Конференция "Усыновление"

на злобу дня

самой обсуждаемой темой м-ца навеяло.
давайте абстрагируемся. не будем обсуждать конкретную семью/ситуацию, потому что "а кто же это все-таки убил Нолестро" с твердой уверенностью сказать не может никто. ясно только одно - разлито море лжи, в котором тонут и домыслы, и факты.
заметно, что те, у кого нет приемных детей, больше нападают и уличают семью Д. на форумах ПР - защищают. и часто звучит фраза: лучше в такой семье, чем в ДД.
я озаботилась вопросом, а до какой степени плохо в ПС=все равно лучше , чем в ДД?
иногда поколачивают - терпимо,к тому же может за дело.
вещи новые редко покупают/стирают - ну шмотки, есть шмотки, не в них счастье.
кормят просто - так и в ДД не разносолы.
лично я могу сказать одно: взялся за дело, делай честно. будь обычным воспитателем на зарплате, но честно. чтобы детям дать то, ради чего ты их из ДД вытащил. не можешь дать любовь - дай простое человеческое тепло, заботу, справедливое отношение. не унижай достоинство (рваными башмаками в т.ч.), заботься о здоровье (в т.ч. корми нормально, лечи). в общем-то ,судя по нашей конфе, таких тут большинство. но это не отменяет факта, что есть те, кто злоупотребляет и наживается.
ну и второй вопрос: никому не хочется, чтобы их проверяли, в чем-то подозревали. как же быть, чтобы не допустить злоупотреблений, но и не мучить семью? тут у меня только один ответ: включить совесть. но это же утопия. у чиновников нет особой кнопки "совесть". получается, что ПС теперь еще больше боятся за нерушимость своих границ, а чиновники еще больше боятся, что недобдят и загремят под фанфары...
что делать и как быть? и вопросы совсем не риторические...
08.02.2017 18:51:18, Лиора
[ответить]
РЕН ТВ стали известны подробности жестокого обращения Михаила Деля с 6-летним приемным сыном
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

59-летний житель Михаиль Дель задержан за жестокое избиение приемного 6-летнего сына, на теле которого воспитатели детского сада обнаружили множественные следы побоев.

По информации близкого к следствию источника РЕН ТВ, приемный отец нанес не менее сильных 13-ти ударов ремнем ребенку по малозначительному поводу. Кроме того, установлено, что ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по его воспитанию. В частности, не обеспечивал его необходимым, а именно не приобретал необходимую одежду, продукты питания, не уделял должного внимания санитарно-гигиеническому облику подопечного.

Подозреваемый в настоящее время задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".
09.02.2017 19:26:37, Мамамарина
[ответить]
Как бы написать без матов... Коротко. Никто никого не задерживал. Миша дома.
Очередное вранье...
10.02.2017 05:09:38, Елена747
[ответить]
ну может задержали и под подписку отпустили. тоже ведь неволя. 10.02.2017 08:47:54, Лиора
[ответить]
Это не задержание. Это совершенно разные вещи. 10.02.2017 08:53:34, Рыбачка Соня
[ответить]
Во весь эфир, плюс интернет. Я тоже оооочень удивлена. 10.02.2017 07:26:34, Мамамарина
[ответить]
хм "грамотно" - именно не жестокое обращение, а неисполнение обязанностей как приемного родителя(что судя по всему проще доказать чем "13 жестоких ударов по малозначительному поводу") 09.02.2017 19:51:45, Eugeniya
[ответить]
156-ая в качестве обязательного признака объективной стороны как раз жестокое обращение и содержит. 09.02.2017 22:53:47, Рыбачка Соня
[ответить]
Интересно, это по отношению к одному ребенку. И приемного отца. А что с остальными и как будет? 09.02.2017 20:08:57, Караул
[ответить]
Ну после поднятого этого следовало ожидать. Я и раньше говорила, что хорошим результатом теперь будет не сесть. 09.02.2017 19:51:30, и ах
[ответить]
за "неисполнение" кроме "оставление в опасности приведшего к серьезным травмам или смерти" не должны же посадить по идее, может это именно тот "компромисс" о котором писал адвокат и Светлана 09.02.2017 19:59:59, Eugeniya
[ответить]
чисто теоретически там есть лишение свободы, но максимальное наказание по этой статье, да без рецидива и прочих всяко разных отягчающих, - сильно маловероятно. 09.02.2017 22:56:18, Рыбачка Соня
[ответить]
Сам факт уголовной статьи - малоприятен. 10.02.2017 08:34:03, Roccy
[ответить]
Да ладно вам :) 10.02.2017 08:42:05, Рыбачка Соня
[ответить]
ну, для обывателя это примерно как "в семье 10 детей заразили спидом")) 10.02.2017 12:25:04, мама Ирина
[ответить]
Причем тут это? Моя подруга сейчас под статьей мошенничество. Поделилась так сказать эмоциями об этом. Больше полугода длится следствие. Вы уж не думайте, что для обывателей (так Вы назвали: )это легко и радостно. 10.02.2017 13:24:29, Roccy
[ответить]
Ну так мошенничество и неисполнение обязанностей это две большие разницы. За мошенничество можно сесть и не на пару лет. 10.02.2017 16:15:06, Рыбачка Соня
[ответить]
Я лишь писала о том, что находиться под любой уголовной статьей неприятно. У подруги все как раз похоже закончится досудебкой и штрафом. Чем закончится у Д - пока не понятно. 10.02.2017 19:56:08, Roccy
[ответить]
Вв сравнении с потерей детей, следствие и судимость даже это фигня полная. 10.02.2017 20:01:34, Рыбачка Соня
[ответить]
Это вы пишите про родных детей из предыдущих семей? Он их потерял, согласна. 10.02.2017 21:08:17, Roccy
[ответить]
С чего вы это взяли, может онис ними прекрасно общается? А я вообще о детях и судимостях. Без привязки к Д. 11.02.2017 10:50:55, Рыбачка Соня
[ответить]
так я и говорю, что для обывателя услышать, что сосед под следствием (лишь под следствием!!!) по уголовной статье, всё равно что жить рядом с уголовником-рецидивистом(((( Как раз, сочувствую. А обыватель пуглив и легковерен, юридически и медицински неграмотен, и вполне проглотит и уголовника, и зараженных спидом в приемной семье детей((( 10.02.2017 14:14:32, мама Ирина
[ответить]
так у нас большая часть населения обыватели :))) поэтому если ты зависим от чужого мнения, то .. лучше вообще не рождаться на всякий случай 10.02.2017 13:15:41, орловфв
[ответить]
вот обыватель-то, как раз, и зависим 10.02.2017 13:31:59, мама Ирина
[ответить]
ну хоть это хорошо 10.02.2017 07:26:39, Eugeniya
[ответить]
"Компромисс" я думаю в том, что ее не привлекут, а только его. Ее, наверно, свидетелем. 09.02.2017 20:16:28, Roccy
[ответить]
[ссылка-1] 09.02.2017 18:37:23, Мамамарина
[ответить]
Проблема в том, что общество в целом, к счастью, не в курсе реальных свойств сирот и положения в ДД. Иначе взорвали бы детские дома нафиг...
Большинство родителей и так честно выполняют свои обязанности. Просто на каждый критерий есть вилка требований- от минимального до максимального комфорта (жемчуг мелкий, щи пустые).
Бед в ДД три, имхо: нет родного человека, не учат жить, губят здоровье тем, кому нужен спецуход (а может и всем, но это вряд ли). Эти беды и устраняет ПС. А всё остальное- образование, шмотки - не главное. Главное, чтобы ребенок вырос и смог жить самостоятельно с максимально адекватной обществу психикой.

быть, как везде: открытость, законность с обеих сторон и неизбежность наказания. И начинаться все это должно с наказания персонала в ДД за халатность, с увеличения персонала в ДД, с трансляций онлайн оттуда, с перестройки всей системы. Ладно, пусть систему трогать не будут. Тогда только законность по отношению к ПС и детям. Железобетонная. Проверять - да. Изымать - только через суд с танцами и бубнами в виде документов. Наказывать СМИ за каждую ложь. Большим штрафом.
09.02.2017 16:37:44, Oazis
[ответить]
группа ВКонтаке "Дневник приемного ребенка" [ссылка-1] 10.02.2017 13:30:47, Африканка
[ответить]
В дд два сотрудника на одного ребенка, куда еще увеличивать? 09.02.2017 17:11:48, яся 76
[ответить]
ну результаты ж плохие/катастрофические. что-то надо менять там. Думаю, у вас были какие-то мысли на этот счет. 10.02.2017 13:30:46, Oazis
[ответить]
Были, да. Позакрывать все на фиг)) 10.02.2017 14:09:26, яся 76
[ответить]
Общественное мнение поверит всему, всем нещасным сероткам сразу. Люди далеки от реальности. Только сегодня на другом форуме встретила рассуждения об усыновлении. Просто в шоке - а все "за". Цитата: "Главное, не отдать его назад в детский дом. Была сдесь такая история про некую тварь, которая взяла с детдома 3-5 летку, "поиграла" с ним года два и отдала обратно в ДД. Гори в аду, мразь. " Всё чаще думаешь, что иногда лучше было бы и не брать. 09.02.2017 12:54:21, Лориса.
[ответить]
Это к тому, что если приемная семья состоит из психически стабильных и не угрожающих жизни ребенка людей, она уже лучше дд. Просто потому что из нее ребенок имеет выход в мир и не живет в синтетических условиях. 08.02.2017 21:58:36, яся 76
[ответить]
логично. согласна абсолютно. универсальная формула, пожалуй. 08.02.2017 22:24:17, Лиора
[ответить]
Знаете, я сейчас считаю, что даже очень плохая семья лучше дд. У меня как раз сейчас есть возможность наблюдать и сравниаать бывших беспризорных и взрослых выпускников дд. Первые тоже маложизнеспособны, но вторые вот - совсем. Разница огромная. Хотя первые пережили все ужасы мира, а вторые зачастую в учреждение попали совсем крохами. 08.02.2017 21:56:34, яся 76
[ответить]
Татьяна , у меня такое впечатление, что сейчас разбирают детей на лету. Остаются совершенно больные или уже подростки. 11 лет назад единицы брали 7-8 летних, все старались поменьше, а сейчас многие. Дети с колес уходят. Нет? Даже статистку смотрела: 2006 г.-ок. 700 тыс. сирот, 2016 -175.
Просто не давать по-столько.
08.02.2017 22:11:58, Солнечная .
[ответить]
Да, изымают меньше. Наплыв кандидатов был в 2008-12. 09.02.2017 06:30:55, яся 76
[ответить]
может изымают меньше? 08.02.2017 22:50:34, Лиора
[ответить]
Кто будет определять критерии "нормальности" бытия?

