это звучит чудовищно, я знаю, но мягких путей в работе с зависимостями нет, а сейчас самое важное, чтобы в итоге девочка открылась маме.
03.12.2017 10:23:39, fuselia
[ответить]
о, да! на манипуляции типа "дай телефон" не вестись ни в коем случае.
написала своей. цитата 10 лет спустя
"... даже думать боюсь, что было бы если ты тогда повелась на мои слова-провокации о ненависти, поверила и опустила руки.."
03.12.2017 10:37:43, мегля
[ответить]
Вот про наркомана очень точно. 03.12.2017 09:36:00, елена волк
[ответить]
"Художества" и "закрутилось из-за ее поведения"- это вызывание чувства вины, и это может оказаться критичным, неизвестно, что там с девчонкой, навредить можно очень сильно 02.12.2017 22:39:56, Del_tta
[ответить]
А из-за чего «закрутилось»? 02.12.2017 22:48:55, 1637
[ответить]
Вот для этого анализ нормальный нужен. Нельзя человека обвинять, бывают ситуации, когда чувство вины реально к концу привести может. Плохо это, когда детей долбят "вот видишь, из-за твоего поведения". Непосредственно- да, из-за ее порезов, изначально- неизвестно, если там есть суицидальная установка, то только копать, чем она вызвана, чем подпитывалась. Но сказать человеку, и так готовому уйти, что что-то из-за него- это подтолкнуть. Тоньше все и гораздо сложнее 02.12.2017 23:13:05, Del_tta
[ответить]
Не нагнетайте. В больнице все с ней будет нормально.

А донести мысль до ребенка, что находится она тут из-за своего поведения, а не из-за злой мамы необходимо. Чтобы исключить возможно ее манипуляций родителем. Потому что девочка рвется на волю, давит на маму, пытается погрузить ее в чувство вины.

Мы все это проходили, лежали в клинике, разрешали посещение полько раз в неделю. С ребенком плотно работали психологи.
03.12.2017 01:00:40, елена волк
[ответить]
Я не нагнетаю. Просто информации мало, вариантов куча, начиная от простого эксперимента, мол, попробую порезать, прикольно, до того, что ребенок реально втянут в группу. От того, что она просто растеряна и истерзана до злостной манипуляции матерью, и так по каждой шкале. Нужна нормальная диагностика и соответствующее лечение, нужно ждать. А чувство вины разрушительно сейчас и для матери, и для ребенка. Но у взрослого априори больше ресурсов и больше ответственность, взрослый сильнее, и погружен взрослый в процесс поиска выхода должен быть глубже. Сил тут надо набраться и нырять- погружаться, вникать, отслеживать, как идет лечение, при необходимости менять спецов, искать других 03.12.2017 01:37:21, Del_tta
[ответить]
«Нормальная диагностика» проводится. Лечение назначат. Ребёнок в профильном медучреждении.
Там много «взрослых, погруженных в процесс».
Мама сделала все от неё зависящее - прервала эту страшную цепь событий.
03.12.2017 11:18:39, 1637
[ответить]
Ребенок реально все это проделывает не сам по себе. Естественно, что там несколько подростков. Есть ли руководство ими надо выяснять.

Мама сделала главное - вмешалась, а не сидела с закрытыми глазами. Это правильно.
03.12.2017 09:08:13, елена волк
[ответить]
Говорю....она была не в духе сегодня и отвечала: ага...и сдала меня.....
Я написала ей и письмо. Пусть почитает потом.
02.12.2017 21:37:25, Всем известная
[ответить]
Если честно-она производит впечатление совершенно нормального человека .То есть-по неизвестной причине она порезала себе руку и пыталась это скрыть.Что вполне логично-если увидите гаснете выяснять что это.Вы вместо того чтобы выяснить причину,отвести ее в поликлинику и проверить чтобы порезы не воспалились-Вы вызвали скорую и та ее отвезла в психушку.Причем все это сделали потому что боитесь опеки,и что в школе увидят порезы и Вы окажетесь крайней.А теперь Вы ходите в эту больницу и говорите ребенку что ее любите,но она своим поведением вызвала все эти проблемы.Это вместо того чтобы честно сказать что испугались что скажет опека и школа и поэтому так поступили.Она естественно не считает себя виноватой в Ваших поступках и считает наоборот предателем.
То есть вся ситуация крутится вокруг правил и условностей,Ваших страхов,но не вокруг причины произошедшего.Излишне говорить что и врачи и милиция поступает с ребенком ровно так же-исполняет свои внутренние инструкции.
03.12.2017 00:22:23, Ямамба
[ответить]
Совершенно очевидно, что госпитализировала ее автор не из-за боязни опеки, а из-за боязни суицида.

И это-естественная и правильная реакция. А все эти игры в выяснение причины - это просто закрывание-глаз-на ситуацию. Когда боишься взглянуть в глаза реальности, начинаешь прятаться за "поговорить","выяснить причину". Т.е. ты подсознательно отодвигаешь от себя реальность, не хочешь ее осознавать.

Автор, к счастью для девочки, обладает достаточным мужеством, чтобы прямо взглянуть реальности в глаза. Молодец. Все правильно сделал а. Очень было бы продуктивно сейчас и поработать ей с психологом, который скорректирует-ее поведение с зависимым.

Видно, что сейчас она во власти чувства вины, а вина - это прямой союзник-зависимости, через навязывания чувства вины идет манипуляция, угодная зависимому. В общем много тонкостей в поведении.
03.12.2017 09:20:10, елена волк
[ответить]
Из данного топика мне совершенно очевидно что никакой боязни за жизнь как раз не было.Поэтому и чувство вины.И продуктивно было бы не отправить подростка в психушку а как раз "закрыть глаза"-то есть выяснять дома с самим подросткам что там за компания,чем занимаются,каким образом она вообще это сделала и зачем.Поскольку ей было наверняка больно.Любой врач-психолог-полиция-школа не будет интересоваться в реальности что человек думает,что чувствует и почему так поступает.Они будут выполнять инструкции и график лечения,поскольку на службе,будут действовать исключительно в своих интересах. 03.12.2017 12:03:48, Ямамба
[ответить]
Видимо сложно понять тому, кто с этим не сталкивался. Подросток НЕ расскажет вам ничего, тем более что там за компания и чем они там занимаются. И зачем она это сделала - тоже не расскажет. И именно родителям. А постороннему - тому же врачу, следователю - расскажет.

Подростки, которые могут рассказать - они такие сюрпризы не приносят домой.

Я могла лбом убиться спрашивает, где, с кем, зачем? Все в пустоту улетало. А почему? Да потому что я угрозы не представляю, мои вопросы просто можно не слышать. Напоминаю, у подростков авторитет родителей нулевой ( не у всех конечно, но мы о наших случаях).

А участковый зашел в комнату к Руслана - ТРИ !!!минуты разговора - и все на ладони - и где, и с кем, сколько, наименование той дряни, что курил. Все на ладони.

Потому что 1) это стороннее лицо, нет эмоциональной подоплеки как с родителями 2) он профессионал - сколько он таких видел 3) это был мужик и довольно крупный - полкомнаты точно занял.

А я могла сколько угодно перед своим в ножки кланяться, беседы беседовать.
03.12.2017 19:33:05, елена волк
[ответить]
Как у нас. Точно также. 03.12.2017 19:37:47, Всем известная
[ответить]
Все у вас будет нормально. Главное Вы сделали - не испугались, не закрылись - обратились за помощью. Это дорогого стоит. Вот в жизни - нежные, слабые, заботливые - а как беда - откуда что берется - такое мужество.

Многое будет зависеть от вашего поведения. Главное - не паниковать, не убиваться, за сердце не хвататься, вести себя спокойно, хладнокровно, нейтрально и с девочкой, и с врачами. Слушать врачей. Эмоции от девочки фильтруем, т.е. делим на 10. Смотрим, что предлагают врачи и действуем по обстановке.

Я видела в центре десятки матерей в более худшей ситуации и очень плохо, когда мать была раздавлена. От нее не было помощи. А нужна холодная голова, нужно многое сделать.

Держитесь, все пока нормально.
03.12.2017 20:34:34, елена волк
[ответить]
Спасибо. Благодаря советам здесь, я смогла понять план действий. Пусть будет там нужное время. Узнать диагноз, подобрать лечение( если нужно будет) и искать место, где я смогу смотреть за ней. Крайний вариант---райцентр, где я выросла. Это посёлок, 5 тыс.населения и всего две
школы.Там тогда буду с ней.
.
Я попробую. Надеюсь на Бога и молюсь
Вы смогли выдержать всё, я знаю. Я попробую тоже.
03.12.2017 21:01:20, Всем известная
[ответить]
Чувство вины в моём случае может дать плохой результат. Просто я такой человек и ВСЕГДА ищу ошибки моём поведении, а не в поведении ребёнка. 03.12.2017 12:07:42, Всем известная
[ответить]
А если строго уже по существующей ситуации.Я бы наоборот перестала обниматься с ней,и говорить что она не права.Просто сказала бы что не понимаете ее,боитесь ее поведения,что резать свои собственные руки это ненормально,в норме человек должен заботиться о своем здоровье и жизни,и любить себя любимую.И что боитесь что она вообще может самоубиться,поэтому отправили ее сюда.Что в сети полно больных людей бродит,и есть вполне реальные примеры таких самоубийц,И что она Вам нужна живой,а как это сделать лучше Вы не знаете:).И принимать решение о забирании пообщавшись все-таки с врачом.А дома все равно придется разбираться. 03.12.2017 13:03:08, Ямамба
[ответить]
Основная проблема видится скорее в степени открытости.Раз живете под одной крышей не очень понятно почему столько непонятного.Получается Вы не очень понимаете с кем дружит она,чем они занимаются,о чем думает,почему так поступает.Все ж 13 лет не совсем еще тот возраст когда можно отодвинуть взрослого плечом.Если она нервная,у нее не очень хорошо с психикой-и больницу и сторонних людей там ,будет переносить сложно.Интровертам вообще сложно когда кто-то сторонний пытается с ними общаться.Отказываются.Собственно даже моя крайне открытая и общительная старшая недолюбливала школьного психолога потому что та по ее словам "все время к ней лезла с какими-то глупостями".Глупости эти состояли просто в вопросах как прошел день,чем занималась,что делала.Но вот считала что слишком навязчивая,пристает чего-то.Короче,есть большие сомнения что те или иные специалисты помогут Вашему ребенку.К Вам она уже привыкла,Вы это можете лучше. 03.12.2017 12:37:09, Ямамба
[ответить]
Из поликлиники они поехали бы туда же. 03.12.2017 00:51:54, 1637
[ответить]
да! 03.12.2017 09:07:45, fuselia
[ответить]
Не знаю. Страшно ли мне.....В тот момент я не думала про тюрьму и срок мне. Как-то не до этого было. Она здоровее и сильнее меня. Обычно толкнёт и всё. Уйдёт куда-то. Рука вызывала сомнения и страх. А если суицид? Ни в какую поликлинику она НЕ ИДЁТ НИКОГДА. Вы не понимаете о чём речь. То есть вообще НЕ ИДЁТ И ВСЁ. и понудить её НЕ возможно. Это не ваша старшая девочка.
Пусть она считаем меня кем ей хочется. Главное---она живая.
03.12.2017 00:31:06, Всем известная
[ответить]
Да - это совсем маленький нюансик - это не младенец, которого можно отвезти ко врачу. 03.12.2017 09:21:48, елена волк
[ответить]
То есть понять зачем она это сделала невозможно без участия психиатра? И что значит не идет,это же ее рука.Чем она вообще делала порезы,ножницами маникюрными? Может быть воспаление,вполне нормальный повод к врачу сходить.В любом случае-ее поведение нормально,она считает что Вы зря ее туда упекли. Логичнее тогда говорить что любите ее, и испугались что она себя убить хочет.А не про опеку и полицию.Хоть не так обидно звучит.Я б сильно озлобилась на ее месте:) Может она на спор с кем-то,может видео повторяла.В общем-с ее точки зрения-на ровном месте уложили вдруг. 03.12.2017 01:31:42, Ямамба
[ответить]
Елки-палки, да кого интересует ее точка зрения? Теперь будет знать, что за любым поступком следует реакция на него. Есть некие правила и нормы, которые соблюдаются по умолчанию. Вор должен сидеть в тюрьме. А неудавшийся самоубивец или имитатор самоубийства - лежать в больнице.
Собственно, это и есть - социализация. Знание этих правил и норм и умение сопоставлять их с реальностью. Не хочет соблюдать добровольно - будет соблюдать принудительно. Ну, либо лежать в больнице/сидеть в тюрьме/мести дворы, откачивать септики, мусорные контейнеры на место ставить...

