Конференция "Усыновление"

образование

Уважаемые конфяне,поделитесь опытом,кто после ДД оставлял ребенка на домашнем обучении ,хотя бы первое время.Слишком ли это сложно? Не очень хочется ребенка сразу отдавть в школу.Начальная школа.
18.05.2017 16:47:14, Трындычиха.
[ответить]
Я забрала незадолго до 7 лет. В школу пойдет в этом году. в 8 лет. 18.05.2017 23:59:05, Криптан
[ответить]
если есть возможность, занимайтесь пока дома. Никаких лишних женщин, поваров, кормящих ребенка в школе, воспитателей. А то может получится как у нас. (Тема ниже). Хотя мы долго были дома, в дошкольном возрасте несколько лет в разные периоды были на семейном, обучала сама ( много знал всего уже в малом возрасте), путешествовали, все делали вместе. Но все равно вот результат. Желаю вам всего хорошего, сама считаю семейное обучение - хорошее дело. 18.05.2017 20:29:54, отчаяние мамя
[ответить]
сколько ребенок в семье? если недавно, я бы не стала этого делать ибо маму накроет медным тазом от адаптации и учебы сразу.
единственное, если есть возможность полноценной гувернантки чтобы все(!) уроки были с ней, а не с вами.
18.05.2017 17:16:15, Eugeniya
[ответить]
В смысле "оставлял"? Домашнее обучение можно получить только по показаниям. В этом случае к вам домой будет ходить учитель или можно договориться, чтобы ребенок ходил к учителю сам и занимался индивидуально.
Оставить дома по своему желанию можно только на семейной форме обучения. Тогда ребенка учите вы сами или привлеченные вами в частном порядке педагоги. В установленном порядке проходите аттестацию. Если аттестация неудачная, вам велят вернуться в школу.
18.05.2017 17:14:41, Офигения
[ответить]
Имелось ввиду семейное,не правильно написала. 18.05.2017 17:21:37, трындычиха
[ответить]
Смотрите по способностям ребенка. Если он мотивирован, легко усваивает материал, занятия с ребенком не портят ваши отношения, то семейное обучение - это прекрасно. 18.05.2017 17:28:02, Офигения
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.