У нас сегодня на обед был суп со свежей рыбой. Это нормальная еда (ну уж точно не дешевая)? А то ребенок нос воротит, он предпочтет пустые макароны.

"не унижай достоинство (рваными башмаками в т.ч.)"

Пришел ребенок и показывает, что палец на ноге натер. Провожу допрос с пристрастием и выясняется, что кроссовки для физкультуры малы. И этот партизан молчал, хотя давно надо было новые купить. Почему раньше не сказал, что жмут - не знаю. Но точно помню, что такой вопрос ему задавала несколько недель назад и ответ был - не малы. Вот он повод - показать на всю страну эти кроссовки и обвинить меня в мучениях ребенка (на ноге же натертость!)
08.02.2017 19:15:08, Svetikkk
[ответить]
да, кстати, интересно, почему же молчал? неужели терпун такой? :) 08.02.2017 19:27:35, Лиора
[ответить]
Мой в таких случаях молчит, потому что не любит по магазинам ходить, и вообще к новой одежде-обуви адаптация. 08.02.2017 22:06:32, Luloka
[ответить]
У ребенка приоритет - спорт. И вот это желание бежать и прыгать (особенно если будет еще мячик) пересиливает все остальные желания (ему может быть холодно, голодно, мокро от дождя), но он не уйдет со спортивной площадки. Но это конкретный случай. А так ... ему на одежду - по фигу. Никогда не обращает внимание - синие или черные джины, подходит ли эта кофта к штанам. К вечеру вся одежда превращается в половую тряпку из-за грязи. 08.02.2017 19:34:49, Svetikkk
[ответить]
ну логично :) 08.02.2017 19:38:46, Лиора
[ответить]
ну вы не сводите все к такому примитивному восприятию. рваные башмаки могут быть случайностью, а могут - тенденцией . опять же я писала не о проверке опекой башмаков, а отношением к ним самого опекуна. 08.02.2017 19:24:23, Лиора
[ответить]
Какое еще может быть отношение, если есть факт - родитель не отследил за состоянием ботинка! Значит он безразлично отностится к одежде своего ребенка, не следит за внешним видом. Потертость на ноге - факт! Ребенок подтвердит, что это больно. Значит родителю безразлично здоровье ребенка. А ведь ссадина на ноге может нагноиться, затем это приведет к гангрене и летальному исходу. Итог - в данный момент у ребенка существует прямая угроза жизни и здоровью. 08.02.2017 19:29:59, Svetikkk
[ответить]
вы опять не услышали... тема не о том, какие критерии к проверке семьи выдвигать, тема о том, как по совести исполнять обязанности опекуна. а больше даже о том, какие условия (по-человечески , не с т.з. надзирающих органов)считать негодными, когда лучше в ДД отправиться, чем жить в ПС. вот вы как считаете? можно поколачивать, кормить сосисками за 50 рублей? 08.02.2017 19:35:27, Лиора
[ответить]
Нельзя вывести универсальную формулу. И дети разные, и ситуация каждый раз разная. И провинности разные. 09.02.2017 16:40:43, Oazis
[ответить]
Ну так у нас уже "негодные" условия жизни. Ботинок мал. Я не отследила. Это факт. Наверное у меня нет совести. А так как "совесть" нельзя потрогать и завернуть, то я ни кому не докажу, что она наличиствует. Поэтому не исключено, что придет важный чиновник и скажет, что ее у меня нет. 08.02.2017 19:40:56, Svetikkk
[ответить]
обычно оправдываются виноватые, вы поосторожнее :) особенно, если никто не нападает :) 08.02.2017 19:42:17, Лиора
[ответить]
Очень показательная фраза на злобу дня. 08.02.2017 20:44:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
четко определяющая тему.
Фразеологизм "на злобу дня" означает какую-то актуальную новость, которая вызвала широкий общественный резонанс. не более.
08.02.2017 21:08:18, Лиора
[ответить]
Я не оправдываюсь. Я лишь показываю, что при желании любой факт можно повернуть так, что можно обвинить во всех смертных грехах. Главное, нужный момент поймать.
P.S. И не бойтесь, новые кроссовки уже куплены и палец залечен.
08.02.2017 19:45:30, Svetikkk
[ответить]
и все-таки оправдываетесь :) 08.02.2017 19:47:28, Лиора
[ответить]
Наверное уже пуганые. И вам советую - срочно все ботинки проверить )))) 08.02.2017 19:50:00, Svetikkk
[ответить]
и пытку рыбным супом))) 08.02.2017 19:19:44, мама Ирина
[ответить]
А Вы не заметили еще одного? Здесь тоже мнения разделились.
Не хочу сказать -Против- но с критикой СД выступают "малодетные" опекуны (приемные родители,не будем делить). А оправдать во всем СД, всему найти оправдание готовы многодетные?
08.02.2017 19:10:14, и ах
[ответить]
У меня трое, маленьких не было ни одного. Я многодетная? 08.02.2017 22:03:50, яся 76
[ответить]
А трое - это "пограничники"-))) 08.02.2017 22:20:00, и ах
[ответить]
ну да, есть такое дело. это элементарная самозащита. и потом люди больше в теме, как оно бывает в больших семьях. и это хорошо, что оправдывают, значит судят по себе, что не может быть такого чудовищного отношения к детям. 08.02.2017 19:17:00, Лиора
[ответить]
дожили, товарищи, на профильной конференции вынуждены защищаться((( от соратниц
Да, большие семьи в теме по части, как эффективно организовать процесс с несколькими детьми.
Сложно по себе судить других, да и не наше дело - судить.
Помню, как растерялась с тремя детьми - хоть святых выноси))), но опыт пришёл, реакция натренировалась, возникли эффективные технологии разруливания проблем. Психика закалилась, ценности скорректировались. Те дети, которые у меня - по силам Бог дал. Совершенно не вижу препятствий для увеличения семьи ещё на двух подобных моим детей, ибо неплохо теперь ориентируюсь в ряде диагнозов, поведенческих проблем, разруливании специфических ситуаций. Очень поддерживает муж, ему дети тоже в кайф. Единственное серьезное препятствие - размеры жилплощади. Теоретически, по закону, отказать не могут, ибо и места для кроватей-столов-шкафчиков есть, но на мой вкус, уже перебор будет.
Материальная составляющая тоже важна - при приросте населения)) работу придется сократить до 1 недели в месяц, а это уже мало получаться будет.
К сожалению, жестокое обращение с детьми не связано с их количеством. Это - проблема ПР.
08.02.2017 19:33:58, мама Ирина
[ответить]
Правильно. Потому что малодетные обеспечивают несколько другой уровень и качество жизни детям. Нужен ли он детям и будет ли толк -это следующий вопрос. И готова убиться, что привести в относительную норму по здоровью и развитию , таких , как моих - 13 невозможно. Это все равно , что дважды два =четыре. Может быть, которые поздоровее и можно. 08.02.2017 19:15:14, Солнечная .
[ответить]
Вот Ира - трижды да.
Мне тоже этих двух моих бандитов - выше крыши.
А они - ну это я предполагаю, конечно - были бы более счастливы в многодетной семье. Где мама, как минимум, не проверяет уроки каждый день. Вот младший у меня на сто процентов предпочел бы семью, где мамы в пересчете на одного ребенка приходится меньше.
09.02.2017 07:45:03, Eugenie
[ответить]
У меня не было детей. Я хотела, чтобы у меня был ребенок. Мой родной ребенок. (Хорошо, что я не встретила никого, кто бы мне объяснил, что мы с ним не будем уникальными друг для друга). Поэтому я брала одного, потом еще одного. Я бы и третьего взяла, но здоровья не хватает. Но дети взяты в семью, как родные дети, если их так можно назвать, поскольку все же не они своерожденные. Когда люди берут детей от 5 и больше, они берут воспитанников.ИМХО. За исключением некоторых, особо выдающихся.У нас есть такие мамы. Тот, кто берет воспитанников, просто должен хорошо делать свою работу. Да, ДДСТ, но опека для того и существует, чтобы понимать сколько и кого давать в семью. Прото каждый должен честно делать свое дело. Я вот думаю, если бы опека реально проверяла семью, могла она увидеть нарушения. Ответ очевиден. Девочка Саша рассказывает, что Светлана привозила два - три пакета с вещами в дом перед приходом опеки и разбрасывала по нему привезенные вещи. На мой взгляд это говорит и о полном пренебрежении опекой своих обязанностей, если они не понимали, что семья там не живет. Когда опека будет работать не с бумагами, а с людьми, не будет такой возможности у ПР пренебрегать своими обязанностями. Естественно 13 тяжелых детей вытянуть, как двоих-троих, невозможно. С этим никто и не спорит. Просто функции ПР - воспитатель. А у нас в целом по стране такие низкие пособия приемным детям, что приходится часто оформлять ПС, чтобы иметь больше возможностей. Это я все прописные истины вещаю. Суть - родитель выбирает сам, кем ему быть, а опека должна отслеживать его действия. 08.02.2017 20:13:49, я тоже москвичка
[ответить]
Вот прямо интересно, откуда С. привозила пакеты с вещами? И куда потом увозила? В магазины обратно сдавала видимо? Или в сарае держала пакеты новых вещей, чтобы детей одевать в тряпьё? Прямо чудеса. И ведь все верят таким бредням... логика ни разу не включается ни у кого. 09.02.2017 13:05:55, Лусинда
[ответить]
Вот мне тоже этот вопрос интересен. Был куплен зимний комбинизон + шапка + шарф + варежки + ботинки, ребенок был одет, выведен на улицу, провели фотосессию, а затем? Увели домой и переодели в лохмотья? 09.02.2017 17:49:17, Svetikkk
[ответить]
нет, продали и пропили 09.02.2017 18:09:23, мама Ирина
[ответить]
каждый раз продавали и пропивали, все годы приемного родительства.(((
Вы чувствуете, что желание очернять людей, пусть не идеальных, пусть в чем-то разгильдяйских даже и наивных переходит всякие рамки.
Логика для очернителей не существует. Существует стайное желание загрызть упавшего.
09.02.2017 19:35:18, мама Ирина
[ответить]
А через неделю опять проводить постанововчную фотосессию, нужно опять бежать и покупать те же самые комбинизоны? 09.02.2017 19:31:08, Svetikkk
[ответить]
конечно, в чем же фотосессию проводить? А потом на что выпить? Конечно же, продать купленные((( 09.02.2017 19:36:49, мама Ирина
[ответить]
А еще в удаленном топике с 12 года было стооолько фото, что фотосессия должна быть прям круглосуточная. 10.02.2017 05:17:46, Елена747
[ответить]
нарушение прав детей - не давали спать((( тьфу просто(( 10.02.2017 07:05:00, мама Ирина
[ответить]
А мне вот интересно, как Света заставила на фотосессии Артема с горы на горных лыжах кататься и не падать? это при его то диагнозе ДЦП? 10.02.2017 05:16:36, Елена747
[ответить]
это не Артем, а специально нанятый двойник 10.02.2017 07:05:28, мама Ирина
[ответить]
Тогда надо с продавцами в магазине договариваться, чтобы придерживали товар, а то ... запланировал постановочную фотосессию в синих комбинизонах, прибежал за реквизитом, а на полках только зеленые остались. Публика сразу заподозрит подвох, что неделю назад одна одежда была, а тут цвет поменялся. 09.02.2017 20:31:47, Svetikkk
[ответить]
))) 09.02.2017 20:46:27, мама Ирина
[ответить]
А в следующий раз ? 09.02.2017 18:29:55, Караул
[ответить]
ясен пень, снова покупали, фотографировали и продавали((( 09.02.2017 20:18:00, мама Ирина
[ответить]
А не знаешь, что лучше. Мне уже два уважаемых психолога сказали, что я залюбила своего ребенка до ее умопомрачения, и надо стать воспитателем. Что подмена приемным кровного есть зло, и надо это в голове своей корчевать. Так что мы - приемные родители - плохие по-любому. 08.02.2017 21:43:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