Если детка просто играла в царапки, то следует ей потом объяснить, что с разбегу никакой врач не разберется, играла она или хотела свести счеты с жизнью. Даже опытному врачу нужно понаблюдать за ней и сделать выводы. Не дома же он будет за ней наблюдать, в больнице, конечно.

А точку зрения, конечо же, пускай имеет. Это ненаказуемо.
03.12.2017 22:24:29, Харибда
[ответить]
Мария, снимаю шляпу. Ни отнять, ни прибавить. 03.12.2017 22:53:42, Голубушка
[ответить]
Это ее рука, да.
А идти к врачу показывать эту руку она не хочет.
Но не потенциальное воспаление в данном случае представляет собой главную опасность.
И врач тоже бы отправил в стационар, если бы девочку все же удалось до него дотащить
03.12.2017 11:26:08, 1637
[ответить]
Если самая родная-преродная мать приведет ребенка с суицидальными порезами в поликлинику - поликлиника вызовет сама и скорую, и полицию. Я в травме частый гость, поэтому и в полиции тоже, и с родными мамами ездим и пишем объяснительные, что ребенок катался на скейте, или с горки, или просто неудачно попрыгал. Если маму в суицидальных порезах интересуют воспаления порезов - мама, скажем так, не слишком хорошо заботится о ребенке.
Забыла иллюстрацию добавить: позавчера была с Дианой в поликлинике, педиатр увидел у нее на запястьях три глубокие зеленкой замазанные царапины и весьма тщательно выяснял их происхождение. А царапины от кошки сильно отличаются от самоповреждающих порезов.
03.12.2017 00:28:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Это у Ямамбы не было такой проблемы с старшей девочкой. Пишет и не знает о чём. 03.12.2017 00:34:56, Всем известная
[ответить]
Да.И скорую я вызывала только 1 раз за все время-к очень маленькому ребенку с очень высокой температурой ночью. 03.12.2017 01:40:52, Ямамба
[ответить]
ну слушайте, Вам реально повезло - мой ребенок просто шагнул со стула, вот шагнул, а встать некуда, травмы как таковой нет, но как это понять??
вой, визг, скорая.
второй раз - спрыгнула с качельки и обернулась, качелька снесла ей лицевую часть...
Вой с кровью и пузырями, скорая... - полиция, придя к нам к вечеру, очень интересовалась, качелькой ли снесена лицевая часть?
Пока у меня не было детей, я очень хорошо знала, что травм и скорых я не допущу.
Невнятные порезы - очень даже повод к госпитализации. Порезы у опекаемого ребенка - прямой повод, на мой взгляд.
03.12.2017 11:02:55, мама ребенка
[ответить]
Ну вот, а теперь порядки такие: на всякие травмы надо писать объяснительную в полиции. Я параноик, у меня дедушка пострадал от трещины в черепе, которую своевременно не увидели, поэтому я на любую травму езжу в травмпункт и пишу объяснительные. Обе мои девочки умудрились друг за другом получить травмы на оборудованной детской площадке со специальным покрытием - одна палец сломала - со снаряда неудачно спрыгнула, другая под горкой резко встала и о железку какую-то головой ударилась, по скорой уехала.
Такой порядок сейчас для всех.
03.12.2017 01:55:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
ни в чем не обвинять, только про любовь, про понимание сложностей возраста, что это не она, а гормоны, что она сейчас не ведает что творит, что через это проходят многие, что делает это на зло всем, а вы ее любите, всегда поможете и ты ды и ни в коем случае тона "ага, я тебе говорила"
мудрости вам, задела меня за живое ваша история((
02.12.2017 21:51:36, мегля
[ответить]
Задела история, потому что Вы меня хорошо знаете.
Мне трудно сейчас, она отталкивает меня. Если я обнимаю, то она вырывается.
Кто бы сказал мне, что это будет со мной, то я бы никогда не поверила.
02.12.2017 22:01:01, Всем известная
[ответить]
Знаете, вы все, ИМХО, делаете правильно. Я бы тоже ходила каждый день. Вы покажете, как вы ее любите, да, сейчас вы предательница и ненависть с обидой кипят, но потом она отойдет и все поймет, вода и камень точит. Обычно врачи рекомендуют поддерживать детей. Как бы она на вас не сердилась, вы ее единственный близкий человек в закрытом мире ПБ.

Дам вам еще один небольшой совет - забывайте дома телефон. Или он у вас разбился (я б разбила, если надо, но у меня и не айфон). Каждый день "сдавала" детей психиатрам, которые в остром отделении добывали телефоны. Звонили они по ним, как вы понимаете, не родителям.
02.12.2017 23:49:24, Шизофрения
[ответить]
Кстати, есть общая рекомендация при лечении зависимостей, а в данном случае возможна одна из ее разновидностей - членство в сообществе - это изоляция от прежнего окружения, включая и родственников, не в последнюю очередь. Чтобы исключить стереотипы поведения, которые могли провоцировать зависимость.

И всегда обязательно параллельно с лечением и реабилитацией проводят работу с родными. Обязательно, чтобы исключить неправильное поведение.
03.12.2017 01:07:29, елена волк
[ответить]
Хорошо. Поняла теперь. Закончу эти звонки друзьям. Спасибо за совет. 03.12.2017 00:01:58, Всем известная
[ответить]
Вот о телефоне - прекрасный совет. Просто не брать с собой.
А о визитах надо с доктором посоветоваться. Им там на месте виднее, как лучше.
02.12.2017 23:58:40, 1637
[ответить]
Хорошо. Запомнила. 03.12.2017 00:22:53, Всем известная
[ответить]
честно, пыталась узнать Вас, не получилось, ну да не об этом речь
а за живое, потому что переживала сама подобное((
проходила вот ровно тоже самое: обнимания, а в ответ гадости и вырывания. а я все равно про люблю, а мне про ненависть, вот прямо как робот ей про любовь талдычила и держала крепко-крепко. маленькие они, глупые, хотят казаться взрослыми и независимыми, а на самом деле страшно им и требуют доказательств
02.12.2017 22:16:19, мегля
[ответить]
однозначно забрала бы под расписку, но дома ей мало не показалось бы, естественно оставила бы на долго без интернета ну и т.д.
правда я очень строгая мама, мне моя приемная дочка вообще часто говорит, "Ты ни женщина, ты мужик"
правда я считаю что чем строже, тем лучше для ребенка, что родительская строгость еще никому не повредила, проверено на старших :)
02.12.2017 20:53:55, Любовь Андреевна
[ответить]
Ни в коем случае не забирать. 03.12.2017 01:08:39, елена волк
[ответить]
я однозначно забрала бы под расписку, особенно если ребенок меня об этом умолял бы.
А дома закрутила бы гайки очень сильно.
03.12.2017 01:13:00, Любовь Андреевна
[ответить]
Конечно, девочка действовала по схеме - сейчас мама для меня в лепешку разобьется.

Но схему надо сломать. В корне изменить. И девочке не за мамой прятаться, а именно посмотреть жизни в глаза. Вот так один на один взглянуть - какова она - реальность и последствия твоего поведения.

Если ты забрал ее из больницы - то ты взял ответственность за ситуацию на себя. Т.е. опять снял ответственность с подростка, чего, собственно, он и добивается.

Самое сложное - это взять ответственность на себя. В чем подросток должен уже практиковаться. А родитель должен передать ему эту ответственность.
03.12.2017 09:47:02, елена волк
[ответить]
Психушка может сломать ребёнка, отношения потом будет сложно наладить. В произошедшем есть и мамина вина. Теперь главное девочку спасти. Но преждевременная выписка возможна ., на мой взгляд, только если девочка без психдиагноза. Просто запуталась, заигралась... 04.12.2017 22:22:07, Строгая мамочка
[ответить]
так мое ИМХО на то я и мама, что бы в лепешку разбиться для своего ребенка, и совсем не важно, что он уже подросток, готова разбиться в лепешку, если он умоляет помочь, но и готова спросить по полной программе и ограничить или совсем лишить свободы, если ребенок не справляется с предоставленной ему свободой.
Пребывание в больнице рано или поздно закончится, а мама которая сперва поместила в психушку, а потом не услышала мольбы останется
На мой характер конечно ни за что не поместила бы в психушку за порезы, ну а если бы так получилось, то конечно обязательно откликнулась на мольбы и забрала
Объяснив что очень переволновалась увидев эти порезы, но откликнувшись на мольбы потребовала бы от ребенка, полного безоговорочного подчинения, объяснив ему, что с предоставленной свободой он не справился, ....вот примерно как то так
03.12.2017 10:54:03, Любовь Андреевна
[ответить]
Любовь Андреевна, прям с языка сняли! Поддерживаю Вас полностью! Как Ваша девочка? Я по Вашему примеру свою сложную отдала в музыкалку. Жду результата. 04.12.2017 22:17:10, Строгая мамочка
[ответить]
Вам тоже желаю, прежде всего запастись терпением, не отступать как бы ребенок по началу не брыкался:)
ну и конечно творческих успехов.
05.12.2017 00:07:34, Любовь Андреевна
[ответить]
Спасибо! 05.12.2017 07:47:28, Строгая мамочка
[ответить]
Если у Вас ребенок с психдиагнозом, поверьте мне , что не спасет ни музыкальная школа, и никакая другая. Если реальный психиатрический диагноз, а не то, что Люба это не признает, а считает, что все такие, травмированные. Так и будет-психический ребенок. 05.12.2017 08:12:29, Солнечная .
[ответить]
Люба, вам уже ответила участница очень точно - это возможно для Вас. Потому что в вас эти установки сидят на подсознательном уровне ( полное безоговорочное подчинение ), они впитаны с вашим воспитанием. И ребенок это прекрасно считывает и вам таких сюрпризов не принесет.

Мы же другие родители. Я воспитана была вообще на самовоспитании, была родителем для моего родителя. И к своим детям я отношусь как к сознательным взрослым (я же сама такой была в детстве). Я не представляю угрозы для своих детей. Вот вообще никакой. И это они прекрасно считывают.

А до работы с психологом по зависимостям у меня и поведение еще было соответствующее - гиперопека, соломки подстелю, все за тебя сделаю, ты отдохни, ты не страдай и тоже каждый день в центр таскалась с гигантскими сумками с продуктами.

А потом мне психолог это мое поведение показал - вот прям на пальцах и какой это вред для дитя.

И я поняла, я отступила на шаг и с расстояния-то увидела, что ничего страшного с ним не случилось - стал взрослее, разумнее, появилось самоуважение. Ко мне стал относится лучше. Потому что тоже смог отступить, посмотреть на расстоянии, а не задыхаться в мамкиной заботе и гиперопеке.

Каждому свое. В данном случае нужны сторонние лица - просто необходимы.
03.12.2017 19:54:37, елена волк
[ответить]
Лена, я высказала свою позицию по данной теме, свой взгляд на эту проблему, и примерила ситуацию на себя, как я могла бы поступить
Ни кого убеждать, и спорить, и доказывать, что это единственная верная позиция в решении этой проблемы я не собираюсь, но и менять свое мнение тоже не вижу смысла.

