Конференция "Усыновление"

Просто так)

Вот просто интересно стало. Тут некоторые личности ну такими идеалами себя представляют. Не бьют, не ругают, только холят и лелеют...ага). Вот ситуация рассказанная знакомой произошедшая летом с ее родным ребенком, девочкой 10 лет. Кровной. Мама работник администрации, папа тоже при делах. Достаток есть, ребенок любимый и единственный. Мама держала ребенка за ноги, а папа лупил ремнем. За что? За то что ребенок регулярно ворует из дома деньги проигрывает в автоматах.. Все доводы, разговоры, лишения и походы к психологам не помогают. Взывали к совести почти 1.5 года. Пока не стала брать и в школе. В итоге применили ремень. Жестко. Но вот с лета ни одного подобного поступка, хотя специально пересчитывают и оставляют на виду энную сумму. Получается что правильно наказание применили? Вот интересно, а как бы поступили противники даже малейшего применения физ.методов наказания?
19.01.2017 16:49:18, Как поступить?
[ответить]
У меня кровный воровал из дома с рецидивами. Объясняли, разжевывали, потом выпороли...Пока не научили сотрудничать с детьми, и не поработали над повышением самооценки-толку не было.

Приемный как-то развел на ремень. Т.е. растратил немаленькую сумму, и даже и не думал извиняться, вел себя нагло. Ну выпороли. В итоге он с чистой совестью сбежал из дома (чего и добивался), хотя проблема там была совсем другая, не с нами связанная.

Так что ситуации разные, проблемы разные. Надо глядеть в корень, искать в чем проблема. Чаще всего порка только загоняет проблему внутрь.
22.01.2017 12:32:29, Находка
[ответить]
Интересно, "мама в администрации" и "папа при делах" совсем-совсем супер-пупер честные труженники ? ;-)) 20.01.2017 12:50:29, Медведка
[ответить]
У всех детей по-разному воспринимается наказание. В зависимости от психотипа и прошлого их опыта, вероятно. Первой были не страшны наказания, её практически убивали старые родители при малейшем проступке, 4-5-летнюю девочку. Врала, воровала и бегала. Поэтому только психическое воздействие- долгие доверительные разговоры с огромным количеством вопросов-"ловушек", укладывание в разобранную постель средь бела дня и отказ пойти с ней гулять на определённое время. Самое трудное было для неё - быстро правдиво ответить на любой вопрос. Прекратилось всё в 9,5 лет, когда пошли месячные - она метиска-азиатка, раннее развитие.
Со вторым - при переходе в новую школу, где воровство считалось геройством у пацанов, в гостях стащил 500-рублёвую купюру. Но он не враль, признался сразу, пришлось ему самолично людям отдать с извинениями. Никогда такое не повторял.
С третьей - только характер на характер, долгие многочасовые нудные разговоры, с постоянным повторением- но не за воровство- в ДДИ её научили не воровать) За маты заставляла мыть рот с мылом и старшие дети ей внушение делали. А вот врёт- как дышит. Сейчас пореже, если ей дать время на подумать, а быстрые любые вопросы сразу провоцируют её на враньё. Наказание - запрет телевизора , от 1 часа до нескольких дней. И расшифровываю ей всю цепочку последствий её вранья.
Пришлось признать, что я очень нууудная, хотя и ранее могла повторять что-либо несколько раз, до понимания (оочень мешает в семейной жизни, мужчины психуют - а я всё жду ответа))).
Короче, задолбаешься их воспитывать до нормы)))
20.01.2017 06:53:11, Мамамарина
[ответить]
"Пришлось признать, что я очень нууудная, хотя и ранее могла повторять что-либо несколько раз, до понимания (оочень мешает в семейной жизни, мужчины психуют - а я всё жду ответа)))."