В сад Ваших психологов.))) Будьте построже. Я всегда говорю, что кроме меня мои дети никому не нужны и баловать их кроме меня некому. Но, безусловно, во всем нужна мера. 08.02.2017 22:47:01, я тоже москвичка
[ответить]
Там про другое, не про строгость. Помните, как в заграницах изымают за "удушающую материнскую любовь"? Меня вот пугают рейды революционными тройками опека-психолог-общественность, весьма. 08.02.2017 23:10:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Но я как всегда о своем,как с 13 детьми уроки делать,даже с половиной.НИКОГДА не поверю ,что можно тщательно и качественно заниматься с таким количеством детей в 4х комнатной квартире.Какая работа,из-за кастрюль-сковородок не вылезешь,а сколько продуктов надо закупить и переработать,а постирать и перегладить,чтобы дети в школу шли не затертые и зачуханные,а чистые и опрятные.Если только ПР особо удачливые, и дети прилежные и дисциплинированные,без поведенческих проблем,не истерящие при виде учебников и тетрадей,а строго мотивированные на учебу и получение классичекого высшего образования! 08.02.2017 19:53:28, НИБР
[ответить]
Какие уроки с 13-ю, если половина (а то и больше) дошколята? Возятся, играют себе - и ладно. 09.02.2017 13:07:10, ну подумайте уже что ли
[ответить]
Да,ладно сказки рассказывать.С дошколятами тоже заниматься надо,кружки-секции,да и дома каждый вечер найдется чем заниматься.А еще дощкольники имеют свойство становиться школьниками.
Вы знаете я и не спорю ,дети разные,если такие как моя старшая кровная таких можно и тридцать набрать и справишься,потому что есть дети с огромным познавательным потенциалом и с большой жаждой знаний,никогда ничего не проверяла,не контролировала,только в дневнике расписывалась и благодарности за хорошее воспитание от всех видов чиновников в папку складывала.
и есть как моя А.Не знаю можно ли больше развивать,учить,натаскивать,ле­чить-поить тоннами ноотропов годами,учить-учить-учить годами,а ребенок в пятом классе говорит что в году 12 дней,после июля сентябрь,а семь дней больше чем неделя, и счет даже в пределах двадцати только на пальцах.
09.02.2017 21:12:19, НИБР
[ответить]
Наиля я тоже такого же мнения! С одной Масяней тяжело заниматься, а тут ещё пара тройка сидела бы, нееее точно бы не потянула. Для меня главное не количество, а качество, я тут уже писала о бы этом, на меня "напали", что у всех способности и возможности разные! Каждыйза себя, я тоже представить такое не могу.... 08.02.2017 21:35:10, Alya(Bunnika)
[ответить]
Да по-любому это не реально,меня никто в этом не переубедит.Тут семья три человека ,у меня график работы свободный и как Савраска между домом,школой,хоккеем 5 раз в неделю и работой.Тут надо иметь повара,снабженца,уборщицу и пару-тройку репетиторов на постоянной основе. 08.02.2017 21:59:19, НИБР
[ответить]
Наиля, я уже подробно писала, как это возможно. Лве старших учатся сами, иногда проверяю, периодически просят меня какую-нибудь презентацию сделать, раз в неделю провожу инвентаризацию знаний, раньше давала контрольные по ряду предметов, определяла уровень знаний, по выявленным проблемам дополнительно занималась. Муж тоже активно историю, литературу и георгафию мониторил. Сейчас сознательные дамы сами подходят и просят позаниматься.
С мелкими веселее. На пару с мужем терзаем печень Прометеев.))
Динамика вполне приятная глазу. Учителя радуются.
С закупками тоже все неплохо. Базовые продукты папа закупает, как отвезет детей в школу. Мясо и яйца берем оптом у фермеров 1 раз в 2 недели. Через дом Пятерочка, через 2 - пекарня. Когда мне лень печь, беру со скидкой там. Мосопродукты хорошего качества возят прямо с мясокомбината на дом курьерской доставкой.
С готовкой я уже тут много раз писала про организацию процесса.
Стирка тоже нмчего страшного из сеья не представляет. С глажкой хуже, но отпариватель очень помогает.
С лечением - главное, чтобы денег хватало на мои исцелительские фантазии, да и бесплатная медицина радует - суперпрофессионал педиатр, всегда на телефонной связи. Поликлиника через 3 дома.
Истерики у крошек - а у кого их сейчас нет? Поведенческие проблемы? Да, порой становишься на дыбы, но мудрый Соломон не зря говорил "И это пройдет тоже" - проходит. Не так быстро, как хотелось бы, но динамика положительная имеется. Тьфу-тьфу
Самая большая ж. с уборкой))) пока никак не оптимизирую процесс)).
08.02.2017 20:55:54, мама Ирина
[ответить]
Вы - молодец. А у вас тоже 16 детей и 9 из них - инвалиды, а трое трудные подростки? Вы тоже последних 7 детей- инвалидов взяли в течение года будучи беременной своим?
Вы вроде разумный человек, но у вас на все находится оправдание, как Лиора и пишет в заглавном топике.
Есть определённый предел, когда человек должен сказать - хватит, с этим я справляюсь и совесть моя чиста, а больше - не потяну. И это честно по отношению ко всем, себе, детям и государству.
08.02.2017 22:16:58, Неважно
[ответить]
из 9 инвалидов там - 8 условные. Парочка таких "инвалидов" у меня есть. У этих инвалидов наиболее серьезная проблема - -неврология всвязи с рождением на 30 неделе весом чуть больше 1 кг. Но за это инвалидность не дают((
Беременность тоже все переносят по разному - кто-то все 9 месяцев с токсикозом лежит, а кто-то Гарри Потера пишет. Другое дело, что сразу 8 - экзотика. Но у меня нет сведений, что все они брались одновременно и во время беременности.
Трудных подростков у меня нет, но и в семье СД., как я понимаю, старшие дети очень даже интегрированы в семью. Паршивая овца Саша не в счет,- даже Мерседес автомобили отзывает))).
Я не могу судить про предел той семьи, я описываю свой быт.
Да, мне очень интересно взращивать детей, очень приятно чувствовать, как прирастаем друг к другу. Да, у меня не санаторий и бывают проблемы и бытовые (писала, что никак не удается алгоритмизировать уборку, от чего устаю реально), и школьные - вот сейчас вернулась из школы - один мерзавец третирует Тимура (этот же негодяй избил другого ребенка до травм почек), будем с мужем доводить до логического результата эту ситуацию, на это нужно время и силы.
Абсолютно все дисграфики, алалики и т.п., просто в разной степени.Есть дитя с ментальными нарушениями, но тоже не инвалид, хотя а бы не возрожала против пенсии)).
Работаем, лечимся, учимсы. Со всеми учителями контакт, как, впрочем, и с администрацией школы. Они в курсе наших проблем, необходимые справки прилежно добываю)). Учителя отмечают положительную динамику у учебной деятельности у всех принятых в семью детей.
Абсолютно все посещают кружки, секции, учреждения допобразования. Причем, дети выбирали сами.
Вот думаю, как сюда ещё фехтование и лошадок воткнуть.
Но у меня нет эпилептиков, диагностированных психов, ментальных инвалидов, колясочников, даунят. Более-менее обычные дети. Не видим с мужем для своей семьи ограничений на ещё двоих детей без фатальных патологий. Не считаю себя в праве ухудшать качество жизни другим детям, хотя и понимаю, что мозаичного дауненка вполне потянем.
Ограничение - жилплощадь и материальные ресурсы. Так что пока мечты.
09.02.2017 09:03:55, мама Ирина
[ответить]
Абсолютно согласна! 08.02.2017 22:35:32, НИБР
[ответить]
Ира, а где они там поздоровее? В обсуждаемой семье с "поздоровее" вообще сложности. Но даже если пофантазировать и "сложных" там только половина, то это минимум 6 душ! И это по самому "дамскому счету", потому что где они простые и здоровые в ДД? А стало быть их можно успевать только выращивать, как фикус на окне, ничего другого не охватить. И то, если не сидеть сутками в соцсетях, а то будут расти уже не как фикусы, а как трава. 08.02.2017 19:39:01, Маргаритка
[ответить]
Ну вот хотя бы эпилепсии и психиатрии , уо , тяжелейших речевых проблем нет, это уже полегче и подешевле.
Молчи, блин , про соцсети. Я была просто раздавлена после трагедии в семье Миловановых, это где папа зарезал своих детей , 4 лет и 10 месяцев. В контакте был отражен каждый вздох счастливой семьи. "Папа -самый любимый" , ребенок печатными буквами написал.
08.02.2017 19:45:42, Солнечная .
[ответить]
Ну вот у моей красавицы нет эпилепсии и психиатрии, соглашусь, что это точно подешевле, но как же было тяжело!!! Ушло почти 10лет(10, Карл!), чтобы этого ребенка привести к более-менее приемлемому состоянию. Я хоть и похвасталась тебе, но это только в сравнении с тем, что было, а так еще работать и работать с одним! точно не самым сложным ребенком. Такие дети не умножаются на 13, кто бы о каких супер-мамах мне не рассказывал. А твою Т., если бы поместить в семью одной из 13, то даже предполагать не буду где бы она была. Как раз сейчас смотрела фильм "Однажды, 20 лет спустя". Вот он более-менее жизненный, там вся жизнь матери посвящена детям, ее самой просто нет. Вникнуть в слезы не состоявшейся снегурочки, понять 16 летнюю "невесту", добраться до сути того, что только одна шалость совершена сыном, а остальное - друзей прикрывал и т.д. и т.п. - на это вся жизнь разойдется по минуточке. И это кровные, здоровые, нормальные дети, пришедшие в семью поочередно, как положено, безусловно любимые, без травм, наркобио, голода в младенчестве, пробитых черепов, Вич и прочего, и прочего, и прочего. 08.02.2017 20:38:51, Маргаритка
[ответить]
Ир, ну я же все понимаю. Только многие не хотят это понимать, как -то по-другому относятся. И ничего мы друг другу не докажем, поэтому лучше -нейтралитет. Единственное, что я думаю, есть крепкие физически тетки, которые не изнашиваются , может, они не такие. Но регулярно готовить на 16, стирать, то есть всего лишь вешать и разбирать белье , на сколько тебя хватит? Хватит ли хотя бы на 15 лет приемного родительства? Ирина, мама17, писала, что больше 5 детей одновременно у нее не было, а она толк понимает. Сдохнуть, да и только за долгие годы. 08.02.2017 20:47:51, Солнечная .
[ответить]
Ага, я именно в нейтралитет и ушла.:) По большому счету мне никакого дела нет до семьи Дель, там есть кому разбираться и кому решать кто прав, кто виноват. Единственное, на что я смотрю с удивлением, это какими словами защитники сирот раскатывают бывшую приемную дочь Дель, такую же сироту. Какими только словами не обозвали, а ведь никто не знает как там было на самом деле. 08.02.2017 21:45:06, Маргаритка
[ответить]
А я долго думала, почему меня подспудно удручает ситуация с этой семьей. Вроде, меня она впрямую не касается и прямых аналогий нет. Детей всего четверо, все присмотрены-ухожены в круглосуточном режиме. И даже, честно говоря, если найдётся повод их изъять, я не буду сильно убиваться. Во-первых, они теперь выживут везде и всегда. Во-вторых, в перспективе с сохранением тенденции на экономию бюджета на государственное пособие мне их просто не прокормить.