И я не сомневаюсь, что автор темы сам прекрасно определиться , какое решение ему ближе.
03.12.2017 20:52:17, Любовь Андреевна
[ответить]
Вот и правильно. 03.12.2017 21:19:30, Голубушка
[ответить]
Люба, не дави на меня. Я и так готова забрать прямо сейчас. Но я же не ты и не могу быть как ты была и есть для твоей Лены. Не могу, Люба. Дети у меня как одуванчики, я их очень жалею и не могу измениться. 03.12.2017 11:17:51, Всем известная
[ответить]
с чего Вы взяли, что я пытаюсь давить на Вас, прекрасно понимаю, что все мы очень разные, но просто написала свое отношение к этой ситуации

еще раз я совсем не собираюсь давить, просто вот не понимаю, что Вы вкладываете в слово жалею, если я очень жалею своих детей, а я тоже кстати очень жалею мелкую, то мне очень трудно устоять перед их мольбами, просто не реально, если меня молят помочь конечно помогу, но и выставлю свои условия.
03.12.2017 11:29:43, Любовь Андреевна
[ответить]
Нельзя ее сейчас забирать, Вы поставите под угрозу ее жизнь. Полностью согласна с 1637 и fuselia, прислушайтесь к их советам. 03.12.2017 11:24:54, atusik31
[ответить]
+1000. Не забирать. 03.12.2017 19:56:59, елена волк
[ответить]
Хорошо, Наташа. Поняла. 03.12.2017 11:33:59, Всем известная
[ответить]
Так от закрученных гаек и может быть такое поведение 03.12.2017 01:50:55, Pobeda
[ответить]
мое видение ситуации, после прочтения темы, что ни про какое закручивания гаек нет и речи, а все проблемы, что ребенку предоставили слишком много свободы, которая пошла ему во вред
Постаралась бы это исправить
03.12.2017 02:41:33, Любовь Андреевна
[ответить]
Закрученные гайки ещё никого не вылечили. 03.12.2017 01:30:36, 1637
[ответить]
так мое мнение что ребенок и не болен, что бы его лечили, мое мнение, по данной теме, что ребенок получил слишком много свободы, которая пошла ему во вред, вот это я и постаралась бы исправить. 03.12.2017 02:34:24, Любовь Андреевна
[ответить]
А у меня наоборот, чем строже тем больше срывает крышу у приемного( С кровными растила их, работала и не помню особого метода воспитания то не было, нормальные дети выросли, сознательные. У этого парня сплошная борзота и агрессия. 02.12.2017 22:22:17, Сестра по несчастью
[ответить]
.

Борзота и агрессия ребенка в семье, по моим понятиям должна пресекаться очень жестко.
03.12.2017 00:38:46, Любовь Андреевна
[ответить]
Плюсуюсь! 04.12.2017 22:25:31, Строгая мамочка
[ответить]
Как может "получить очень сильно" 17-летняя девица? 03.12.2017 11:17:39, atusik31
[ответить]
не буду писать как, потому что боюсь набегут моралисты и начнутся как всегда танцы с бубнами :)) 03.12.2017 11:30:48, Любовь Андреевна
[ответить]
Жаль. Моя аналогичным образом наглеет перед теми, кто не может поставить ее на место. С возрастом ставать на место становится все сложнее. 03.12.2017 11:35:15, atusik31
[ответить]
Прямо тоже хочется на почту рецепт:( моя ещё даже не подросток, а я уже ... очень вас понимаю:(
Что-то у меня оптимизм начинает кончаться:(((
Расплата за самоуверенность и "да, это просто дети, только ничьи" на пороге(((((
03.12.2017 23:07:55, Гарпистка
[ответить]
написала на почту :) 03.12.2017 11:56:15, Любовь Андреевна
[ответить]
Не все умеют закручивать гайки и жёстко себя вести. Стереотип своего поведения мы получаем в детстве в своей семье, из своей шкуры не выпрыгнешь, т.е. зайка не станет ежиком. У каждой семьи есть свои сильные и слабые стороны. Бывает, что хрупкой принцессе достается в качестве ребенка "есть женщины в русских селеньях", и хрупкая принцесса при всем своем желании закрутить гайки беспомощна. Она же растила и пестовала принцессу, а выросло, что выросло. Т.е. Вы бы забрали ребенка из больницы, и, возможно, справились бы с ситуацией, в том числе и физически, возможно, Вы сильнее, смогли бы не выпустить на улицу, но в данном случае, как мне видется, изоляция в больнице - лучший вариант для безопасности ребенка. 03.12.2017 06:00:46, Ура!
[ответить]
пребывание в больнице рано или поздно закончится, а родители которые проигнорировали мольбы ребенка, останутся с ребенком 03.12.2017 10:57:46, Любовь Андреевна
[ответить]
Покрутила в голове несколько часов. "Хорошего" выхода из Вашей ситуации не существует. Всё остальное ещё хуже. Вы интуитивно сделали максимально "жизнездоровьесберегающий". Девочки уже написали, почему. Я лишь добавлю: школа, которая в курсе особенностей поведения ребёнка (а Ваша именно в курсе) вызвала бы скорую немедленно. И вот тогда наступил бы конец света. Дальше послушайте "Ура". Она дает максимально эффективную стратегию поведения. 02.12.2017 19:00:32, Голубушка
[ответить]
Порезы, которые ребенок скрывает-вполне может быть игрой, наподобие Синий Кит 02.12.2017 18:54:04, тожетут
[ответить]
Игра может быть не причем. У нас четвертая часть класса порезы от родителей скрывало. Т.е. Скрывали все кто себя резал. Причина примерно у всех одинаковая, не понимание с родителями, когда родители сильно давили. Суицид знаю только один из таких кто себя резал, но там парень именно этого и хотел. 03.12.2017 01:41:30, Pobeda
[ответить]
[-] 02.12.2017 18:13:09, Мамуська5
[ответить]
Я вас тоже не люблю 02.12.2017 22:37:43, 1637
[ответить]
Классное место интернет. Пришла, написала гадость матери, у которой сейчас и так голова кругом, почувствовала себя значимой и умной и пошла совершать свои ошибки, оправдание которым, такие как вы, всегда найдут. 02.12.2017 22:31:07, Лёлька Весна
[ответить]
у нас девочка - в нашей школе, куда мой ребенок пошел, вот прям через пару дней, как мы пришли - я выше писала, болели, попали позже, так вот она с десятого этажа головой не знаю, вниз ли уж или вверх и как вы думаете, насмерть или нет?
мое дите веселилось, что в школу попало, а в школе траур и комиссии...
вы что-то не то говорите про любовь и нелюбовь - такое ощущение, что вы с суицидом в принципе по газетным статьям исключительно знакомы.
еще один мальчик в нашем городе был да был странным, но до психушки понятно, что не довелось... аккурат на затмение в августе порезал ножом 7 человек на улице - так эти семь в реанимацию, а самого при задержании пристрелили, прости меня, господи....
может, лучше бы в психушке отлежал?
02.12.2017 22:24:49, мама ребенка
[ответить]
Конечно не любит. И все родители не любят своих кровных. Ведь таких бед сотни. И с приемными и с родными. А вы видимо знаете как надо любить и чтоб такого не случилось. Так поделитесь чудом рецептом, мудрая вы наша. 02.12.2017 21:22:32, 34@
[ответить]
как говорится, "да минет вас чаша сия"
идите мимо с Богом
я видимо свою кровную по вашему мнению тоже не любила, когда в таком же возрасте с крыши снимала. вам ее почту дать, чтобы сами спросили? она сейчас уже практикующий клинический психолог - все расскажет: про любовь и чувство вины, не мое, а ее
02.12.2017 19:51:20, мегля
[ответить]
Скажите, если можете, как ваша сейчас объясняет причины того эпизода? Я понимаю, что тема не сильно публичная, и не для "в двух словах", но, может, что-то сможете написать? Такой опыт у практикующего психолога дорогого стоит 02.12.2017 22:50:59, Del_tta
[ответить]
а я ниже уже писала. если в двух словах
первое: "лежу я такая молодая и прекрасная..."
а второе : "ты мамочка такая сильная и непогрешимая, а я до тебя не дотягивала, вот и издевалась откровенно, на нервах твоих играла и собой в этот момент любовалась, а теперь вот все мои успехи к твоим ногам, чтобы прощения заслужить".
честно,последние слова я сначала даже не поняла сразу. оказывается я предпочла все забыть как страшный сон и никогда этого не поднимать в разговорах, а она помнит и вину заглаживает
03.12.2017 00:13:58, мегля
[ответить]
Я напишу письмо позднее. Нет сил совсем :( 03.12.2017 00:24:01, Всем известная
[ответить]
А что обязана любить? 02.12.2017 19:18:26, мимо шла
[ответить]
Какое право вы имеете осуждать незнакомого вам человека?! У вас есть приёмные дети? 02.12.2017 19:17:23, Сестра по несчастью
[ответить]
ВЫ ЕЕ НЕ ЛЮБИТЕ. Ну да, ну да. А если б любили, то все б любовью вылечилось...! - Кстати, ангина вылечится?
Пошла я- нИкудышняя мать, чайку попью, заодно посыплю свою голову пеплом.
02.12.2017 19:12:58, гм
[ответить]
Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы ... позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости 02.12.2017 18:50:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Вот откуда эти шариковы лезут? Что их здесь привлекает? 02.12.2017 18:55:44, Солнечная .
[ответить]
Ну как что? :) Да у нас тут, практически при входе на усыновительскую, стоит красивая, высокая трибуна для оглашения правильного мнения, нравоучений и, по случаю, плевков. Редкая птица найдет в себе силы пролететь мимо и не забраться на трибуну.:) Зато перепись идиотов можно отдельно не делать.:) 02.12.2017 19:30:18, Маргаритка
[ответить]
Буду надеяться , что это один человек заходит и говорит, что не стал родным и вы его не любите. Не называя, а даже подло скрывая, рецепт полюбления и роднения(братания). Ну не может быть столько идиотов, Ирк! 02.12.2017 19:54:42, Солнечная .
[ответить]
Ну я вот этому человеку написала, что я его тоже не люблю. Имею право. 02.12.2017 22:39:05, 1637
[ответить]
Огорчу тебя до невозможности.:), но те же самые люди (а их большинство), которым в страшном сне не приснится взять домой этот "племенной брак", считают, что мы, взявшие, обязаны любить как родных, гладить по голове и срастись пуповиной. И спрашивать с нас надо построже, штоб не смели сироту обижать посещением психиатра. Но и забирать свою психованную сироту из садика просят на 2 часа раньше.:) Оттакот! 02.12.2017 20:19:18, Маргаритка
[ответить]
:) 02.12.2017 19:33:14, Голубушка
[ответить]
У Вас есть приемные дети? Ваша категоричность подсказывает, что нет. Фантазируйте о чем- нибудь, в чем у Вас есть практический опыт, и не пытайтесь распять распятого. 02.12.2017 18:34:23, Ура!
[ответить]
Сочувствую, но по-моему Вы не главная в ваших отношениях с дочерью. Какие слезы и мольбы с Вашей стороны могут быть, спокойно настаиваете и смотрите, я бы сразу сказала, что если руки не показывает и я не смогу посмотреть, то поедет в больничку и в том числе в целях ее безопасности . Не дай Бог такого . но я бы не плакала и сюсюкала при ней и с ней, слишком много вы ее просите, а не требуете.Мать должна с дочерью быть строгой, Имхо, но и ласковой, если поведение хорошее . Не забирайте дочь,пусть это будет для нее отрезвляющим душем, и не показывайте виду, что сомневаетесь в данном решении. 02.12.2017 18:12:32, Селена Селена
[ответить]
Думаю, все Вы сделали правильно. Лучше напуганный, возможно, слегка залеченый ребёнок, но живой, чем свободный и смелый, но ...боюсь даже печатать это слово. Самостоятельно Вы уже не справлялись. Если вы те, кто я думаю, то у нее очень сложный характер, и это был единственно возможный вариант, который если не образумит, то хотя бы слегка притормозит ее. Как вытягивать из "синего кита", если это он,- не знаю. Если дурная компания,-можно переехать в другой город, хотя и квартира, работа,связи, ...и не факт, что в др.месте не отыщется подобная компания. Себя не вините, Вы сделали все, что смогли, все, что от Вас зависело. У каждого свой путь, у нее такой. Это не конец света, жизнь продолжается, все живы, и слава Богу. Может, ей мозги подвезут, если нет, Вы не виноваты ни в чем. Берегите здоровье своё и мужа, это сейчас главное. "Все прошло, пройдет и это". 02.12.2017 17:27:07, Ура! с глючащего телефона.
[ответить]
Узнайте, есть ли профильный психолог в больнице. Вам с мужем надо сходить на консультацию. У нас был целый штат психологов. В обязательном порядке работали с родителем. Мы ходили на учебу раз в неделю. Очень помогло нам.

