Конференция "Усыновление"

диагнозы ребенка, ЭЭГ

Смотрели ребенка, 3.5 годика. Очень понравился, умненький, спокойный, играли машинками, долго сидели, клеили наклейки. Всё понимает, но говорит очень плохо, но есть слова и короткие предложения "дай мне банан" "куда мы?" "где машина?" Понимает один-два-много, высокий-низкий и т.д. даже знает "внутри", считает до трех. До двух лет был в семье. Очень пугают врачи, из серьезных диагнозов ЗРР и неврология. Смотрела результаты обследования головного мозга:что переписала: "выраженные нарушения паттерна ЭЭГ, пароксизмальная активность, постоянно регистрирующиеся ОВ, полифазные комплексы на фоне стволовой дисфункции, снижение уровня тормозных корковых влияний". Скорее всего, результат травмы головы. Как сказали в ДР, могут быть серьёзные отставания развития, нарушения речи не исправляемые и прочее. Кто-нибудь сталкивался с похожими? Показала неврологу в своей больнице, та ничего конкретного не сказала, но она детьми вообще не занимается. Теперь сижу очень расстроенная. Кто может что-то подсказать, очень прошу!
31.03.2017 18:24:21, Аллённа
[ответить]
ЭЭГ лучше мониторинг во сне. И МРТ бы неплохо, но под наркозом 02.04.2017 20:17:54, Свет-Ланка
[ответить]
Найдите хорошего невролога и сделайте мрт. На ЭЭГ надо долго сидеть спокойно,а детдомовский ребенок может просто нервничать из-за обстановки и большого количества новых незнакомых людей и внешних факторов,которых он раньше не видел. Мы недавно водили дочь на ЭЭГ и ей там показывали мультик, а вы уверены что ребенок из ДР видел этот мультик?и если раньше не видел то как реагировал? 01.04.2017 05:36:21, lariska2
[ответить]
МРТ работу мозга не показывает. Это именно ЭЭГ.
Два абсолютно разных исследования.
Лучше сделать оба.
01.04.2017 08:18:01, Бенуа
[ответить]
Если умненький я бы брала и решала проблемы по мере поступления. Плохое ЭЭГ без приступов о эпилепсии не говорит. 31.03.2017 23:26:56, Pobeda
[ответить]
ЭЭГ вообще не очень информативный метод диагностики. Но вот конкретно пароксизмальная активность может быть симптомом эпилепсии. Но и тоже не обязательно. Вам переделать ребенку ЭЭГ в т.ч. с провокацией эпилепсии (гипервентиляция, мигания света на разных частотах). И сделать МРТ - травма головы, если была - будет там видна. Потратьте немного времени на малыша. Может, окажется ваш. Или хоть обследуете и попиарите потом. 31.03.2017 20:36:05, неважно
[ответить]
К хорошему детскому неврологу отнесите это заключение. 31.03.2017 20:25:38, Эль74
[ответить]
Мы с мужем решили, что просто не сможем оставить нашего в домике, не смотря на диагнозы. Что проблемы будем решать по мере поступления. Нам и в голову не могло прийти, что ни один диагноз через год не останется 31.03.2017 20:17:48, maxerka
[ответить]
Господи, неужели так бывает?!! 02.04.2017 20:16:09, Свет-Ланка
[ответить]
Почему вы говорите, нет оснований не верить? Моего тоже любили в домике, хвалили, но брать не советовали, типа фас, лёгкий аутизм и тд. Ваши диагнозы по сравнению с нашими- ерунда.При этом он был просто очень страшненький, да ещё и со стигмами. Но на первой же встрече я увидела интеллект и умненькие глазки. Завтра 6 лет, как дома, каждый день благодарю Бога, что не стала слушать страшилки 31.03.2017 20:15:16, maxerka
[ответить]
а переделать ээг и самим с ребенком к неврологу сходить не думали?
можете точно (независимое обследование)
31.03.2017 19:15:48, ищу доченьку-нашла доченьку
[ответить]
независимое будет довольно долго, но не верить результатам у меня нет оснований, делали в больнице. в которой многие знакомые лечились, её хвалят. 31.03.2017 19:28:54, Алленна
[ответить]
основание как минимум - ребенок из системы, я раз видела как таких деток привозят ик ак смотрят (как раз в очереди сидели к неврологу в спец поликлинике).
ээг такое дело, как ребенок себя вел, какой специалист делал.. да динамику тупо посмотреть! вам с этим ребенком очень долго потом жить, неужели так долго договориться проконсультироваться у невролога.
31.03.2017 23:07:31, ищу доченьку-нашла доченьку
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.