Но что в этой ситуации убивает? Работа многих людей в течении десятка лет перечеркнута. Сиротам дали образцы, как можно и нужно себя вести после того, как ты пожил в замещающей семье.
Приходи в эфир, вещай на всю страну, рассказывай всю подноготную, излагай любые домыслы - это всё приветствуется! Участливый представительный дядя поддержит, посочувствует, пообещает спасти, помочь и наказать. Сиротка - это безусловная ценность и предмет неусыпной заботы государства. Пейте, гуляйте, не работайте, рожайте Саш, сдавайте их в детдом - за это они получат отдельную квартиру от государства, миллион на сберкнижку и славу страдальцев на всю страну. Правда и справедливость за вами!

У меня прям удручающее настроение на этом фоне. Риски воспитывающих приемных детей очень велики.
09.02.2017 06:02:03, Офигения
[ответить]
(((. Даже меня, не приемную маму, убил вид кивающих собеседников. Детей ругали за беспорядок!!! Да что ж такое. А рассказы "мне мама физкультурную форму никак не купит", "у меня дома других штанов, кроме джинсов, нет" учителя в школе вплоть до 11 класса слышат от вполне кровных детей из вполне обеспеченных семей, при этом нормальные учителя знают, что вранье это чистой линии. А не сочувственно кивают бедным детям, которым мама штаны купить не может. 09.02.2017 11:58:12, Василиса из сказки
[ответить]
Непоправимый урон нанесен нашей семье. Ребенок, с которым, казалось, прекрасные отношения, выкатил список претензий:
1. Плохо убран дом (термин применен - бомжатник). Сделаны фото с уликами (другие дети высыпали свои портфели и убежали).
2. Не могу усмирить маленьких детей, они по утрам будят своими воплями того, кто до 3-х утра сидел в интернете и не высыпается (потому что орут дети).
3. Плохо воспитываю детей (сделано видео истерик одного из детей).
4. Слишком много труда взалили на сиротку (убирать свою комнату и убирать за собой тарелку и стол, стирать свои вещи). Ребенок должен отдыхать, мать - прибирать.

Вот такого я вырастила Павлика Морозова. Все видео и фото сделаны после начала скандала с Дель, а фото позавчера, после няни и Саши. Ребенок решил, что ПР - слуги и обязаны обеспечить комфорт класса "люкс", ибо деньги платятся. Забыла ж самое главное - деточка старше 18. Теперь вот разрабатываю план, как ребеночка выпнуть, и не получить компромат с видео и фото по ЦТ с плачущим сироткой, пострадавшим от недобросовестных ПР. Данному ребенку в человеческом, материальном и моральном плане было дадено больше всех, носились как с писаной торбой. Оказывается, надо было прислуживать усерднее. Пригрела змею на груди.
09.02.2017 10:33:09, засекречусь
[ответить]
таких Саш и ушей, в которые можно влить при удобном случае - хоть отбавляй!
Не нужна благодарность ни в каком виде от детей, но и не растаптывайте того, кто отдал часть жизни и самого себя вам ни один год!
09.02.2017 19:44:12, светланадевятимама+
[ответить]
Лишь бы "жалельщиков" не нашлось.Они сильно подпакостить могут. А так вам всё верно сказали - после 18-ти на выход с вещами, если не хочет жить по правилам семьи.
Я своей объясняю, что только моя ДОБРАЯ ВОЛЯ может оставить её при семье после совершеннолетия. А ДОБРАЯ ВОЛЯ может быть только при наличии ДОБРЫХ и взаимно ПРИЯТНЫХ взаимоотношений. Более того, ни я ей, ни она мне ничего после 18-ти друг другу НЕ ДОЛЖНЫ.
09.02.2017 17:38:00, Мамамарина
[ответить]
Какой ужас... Терпения Вам. Ставьте видеонаблюдение дома. Скажите, "я тоже хочу защищаться и буду это делать". И ставьте камеры. Или пишите звук хотя бы. Маскируйте диктофон и пишите. Только с диктофоном нужно проговаривать какие-то моменты и требовать от детей внятных ответов. В камера - она все пишет. Это не очень дорого можно сделать. Но хоть свою спину прикроете. 09.02.2017 12:00:18, я с вами
[ответить]
Кошмар. Понимаете, в кровных семьях такие же претензии. Но кровные все ж, да и нет пока прецедентов, хотя некоторые очень пытаются их создать. Сочувствую Вам очень. Желаю, чтобы ситуация разрешилась к Вашему благополучию. Честно говоря, тут не только в приемности дело. Это человек такой, в любой семье может родиться. 09.02.2017 11:59:51, Василиса из сказки
[ответить]
но слушать будут не любого, а вот сиротку с удовольствием 09.02.2017 19:45:59, светланадевятимама+
[ответить]
+1 Кровных за такое поведение осудят и не поддержат. 09.02.2017 19:55:18, Офигения
[ответить]
До истории с Дель ребенок таких претензий не предъявлял, точнее, предъявлял две, мы объясняли поведение ребенка с видео, бардак от детей. За 5 лет показал себя как человек без гнили, никаких подстав, планомерного гнобления не видели. 09.02.2017 12:07:43, засекречусь
[ответить]
Ну, если Вы деньги ребенка с книжки не снимали - продолжайте жить как жили.Нравится с ним после 18 лет жить -не вопрос.Комфортно в бардаке -тоже не вопрос. А если сняли деньги, да не можете документально доказать , что на его благо и разрешенные законом траты...ну вот тут придется договариваться. 09.02.2017 12:20:42, что переживать
[ответить]
Не только не снимали, но и приумножили тысяч на 200 за счет доплаты до городского стандарта и вклада с хорошей капитализацией (еще тысяч 100). 09.02.2017 14:23:55, засекречусь
[ответить]
Ну и отлично. Больше ему предъявить родителям реально нечего. Порядок-беспорядок, телефон не тот, даже если обувь у него не по размеру-))) ему 18 уже -это так... Теперь он должен с вами договариваться,где то и терпеть, Вы ж его терпите? Ведь в принципе Вы ему уже ничего не должны. 09.02.2017 14:44:47, что переживать
[ответить]
Держитесь Отстраняйтесь.Ищите выход.Очень вас понимаю.Поздно конечно он пришел к вам.Очень поздно Может вы его настоящего так и не увидели А может он и сам еще не в курсе, какой, настоящий.Все будет хорошо.Спокойствие Главное-спокойствие.если он увидит страх и испуг-не слезет с этой дорожки.Вы невозмутимы Удивлены.Показываете конституцию, закон Жалеете Сашу из ТВ, которую подставили плохие дяди и тети в своих целях Теперь от этой девочки будут шарахаться друзья, женихи и работодатели Кому такой предатель рядом по жизни нужен?Вот ты хочешь такого друга?Работника?Жену? И никто не хочет Все нормальные люди А она, бедная, этого еще не понимает.-в таком духе разговоры ведите.Правильно внизу написали-она такая же разменная монета в большой игре Кризис, экономия бюджета._вообщем беседуйте потихоньку таким образом.Ищите точки соприкосновения со своим ребенком. 09.02.2017 12:18:52, миряночка
[ответить]
Мда, может, оно и лучше, когда гниль сразу видна. Пусть у Вас все получится. 09.02.2017 12:16:57, Василиса из сказки
[ответить]
Поздно пить боржоми. Компромат уже выложен либо в ютьбе, либо в контакте. Это же сейчас у молодежи главная фишка - побольше жареного - больше лайков.

Надо надеяться, что опека на его страничку не зайдет.
09.02.2017 11:12:56, елена волк
[ответить]
Лишь бы Путину не писал, и в опеку 09.02.2017 11:29:17, засекречусь
[ответить]
На самом деле он банально защищается. Это естественная для него линия защиты. Он видит угрозу своей безопасности (приходит конец его жизни в семье) и строит оборону.