Однажды подруга моя психанула: "Ты что мне все разжевываешь как идиотке??" Пришлось объяснять, что воспитание УО ребенка так меня деформировало((
Тоже нудности поднабралась;)
22.01.2017 12:18:35, Находка
[ответить]
Если такая разовая порка поможет-то это конечно прекрасный вариант.Но как-то слабо верится что прям вот-отлупили,и сразу все прекратилось.А противники физического наказания "моральными"бы методами на психику действовали.Неделю не разговаривать например))) 19.01.2017 23:12:57, Ямамба
[ответить]
Да неправда :)
К тому же, моральные методы в ещё более сильном пролёте, чем порка.
19.01.2017 23:33:05, Анкора
[ответить]
У меня как то племяш припер откуда-то чего-то чужое. Его папА взял топор, изловил пацана, вытянул ему на стуле руки, - и четко так проговорил, что в следующий раз отрубит ибо лучше у него будет безрукий сын, чем сын вор. Его папА сложно не поверить, - вся морда лица "доверие" внушает)))) Лет так через много, уже будучи совершеннолетним, - пацан вспоминал этот случай и сказал, что прям вот прививка на всю жизнь, - одноклассники у него в Ашане приворовывали на интерес, - а он как ни подумает, так этот топор вспоминает.... Никому не рекомендую, если что))))))))) На клептоманов все-равно, конечно, не подействует... а нормального ребенка в границы жесткость может вернуть. 19.01.2017 21:23:51, Рыбачка Соня
[ответить]
кто сказал, что правильно(((
нашла другой источник не светиться, да и действует по-тихому... к примеру)
19.01.2017 19:05:54, да-да
[ответить]
Я велела один раз прилюдно вернуть и извиниться. Плюс свою вещь в качестве моральной компенсации отдать. Одного раза хватило. 19.01.2017 18:54:39, Лариса13
[ответить]
Вот интересно как бы они поступили если бы ребенок и дальше продолжил воровать?
Не всех спасает ремень
Это им просто повезло что ребенок перестал воровать из за ремня
Уверена что очень многих детей ремень не остановил бы.
19.01.2017 18:34:58, Любовь Андреевна
[ответить]
Я не противник даже малейшего применения. Мне интересно другое: зачем люди про себя такое рассказывают... Видать, все же совесть-то мучает. Папа один не справился бы? Соучастник был нужен или семейное садо-мазо хотелось попробовать? То, что девочке влетело ремнем, это не так уж страшно (хотя я противник такого наказания, кроме, вероятно, совсем уж крайних случаев). Но то, как они это сделали... Воображение, может, слишком хорошо работает, но совсем картина не нравится. 19.01.2017 18:30:47, Василиса из сказки
[ответить]
нет наличных дома...воровать нечего. 19.01.2017 18:04:36, Нэцкэ
[ответить]
Не, не вариант, - будет воровать вне дома, - всегда можно найти где. Вариант только один - у ребенка не должно быть возможности потратить. 19.01.2017 21:24:37, Рыбачка Соня
[ответить]
Лично я начала бы с того чтоб дома не было налички, после первого же случая кражи. 19.01.2017 17:39:33, Natalya d'*
[ответить]
Я искоренила наличку, ребёнок начал красть в гостях. 19.01.2017 17:58:03, это уж точно не поможет
[ответить]
Воришек в гости одних не пускала никогда, и ещё доооолго не пущу. А если куда-то вместе ходили, то проверяли карманы сразу по выходу из гостей. Но т. к. рецидивов не было давно, сейчас не проверяю. 19.01.2017 18:10:04, Анкора
[ответить]
А зачем ходить в гости с таким проблемным ребёнком? 19.01.2017 17:59:13, Natalya d'*
[ответить]
У моей подруги две приемные дочки. Одна патологически врет и ворует, другая гуляет. Одних дома оставить нельзя совсем, хотя им 9 и 11. Спальня матери на замке, сейф, налички нет. Не помогает ничего. Психологи/психиатры разводят руками- ребенок болен, пейте таблетки, но воровать будет всегда, процесс нравится. Ворует везде и всегда, в школе, музыкалке, художке, в гостях. Дома та, что воришка, ждет ночь или когда мать в туалет вышла - в ту же секунду обшаривает ее комнату вполне профессионально. Наказания не действуют, ей не стыдно и не страшно.
А, по теме - ремень не помогает тоже.
И да, мама ушла с обычной работы, трудится из дома, то есть постоянно с детьми.
Я посоветовала проверить наличие синяков и пр - у старшей на руке синяк как от пальцев, очень выразительный. Откуда, не знает, играла отвечает.
Обе при случае расскажут ( уже было), что мама бьет, плохо кормит ( любят мясо, икру и мидии), нет бассейна и вообще у них просто дом, а не коттедж. "Просто дом" - огромен, строится второй. Еды всегда полно, и запасов немеряно.
Вокруг меня восемь семей с приемными детьми, и всем нам кажется, что надо вот так этой маме делать и этак поступать. Но время идет и я сама все больше склоняюсь к тому, что это такие дети. Красивые, здоровые, но напрочь поломатые.
19.01.2017 18:37:43, мамаВера
[ответить]
Так они пьют таблетки иди мама против?
В психушке, поди, тоже ни разу не лежали?
19.01.2017 20:09:00, Natalya d'*
[ответить]
Воришка пьет, конечно, курсами. Для госпитализации показаний нет, говорят психиатры хором. 19.01.2017 20:39:46, мамаВера
[ответить]
Не пойму ночь она ворует
А дальше куда она ворованное девает?
Вот пусть мама и проверяет ее карманы при выходе из дома
А в школе вместе с ней и в музыкалке тоже вместе
И вообще пока ворует пусть всегда и везде контролирует