Объяснили схему вовлечения, возрастные особенности, ошибки поведения родителей.
03.12.2017 01:16:48, елена волк
[ответить]
И муж так сказал: Это не конец света. Все живы.
И я, и муж на грани, если честно.
02.12.2017 21:40:39, Всем известная
[ответить]
Сложилось ощущение, что ребенок не может "найти себя", не видит смысла жизни, на лицо внутренний конфликт. Сейчас лучше не забирать, пусть у нее произойдет некоторая внутренняя перезагрузка, переосмысление, а для этого нужна смена обстановки, некая пауза. Когда придет домой не нужно строить скорбные лица и как либо напоминать о произошедшем. Может имеет смысл поводить к психологу. Дать почитать духовную литературу или сводить хорошему батюшке 02.12.2017 16:37:20, мира мира
[ответить]
А я вас поддержу.
Вы приняли правильное решение.
Сами вы с ситуацией уже не справлялись, да и мало кто мог бы тут справиться без внешней помощи.
Вы поместили ребёнка в лечебное учреждение, а не в гестапо.
Вот пусть ее там обследуют, назначают лечение при необходимости.
А вы пока в себя приходите.
Все советы забирать ребёнка из больницы и в качестве лечения обниматься дома по графику исходят от недообследованных граждан.
02.12.2017 15:07:24, 1637
[ответить]
А мне кажется пора политикам подумать о том, чтобы запретить Интернет подросткам до 18 лет. Больше вреда от него чем пользы. К сожалению. Ничего страшного, обойдутся, и уже с подвезенными мозгами потом к нему относятся. Как то так. 02.12.2017 12:40:22, НетИнтернет
[ответить]
Наблюдала такую историю несколько раз и у здоровых детей. Тогда еще никаких групп не было, Ребенка правильно поместили в больницу, пока сами врачи не выпишут не забирайте. Там тоже не дураки работают. А вот ситуацию дома я бы обсудила со знающими людьми, тут нужен взгляд со стороны. Думайте, кто может Вам помочь. 02.12.2017 12:02:22, Учительсостажем
[ответить]
Все сделали правильно. Группы смерти снова активизировались, но из синего кита стали называться по- разному. И у всех детей один сценарий: меняется личность и порезы. Увы, но очень страшно. 02.12.2017 10:50:45, maxerka
[ответить]
Осталось непонятно-вот эта компания "не айс",в которой сейчас ведомый ребенок-это что такое? Вы кого-то видели оттуда,знаете кто это и откуда они?
По поводу скорой помощи и психклиники непонятно тоже-рука распухла и кровила? Я если честно опасаюсь доверять вот так полностью несовершеннолетних детей посторонним людям и просим организациям.К врачам это тоже относится,в том числе и к психиатрам.Неадеквата много развелось.То есть оставила бы там ребенка если б считала что ее жизнь в опасности,а я ничем не могу помочь.А это обратно вопрос-что это за компания в которой она.
02.12.2017 10:42:38, Ямамба
[ответить]
не надо забирать самостоятельно, если что-то (не дай Бог) произойдет - тюрьма будет!
И выписывать когда будут, то тоже подсунут бумагу подписать, что НЕ больница, а Вы отвечаете
03.12.2017 00:14:42, светланадевятимама+
[ответить]
Ужас....я и не знала. 03.12.2017 00:24:34, Всем известная
[ответить]
и, обязательно, при выписке девочки, письменно просите себе выписку из истории болезни, в заявительной форме на имя завотделением (обычно они бланк дают, если попросить). Пусть будет у Вас она.
В школу отнесете справку от педиатра, к нему Вы можете сходить с тем листиком, который дадут с рекомендациями при выписке из больницы. В той своей справке педиатр ни слова не упомянет, по какой истинной причине ребенок не посещал школу. Просто даст справку в школу по датам отсутствия.
03.12.2017 01:48:15, светланадевятимама+
[ответить]
Да, все правильно, вот это алгоритм , продиктованный реальностью.

Должна быть выписка из больницы у родителя. Должна девочка и далее по возможности наблюдаться.

А не "побежали, быстренько забрали по первой слезе и просьбе ребенка".

И-надо заучить как мантру - зависимые - виртуозные манипуляторы. Ни грамма веры, пока человек в зависимости, он насквозь лживый.
03.12.2017 09:58:52, елена волк
[ответить]
Если Вам девочку жалко - как раз НЕ забирайте ее, дождитесь вердикта врачей. Мне кажется, это в любом варианте лучше будет.
1. Вариант "групп" и "заданий" - будет возможность как-то ее отлучить от этих "групп", хоть ненадолго, пусть там подзабудут про нее
2. Девочка больна - попытка суицида - тем более, следовать указаниям врачей и лечить
3. Девочка "берега попутала", ей сам черт не брат, начался подростковый отрыв... - тем более, пусть испугается и поймет, что за совсем уж неадекват бывает наказание. А что Вас будет "ненавидеть" - так она найдет и без больницы, за что ненавидеть. Хоть считаться с Вами будет.
Вообще страшновато, сегодня выпендрилась - руки порезала, а завтра выпендрится - с крыши шагнет, или под машину бросится, чтобы что-то кому-то доказать. Это если здорова. А если больна - обязательно лечить надо. Если больна - это даже в Ваших интересах перед полицией и КДН справкой потрясти о болезни... (ттт, пусть она будет здорова!)
Я бы не забирала. Навещала, по головке гладила, гостинцы носила, но забрать - врач не разрешает.
Если заберете и случится что (ттт еще раз!) - сами же себе не простите, не говоря уже обо всех "дружеских" организациях. А в больнице страшного ничего не случится, кроме некоего дискомфорта деточке.
02.12.2017 10:24:28, EFS
[ответить]
Даже и ходить не очень полезно. Нам только раз в неделю разрешали. А неделю с ними плотно работали психологи. Но мы не в психушке лежали, в специальном подростковом реабилитационном центре. Очень хорошие специалисты.

В Вашем случае-во благо работает даже просто смена обстановки для нее.

Все нормально, пускай лежит.
03.12.2017 01:23:58, елена волк
[ответить]
Сделали все правильно, если случилось бы , что-то страшное Вам еще и доведение до самоубийства пришили, раз синих китов не нашли. Пусть полежит, подумает, полечут. Ничего страшного в псих.клинике нет. Себя не вините . У Вас, на мой взгляд другого выбора не было, держите голову к верху и не слушайте кроме себя ни кого, всегда матери пусть и приемные лучше знают как поступать со своими детьми. Себя не вините, что Вы еще могли сделать ?, зарыть голову в песок и думать что рассосется, и здесь помощь психиатра первично, а потом как пойдет посмотрите, мне с одними детьми психологов было достаточно, с другим (тоже девочка) только психиатр помогал, кстати при "дурке тоже хороший психолог в теме был". 02.12.2017 10:07:57, НЭТ77
[ответить]
Поместили, пусть лечится. И подольше. 02.12.2017 09:58:06, Территория без котов
[ответить]
Поддерживаю. И ещё - не внушайте ей всю оставшуюся жизнь, что она "бедная девочка" и "больна". Подростковая дурь - это не болезнь, но лечить надо :). Будьте последовательны и уверены в себе. Говорят, что именно это и надо подросткам :) . Отдохните с мужем. Вы этого достойны больше, чем она. Мой обследовался по рекомендации генетика в 6-ке. Никаких ужасов, нормальные специалисты, опытные. 02.12.2017 14:01:46, Sidera
[ответить]
Лара, спасибо за поддержк 02.12.2017 10:12:29, Всем известная
[ответить]
Все правильно сделали.
Возникла мысль о "синем ките". там одно из заданий - порезать себя.
02.12.2017 06:05:28, Криптан
[ответить]
Заберите ребенка под расписку, пусть дома лечит психиатр, говорите, любите девочку. чаще обнимайте, даже кровные в пубертат такое творят, что мама не горюй 02.12.2017 06:04:32, Масяням
[ответить]
у меня для вас офигенные новости, кровных в пубертате тоже бывает не лишним в дурку положить. Или вы хотите скзать, что в психлечебницах одни приемные? Не хочу разрушать ваш мир розовых пони и единорогов, но все немного не так. 02.12.2017 12:57:10, химчанка
[ответить]
Интересно, народ всерьез пишет : "чаще обнимайте" или издевается над нами массово? Если приемные, значит, не обнятые и не целованные? И лечить все надо любовью? Или никто , кроме , гм, Масяней, кровных подростков не видал? 02.12.2017 10:12:57, Солнечная .
[ответить]
Ир, вот точно.......бьём и ставим на горох на колени. 02.12.2017 10:15:21, Всем известная
[ответить]
Держитесь. Боюсь даже гадать, кто Вы, плохеет немедленно. Явно наш призыв. 02.12.2017 10:18:38, Солнечная .
[ответить]
да. 02.12.2017 10:23:12, Всем известная
[ответить]
Сочувствую всей душой. Вы все сделали правильно, будьте тверды и последовательны, освободившееся время постарайтесь по максимуму использовать для себя любимой. 02.12.2017 14:28:35, atusik31
[ответить]
а я вас поддержу. Вы все сделали правильно. Когда Бритни Спирс стала скорбна головушкой, ее родители поместили ее в дурку, лишили дееспособности и результат мы видим. А была Эми Вайнхауз, родители которой уважали дочкину свободу. Результат известен. Резание себя - это ОЧЕНЬ плохо, а вот вообще ни разу не "ачотакова". Причем хуже, чем по заданию это если это по велению души. Это все равно надо лечиь. И лечить именно в психиатричке. За разговоры про психологов хочется леща отвесить. Толку от них как от БАДов, то есть никакого. 02.12.2017 04:00:30, химчанка
[ответить]
Вы просто плохо представляете себе, что такое отечественная психушка)) Ладно, припугнуть девчонку можно, но и озлобить тоже. Вылезает наружу такая шоковая терапия, хоть и не сразу 02.12.2017 04:10:18, oops345
[ответить]
Как раз в таких учреждениях работают опытные специалисты. У них и глаз и рука наметаны. Помогут.

Да и девочке сейчас нужна смена декораций и удаление от компании.
03.12.2017 01:28:24, елена волк
[ответить]
Психиатрическая детская больница прекрасное заведение, мы там лежим дважды в год. Стены разрисованы персонажами любимый мультиков, самый обычный санаторий - питание, лечение.