Надо как-то обрисовать ему возможные варианты его будущего. Просто реально показать, где будет жить, на что.

Я Руслану когда сказала, что жить отдельно это не значит быть одному. Что он также остается в семье, просто территория у него будет приватная. "Так ты как и прежде будешь мне еду носить?" , - радостно спросил юноша. Тогда нормально.

Но у меня еще сепарация не произошла, я только теоретик.
09.02.2017 12:39:38, елена волк
[ответить]
Все было сделано. Предложен вариант дальнейшего проживания с нами (который и был выбран), съема комнаты или квартиры за его счет на время ожидания жилья (уже за его счет). На что будет жить расписано тоже. 09.02.2017 14:20:59, засекречусь
[ответить]
Опеке 18-летние не интересны. С глаз долой, дело в архив и нет оных. 09.02.2017 11:20:51, Офигения
[ответить]
Опеке и 16летние уже мало интересны - дело вот-вот в архив) 09.02.2017 11:26:00, не перестараются
[ответить]
А с какого возраста ребенок дома? 09.02.2017 11:12:49, Pobeda
[ответить]
с 13 лет. Проблем не было с ним. 09.02.2017 11:28:30, засекречусь
[ответить]
я б ему предложила собирать чемодан и вызывать такси. ехать на все 4 стороны, раз совершеннолетний. Был бы 15 летний - чемодан и сборы в дет дом. 09.02.2017 10:58:17, Dnnn
[ответить]
Ужас какой.Делаю вывод-отселять приемного сразу после 18 лет И сохранять хорошие отношения.Вам очень очень сочувствую.Страх.Он боится отселяться.Тоже на подходе такой товарищ Хотел б после 18 летия жить в моем доме по своим правилам Анологичным.Поэтому год как пою песни и плюсах самостоятельной жизни Подчеркиваю, что мы всегда рядом Если что-я на подхвате Не бойся Посоветовать, поддержать Подлечить и т д.Но жить по своим правилам ты будешь отдельно Сначало он в шоке был Его такое не устраивало Потом задумался Переваривает Если в 18 лет резко, без подготовки он осознает неотвратимость ухода или невозможность жить по своим правилам в нашем доме-даст анологичную реакцию Чтоб защититься он может на любую подлость пойти.Такой с детства был.Где-то что-то смягчилось, но внутри он таким и остался.А остальные нормальные адекватные подростки.Эти могут уходить постепенно, по мере взросления.Хорошо что у нас нет вообще телевизора и передач с сироткой они не видят очень дурной пример для наших слабых деток.Очень.Вам сил, спокойствия и терпения. 09.02.2017 10:52:47, миряночка
[ответить]
Я вот думаю - может им подбирать какого-то товарища, чтобы вместе жили. Как на западе молодежь совместно снимает жилье. Одному ему конечно, жутко страшно.

У меня такая же проблема. Мой ни за что не уйдет, только если женится вдруг. Это старший. Средний, по-моему, вполне готов к самостоятельно жизни.
09.02.2017 11:16:09, елена волк
[ответить]
Ребенок зарегистрирован в нашей квартире, стоит на очереди и ждет свою. Учеба рядом, без общежития. 09.02.2017 11:42:02, засекречусь
[ответить]
Тяжко.Задним умом-надо было искать учебу с общежитием.Тогда вам как наши мудрые гуру советовали.Статьи конституции в помощь.Спокойное отражение его "атаки". А когда уляжется шум гам-можно по хорошему побеседовать.Что вы хотите остаться с ним семьей.Надо говорить о том, что тебя не устраивает.Да Ему тяжело.Так может выход-это не обливание грязью друг друга, а поиск компромисса?может действительно ему с другом снять квартиру.Пенсия у него есть?А к вам в гости приходить Полопать, отогреться А жить самому Как большому.Худой мир лучше доброй ссоры.Вы большая Умная Придумайте что-нибудь.Он напуган.Он недоволен.А выход подсказали добрые дяди из ТВ.Придумайте и подскажите ему выход вы сами. 09.02.2017 11:56:18, миряночка
[ответить]
Поддержу про худой мир. Успокойтесь и не гоните волну. У вас хоть перспектива есть - получит жилье. На этом и сосредоточтесь. И думайте о своем парне хорошо. Это реально помогает. Не сгущайте краски. 09.02.2017 12:45:03, елена волк
[ответить]
Есть пенсия и стипендия. Пока сама в омерзении. Умом понимаю, что скорее всего у нас сепарационный конфликт классический, но тоже человек, имею чувства. Старалась отогреть изо всех сил, поддерживала, внушала веру в себя. НО, наверное, дети такие поломанные, что простым бабам не под силу. Не каждому психологу, думаю, тоже. 09.02.2017 12:03:04, засекречусь
[ответить]
Про товарища хорошая мысль И я часто вижу, как родители подбирают друзей детям с которыми те могут снимать жилье Это ели учиться уехал в другой город.Так удобней всем.Но мы присмотрели учебное заведение в проживанием.Так у знакомой сын уже три года учится.Мой с ним переписывается и это его успокаивает.И второго сына она тоже хочет в это же заведение отправить учиться А с моим они одноклассники.Так что выход найден Но там уж как получится.Это ж люди, не автоматы Может и не сложиться.Но знаю, что если его дома оставить после 18 лет-ничего хорошего из этого не выйдет А если уедет-я буду пусичка.т к я конечно люблю его и действительно буду поддерживать, принимать в гости и т д Он это знает. 09.02.2017 11:36:50, миряночка
[ответить]
Мой намертво стоит - никуда ни уезжать, ни отселяться не хочет. Жду когда немного хоть повзрослеет. Армия ему в помощь. Он деньки считает когда к маме приедет. "Мам, ты не волнуйся, я уже скоро назад". Ну просто пупсик и зайка. 09.02.2017 12:47:14, елена волк
[ответить]
Так они все разные У меня второй тоже от меня ни на шаг.Думаю, что прийдется его с рук на руки жене отдавать.А до той поры пусть живет сколько хочет Он вредный, безалаберный, набрасывательный-но не подлый.Домашний.Так что живи сколько надо.А старший всегда немного в отдалении от семьи.И отделяться ему страшно но охота.Так что там надо потихоньку, поддерживая и подбадривая но на выход после 18. 09.02.2017 13:13:22, миряночка
[ответить]
Детка совершеннолетняя - прекрасно, значит ОБЯЗАНА убираться наравне со взрослыми. Фото "бардака" - жирный минус ему.
Вырубать интернет после 23.00, ибо это - правила дома. Не нравится - вали отсюда.
Истерики ребенка - следствие неврологических паталогий, на что есть справка.
Не соблюдение правил гигиены - повод попросить деточку на выход, ибо он живет в этой квартире незаконно после 18 лет, и Вы будете вынуждены обратиться в полицию, так как он отказывается добровольно покинуть помещение.
Пригрозите, что подадите на него в суд за шантаж.
главное, не прогибайтесь и берите курс на выселение гражданина.
09.02.2017 10:48:00, мама Ирина
[ответить]
обалдеть...сочувствую.
припугните в ответ статьями о клевете и нарушении неприкосновенности частной жизни. это нам Конституция гарантирует. странно, об этом напрочь в нашем гос-ве забыли?
статья 23 (далее - по ссылке) распечатайте. пусть почитает.
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения/

Право на неприкосновенность частной жизни означает предоставленную человеку и гарантированную государством возможность контролировать информацию о самом себе, препятствовать разглашению сведений личного, интимного характера.

вы тоже не теряйтесь, диктофон и видеокамера вам в помощь, думаю получится поинтереснее материальчик раздобыть. а вообще, конечно, не смешно все это :((
09.02.2017 10:45:33, Лиора
[ответить]
мы с Вами мыслим в одном направлении))) 09.02.2017 10:49:03, мама Ирина
[ответить]
Ну это не только про сироток. Это всеобщий фон поощрения подлости, гнусности, вранья. Что представленные тети полицейские, та же самая Шарапова, Соловьев - это о хорошем?

