Конференция "Усыновление"

Подскажите, ребенок родился недоношенным

Подскажите, ребенок родился недоношенным, сейчас 10,5 месяцев, не гулит, но улыбается, играет погремушкой одной рукой, переворачивается со спины на живот , пытается садится , при помощи сидит, постепенно заваливается на бок, на свое имя не реагирует, рос и вес отстают, самое странное не опирается на ноги когда поднимаешь столбиком. в системе с рождения. Все это может быть нормой для ребенка из системы, или надо делать независимое обследование невропатолога? Да забыла: врач из ДР говорит, что дцп не видит.
05.09.2017 15:45:27, хочу сына
[ответить]
То, что переворачивается хорошо. По имени его вряд ли часто называют, может и не реагировать. Реагирует ли вообще на взрослого? Чужих людей пугается? К погремушке тянетcя? В руки сам берет? В положении лежа на животе, пытается встать на четвереньки? На ноги может и не опираться, если тонус слабый+ вам легко можно вычесть пару месяцев из его возраста, из-за недоношенности. 07.09.2017 10:33:50, gin-ger111
[ответить]
погремушку в руки берет, тянуться не тянулся но может и побоялся, нерешительный какойто, на четвереньки не проверяли мы с ним на улице гуляли, нас с мужем рассматривал очень внимательно. За очки меня взять пытался но тоже нерешительно. к листочкам и цветам его подносили , так он их трогал - такими хватательными движениями, что тоже для меня неизвестно. Ручкой по коляске стучал, какбудто игрался, и у него есть покачивания телом - забыла как называются. 07.09.2017 12:27:47, Хочу сына
[ответить]
А опорный рефлекс, который в первые месяцы, потом пропадает...могут быть ножки просто слабыми, мне кажется...

Врача в любом случае надо послушать...если уверенности нет, то конечно пригласить независимого специалиста и заслушать ещё раз...

А про норму ребенка из системы может быть, может и не быть...слушайте себя, врачей...помимо невропатолога, неонатолога до кучи и уверенности...хотя любой может ошибиться, не учтя особенностей системы...
06.09.2017 13:45:58, ЖенаПолковника
[ответить]
напрягло бы то только то, что ребенок не опирается на ноги. Независимое лучше сделать 06.09.2017 10:31:47, орловфв
[ответить]
Вот и меня это напрягает , можно так сказать . Хотя невролог ДР хвалит ребенка. Сейчас мысли в голове, а если все плохо и готова ли я к такому повороту. 06.09.2017 10:38:19, Хочу сына
[ответить]
а в чем проблема сделать независимое обследование вместо того чтобы гадать?
и почему вас напрягают только ноги, а то что ребенок не гулит и не откликается- не напрягает? со слухом тоже могут быть проблемы, а даже если они не напрягают, ими надо заниматься
06.09.2017 16:16:44, Ata
[ответить]
У меня у подруги , своерожденный ребёнок , доношенный и без диагнозов - до года не ползал , не сидел , не стоял ( ножки весели плашмя ) . А после года и двух месяцев , сразу же и пополз , и сел , и встал , и побежал !
Так что здесь всё индивидуально . Удачи !
06.09.2017 00:36:27, Natalli74
[ответить]
делайте независимое обследование. не только у невролога, обязательно проверить зрение и слух на аппаратуре!
УЗИ внутренних органов и сердца, УЗИ головы (если не сделаны уже недавно).
если ребенок не ползает и не пытается опираться на ноги или ими пользоваться/отталкиваться- то это не норма. надо проверять, в чем дело.
конечно, может быть и недоношенность+система и дома после курсов массажа все наладится, но не надо одевать розовые очки. потому как может и не наладиться- надо обследовать. зрение и слух тоже надо проверять.
05.09.2017 16:30:47, Ata
[ответить]
Подскажите как его делают- независимое обследование - алгоритм моих действий, а проблема в том что я за 500 км от ребенка. 07.09.2017 20:44:09, хочу сына
[ответить]
на какой сроке хоть родился и с каким весом... 05.09.2017 15:49:29, Нэцкэ
[ответить]
Блит, с перепугу забыла срок толи 30 толи 32 недели - вес 1,7кг 05.09.2017 15:51:48, хочу сына
[ответить]
Моя родилась в 33 с весом 1,6 кг.
В 10 мес. перевернулась и села сразу. К 11 ползала, условно стояла. 80% речи не понимала, на имя не реагировала. Но при знакомстве нашем в 11,5 мес. типа "смеялась" на всякие "упи-пути".
Независимое мы не делали, делал ДР. Невролог очень плохую характеристику ей дала.
Через 3 или 4 недели дома уже я повезла к нашему неврологу, который сына лечила. Совсем другое описание ребенка уже получили.
Сейчас ей 4,5, логопед нужен. Звуки надо ставить некоторые, ну и все.
Но ведь может быть и не так. Не угадаешь.
05.09.2017 16:32:38, Джулия Р
[ответить]
а что значит условно стояла, т.е. опиралась на ноги? 05.09.2017 16:42:09, Хочу сына
[ответить]
Держалась за перила кроватки, ноги тряслись, но несколько секунд стояла.
Но да, опора была. Ползала слабенько, но дома за пару дней просто в таракана превратилась, не догнать!
05.09.2017 22:06:02, Джулия Р
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.