Моя не ворует но ночью тоже любила выползти на охоту:))
Сейчас этого и в помине нет
19.01.2017 18:46:33, Любовь Андреевна
[ответить]
Люба, ребенка проверяется системно, но она придумывает куда спрятать - дом большой. Ворованное вне дома прячет во дворе или перед домом, ребенок виртуозен по этой части. Недавний случай у врача - обсуждают эту проблему, ребенка отправили в коридор, она тут же сперла 1400 рублей со стола регистратуры ( частная клиника), спрятала в обувь.
Достает деньги, повторяя - Это не я.
деньги тратит на вкусняшки, судя по остаткам фантиков.
19.01.2017 19:04:04, мамаВера
[ответить]
Ну где она берет эти вкусняшки!;))
Т.е. Все таки получается маме не удается ее полностью держать на контроле
Дома своровала и спрятала и дальше все, никуда не сможет это реализовать если будет настоящий контроль
не интересно будет воровать смысл потеряется в воровстве, если не сможет нигде воспользоваться этими деньгами
Перекрыть самостоятельный доступ к магазинам в школе вместе раз не умеет контролировать себя
19.01.2017 19:20:20, Любовь Андреевна
[ответить]
Нравится сам процесс воровства. Поэтому воруются не только деньги, с ними и правда сложно потом. Воруется все, что понравилось, многое потом дарится знакомым детям или складируется дома; поэтому факт воровства устанавливается позже.
Если не удается ничего скрасть, ребенок пребывает в отвратительном настроении, режет мебель ( красивую и дорогую), материну одежду может на тряпочки искромсать.
Тотальный контроль в этой ситуации мне видится невозможным, мать и так в непреходящем стрессе.
19.01.2017 20:01:19, мамаВера
[ответить]
как она может дарить друзьям, если рядом с таким ребенком должна быть мама?:))
Ну а дома пусть складирует сколько душе угодно:))

Значит мебель должна быть красивая но не дорогая, сейчас дефицита в этом нет.
Я бы все ножницы еще убрала и ножи тоже, пусть зубами рвет :))

Мне лично хватило одного раза, когда мелкая, она еще была в начальной школе, в магазине, украла шоколадку, я не заметила, хотя тоже с ней была, но мелкая очень ловкая, а охранник заметил
мне было стыдно, хотя потом охранник ее от меня защищал, и меня успокаивал что бы я так не переживала
Конечно дома ей сильно попало от меня, но мою не останавливает, ни мой крик
ни другие наказания, ни угрозы что когда то я тебе что то сделаю, или кто то сделает

ребенок у меня цыганских кровей, хитрая, ловкая, изворотливая
и угрозы на нее вообще не действуют только повеселится от души.

Мне с таким ребенком, именно помог мой жесткий контроль
я сама росла тоже очень хитрой и изворотливой и тоже у старших сестер по ночам любила что нибудь интересное прикарманить
а потом на святом глазу врать, что это я к этой пропаже, ну ни каким боком:))

Так что мне конечно проще с мелкой, чем кому либо другому
на не сколько ходов вперед ее хитрости могу предугадать.

И прекрасно понимаю, что с такой как была моя, только один метод работает- серьезный контроль
без злобы, без наезда, без назидания, все очень ласково и дружески, но и в то же время жесткий контроль во всем.