Просто повсеместно одобряется подлость, ложь и гнусность. И подлости сироток почему бы не быть на общем фоне. Эта дева хоть имеет оправдание - она жила в ДД, ей неоткуда было взять понятия о порядочности, честности, верности. А какое оправдание имеют все эти Соловьевы, Шараповы, жгутовы, альшанские, медведевы? Ведь они-то не в ДД росли. Просто жуть.
09.02.2017 09:21:35, елена волк
[ответить]
Какая Вы, всё-таки, мудрая! Вот всё порывалась написать, а тут так блестяще это сформулировано. 09.02.2017 09:05:29, мама Ирина
[ответить]
Согласна. Саша - предательница, врет, как дышит, причем очень классически врет и глаза закатывает, ей в унисон врет предательница-няня, о том же самом врет. Надо заметить, что все врут. Няни, воспитательницы, дети, школьные учителя, инспекторы, опека, журналисты и психологи, омбудсмены и детезащитники, все врут, как один об одном и том же. Светлана сама же об этом пишет в своём онлайн дневнике, все жизнеописание выложено, но нет, мы не будем верить и думать о причинах произошедшего. Мы дружно закроем глаза и как в детстве будем считать, раз мы глаза закрыли, значит ничего и не было.
Какой-то морок, наваждение. Профдеформация что ли?
08.02.2017 22:38:40, Неважно
[ответить]
Смеюсь. Действительно, встала единой стеной общественность и врет синхронно. И только интернетные защитники против здравого смысла, даже против того, что сама Дель писала. И явно абсолютно незнакомые ни с механизмом развития зависимостей, не подмывавшие, не лечившие, не развивавшие, не учившие 13 человек одновременно. И не слушавшие гомон и разборки 13 ти одновременно. Тут многие запьют , чтобы изменить сознание и не задавать себе вопрос : что же я натворил со своей жизнью? 09.02.2017 07:48:24, Солнечная .
[ответить]
эт точно... 08.02.2017 22:28:50, Лиора
[ответить]
И я удивляюсь. 08.02.2017 22:11:25, АБВ
[ответить]
Да. Тут с тремя-то свихиваешься. И на стенку иногда лезешь. И успокоительные пьешь. Именно что себя практически нет, разве что на 7е поторчать или кино посмотреть, иногда с подругами поболтать. 08.02.2017 20:42:05, Василиса из сказки
[ответить]
о наимудрейшая Солнечная, скажите, почему 2Х2 в 4 не у всех складывается? что не так?? 08.02.2017 19:26:04, Лиора
[ответить]
Не знаю, что скажет Солнечная,но ни время, которое я трачу на ребенка нельзя умножить на 13 - суток не хватит, ни у меня сил -упаду и не встану, от этого лучше никому не станет.
При всем уважении к многодетным родителям, создавать большие семьи с множеством инвалидов, особенно,-это риск для детей не получить того индивидуального внимания, из-за которого эти семьи, вроде, создаются. Про питаться чем придется, спать 10 человек в двух комнатах и т.п.я не говорю. Даже рекомендация 8 человек- мне кажется запредельным количеством.
08.02.2017 19:45:11, TaliaD
[ответить]
не совсем линейная зависимость. на 1-2 покупать продукты или (с машиной) на 13 - по времени все равно поездка в магазин. Убирать 2-3 комн кв или 4-8 комнат - не в 13 раз дольше, а допустим в 2 . Варить мелкую кастрюлю супа 2 часа или крупную. Но вот конечно что-то резать, чистить (ту же картошку, мясо), гладить - тут уже хуже. Разве что не гладить, приобретать всякие девайсы, иногда полуфабрикаты (ту же картошку порезанную, смесь для супа и т.п.). Детей с СД учить скорее всего бесполезно, их именно обслужить и приласкать, уроки точно мимо. Старшие по дому помогают - это во всех многодетных семьях. Ну и естественно няня, домработница, сопровождающие, репетиторы. 09.02.2017 11:27:09, непросто
[ответить]
так я и справшиваю, это же элементарный расчет, почему его игнорируют и берут ношу не по силам. 08.02.2017 19:46:41, Лиора
[ответить]
Многодетные это вообще другой уровень. Другое мышление. Это не надо приводить к своим жизненным установкам.Это другой кайф.
Ровно как и воспитание приемных, которое начинается с для себя и ни кому не отдам, а потом переходит в работу. Или стразу становится работой. У нас есть такая профессиональная приемная семья.
Мне ни какие выплаты не станут причиной взять еще кого-то. Один, с кровными трое. Мне хватит. Не потому, что ресурсы-здоровье итд. Я просто больше не хочу.
А большие семьи, где на ваг взгляд, не справляются уже, либо имеют другие планки, либо нет критичности. И ее не будет, даже если все лопнут от объяснений.
09.02.2017 10:59:11, Караул
[ответить]
Иногда это благие намерения, как у бабушек, собирающих в квартире 50 кошек ( а ведь и правда жалко оставлять), иногда простая бухгалтерия, зарплата, умноженная на 13 совсем не то, что умноженная на 1-2. 08.02.2017 21:51:32, Маргаритка
[ответить]
Потому что банально можно укакаться, положить жизнь, порвать всех и не привести в норму даже одного. Так надо ли? Может, правы те, кто обеспечивает спокойную вольную жизнь детям в стенах дома? Не напрягают общество присутствием проблемных детей? Не кормит кучу бесполезных специалистов? 08.02.2017 19:32:23, Офигения
[ответить]
Как то так, да. 08.02.2017 22:07:50, яся 76
[ответить]
Согласна полностью! Тем более, что понятие "Норма" весьма шаткое - "кому яблочко, а кому и свиной хрящик".
Большинство родителей развивает бурную деятельность для самоуспокоения.
Ну зачем имбицила годами учить считать до 12? Может, научить его ямы копать, грузы носить - и его душа будет в гармонии с телом и окружающим миром.
Зачем мучить ребенка с аутизмом массовой школой в рамках инклюзии?
Но родителю больного ребенка для самотерапевтирования необходимо развивать бурную деятельность, ибо он с реальностью примириться не может.
С другой стороны, очень заманчиво попытаться устранить последствия ДЦП. Вот я такая. Да. всё за этот год значительно улучшилось, ребенок стал координированнее, научился плавать, освоил некоторые акробатические трюки, но ногу-таки подволакивает. Меня свербит(( это окончательно исправить, да побыстрее, хотя понимаю, что до конца это не уйдет, но ребенок хочет на футбол ходить.
А Юра хочет на робототехнику((, хотя с его головой это пока анреал((.Головой понимаю, но воткнуть его туда охота. Остеопат его хвалит, но хочется быстрее, лучше.. Хотя, может быть, Жаба перфекционизма плотно сидит на груди((.
08.02.2017 20:13:58, мама Ирина
[ответить]
Ир, все-таки имбецилов видно в детстве, их так уж не берут, хотя бы в нашей тусовке. А все остальное -как же махнуть рукой? Не знаю насколько тяжел дауненок в той семье, но прости господи, чтобы достичь хотя бы самообслуживания, речи -это великая работа.
Или взять мою пароолимпийку, в большой семье она бы не заговорила, не училась бы в школе из за этого, местная невролог про нее в 6 лет говорила: учите рисовать, она в 8 виде не сможет, может будет посуду разрисовывать. Как бы ни сложилась ее судьба, я могу умереть спокойно: она говорит и все свои потребности сможет озвучить.
Или младшая, уй, с ее дислексией и сдвг , невнимательные , занятые родители позволили бы затыркать ее в школе и была бы она отстоем, двоечницей. И аттестат бы не получила запросто.А девка она по местным скидкам и допущениям -мировая умница. Технический склад ума, умелые руки -редкое явление среди женщин. Только это вовремя надо было увидеть и развивать год за годом, тупо, неотступно, чтоб с подводной лодки никуда не делась.Как бы не хотелось в зимнюю и осеннюю непогоду выходить из дома. Она уже в 12 лет может работать токарем по дереву 2 разряда, на станке.
09.02.2017 04:48:50, Солнечная .
[ответить]
да ведь собеседница эта ваша не про абстрактных имбецилов-аутистов пишет, а вполне определенную участницу конференции злобно и гадко пинает(( ну неужели вы не видите этого в ее словах?((( причем в целой куче реплик еще в предыдущей дискуссии . направленно так, наотмашь бьет под дых.. 09.02.2017 17:27:00, посторонний читатель
[ответить]
Наверное я предыдущюю дискуссию не особо читала, темы громадные. Я правда не знаю у кого имбецил, у всех вроде не тяжелее ЛУО.
Я просто реагирую на то, что не надо тянуть и делать бесполезную работу. Я очень за, когда даунят учат физике и убиваются за аттестат, ну опять же не встречала , которым бы реально пригодился он.
Против "прожигания" времени в школе и за ДЗ действительных , неговорящих имбецилов.
А вот наши, с ними же ничего не понятно с начала, то ли будет он дееспособный, то ли нет. Ну давайте, я бы решила, что старшая необучаемая, неговорящая и имбецилка . Она ею бы и стала. Надо сначала убедиться, что это так. А судьи, млин , кто? Мне врач говорила, что пусть сидит дома, у нее средняя степень уо, не заговорит никогда. Да-да-да, глаза теперь отводит, город маленький. Хорошо, что я не подвержена творить себе кумира. А младшая , кстати, психопатка, это так сдвг назвали((( Всем бы таких психопатов.
Сможет моя работать, хоть вахтером, хоть подъезды мыть, где ее на скорость не будут гнать. Это уж я беру самое отстойное. А время покажет, еще не вечер.
09.02.2017 18:17:18, Солнечная .
[ответить]
Определенная участница тоже не стесняется, как обычно) 09.02.2017 17:52:22, яся 76
[ответить]
спасибо! Просто не могу молчать, когда псевдонаучными теориями забивают голову неофитам, когда свои, весьма спорные методы воспитания, подают за образец, когда говорят гадости про многодетных, ставя в пример свою совсем особую по многим меркам, семью. Мне противно читать очернение многодетных мам, приписанные мотивы поведения людям, которых она и в глаза не видела, но воспаленное воображение которой рождает гадкие интерпретации самых естественных потребностей и поступков. За любой свой тезис могу ответить.
А несколько лет назад столько дерьма эта странная женщина вылила на меня только за то, что я высказала мнение, что агрессивных детей с психиатрическими диагнозами в школе и саду следует изолировать от обычных детей, что мне на личную почту пришло порядка 20! сообщений от участниц со словами поддержки. Да и в самой конференции тоже люди высказывались совершенно определенно.
Да, мне надоело молчать и делать вид, что ничего не происходит.
09.02.2017 19:32:36, мама Ирина
[ответить]
+100000000000 10.02.2017 14:39:40, мурмур
[ответить]
Это периодически со многими тут случается) 09.02.2017 20:30:41, яся 76
[ответить]
Начали высокомерно мериться, кто лучше и больше вкладывает в детей. А я вот не поручусь, что работают именно настойчивые вложения, какие бы заслуги себе не приписывали ПМ. Семьи, в которых ПР сидят дома на детские пособия, пенсии и с головой ушли в воспитание детей - они хорошие, нормальные, полноценные?

А я вот думаю, что в определенной степени они однобоко ориентированные. Конечно, нельзя пройти альтернативный путь с одним и тем же ребенком. Но подозреваю, что помести этого ребенка, в которого из-кожи-вон вкладывают силы возрастные мамы-бабушки, в обычную семью с молодыми динамичными родителями - результат мог быть и лучше без бесконечного контроля, внушения и притягивания за уши к разным занятиям. И образцы поведения во взрослой жизни сформировались бы более правильные.