Взрослая такой же санаторий, если человек в адеквате.
02.12.2017 09:56:55, Территория без котов
[ответить]
отлично я себе это представляю. Не думаю, что за 9 лет ситуация сильно к худшему изменилась. Не самое приятное место. Но в морге еще непритней 02.12.2017 05:33:25, химчанка
[ответить]
Ничего там нет ужасного, не пугайте зря. 02.12.2017 05:01:34, Маргаритка
[ответить]
Печально, что все в этом разделе о психушке осведомлены((( 04.12.2017 04:09:48, 911
[ответить]
На всякий случай уточню про порезы. Действительно, таким патологическим способом снимается душевная боль, стресс. Активизируются выработка адреналина и жалость к самому себе, что позволяет забыть на время о проблеме. 02.12.2017 03:57:37, oops345
[ответить]
и лечится это только психитарическими методами. Так что госпитализация при первых же порезах может быть ОЧЕНЬ эффективной, дабы не закреплялась рефлекторная дуга "порезы-облегчение" 02.12.2017 05:35:12, химчанка
[ответить]
Я тоже считаю, что лечить девочку можно и дома. Правда для этого маме придётся быть с ребёнком неотступно дома, не выпуская детку из поля зрения. В психушке жесть! Я помещала свою деву с расстройством поведения, забрала перекачанную галоперидолом.С слюна изо рта на пол капала, взгляд "пустой". Потом месяцы от больницы лечились. Нашли подходящую клинику, при институте, вот там санаторные условия. Забрала совсем другого ребёнка, за 3! Недели на ноги поставили, мозг вернули и даже добавили:-))! А в предыдущей ПБ почти з месяца была. Тоже послушалась мнения людей по поводу первой госпитализации, жалею об этом сейчас. Слушайте здравый смысл, своё сердце. Лучше чем Вы дочку не знает никто. 02.12.2017 10:07:12, Строгая мамочка
[ответить]
Дадите координаты? Куда надо, куда не надо обращаться. 02.12.2017 21:23:21, Харибда
[ответить]
Если вы без "стеба" спрашиваете, подскажу: на 8-марта не надо, в институт Психиатрии -санаторные условия, прекрасные врачи. 04.12.2017 22:32:46, Строгая мамочка
[ответить]
А на учет потом ставят? Ну, там в пнд или еще куда-то... 05.12.2017 02:58:14, Харибда
[ответить]
Даже выписку высылают только по запросу ПНД. На учёт не ставят. 05.12.2017 14:07:57, Строгая мамочка
[ответить]
Отвечу вам. Нет, не ставят. ДАЖЕ с нашим диагнозом (а с ним всегда ставят). Только если вы сами захотите (я захотела, потому что мы принимаем препараты из списка, их купить нельзя, они по списку ПКУ и их выдают через ПНД), выписку возила в ПНД сама. 05.12.2017 13:51:19, Шизофрения
[ответить]
Мария, не обращай внимания. Может повезло и у этого человека всё супер сложилась.Пока не проживёшь мою жизнь, то откуда ж она поймёт 02.12.2017 21:51:49, Всем известная
[ответить]
Да у нас просто тож запрос имеется. Пока абстрактный, ибо старшие члены семьи немедленно сердешными приступами начинают пугать. Им уж всем в районе 80 плюс-минус. Рыдают - вдруг деточку в овощ превратят, чуть не проклясть меня грозятся. А мне тут вон нога в висок прилетела на днях, чо.
Вот я и подыскиваю потихоньку место, где в овощи не превращают.

А вам с мужем прям ришпект-ришпект. Все сделали как надо. И все будет хорошо. Девица ведь сохранная, правда? Надо только выяснить, башку ей снесло или это "киты".
Это важно.
03.12.2017 22:56:05, Харибда
[ответить]
Если вы в Москве - обратитесь в Московский НИИ психиатрии, на консультацию платно туда отовсюду берут. Там можно (платно) лечь самой с ребенком, внимательные врачи, условия, схожие с домашними (можно украшения иметь, любые гаджеты, гулять в любое время с родителем с выходом за периметр). В других больницах построже, но в овощ никого не превращают. В случае заболевания назначают нейролептики, недели 2 организм адаптируется,время адаптации можно считать овощным - из побочек сильная сонливость, слабость. К больницам имею обратную претензию - почему плохо, мало лечат, потому что какая-нибудь капуста для всех приятнее разъяренного тигра :( 04.12.2017 08:29:19, Шизофрения
[ответить]
Спасибо 04.12.2017 12:57:20, Харибда
[ответить]
Да, Маша, сохранная. Но башку почему-то клинит очень
Киты или нет----НЕ ПОНИМАЮ.
03.12.2017 23:21:39, Всем известная
[ответить]
Не почему-то, а потому что пубертат. Кровь адреналина требует. Сексуальное еще не влечение, но уже томление начинает потихоньку просыпаться. Весь background наружу полез. Там ведь, в прошлом, поди тоже травмы физические были, да? Сознание такие причудливые схемы связи времен выдает... Бог весть.
А китами пускай СК занимается. Главное, чтобы вам потом сказали по результатам.
03.12.2017 23:41:00, Харибда
[ответить]
[пусто] 04.12.2017 09:23:36
[ответить]
Писала-писала - стерла. Пустое.
На конвертик мне черкните, кое-что личкой расскажу.
04.12.2017 13:17:05, Харибда
[ответить]
Истеричные сказочки про секты лучше игнорируйте. Ментам повышаться надо, а вы готовы в любую чушь сейчас поверить, что неудивительно в вашем состоянии. 02.12.2017 03:53:03, oops345
[ответить]
Вы уж поверьте человеку, который в подростковом возрасте тоже себе руки резал, сделали вы нехорошее дело
Абсолютно точно, суицидальных намерений не было у ребенка. Сомневаюсь насчет синих китов и самого их существования, самоповреждения подростки и до появления интернета наносили. Необязательно от психических проблем, иногда ради "понтов" перед сверстниками, Но!!! Чаще бывает, что так проявляется некая душевная боль, поверьте, то, что вам сейчас кажется нелепым, очень страшно и непонятно ребенку.
Не надейтесь, что вы поможете жестокостью. В наших психушках калечат, а не лечат, тем более, вы сами пишете, что условия суровые. Срочно ее забирайте и размораживайте. Судя по всему, доверия между вами мало, а без доверия не разберетесь. Психотерапевт тоже не помешает. Плюньте на всех, пока кризис, им потом объясните, и ради бога, не позволяйте посторонним грубости в ее адрес
02.12.2017 03:47:32, oops345
[ответить]
ну конечно не было (и это я серьезно)
они дУрочки малолетние в этом возрасте реальность с виртуальность путают(( типа я такая несчастная вот сейчас вены порежу или с крыши шагну, и буду лежать вот такая прекрасная мертвая, а вокруг все будут плакать-охать-жалеть и винить себя. манипуляция чистой воды, которую наши дети считают вполне нормальной((
а знаете как лечится? показом фотографий тех кто реально шагнул, когда красивости, представленной в мыслях нет и в помине. снимает как рукой((
а сказки про галоперидол на ночь не читайте, это позавчерашний день
02.12.2017 12:49:42, мегля
[ответить]
А дпсники какие-то требования предъявили? Какими-то последствиями грозят? И можете как-то сформулировать свой мотив, когда скорую вызывали?

По существу- забить на все, кроме ребенка, как вам ниже и написали, вы пострадавшая сторона, действовать вы должны исключительно в интересах ребенка. По вашему описанию я бы дала %80 за суицидные настроения у девочки, и тут очень тонкий момент: если больница хорошая, помощь ей там окажут, т.е. это будет в плюс, если плохая, как вы описываете- жестко в минус. Наверно, в идеале, искать хорошего психиатра, психотерапевта, но из этой больницы вытащить. И психолога, чтобы сейчас грамотно раскопал, что это было, может, из тех, кто с синекитниками работает, могут там быть ньюансы. Вообще, это может быть и неким экспериментом, просто подражанием. Но если это "от души"- это суицидальные действия, любое самоповреждение- это оно. Даже то, о чем писали ниже, кажется нэцке, когда это такой позитивный выход- вместо серьезных повреждений мелкие, и человека отпускает. И с синими китами сложно- наверно, они могут зазомбировать кого угодно, но основная масса, которая к ним идет, это потенциальные суицидники, когда эта установка уже есть. И самое страшное, что такой человек, может получить- это 300 % доказательство того, что он в мире лишний- когда его, и так истерзанного, начинают прикладывать, "чтоб проучить", как тут большинство советуют.
02.12.2017 03:05:06, Del_tta
[ответить]
Вы уж простите, но вы сделали уже все не так (((
Теперь надо ребёнка вылавливать из психушки, улаживать все детали, искать психолога для ребёнка. Не понимаю, зачем вы все это замутили...
как будто вообще человек из кокона вылупился
02.12.2017 00:11:02, Мама подростка
[ответить]
Может и из кокона. Теперь то что говорить?. всё произошло. 02.12.2017 00:15:15, Всем известная
[ответить]
Значит надо улаживать то, что, сама натворила. А натворила будь здоров 02.12.2017 00:16:56, Я же
[ответить]
Вот тут не-надо с больной головы-на здоровую. Натворила - НЕ АВТОР.

Натворила и очень серьезно - девочка.

И да, такие вот последствия такого поведения. И хорошо, что автор не стала прятать голову в песок.

То, что предлагаете Вы - это прятать голову в песок, уходить от проблемы, не видеть ее.
03.12.2017 10:06:25, елена волк
[ответить]
забирайте ее оттуда.... это же пипец... она думала это все шутка.
И не нужна ей никакая шоковая терапия на месяц...ей и так уже досталось.... не факт что она от этого очухается...
02.12.2017 00:16:51, Нэцкэ
[ответить]
Ни в коем случае не забирать. Нужна перезагрузка и девочке и родителям.

Это очень важно - иметь возможность посмотреть на ситуацию со стороны.

И иметь время для этого.

Помню как Руслан командным голосом диктовал мне забрать-его.- Ты быстренько приезжай и забирай. И очень сильно изменился тон, когда по первому зову никто не побежал забирать, а просидел он три дня сначала, потом уже неделю. И тон потом был совсем другим.

Ведь поведение родителя тоже является причиной поведения ребенка. И мне пришлось сильно изменить свое поведение и отношение.
03.12.2017 01:42:12, елена волк
[ответить]
Вот!!! Срочно забирать под расписку, неделю минимум любить и гладить, как же так можно? Я лично в таком возрасте не то ещё творила, слава богу у родителей мозг был.... и кровная моя творит, терпим, говорим, ходим хвостом иногда. Забирайте из психушки и дома разбирайте все, что произошло 02.12.2017 00:19:52, Мама подростка
[ответить]
Девочка-давно-уже на контакт не идет. Это подростковый возраст и это группа подростков.

Любить и гладить не получится. Ребенок будет категорически это отвергать.

