Конференция "Усыновление"

Есть ли закон обязывающий открыть номинальный счет?

Хочу открыть , в нашем регионе опека молчит, наверно бояться лишней работы (чеки считать). С опекой не дружу , у них спросить не могу.
15.08.2017 16:00:21, нужен закон
[ответить]
Это только для опекунов. Усыновителям не надо! 16.08.2017 18:17:06, ПаМа
[ответить]
Спасибо, всегда Вы в курсе и всегда делитесь информацией. 15.08.2017 21:47:16, нужен закон
[ответить]
Статья 37 ГК РФ. Распоряжение имуществом подопечного

...Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

Источник: [ссылка-1]
15.08.2017 17:17:34, Офигения
[ответить]


Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.