Сейчас в жестком контроле необходимость отпала, вполне себе получилась, вменяемая девушка :))

Не надо быть в стрессе, наоборот надо настроить себя на позитив,
но и контроль не ослабевать, что бы все это воровство для ребенка стало бессмысленным.
Если не кому будет ничего дарить, а просто вещи будут складироваться дома
ребенку воровать будет скучно
Конечно не сразу но года через три точно наскучит.
Главное не допускать никаких лазеек и все это что бы было на позитиве со стороны мамы и тогда уверена успех будет обеспечен.:))
19.01.2017 21:58:48, Любовь Андреевна
[ответить]
Маму очень жаль, правда :( Но тотальный контроль, длительный, причём, видится мне единственным способом справиться. К сожалению. Простых способов нет. 19.01.2017 20:16:46, Анкора
[ответить]
Присоединюсь, воровство это такая же зависимость, аддикция. За один день ребёнок не соскочит, у моих воришек у обоих примерно год заняло отвыкание. 19.01.2017 19:31:12, Анкора
[ответить]
ну это же клептомания? при чем тут ремень? 19.01.2017 19:06:58, да-да
[ответить]
+100
Особенно про выползание ночью на охоту)
19.01.2017 18:48:50, Анкора
[ответить]
Помню сыну жаловалась на ее ночную охоту, что просыпаюсь и пугаюсь от не понятных звуков а это мелкая
ползет на охоту
Сын мне говорил "забей ребенок так развлекается пусть развлекается пока не надоест"
Сейчас уже такое в прошлом сын был прав:)
19.01.2017 19:11:22, Любовь Андреевна
[ответить]
А затем что у ребёнка есть подружки и она к ним просится, и детям нравится играть то у них, то у нас. 19.01.2017 18:12:12, вообще запереть?
[ответить]
А я об"яснила бы ребенку, что он еще маленький раз не умеет еще себя контролировать
и поэтому его контролирует мама или няня
и везде только с мамой что бы мама могла проверить карманы
19.01.2017 18:29:15, Любовь Андреевна
[ответить]
"А вот лишаю я тебя того что тебе нравится" - это довод и лишение, про которые вы выше пишите. 19.01.2017 18:15:19, Natalya d'*
[ответить]
Тоже так же мыслю, что бы деньги были в недоступа ребенка, а если начала воровать в школе
встречать и провожать в школу и жесткий контроль ребенка
что бы ни в какой магазин ни к одному игровому автомату
и близко не подходила
Но держать за ноги и лупить
До такого изуверства еще додуматься надо было
19.01.2017 17:45:23, Любовь Андреевна
[ответить]
Тогда бы девочка пошла воровать в школе гораздо раньше - сумочка учителя, карманы курток у одноклассников, портфели... 19.01.2017 17:41:41, хххх
[ответить]
Может да, а может нет. У чужих - это другой уровень, на него обычно переходят когда на более низком уровне "набил руку". А если не дали набить?
Но если ворует, делала бы то что мне велит школа, а они бы послали к психологу, психиатру, возможно, домашнее обучение когда больше ничего не работает.
19.01.2017 17:52:44, Natalya d'*
[ответить]
А на нашей даче есть малообеспеченная семья, в которой 2 девочки 12 и 14 лет + их подружка 16 лет. Шарятся по домам, крадут что плохо лежит и что припрятано тоже тащат. В прошлом году жили у одного деревенского мужика - он их пожалед и в холод в дом пустил. А они по выходу слухи пустили, что он одну изнасиловал. Деревенские заставили этого мужика могилу копать и под двустволкой держали. Потом выяснилось, что девчата наврали. Так жена этого мужика -"насильника" гнала "пострадавшую" палкой по всей деревне. Все видели. Никто не заступился. А вот "заскоки" у девочек прекратились. Вероятно, весь посёлок уродов. 19.01.2017 17:37:39, мне тоже интересно
[ответить]
По поводу как поступить: представьте, что вы делаете что-то ужасное, неправильное. Представьте какие слова вы бы хотели услышать, подумайте чтобы вам могло помочь остановиться. 19.01.2017 17:35:03, Анкора
[ответить]
Не поможет, на меня в детстве, например, "делай так, не то лишу няшек" работало, вот уже дальше представлять и не надо. 19.01.2017 17:42:10, Natalya d'*
[ответить]
Вот и на моего ребенка угроза лишить мультиков - достаточно серьезный стопор, чтобы он остановился и услышал, что его просят не делать. Но я знаю, что есть дети, которым это даже и не угроза. 19.01.2017 17:44:36, хххх
[ответить]
А на братьев моей мамы и ремень не работал, нет тут "волшебного решения" 19.01.2017 17:54:43, Natalya d'*
[ответить]
Есть, есть. 19.01.2017 17:54:33, Анкора
[ответить]
Какое? (в смысле "какое не противоречащее УК"?) 19.01.2017 19:54:28, Natalya d'*
[ответить]