Сейчас-время помощи со стороны родителя прошло. Это подросток. Необходимо привлекать стороннюю помощь.
03.12.2017 10:11:16, елена волк
[ответить]
Спасибо. Я подумаю. 02.12.2017 00:21:35, Всем известная
[ответить]
Выставите конвертик. Я Вас не узнала, но у меня есть подобный опыт и может Вам написать человек, который переживал сам подобное. 01.12.2017 22:59:34, тоже анонимно
[ответить]
Хорошо 01.12.2017 23:11:01, Всем известная
[ответить]
Мелкая сетка - это не попытка самоубийства, а действительно, может быть заданием. Поэтому в больнице держать не 2 месяца, а полгода (это можно, если есть показания, надо поговорить на эту тему с врачом). Надо, чтобы группа отцепилась. С опекой идти на контакт, потому что, к сожалению, психушка имеет привычку звонить в опеку, если была угроза жизни и здоровью. 01.12.2017 21:08:09, :(
[ответить]
Какие полгода????? Вы о чем вообще? Нормального человека в психушке ща это время психом сделают.... тем более девочка. Забирать, садиться дома с ребёнком и говорить с ним, постоянно, может даже хвостом ходить. Но только не ваш вариант! 02.12.2017 00:15:35, Мама подростка
[ответить]
Вообще-то при зависимостях в центрах не менее полугода надо лежать. Минимальный срок. Мой только три недели-выдерживал - и домой. 03.12.2017 08:16:47, елена волк
[ответить]
А что про компанию скажите, тоже заставить с ними не общаться, только как? 02.12.2017 10:09:26, НЭТ77
[ответить]
она не оставит компанию. не мечтаю об пустом. 02.12.2017 10:14:08, Всем известная
[ответить]
кому она нужна полгода там? Страшные сказки это миленько, но зачем так от реальности отрываться? 02.12.2017 05:43:59, химчанка
[ответить]
Вы, наверное, никогда, с психушкой не имели дела. Полгода - это для серьезных случаев нормально. У меня так ребенок лежал полгода, ничего плохого о психушке сказать не могу, а ребенку подобрали хорошую терапию и головушку вправили. 02.12.2017 14:02:50, :(
[ответить]
сталкивалась. Именно поэтому мне непонятно это кликушество относительно ситуации автора. 02.12.2017 14:43:17, химчанка
[ответить]
А я предлагаю держать месяц или два, а дома объяснить что теперь мы тебя водим везде за ручку, всё контролируем, или назад в дурку. Полгода из неё сделает больного человека, там ниже написали про "у нас больницы оооочень страшные", да, но в малых дозах это оказывает нужный эффект, полгода её искалечит. Месяц-полтора самое то, но если сейчас принято держать 2 мес, значит, два, я просто про современные реалии не в теме. 01.12.2017 21:12:49, Natalya d'*
[ответить]
Какая милость ))) от дочери психиатра ))) за месяц в психушке у подростка так крыша поедет, что собирать долго придётся. А если учесть , что ковша едет ещё у мамы, то вообще абзац. Девочку надо забирать, любить, говорить. И лишать свободного времени 02.12.2017 00:23:23, Мама подростка
[ответить]
Дело в том, что именно сейчас в подростковый возраст авторитет родителя нулевой. Никто этих разговоров слушать не будет. Будет еще большее отторжение.

Зависимых необходимо вынимать из той среды, где они живут. И от друзей и порой от родственников изолировать.

Потому что паттерны поведения и отношения к ним родственников тоже были частью причины попадания в зависимость. С родственниками в первую очередь должны проводить консультации психологи, чтобы изменить паттерны поведения.
03.12.2017 08:30:31, елена волк
[ответить]
Как же вы заколебали, душевные жещины, ни одного сироту живьем не видевшие) 02.12.2017 11:57:59, яся 76
[ответить]
Согласна миллион раз. Я бы на месте автора забрала девочку как можно быстрее!!! Нужно строить заново отношения с дочерью, разговаривать, объяснять почему так произошло и настаивать что сделано было от большой любви к девочке. У ребёнка может возникнуть недоверие к матери и ненависть, а это совсем не нужно, такие эпизоды в жизни быстро не забываются... Маму жаль и девчонку жаль. 02.12.2017 06:19:31, Согласна
[ответить]
принято держать по-разному. взять родителям или опекунам можно в любой момент 01.12.2017 21:43:39, ALora
[ответить]
Средний срок до 2 месяцев. Так сказали. Кого раньше выпустят, а кого позднее.
Она может и сломаться психически там. Про ненависть ко мне из-за этой больницы----это отдельная теперь тема.
01.12.2017 21:16:33, Всем известная
[ответить]
Вы знаете, очень важно доносить до детей последствия их поступков. В данном случае психушку обеспечила себе она, а не вы. Вы просто-позволили последствиям наступить. Это очень важно - не отмазывать, не покрывать, а дать последствию наступить.

Это позволяет взрослеть, становится ответственным.

Вы все сделали правильно и на пользу девочке.

Ведите себя спокойно.
03.12.2017 08:37:17, елена волк
[ответить]
Вы знаете, что реально в псих.больнице. Моя нормально там прожила, как в обычной больнице, только препараты сильнее чем дома., а там мульты целый день, поделки, пицца каждый день, в хор.погоду прогулки, праздники . На выходные можно было брать домой. Про ненависть это Вы потом разберетесь, пусть врач объяснит, что при порезах опекун обязан вызывать скорую и т.д. 02.12.2017 10:14:33, НЭТ77
[ответить]
Если бы я не вызвала, то школа бы вызвала. 02.12.2017 10:26:23, Всем известная
[ответить]
и впаяли бы Вам тогда на полную катушку. Уж лучше Вы сами 03.12.2017 00:30:50, светланадевятимама+
[ответить]
вот и чего вы тогда изводите себя? А если бы вызвала школа, вам совсем бы небо с овчинку показалось. Вы все сделали правильно. Точка. 02.12.2017 13:05:15, химчанка
[ответить]
Поэтому заберите девочку, вы же сами пишите как там страшно, а для подростка? Не думаю, что она хотела себя убить, начиталась всякой ерунды в интернете и решила проэкспериминтировать. 02.12.2017 06:25:57, Согласна
[ответить]
там страшно лишь одно - лишают привычного общения и внешней связи! 03.12.2017 00:35:41, светланадевятимама+
[ответить]
Такая ненависть неплохо лечится- попросить прощения, объяснить, чем руководствовались, признаться в любви, подумать вместе, как быть в дальнейшем в сложных ситуациях, чтоб одна сторона не лепила грандиозную ерунду от информационного голода, а другая могла быть услышана, со своими просьбами, потребностями, желаниями 02.12.2017 03:16:21, Del_tta
[ответить]
Да через месяц она молиться на вас будет, когда поймет, что это серьезно и надолго. Ненависть - это пока она надеется с ее помощью вернуться рано назад. Больница не так страшна, как всякие "синие киты". Дома вы не сможете ее изолировать от интернета и компании, даже если будете водить за ручку. Пусть побудет в изоляции, зато будет жива. 01.12.2017 21:35:21, :(
[ответить]
Несправедливо это, что кто то кому реально нужно ждёт пока госпитализирую его ребёнка ибо "нет мест", а она будет 2 мес занимать койко место :( 01.12.2017 21:31:21, Natalya d'*
[ответить]
Мы не знаем ребенка и возможно , это ее койка-место, пусть врачи решают. Здоровых детей там держать не будут, там и больных особо не жалуют. 02.12.2017 10:16:28, НЭТ77
[ответить]
Да ладно, места в психушках всегда есть, особенно по скорой помощи. 01.12.2017 22:56:23, :(
[ответить]
Да. Так. И врач будет выполнять регламент и всё. Скажет, что так положено. 01.12.2017 21:35:33, Всем известная
[ответить]
Знание законов - полезная штука, попробуйте проконсультироваться на стороне на тему того на что нужно ваше согласие, на что нет.
Я как то хотела из больницы уйти через пару часов после небольшой операции, меня продержали 3 дня ссылаясь на то что "да надо чтоб врач посмотрел и дал добро на выписку, а в выходные врача нет, ждите понедельника".
Задним числом, уже дома, подумала "вот дура, надо было настоять что давайте подпишу что ухожу без согласия врача, под свою ответственность, и валить".
В психиатрии свои законы, но будет обидно если заберете через 2 мес а окажется что имели право через 3 дня, " просто надо было настоять ".
01.12.2017 22:15:12, Natalya d'*
[ответить]
Автор имеет право забрать ребенка в любой момент из ПБ. Имеет право перевести. Только лучше узнать у врача, он с синими китами чаще общается. Надо действовать во благо ребенка. 01.12.2017 22:49:14, Шизофрения
[ответить]
Хорошо, Попробую узнать. 01.12.2017 22:16:31, Всем известная
[ответить]
А зачем? В данном случае психушка - лучший способ изоляции от интернета и компании, даже если врач будет подходить формально. И врачи тоже не дураки, может и сможет подобрать ей хорошую терапию. Вы сможете ей обеспечить изоляцию, если заберете через 3 дня? чего вы добьетесь? Что ребенок будет знать, что может продолжать манипулировать вами, заниматься фигней, добрая мама все равно не сможет держать линию жесткого поведения. 01.12.2017 23:00:50, :(
[ответить]
+1000 02.12.2017 10:17:21, НЭТ77
[ответить]
Через 3 дня не надо, но между 1 и 2 мес разница огромная. 02.12.2017 00:04:41, Natalya d'*
[ответить]
Мне кажется за месяц в психушке человека можно просто уничтожить..... мне кажется такая шоковая терапия - это очень сильно не соответствует ситуации.... 02.12.2017 00:07:22, Нэцкэ
[ответить]
отлично все соответствует. Ничего за месяц в психушке не сделают 02.12.2017 04:03:11, химчанка
[ответить]
+++++ 02.12.2017 19:04:54, Sidera
[ответить]
Могу только посочувствовать.

Позаботитесь о себе - ищите и примите помощь, чтобы не плакать, не метаться, чтобы успокоиться и принять случившееся как неизбежность.
Как бы не развивались события с участием ребенка дальше, будет нужно, чтобы вы были спокойной и сильной.
01.12.2017 20:57:46, Elina
[ответить]
теперь в приличные колледжи не возьмут, типа в медицинский. 01.12.2017 20:25:20, йолке
[ответить]
А надо? 01.12.2017 21:20:09, Маргаритка
[ответить]
Ира, про это и не думаю сейчас. Вообще не о том речь. 01.12.2017 21:25:32, Всем известная
[ответить]
Да, мне тоже кажется, что сейчас разобраться бы с причинами. Это гораздо важнее, чем колледж. Искренне желаю, чтобы это не психиатрия была. Всякие группы можно побороть, а вот болезни - реальная проблема. Если в больнице обстановка нормальная (не обижает никто), то лучше не забирать сейчас, а навещать раз в неделю. 01.12.2017 22:11:42, Маргаритка
[ответить]
Мне бы перевести её в городскую больницу. Там лучше. 01.12.2017 22:17:25, Всем известная
[ответить]
Не думайте о городской больнице. Она оттуда с легкостью уйдет. Там свободный выход. И там никто не окажет нужной помощи. 03.12.2017 10:19:49, елена волк
[ответить]
Это я говорю об обычной больнице. Если это будет психиатрическая городская - то да, можно перевести.