Какие образцы получают дети, с которыми сидят мамы-бабушки на закате жизни? Копошись с детьми, живи их жизнью - деньги берутся не-пойми-откуда, сами прилетают из вселенной. В плане заботы о детях эти семьи великолепны, но это образцы поведения бабушек, не родителей. Если бы у меня был выбор, пойти в семью с возрастной ПМ, с борщом и перспективой под её руководством пахать, как пчелка, всё свое детство, или пойти в семью Дель, то я бы прямо сильно задумалась. Мне бы больше подошло быть полуголодной и обделенной вниманием в компании десятка оборванцев, получать пинки под зад, но зато чувствовать динамику жизни взрослых, круговорот страстей, их приключения и конфликты на работе, их проекты, их стремления, их интерес, их возможности. Жизнь, в общем. Её расцвет.
09.02.2017 20:16:49, Пну сидящих на детские пенсии )))
[ответить]
Согласна с вами. Сама примерно так же формулировала, продолжая жить на зарплату ПМ и угрызаясь совестью. Сейчас уже 10 детей взрослые, одному 40 исполнилось. Все рукастые, активные, работают в меру способностей. Не боятся трудностей и стараются не откладывать решение проблем на завтра. Почти все остались в семье. Очередь за ними, когда забирала их из детских учреждений не стояла. 10.02.2017 00:40:47, nikol214
[ответить]
Там папе 59!Он не дедушка? 09.02.2017 21:51:15, АБВ
[ответить]
Юноша.:) 09.02.2017 22:22:34, Маргаритка
[ответить]
моему через неделю, о, ужас, 60. И что?
Подтягивается на турнике 18 раз, поджарый, сухой, практически не болеет, внешне больше 40-45 никто не дает, девушки юные на родительских собраних вокруг него хороводы водят, проверяющие дамы с прошлой комиссии с очень большим интересом на него смотрели - пришлось напомнить его возраст - шокировались)).
С горок с детьми катается, в походы с ними ходит, правда, в короткие - по родному краю.)) Помню, мелкая с горки на санках едет, а он рядом бежит, охраняет,а потом рысцой с саночками наверх, и так раз 15. Молодые папики сдувались на 4-5 подъеме,а уж рядом с санками бегать - никому в голову не приходило.
Кстати, да, дедушка с двумя внуками - светстниками детей.
10.02.2017 07:12:03, мама Ирина
[ответить]
Это Офигения подняла вопрос возраста, приведя в пример семью Дель как молодых родителей.:) Я тут не при чем.:))) 10.02.2017 07:48:45, Маргаритка
[ответить]
ладно, не оправдывайся)))
на детской площадке 30 летних не могу сковырнуть с лавочки и отодрать о семечек)), чтобы с детишками в активые игры поиграть.
сидят, клушки, в телефонах и переписываются с друг другом)).
А мы то в настольный теннис, то в подобие городков, то конкурс рисунков, то классики, то скакалки. Представляешь, прыгать дети не умеют с залетом! Жуть)))
10.02.2017 08:30:37, мама Ирина
[ответить]
Семечки вообще нужно запретить какой-нибудь конвенцией.:) Дома пока есть пакетик, так и не оторваться от него.:) Наркотики они туда подсыпают что ли?:) 10.02.2017 08:40:45, Маргаритка
[ответить]
в семечках селен, он жизненно необходим для поддержки нервной системы. А процесс щелканья медитативный. Медикаментозная психотерапия натуральными продуктами ))) 10.02.2017 12:26:25, Офигения
[ответить]
А я-то думаю, почему это так затягивает?:) Точно! Это успокаивает нервы. Как я сама не догадалась?:) 10.02.2017 19:34:18, Маргаритка
[ответить]
ладно, пущай, сидят, медидируют 10.02.2017 13:33:07, мама Ирина
[ответить]
вонаначо...то-то я смотрю на днях в маршрутке одна дама смачно так с невозмутимом видом куль семак грызла. восстанавливала нервную систему после трудового дня, видимо. 10.02.2017 12:39:20, Лиора
[ответить]
и карать уголовно прии грызении на детских площадках))) 10.02.2017 08:46:01, мама Ирина
[ответить]
Ладно, пусть будет административно - метлу в руки, шелуху выметать.:) 10.02.2017 08:52:27, Маргаритка
[ответить]
Ир, но мне не понят совершенно - как!!!! в 30 лет можно СИДЕТЬ! на ж., а не скакать с детьми. Я в полтинник не могу усидеть, хотя по комплекции не бабочка)) (скорее, бабец)) 10.02.2017 12:27:11, мама Ирина
[ответить]
Я никогда не любила скакать с детьми, даже в детстве.:) Вот любила сидеть на ж. с книжкой или созерцать, думать, бродить по окрестностям. На фиг не нужны были эти поскакушки, а в 30 и подавно.:) Это не из-за энергии или ее отсутствия, просто интересы разные. 10.02.2017 19:37:31, Маргаритка
[ответить]
я и в 25 сидела. возраст тут ни при чем 10.02.2017 12:57:07, все впереди
[ответить]
пощла к доктору шило доставать)) 10.02.2017 13:33:30, мама Ирина
[ответить]
мешает))) семечки на лавочке грызть, а знающие говорят ,что себя селена лишаю)) 10.02.2017 14:16:26, мама Ирина
[ответить]
да оно вросло небось) не стоит трогать, если не мешает)) 10.02.2017 14:01:24, все впереди
[ответить]
мешает))))) семечки на лавочке грызть, а знающие говорят ,что себя селена лишаю)) 10.02.2017 14:29:06, мама Ирина
[ответить]
Купить чищеных и принимать ложку по утрам, как лекарство.:) 10.02.2017 19:38:33, Маргаритка
[ответить]
поздно пить боржоми, это надо было с 30 делать) 10.02.2017 14:55:45, все впереди
[ответить]
Ничего люди не боятся, ни сглаза, ни возраста. В 60 лет куча маленьких детей. Это более, чем безответственно по отношению к ним. Мужчины -они хрупкие. 10.02.2017 07:24:54, да да
[ответить]
более, чем безответственно, пить,колоться, не следить за здоровьем, делать аборты, Даже каркать, и то, безответственно.
Завидуем?))))
Моего хрупкого положи на диван на пару дней, лиши возможности действовать, общаться с детьми, принимать решения, стороить дачу - точно умрет к утру третьего дня.
У Вас странные представления о возрасте и здоровье мужчин. Нормальный мужик в этом возрасте вполне в состоянии иметь активную половую жизнь, зачать ребенка и успеть вырастить до самостоятельного возраста.
Конечно, есть развалины и в 40, кто же спорит? Мой горячо любимый одноклассник умер от обширного инфаркта в 35 лет. Получается, что даже и пытаться обзавестись детьми мужчинам не следует по причине их хрупкости?
А вот отец этого парня и сейчас, в 72 - подтянут, спортивен, бегает 10 км в любую погоду, зимой - лыжи, летом - велик. И мама у него тоже очень в хорошей форме. Очень жалеют, что не усыновили малыша после смерти сына - социальные стереотипы не смогли перешагнуть.
10.02.2017 08:27:08, мама Ирина
[ответить]
согласна! Мои очень гордятся, когда мама прибывает после недельной командировки с цветами и подарками, усталая, но красивая и довольная, а потом за вечерним чаем внимают . что мама делала ,как разруливала сложные ситуации, какая была группа, кого она учит и чему. При этом, все не всё понимают, но созидательно-позитивный настрой на лицо. Попутно, слушают, сколько денег заработано, что полезно))). Потом ещё в школе перетирают)). А как же потом приятно щи варить и мучить детей уроками, до следующей командировки)) 09.02.2017 21:08:56, мама Ирина
[ответить]
Мои все любят когда я дома. ТОлько увы и ах, теперь нельзя. 09.02.2017 21:12:32, Караул
[ответить]
Так надо мамонта добывать :-) А иначе бы я в домохозяйки обратно подалась с удовольствием. Мне там не скучно и не однобоко. 09.02.2017 23:13:22, Караул
[ответить]
я тоже очень люблю дома находиться, и уж точно со скуки не помру - на повестке дня итальянский, да и две начатых книжки дописать нужно)) 10.02.2017 07:13:14, мама Ирина
[ответить]
почему нельзя? 09.02.2017 21:22:38, мама Ирина
[ответить]
Тебя бы изъяли, полуголодную в динамике жизни))
Может это и так, но лучше молчи, у меня и так 36 лет стажа, не хочу больше на полный день, даже для положительного примера. Папо у Дель 59 лет, не парнишка, скажем прямо, тоже не особо пример пахоты дает. Так что спасибо за пособия родному государству.
Пусть бы брали молодые не бабушки, где ж молодых набраться, молодые рожают исправно, но зато наши будут ВЫНУЖДЕНЫ работать. На себя то пенсии не хватит.
09.02.2017 21:00:49, Солнечная .
[ответить]
Ир, тут о другом - в молодом возрасте садиться на пособия. У твоих примера достаточно - ты пенсию ЗАРАБОТАЛА! 09.02.2017 21:14:31, мама Ирина
[ответить]
На наши провинциальные пособия где сядешь, там и слезешь.:) Их на самого ребенка-то не хватает, какое там сидеть всей семьей на пособиях. 09.02.2017 22:26:43, Маргаритка
[ответить]
не, ну одаренные граждане везде встречаются))) 10.02.2017 07:13:45, мама Ирина
[ответить]
Все равно приходится подрабатывать. Заодно и девицам показываю 1 с, прям накладные учу набивать. 09.02.2017 21:23:34, Солнечная .
[ответить]
А я отказалась от должности директора ДК, а после и от режиссёра. Не выдержали молодые девчонки, поувольнялись. И тоже 36 лет стажа. Но я как-то сейчас хорошо лежу (или в кресле качалке сижу). Правда, только до весны. Корова вымя набрала, козлятки скоро появятся, огороды, лес - грибы пойдут , дом продолжать строить. Виноградник хочу . Не хочу больше на государство, хочу на себя, мужчину, ребятёнков. А денег да, будет не хватать.
Научусь семечки лузгать)
10.02.2017 17:31:07, Мамамарина
[ответить]
не, на скакалке прыгать))) 10.02.2017 18:44:00, мама Ирина
[ответить]
пора бы, растолстела)))) 10.02.2017 18:46:56, Мамамарина
[ответить]
супер! 09.02.2017 21:25:43, мама Ирина
[ответить]
Это наши тараканы. Это мы так думаем. И копаем. А есть мамы, которые говорят - Ну и что, я сама 7 вид закончила. И с ним ни чего не будет. Мама работает просто рабочей на пищевом предприятии, с образованием ПТУ.
Она нормальная. Замужем. Работает. Тутсит с подружками. Законов не нарушает. Ребенок одет-обут=научен=выгулян так, как в ее понимании нормально. Мальчик и правда вырос, работает и живет дальше.
09.02.2017 11:05:29, Караул
[ответить]
Ириш, но вот у меня 5 дислексиков))). Но абсолютно по всем положительная динамика. Причем и педагоги радуются, и врачи, и логопеды. Ты прям меня лично в почву вкатываешь((.
Я - занятый родитель, но с моим характером и квалификацией переговорщика очень сложно кого-либо затыркать.
В нашей тусовке есть люди, мучающие академическими знаниями практически необучаемого инвалида. Много чего есть в нашей тусовке ,к сожалению.
Понимаешь, ты взяла детей, которые обозначили предел твоих возможностей. И Весьма качественно, даже с перевыполнением)), взрастила их. Но тот букет, который у тебя, далеко не у всех.
для меня эпи - ужас ужасный, и гепатита я опасаюсь. Понимаешь, каждому свое.
09.02.2017 09:13:32, мама Ирина
[ответить]
Ир, я понимаю твою солидарность , но все же: не примазывайся, дорогая , к 13 детям))) У тебя , для начала, есть площадь в собственности и дом. Родной муж, а не двоюродный, который и своих то не жалует. И специальность нормальная, и опыт материнства до взрослости. И здравый смысл на пятерых, и энергия. И понимание, что с такими детьми безопаснее для себя же , контактировать с детсадом и школой. И не 13, и не даунята, и много чего не! Инстграма завалящего даже нет))
Поэтому спокойно растим, мы не поможем ни шашками, ни лозунгами, но можем сделать выводы про чужие ошибки.
09.02.2017 09:22:03, Солнечная .
[ответить]
Ириш, я, наверное нуждаюсь в госпитализации, как обладатель навязчивой идеи, но думаю, что при наличии достойной жилплощади, достойных выплат, достаточного уровня родительской компетентности, увлеченности процессом воспитания и развития, достаточном здоровье, поддержке супруга, наличии соответствующего образования и специализаций, вполне возможно полноценно вырастить и 13 детей, подобных детям СД.
Чужие деньги считать не прилично, но весьма занимательно.))
Я этим позанималась.
И вышло у меня, что, сбросив техническую работу на домработницу-кухарку, водителя-сопровождающего, наняв приходящего на дом педиатра для плановых осмотров и текущего лечения, дефектолога-логопеда, няню для физического ухода за мелкими (мытье поп и т.п.), использования сервисов вроде прачечных, доставки продуктов, предметов гигиены, лекарств, бытовой химии на дом, использования сайтов совместных закупок, интернет-магазинов и т.п., вполне можно оставить время для целовашек-обнимашек, секретничания про мальчиков, визитов в школу-сад, прогулок, чтения деткам сказак на ночь, совместных походов по театрам-выставкам и т.п. Даже денек в неделю на социализацию мамы можно выделить - хочешь, работай, хочешь - шопингуйся и в кино одна иди. )) Вполне на дом можно и парикмахера приглашать, кстати.
Не так страшен черт, как его малюют.
200000 р. на обслугу - и вуаля)).
Я бы с удовольствием так быт себе организовала.
670-200=470
15х15=225 - на питание каждому
470-225=245. - на остальные расходы
09.02.2017 10:17:37, мама Ирина
[ответить]
Да ну тебя))) Я бы удавилась 200 тысячами швыряться, дом -не дом, а квартирку бы какую поимела лишнюю на старость. Нет, лучше всего иметь такие доходы ... без детей. Первое, чтоб сделала , отплыла в кругосветку, как Юрий Сенкевич. И гори оно все синим пламенем! 09.02.2017 11:21:39, Солнечная .
[ответить]
))))))))))))))) 09.02.2017 12:28:50, мама Ирина
[ответить]
Ресурс кончается внезапно, а понимается это задним числом. Если понимается вообще. Вот так и получается, что неприкаянные дети спят на полу на грязном белье, питаются макаронами и не имеют обуви по размеру. Мне очень жаль Светлану и ее детей, если бы она вовремя остановилась, не случилась бы эта история - грустная и гнусная одновременно. 09.02.2017 10:46:52, atusik31
[ответить]
Так чтобы понять надо ли это ребенку, будет ли толк, надо сначала пробовать и пробовать. Про мою спец-дефектолог с большим опытом сказал, что она даже товар по чекам выдавать не сможет и почти все в один голос - ребенок крайне сложный, вы не справитесь. Я поревела и .... не поверила. Пинала, толкала, волокла за узду, водила по врачам и психологам, сбивала язык в лохмотья, и теперь я точно могу сказать, что уровень выдачи по чекам у моего ребенка давно позади. Отступись я тогда, ничего бы этого сейчас не было. Да, иногда наши усилия бесплодны, но чтобы это узнать, надо пытаться, иначе никак. 08.02.2017 22:00:37, Маргаритка
[ответить]
Согласна - про Юрика тут много писала. ДДИ без вопросов, ужас и сочувствие ко мне со стороны работников ДР, когда написала на него согласие. Их же шок, когда через 2 года неговорящий ребенок с водобоязнью, антропофобией и т.п. - читал стихи со сцены на юбилей ДР. Все натурально рыдали.
Да, физматшкола нам не светит, и после началки массовая под вопросом, но обслуживать себя будет!
Однако, я не пытаю его академическим образованием, не насилую - наблюдаю за его темпом развития, лечу, в том числе, и у дорогого остеопата. И Ира, скажи мне , пожалуйста - почему нашей чадоориентированной семье следует ограничиться исключительно Юрой? Почему подобное не попытаться провернуть ещё с группой юных граждан?
09.02.2017 09:19:15, мама Ирина
[ответить]
Почему ограничиться? Главное не набирать сразу по семь "Юр". Только штучное выращивание, растянутое во времени, с возможностью плавного выхода из проекта, если вдруг силы, энтузиазм или здоровье решат покинуть вас неожиданно. Нельзя полноценно растить одновременно 13 "Юр". И потом, что-то мне не верится, что вы ради строительства вашей шикарной дачи кормили детей на 2тыр. в месяц. Вот за одно это я считаю изъятие детей оправданным и справедливым, т.к. ущерб от плохого питания растущему организму не возместить. 09.02.2017 16:01:14, Маргаритка
[ответить]
на личном опыте поняла, что 5 детей с одинаковым диагнозом растить и восстанавливать легче, чем 2 с разными.
Поняла я это на примере близнецов, потом к ним добавился Тимур с подобным, но +дцп. Это уже отклонение от курса и индивидуализированная программа реабилитации.))
А строительство дачи - отдельная песня. У меня количество лётных часов теперь как у пилота со стажем))).
Если моих кормить на 2 тыс., то они съедят меня)))).
Какой кайф их кормить на даче - молоко - залейся, творожок, сметанка, сливочки. яички, мяско)))), фруктф, ягоды, овощи. Вкусные!!!!
А домашним мороженым из этого всего они просто объедались.
09.02.2017 16:52:59, мама Ирина
[ответить]
В каком смысле, в учебе или ... что? 08.02.2017 19:31:12, Солнечная .
[ответить]
или что :) почему дают СТОЛЬКО и почему берут? 08.02.2017 19:37:57, Лиора
[ответить]
Это не знаю. Наверное кажется , что можно , как с одним. А потом не получается. Человек изнашивается, такую нагрузку 15 лет подряд тяжело. 08.02.2017 19:40:47, Солнечная .
[ответить]
Вот если все, что пишут про ту семью-правда, в самом черном варианте, в ДД лучше тогда. Ничесе, спать вповалку, есть через раз, таблетки просроченные, до мамы- очередь, побивают, здоровьем заниматься некогда, про учебу вообще молчу. Что тогда изменилось конкретно для ребенка?
Не за какие границы я не борюсь, всегда иду навстречу любым пожеланиям и просьбам опеки. И мне в свою очередь. У нас ужасно организована диспансеризация, 2 раза не ходила, написала по семейным обстоятельствам.
Но у нас столько детей не дадут никогда, вот никогда в такой метраж.
08.02.2017 19:09:46, Солнечная .
[ответить]
Да нет. Единственное, что может быть криминалом, это просроченные таблетки. Все остальное плюс минус норма. Я бы у яжематерей детей отбирала хотя бы на время. Надоели раскормленные 10 летние деточки, которым мама домашнее задание решает. 09.02.2017 16:22:23, golub
[ответить]
Чем Вам они мешают-то? Деточки эти? 10.02.2017 07:38:34, Василиса из сказки
[ответить]
много места в маршрутке занимают)) 10.02.2017 12:27:49, мама Ирина
[ответить]
" Надоели раскормленные 10 летние деточки, которым мама домашнее задание решает."
гыгык вы как наш педиатр, которая хвалит, что малый худышка, главное бабушке(моей маме) при этом не присутствовать ибо в обморок падает
она дома только и охает - ну как же так, что врачи говорят, может какие таблетки пропить и т.п. )))
09.02.2017 22:01:24, Eugeniya
[ответить]
А можно у Вас отнимут деточку, которая нечаянно раскормится? И конечно, в учебе не помогайте своим гениям, им не надо совершенно, они и так умные после дд. 09.02.2017 20:04:20, Солнечная .
[ответить]
Ни в какой метраж нельзя столько дать на двоих взрослых. 08.02.2017 20:15:23, я тоже москвичка
[ответить]
спасибо за мнение. вы всегда очень трезво мыслите.
столько по идее нигде не должны давать.
08.02.2017 19:18:37, Лиора
[ответить]
Давать не должны, но взять можно, т.к. заключение на возможность быть опекуном и пакет документов действует 2 года. Можно ездить и набирать детей.
И ещё есть распиаренные на всю страну образцы семей, у которых всё благополучно с большим количеством детей. Создается впечатление, что да, можно качественно делать дело с большим количеством детей.
Да, Москва может себе позволить подобрать на эти деньги идеальных опекунов. Но вот с понаехавшими ситуация другая. Они набрали себя сами )))
08.02.2017 19:25:05, Офигения
[ответить]
а как же не более 8? где-то там в законе прописано. или это рекомендательный х-р носит? 08.02.2017 19:28:36, Лиора
[ответить]
Общее число детей в приемной семье, включая родных и усыновленных, не должно превышать, как правило, 8 человек- пункт 2 положения о пс. Кто как хочет, так и трактует.