?
Пишу, что есть такие дети, которым пофиг на лишения, и на ремень пофиг ещё сильнее.
19.01.2017 20:17:54, Анкора
[ответить]
Игромания и сопутствующее воровство - это также затягивает как наркотики и алкоголь. Хотите поговорить с наркоманом, чтобы он остановился? 19.01.2017 17:37:33, хххх
[ответить]
Я чёта подумала, что вопрос в том, как поступить свидетелю данной ситуации, а не родителям.
Родителям - прежде всего не вводить в искушение ребёнка, если не хватает внутреннего контроля, то помогать внешним, а не провоцировать... Млин, тема эта очень объёмная, сильно больше, чем можно написать в рамках поста не конференции. И разговоры с детьми такого плана действительно ниачём, угу.
19.01.2017 17:53:50, Анкора
[ответить]
Ужас какой :( 19.01.2017 17:32:33, Анкора
[ответить]
Уроды 19.01.2017 17:25:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Вопрос у ТС был не в том какую характеристику вы дали бы родителям, а что бы вы делали на их месте, если уже проблема вышла за пределы семьи и уже все шло у тому, что в 14 лет ребенок мог пойти уже по уголовной статье. 19.01.2017 17:32:27, хххх
[ответить]
Я сама крала в таком возрасте, писала уже. Не села, стала бухгалтером, краду легитимно. Крала именно дома. Никто меня не бил. Более того, имея дома ребенка, который тоже крал и уже не крадет, и маньячится по автоматам в пределах теперь дозволенного, представила свою на такой дыбе и родителей-маньяков. Как ей замуж выходить? За придурка, который ее убьет? 19.01.2017 20:17:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
То есть сами сесть по уголовной статье эти родители не боятся, а что ребенок пойдёт по статье - боятся? 19.01.2017 18:13:17, Natalya d'*
[ответить]
Да есть люди кто не бьёт таких детей ремнем, есть.
Когда не работает один психолог, они ведут к другому, когда не работает второй пятый десятый, ведут к психиатру, кладут с стационар, подсаживают на таблетки, но ремнем - не бьют.
19.01.2017 17:44:19, Natalya d'*
[ответить]
Мож лучше ремнем, чем таблетками и психиатором... 19.01.2017 18:33:08, СвятаяV
[ответить]
Да нет проблем, дело за малым - убедить в этом тех кто пишет конституции и УК.
Лично я не ярый противник телесных наказаний, могу и по ж.пе дать, и подзатыльник отпустить.
Но между психушкой и ремнем 100% выберу психушку ибо я сама в тюрьму не хочу.
19.01.2017 19:56:44, Natalya d'*
[ответить]
Запихать ребенка в психушку, чтобы самой не сесть в тюрьму.... По мне так сомнительно. .. Я тоже осуждаю родителей, вдвоем лупящих дитё. .. Особенно то что папа лупит девочку - это жесть, конечно... Но если бы мама отлупила дочь после полутора лет уговоров - я бы поняла. Всё таки лучше попробывать физическое наказание, вдруг поможет, прежде чем унижать ребенка психологами, психиатарами и пичкать химией. 19.01.2017 20:16:27, СвятаяV
[ответить]
Унижать психологами??? 19.01.2017 20:19:26, Анкора
[ответить]
То есть психолог и психиатр унижет, а порка возвышает? Меняйте срочно ник. 19.01.2017 20:18:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Унижение дома ремнём и унижение при посторонних (психологах и проч.) Лично я бы, хоть будучи мамой воришки, хоть ребенком, предпочла бы разборки внутри семьи, чем беседовать с какой-то посторонней тётей про свои ошибки.... Но кому как. Нельзя бить детей! Все нормальные родители это знают. Потом сложно строить отношения и вернуть доверие....Но если ребенок уже на краю, каждый сам выбирает... 20.01.2017 04:23:05, СвятаяV
[ответить]
Вы, похоже, не вор. У воров другие предпочтения - у них нет такого стыда и страха огласки, иначе не воровали бы. 20.01.2017 06:01:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Ну не правда. Кто-то из баловства ворует,кто-то потому что удержатся не может. Вторые могут помимо этой проблемы иметь еще целый букет разных неврологических проблем. По этой причине любые чужие люди,в том числе и психологи на них действуют плохо.Любые действия людей хорошо знакомых и привычных им-то есть родителей они переносят гораздо лучше чем людей посторонних.По этой причине к своей младшей никакого "специалиcта" не подпущу в принципе,лет до 20:) Она слишком нервная чтоб общаться с психологами.Дураков и там хватает кстати. 20.01.2017 09:33:37, Ямамба
[ответить]
да не надо его менять... все логично) 19.01.2017 20:27:06, неважно
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.