В области действительно больницы ужасные, ИМХО.
03.12.2017 11:05:52, елена волк
[ответить]
Тогда договариваться надо с врачами, за денежку, но ребенку не говорить, пусть как будто сами врачи решили перевести как "трудный случай". Если ребенок вменяемый, то встряска может быть полезной. Если повезет, то одного раза хватит. 01.12.2017 22:24:07, Маргаритка
[ответить]
Там слишком хорошо, разрешены телефоны и планшеты, можно ходить в гости в другие палаты и дружить общаться с мальчиками по углам обжиматься и т п 01.12.2017 22:21:08, Natalya d'*
[ответить]
Это где такие вольности в психбольнице? У нас мальчики и девочки строго-настрого на разных этажах. Пройти не реально, т.к. открывает по звонку сотрудник и в дверях интересуются кто ты и зачем идешь. В коридоре всегда дежурит несколько человек персонала. 02.12.2017 05:05:06, Маргаритка
[ответить]
А не поняла, я думала "перевести в городскую больницу" - это из психушки в обычную, а не из одной психушки в другую. 02.12.2017 20:39:12, Natalya d'*
[ответить]
В этой больнице, где лежит, так запрещено всё. 01.12.2017 22:28:39, Всем известная
[ответить]
Прекрасно, что запрещено все. Ей надо перекрыть доступ в интернет, ПБ прекрасно справляется с этим. 01.12.2017 22:51:04, Шизофрения
[ответить]
Доступа нет даже к обычном телефону. 01.12.2017 22:54:59, Всем известная
[ответить]
Вот и хорошо. Навещайте, поддерживайте, показывайте свой страх за нее, проявляйте любовь и заботу во время визитов, пусть ребенок поймет, что заигрывания с самоповреждениями НЕ норма и что вы очень за нее тревожитесь. Информационный вакуум человека мыслящего заставит подумать над своим поведением, человеку больному позволит снять тревожность. 01.12.2017 23:01:00, Шизофрения
[ответить]
+100 02.12.2017 10:18:10, НЭТ77
[ответить]
Переедем в другой город, потеряем все мед.доки. 01.12.2017 20:42:16, Всем известная
[ответить]
Ой, да не о том вы думаете, никто ребенку из-за этого биографию не испортит, что у нее в диагнозах будет- легкий депрессивный эпизод? Легкое самоповреждение? Вы сами перепуганы- менты свою работу делают, им хвосты на эту тему накрутили, вот они и носятся, ребенок в компании до 21 гулять стал- сколько ей? Мы в своем дестве лет с 11 гуляли до 21. Что еще криминального? Фак дпсникам? Взрослых в такой позе никогда не видели? )) может это быть группой, типа синихкитов, а может, просто стечение обстоятельств. 02.12.2017 03:24:54, Del_tta
[ответить]
Ваш ребенок, скорее всего, выполняет задания, думаю, фак на фоне машины тоже задание. Из больницы - НЕ забирать, гаджеты - отбирать. Оставьте ее в больнице максимально долго, чтобы она в своей группе потеряла рейтинг. Мы часто лежим по больницам, таких девочек - хороших девочек с резаными руками - очень много видим. Именно сеткой. Желаю вашей девочке выкарабкаться из этого и зажить обычной жизнью. 01.12.2017 20:21:40, Шизофрения
[ответить]
Соглашусь, что девочка выполняла задания. 03.12.2017 10:22:24, елена волк
[ответить]
Я тоже сразу подумала, что выложенный ВК фак на фоне ДПС вполне может быть заданием. 02.12.2017 14:56:17, Голубушка
[ответить]
Прислушайтесь к человеку, который в теме. 02.12.2017 10:18:52, НЭТ77
[ответить]
+1. 01.12.2017 20:39:27, Natalya d'*
[ответить]
Спасибо. Я поняла. Лежат там в больнице до 2 месяцев. 01.12.2017 20:24:03, Всем известная
[ответить]
тоже так думаю про задания
[цензура](( надеюсь смогут что-то вытащить следователи из ее компьютера и добраться до них
Автор, примите позицию - Вы с дочкой пострадавшая сторона и никак иначе, никаких самобичеваний, особенно с органами всякими.Они сейчас будут давить на Вас - не ведитесь. на все ответ один - вы сами знаете, КАК там промывают мозги детям.
блин, статью обсуждаемую ниже вспомнила - вот она действительность интернета((
01.12.2017 21:18:16, мегля
[ответить]
Очень давят, прям жутко. Обыск этот заделали.....Пойду в понедельник узнавать теперь что и как. Но они не особо и разговаривают с нами :( 01.12.2017 21:23:35, Всем известная
[ответить]
срочно меняйте установку в своей голове
ВЫ ТОЛЬКО ЧТО СПАСЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА ИЗ СЕТИ ЧУДОВИЩНЫХ ПОДОНКОВ!
органы все делают правильно (изъятие компа я имею ввиду), а Вы ни в коем случае не оправдывайтесь, а везде говорите, что очень любите своего ребенка и забили тревогу как только увидели нехорошее, и это правда
01.12.2017 21:45:08, мегля
[ответить]
[пусто] 01.12.2017 21:37:19
[ответить]
Я в раздрае и мне её очень жаль :( 01.12.2017 21:43:05, Всем известная
[ответить]
знаете, как жалко было ребенка на операцию по ушиванию грыжи отправлять? А чо делать, надо. Жалость худший советчик при принятии решений 02.12.2017 05:46:12, химчанка
[ответить]
Жалость должна быть действенная, психиатр просто необходим. Не бойтесь, если ребенок здоров, то так и скажут, ничего зря не припишут и ничем колоть не будут. Чтобы помочь, надо знать с чем бороться. 02.12.2017 05:07:32, Маргаритка
[ответить]
ну а как может быть по-другому? но смотрите под другим углом, пожалуйста. Вы ее не в тюрьму отправили, вы ее спасаете 01.12.2017 21:47:46, мегля
[ответить]
ругать не за что, все что случилось могло произойти, к сожалению, с любым из нас((
дети, они такие дети(( ребенок знает, что его можно забрать? если нет, оставьте - прививка жестокая, но действенная должна быть.
очень-очень сочуствую. держитесь, успокоительные Вам в помощь.
слова порицания всяких чиновников пропускайте мимо ушей, главное не вините себя
держитесь
01.12.2017 18:55:43, мегля
[ответить]
Спасибо за поддержку.Я помню Вашу девочку, она у вас---красавица. 01.12.2017 19:56:18, Всем известная
[ответить]
Обратитесь к адвокату. Если был обыск, нужно узнать номер дела по какому он проводился, с чьей санкции. Ребёнка оставить пока в больнице. 01.12.2017 18:51:45, Лёлька Весна
[ответить]
Вы все правильно сделали и ,мне кажется ,Вам нужно сейчас найти толкового юриста.На всякий случай. 01.12.2017 18:45:49, АБВ
[ответить]
Опека каким боком. И что из-за порезов сразу в дурку кладут ? 01.12.2017 18:44:10, караул
[ответить]
любая попытка суицида - психушка
порезанные руки -прямая туда дорога((
знаю о чем говорю
01.12.2017 18:57:49, мегля
[ответить]
Не любая. 01.12.2017 19:02:17, караул
[ответить]
Лен, если Мск, то тут и не "раскачиваются", только словечко от ребенка, связанное со смертью, даже "боком" - сразу госпитализируют!
Автор, мне кажется, что Вы правильно сделали, дальше "клубок" бы ещё больше заматывался. Ну вот любят некоторые дети экстрим, не отдавая себе отчета и не понимая, что пугают родителей будущей неизвестностью., связанной с их поведением и поступками.
01.12.2017 19:59:50, светланадевятимама+
[ответить]
Свет, спасибо тебе.Я рыдаю два дня уже :( Всё виню себя. Не углядела. 01.12.2017 20:08:35, Всем известная
[ответить]
Не надо себя рвать!
Мы сами жили в таком аду, полиция в наш дом приходила как на работу. Я , наоборот, жалею, что откладывала визит к профильному врачу, тоже жалела деву.
Комиссия ПДН поставила нас на учет, обязала за руку и под роспись водить в школу и из школы деву, которая уже выше меня. Правда к нам они не ходили с визитами, поняв, что семья не виновата напрямую (косвенно, возможно). Я сама звонила инспектору по вопросам, которые меня страшили. она нас жалела и присылала полицейских на помощь, когда дева перешла к пугалкам о реальном самоубийстве, перечисляя "крутые" (по её мнению) методы ухода, да и вообще...
01.12.2017 20:26:59, светланадевятимама+
[ответить]
к сожалению в теме(( 01.12.2017 19:03:53, мегля
[ответить]
не пугай(((( 02.12.2017 01:28:54, marinat
[ответить]
Ага и я там. Посмотрели, поговорили но ни куда не забрали. Правда, не дома. 01.12.2017 19:05:59, Караул
[ответить]
Конечно. Самоповреждения - признак психического нездоровья, часть суицидального поведения 01.12.2017 18:57:32, яся 76
[ответить]
Татьяна, ждала Ваше сообщение. Если можно, то я напишу Вам. Вы работаете с проблемными подростками и мне важно услышать Ваше мнение. 01.12.2017 19:51:38, Всем известная
[ответить]
Да, конечно пишите. 01.12.2017 21:30:32, яся 76
[ответить]
хорошо. 01.12.2017 21:34:27, Всем известная
[ответить]
Это понятно. Но неужто забирают ? Самоповреждения не всегда знак психического нездоровья. 01.12.2017 19:00:13, караул
[ответить]
Всегда. Это один из самых распространенных поводов госпитализации 01.12.2017 21:32:57, яся 76
[ответить]
Попытка самоубийства. Вроде, всегда забирают 01.12.2017 19:02:39, /*"
[ответить]
Порезы это не попытка суицида 01.12.2017 21:34:17, яся 76
[ответить]
Вообще, мелкие порезы - это не попытка самоубийства, в классификации психич расстройств такое поведение не имеет связи с нежеланием жить, скорее наоборот, это способ "хорошо себя чувствовать", разновидность обсессивно компульсивного расстройства, человек нервничает /порезы успокаивают . Но я верю что сейчас в России идёт перекос в сторону "лучше перебдеть". 01.12.2017 20:06:31, Natalya d'*
[ответить]
Да. Всё так. В школе смотрят на каждый синяк теперь. 01.12.2017 20:11:24, Всем известная
[ответить]
Могу только посоветовать почитать побольше про ОКР и самоповреждения чтоб когда дойдёт до беседы с психиатром знать какие вопросы задавать и т д
Моя мама работала с такими подростками, когда видно что это дурь а не психиатрия, она им при выписке прямым текстом говорила "вижу что это дурь а не психиатрия, на 1й раз отпускаю, но попадешься ещё раз - влеплю диагноз на всю оставшуюся жизнь и госпитализирую не на 3 дня а на 3 месяца". Но тогда, при совке, по другому было.
Надеюсь, это не изменилось и их и сейчас так же запугивают "чтоб выбить дурь". Потому что у неё это срабатывало, этих подростков она больше никогда не видела.
01.12.2017 20:26:52, Natalya d'*
[ответить]
Надеюсь, что это дурь. 01.12.2017 20:29:57, Всем известная
[ответить]
Это или дурь или ОКР, второе, к сожалению, плохо поддается лечению, но не опасно для жизни.
90% глубоких порезов когда скорая/реанимация и 90% всяких "напилась таблеток", к счастью, тоже дурь, а не психиатрия.
01.12.2017 20:43:00, Natalya d'*
[ответить]
Не знаю, что ответить. Даже признаков такого не было, но я увидела своими глазами и поняла, что это не суицид. 01.12.2017 20:46:09, Всем известная
[ответить]
Много свежих порезов и ни одного "старого"? Сколько, если не секрет? 01.12.2017 21:00:10, Natalya d'*
[ответить]
На мой взгляд более 20 мелких порезов. Как будто кожу поскрябали на руке со всех сторон.Все свежие. В 23,30---не было ничего. Это точно. Она ходила в майке и шортах. 01.12.2017 21:03:42, Всем известная
[ответить]
Очень мелких и неглуюоких? Это может быть "Петя вчера показал всем свои порезы, стал центром внимания, я тоже хочу", или задание типа она ляпнула про Петю "подумаешь, фигня", а её взяли на "слабо".... Но шанс, что хотела сделать один глубокий порез и духу не хватило, есть. А это "попытка самоубийства". 01.12.2017 21:17:09, Natalya d'*
[ответить]
оооочень много мелких. как ссадинки частые. но это точно порезы такие. Не ссадины. Они расположены и с тыльной стороны и с внутренний. Как бы рядками идут. 01.12.2017 21:27:30, Всем известная
[ответить]