[ссылка-1]
08.02.2017 19:34:24, Солнечная .
[ответить]
ну вот и я о том. допустима вольная трактовка. 08.02.2017 19:38:24, Лиора
[ответить]
Это в случаях, когда берешь 8-го, а к нему ещё 3-5 неделимых сиблингов. 08.02.2017 19:41:07, Офигения
[ответить]
Посмотреть статистику- сколько ПС и сколько расторжений договоров по инициативе ОП по реальным основаниям угрозы жизни и неисполнению обязанностей относительно прав детей. Вполне может получиться приемлемый показатель, как в любой деятельности.
Бдящих за ПС и опекаемыми детьми очень много - и ОП, и детский сад, и школа, и врачи, и соседи, и родительская общественность... все, кто пожелает, может поучаствовать. Ответственность несет лишь опекун.
08.02.2017 18:59:53, Офигения
[ответить]
Да нет по факту бдящих: Вы интервью с начальницей опеки слушали? Все на усмотрение родителей. К врачам на учет не водят, один ребенок учится в Санкт-Петербурге дистанционно, то есть школа мимо, опеке вообще только 1 раз в полгода детей предъявят живых, даже в жилище пускать не хотят. Какой контроль? Фикция это. Правило тему подняли. 08.02.2017 19:42:51, Roccy
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.