Она правша? Это не может быть попытка избежать контрольной иди что то в этом роде? Я сама один раз резала руку чтоб в колхоз не ездить (нас заставляли в учебное время на сбор урожая), и тоже духу не хватило на глубокий порез, но я где то после 5-6 мелких остановилась, правда, они совсем мелкие были, я даже руку не бинтовала. 01.12.2017 21:35:47, Natalya d'*
[ответить]
правша. Да. Может что-то и хотела. Я не могу понять. Но она не любит школу и не хочет учиться. Сидела и говорила, что хорошо бы обследоваться и полежать в больнице. Она болеет часто. Но руку она прикрыла. Рукавом. Я увидела случайно, что торчит что-то из рукава. И вижу, что из другого рукава нет ничего торчащего. И она мне не показывала ни в какую. Рвалась к своим подружкам как олень. Рвалась выбежать из квартиры. 01.12.2017 21:41:04, Всем известная
[ответить]
Тоже желаю вашему ребенку, чтобы это дурь была. Я такого мужчину знаю уже взрослого, с порезами, была юношеская дурь. 01.12.2017 20:38:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Оля, я не могу уже терпеть. Всё болит в душе. :( 01.12.2017 20:41:16, Всем известная
[ответить]
ну вот у меня знакомый есть такое... серьезный дядька с пузом и в галстуке...все руки в полосках...
Как правильно Natalya d'* пишет... это такой странный таракан в голове позволяющий снять тревожность...
01.12.2017 20:41:01, Нэцкэ
[ответить]
Если это ОКР должны быть и свежие и старые порезы, а если много и все "вчерашние...."
Тут или "задание", как пишут выше или попытка самоубийства когда хотела один глубокий порез но смелости не хватило, психиатры разберутся.
01.12.2017 21:03:06, Natalya d'*
[ответить]
Ой, только сейчас дошло что речь про кисть, а не запястье /локоть где вены. Это точно не попытка самоубийства а или задание или см выше (желание не писать контрольную или прогулять физкультуру или т п) 01.12.2017 21:38:14, Natalya d'*
[ответить]
Эти пореза идут по всей руке. от локтевого сустав и кругом. Со всех сторон. 01.12.2017 21:44:55, Всем известная
[ответить]
Тогда похоже на "хотела один глубокий но не смогла". 01.12.2017 22:24:08, Natalya d'*
[ответить]
Не могу понять как вот она сидела ночью и резала себя......И не один раз. Потом легла спать. То есть нужно принять решение об этом и потом дождаться момента, и выполнить. 01.12.2017 22:31:13, Всем известная
[ответить]
Фильм где-то был про синих китов, передача в 2-х частях, там много фото таких порезов. По-моему, даже тут была ссылка когда-то. Тем более ребенок хотел этот фильм посмотреть. 01.12.2017 22:56:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
тут же
а сейчас на фоне всяких синих китов - и подавно
я думаю и обыск был с этим связан
01.12.2017 19:02:01, мегля
[ответить]
и по страницам компьютера, скорее всего, рыскали...
В теме тоже((
01.12.2017 20:01:17, светланадевятимама+
[ответить]
Изъяли её комп и телефон. 01.12.2017 20:19:54, Всем известная
[ответить]
будут искать там следы групп 01.12.2017 21:17:49, светланадевятимама+
[ответить]
Причины обыска я вообще не уловила. 01.12.2017 19:04:27, караул
[ответить]
Вика наша когда вовремя из школы не пришла, мы в полицию обратились, они тоже в комнате её копались, ища записки всякие, рисунки, "дневник", соц.сети ... всё, что могло быть связано с исчезновением 01.12.2017 20:03:51, светланадевятимама+
[ответить]
синие киты. они теперь боятся всего и всех. 01.12.2017 19:54:02, Всем известная
[ответить]
+100 знаю некоторое количество людей которые в подростковом возрасте резали себе руки...
у одного даже спросила зачем.... сказал, что по другому не могу бороться со стрессом....
в общем.... я своего ребенка бы забрала бы обязательно....ну то есть своего бы не стала туда сдавать из-за этого.... а врачи-психиатр это просто расценивают как демонстративный суицид... но это не так....
01.12.2017 18:47:57, Нэцкэ
[ответить]
А я зная что это не суицид не забирала бы. Почему - выше написала.
Мой старший 1 раз сделал 1 порез в 12 лет, неглубокий, я его отвезла в больницу и попросила врачей зашить без обезболивания, жаль, они не согласились (вообще не стали зашивать, просто лейкопластырем заклеили). Но беседу запугивающую провели, сработало.
01.12.2017 20:30:10, Natalya d'*
[ответить]
У нас больницы ооооочень страшные. Детей запугали, нельзя бегать, шуметь, сразу пугают, что сделают аминазин. Они все там зашуганные. 01.12.2017 20:36:46, Всем известная
[ответить]
Это хорошо! Я люблю быть доброй мамой а запугивание перекладывать на чужие плечи.
Пусть запугают на всю оставшуюся жизнь.
01.12.2017 21:05:59, Natalya d'*
[ответить]
Хорошо бы. Она бежала ко мне через коридор с слезами и рыданиями сегодня. Дитя дитём. Жалкая и несчастная. Вчера смело и гордо толкнула меня и пошла с врачами. Как будто другой человек. Сегодня я опять увидела того жалосливого и доброго ребёнка, который прячется под всей этой подростковой агрессией...
Как страшно мне, не могу выразить....Ребёнок находится в псих.больнице.....Зачем держать 2 месяца??? Диагноз установить можно и раньше.
01.12.2017 21:12:28, Всем известная
[ответить]
Не знаю, при совке в таких случаях клали максимум на 3 недели. Ждите когда врач позовет на разговор который обещал, задайте этот вопрос, давите на "почему 2 мес, а не один".
Кстати, бежала со слезами не обязательно потому что плохое обращение/условия, а именно потому что запугали, может, сказали что то типа "если решим что хотела покончить с собой, запрем на всю оставшуюся жизнь"
01.12.2017 21:21:13, Natalya d'*
[ответить]
к сожалению, это не так. Я не так давно поинтересовалась, вот почему моей девочкой не занимались в свое время. А потому что она из благополучной семьи и потому, что "вас много, на всех не хватает". Пока живет, 4-й десяток разменяла, а некоторые из "компаний" уже далече. Один доктор наук , психиатр, общался с ней два раза на протяжении трех лет в подростковом возрасте, тоже порезы были. Сказал, что нужно бы медикаментами поддержать, но я по неопытности и неготовности к такой ситуации в жизни упустила возраст, когда не надо было согласия пациента. Очень жалею, что я сама так переживала и много здоровья на этом потеряла, чуть себя не сгубила. И маму свою. Не забывайте о себе и своих близких, которым вы очень нужны. Ваша жизнь вот прям сейчас на поступках этой девочки не кончается. Думайте о хорошем. 02.12.2017 19:20:59, Sidera
[ответить]
Может. Их там запугивают, вероятно. Она озирается на нянечку, которая стоит рядом во время личного посещения и смотрит, чтобы не передали что-то. 01.12.2017 21:29:02, Всем известная
[ответить]
Я понимаю Вашу позицию, но я боюсь, если честно. 01.12.2017 19:55:08, Всем известная
[ответить]
конечно стремно... а в 23-30 доступ в интернет был? 01.12.2017 20:09:20, Нэцкэ
[ответить]
Был. Она смотрела в этот день( в записи смотрела) передачу про синих китов и я спросила про это. Какое-то шоу. Она сказала, что там будет выступать человек, который прошёл через всё это и остался живой. Пишу почти дословно. 01.12.2017 20:22:06, Всем известная
[ответить]
ну... тогда присоединяюсь к мнению что это было задание...
но я бы все равно из психушки забрала.... стремно там...
01.12.2017 20:26:25, Нэцкэ
[ответить]
Стрёмно, согласна с Вами. Нечеловеческие условия там. 01.12.2017 20:30:52, Всем известная
[ответить]
Условия там вполне себе ничего себе, особенно в детском. Ее же не к тяжелым, под наблюдение всего лишь 02.12.2017 18:28:41, яся 76
[ответить]
Они "какие надо". Ну, у меня взгляд с другой стороны не пациента, а работника. 01.12.2017 21:08:08, Natalya d'*
[ответить]
Работника карательной психиатрии ) 02.12.2017 02:36:29, Del_tta
[ответить]
К сожалению, городская больница не принимала в четверг, и поехали за город. А там......самая худшая больница в городе. 01.12.2017 21:13:53, Всем известная
[ответить]
Установлено, что ребёнок САМ нанес порезы? 01.12.2017 18:53:34, Лёлька Весна
[ответить]
Сам, конечно. Ночью. В 23,30 не было ничего. 01.12.2017 19:52:44, Всем известная
[ответить]
А если не сам, то в дурку ? 01.12.2017 18:54:23, караул
[ответить]
Изолировать куда-то нужно. Если сейчас возможно только туда, то да туда. 02.12.2017 00:46:25, Лёлька Весна
[ответить]
а вы сами то там были?... вы знаете...я 10 лет назад провела одну (ОДНУ) ночь в кпз.... Я была уже взрослая барышня, с головой на плечах, с мужем, работой и квартирой... и могу вам сказать... это самое яркое впечатление в моей жизни.... с том плане, что по психике моей шарахнуло сильно....
Это ТОТАЛЬНО страшно, когда ты зависишь от решения чужих людей, который сами, по своему внутреннему убеждению оценивают что с тобой делать. И остается только молится и надеяться на их благоразумие и законопослушность.
Это очень страшно изоляция и беспомощность... это может уничтожить человека.
И мне что-то кажется что в психушке страшнее, чем в кпз....
02.12.2017 00:51:47, Нэцкэ
[ответить]
а ничего, что вот ТС сейчас в таком положении, что зависит по глупости приемного ребенка от решения и оценок чужих людей. Детке - игры в интернете, а с родителей может оказаться и спрос за "доведение до". Лучше пусть деточка хоть сейчас усвоит, что если она будет поступать так-то и так-то, то и от семьи ( и общества в дальнейшем) будет однозначный ответ. Маме тоже нужна любовь ребенка. И забота, и обнималки. Не научится думать о чувствах близких - не видать ей любви и счастья в жизни. :) 02.12.2017 19:42:20, Sidera
[ответить]
Так вы и в дд не жили. Люди разные, восприятие разное. Зачем сейчас автору на эмоции давить, все равно другие выходы хуже. 02.12.2017 18:31:10, яся 76
[ответить]
В кпз хотя бы обязаны придерживаться законов, там будет адвокат, и по закону к человеку не должы применять физические методы воздействия. В дурке все можно списать на неадекватность восприятия, лекарственное воздействие- норма, физическое- тоже, под эгидой "для предотвращения вреда" 02.12.2017 02:35:24, Del_tta
[ответить]
Не нагнетайте. Это детское отделение. 03.12.2017 10:40:03, елена волк
[ответить]
То, что девочка может потом с крыши сигануть при очередном "финте крутости", конечно, менее страшно. Вы так пишите, как будто она туда за матерное слово попала, а не за кровавую сетку на своём теле. С этим разбираться надо, ЭТО НЕ ИГРУШКИ. "Жалеть" при таком раскладе девочку, может быть равносильно отдать её на смерть непонятно кому. Вы психушки боитесь, а тех, кто инициировал нанесение кровавой сетки почему то не боитесь.
На счёт больницы, можно перевести в другую, если родители посчитают нужным. Забирать её от туда совсем опасно. Вы всё время упускаете причины по которым она туда попала. Вначале разобраться надо.
02.12.2017 01:46:54, Лёлька Весна
[ответить]
У нас весной в школу девочка принесла лезвие и предложила одноклассницам резать руки-на слабо.Многие согласились!Учителя были в шоке,вызвали родителей зачинщицы в школу.А она взяла двух подруг и сбежала из дома.Нашли их через сутки в Москве,домой они не собирались(в Тульскую область?????+?)Так,что руки это начало только,хорошо,что изолировали от компании.И конечно разбираться надо,кто зачинщик. 02.12.2017 14:47:54, Черемных Анастасия
[ответить]
Зачинщиком может быть вполне взрослый и подобного с собой не делающий. Тут даже "компания" толком не известна. Пока не разобрались, никуда бы не дёргалась. Живой обиженный на маму ребёнок несравнимо лучше, чем мёртвый "вытащенный" из психушки. 02.12.2017 17:27:44, Лёлька Весна
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.