Конференция "Усыновление"

По ситуации в Зеленограде

И по результатам консилиума в департаменте если у вашего ребенка синяк/царапина вы должны тут же идти показывать ребенка врачу, в противном случае вашего ребенка заберут по акту о безнадзорности!
Не обращение в медучреждение в связи с обнаружением синяков на ребенке уже является признаком безнадзорности!!!
18.01.2017 14:53:52, Sawka
[ответить]
Был глюк. Появился текст. 20.01.2017 17:09:47, Мамамарина
[ответить]
[ссылка-1] 20.01.2017 17:08:50, Мамамарина
[ответить]
Что-то поторопилась она с "вопрос с "законом о шлепках" решен". Фиг он решен, вон до среды отложили. Сейчас в Думу представят материалы по семье Дель, будут давить.

А статистика по смертям какая страшная 50% алкоголь и самоубийства. Что -то самоубийств много. А от алкоголя статистика повысится в связи с повышением цен на алкоголь с января.
21.01.2017 14:57:55, елена волк
[ответить]
И ещё интересно, что там сегодня Дума нарешала? 20.01.2017 16:35:58, Мамамарина
[ответить]
Девочки, не открывается 3-й раз до конца тема "Детей не вернут". Это глюк, что-то "слетело" или всем каюк??? 20.01.2017 15:44:21, Мамамарина
[ответить]
Видимо, глюк у вас.
У меня всё открывается донизу.
20.01.2017 15:47:53, Лусинда
[ответить]
" находит на попе моего ребёнка (каждый день осматривает???) малюсенький синячок."
Так это вранье? Если вранье и синячек не малюсенький и не один, а вообще весь ребенок в побоях, то пусть сами разбираются в своих проблемах. Врать не надо.
19.01.2017 21:14:18, Arseniy
[ответить]
Посмотрела репорттаж Лайф, целиком скопирую. Не говорят ВСЕ дети одно и то же.
Бил или не бил? Дети по-разному ответили, как к ним относился приёмный отец. Смысл - Лайфу дети заявили СОВСЕМ ДРУГОЕ. . Весь анализ не буду проводить, так как машина уже нагрелась, едем в церковь к мощам Матроны Московской. Помолюсь. Тот каток, который создала система, только чудо поможет пересилить.
И непонятно, почему "независимые психологи" не опрашивают детей, оставшихся дома.

"В настоящее время все десять изъятых из приёмной семьи детей находятся в приюте в Зеленограде.
Накануне с детьми в приюте общались независимые психологи. По результатам беседы специалисты заявили, что ни в коем случае нельзя отдавать детей приёмным родителям, потому что все малыши подтвердили факт побоев в семье.

Однако Лайфу дети заявили совсем другое.

— Я жила с мамой и папой в Питере, потом с остальными детьми и мамой сюда переехали. Дядя Миша — это наш папа. Он ведёт себя нормально, живём, он очень редко обижал кого-то. Как наказывал? Словами. Ругался. Папа один раз только выгнал всех, а потом, чтобы никто не видел, наказал, ударил маленького Серёжу. Он его наругал, потому что Серёжа девочку в садике побил и забрал у неё еду, — рассказала одна из приёмных дочек Рита.

При этом девочка отметила, что не считает других детей братьями и сестрами, и замялась при ответе на вопрос о единстве в семье.

— У нас фамилии разные и характеры, — добавила Рита.

Отрицает факт побоев в семье и приёмный сын Артём.

— Мне не доставалось от папы, — сказал мальчик Лайфу.

Дочка Катя, ещё один приёмный ребёнок, сказала, что родители "вели себя хорошо".

Из опрошенных Лайфом детей подтвердил, что его обижал папа, только мальчик Серёжа. Напомним, именно он ранее пожаловался на отцовские побои в детском садике. После этого органы опеки с полицией пришли в семью на проверку и изъяли детей.

— По попе бил, больно, — тихо сказал Серёжа.

Напомним, ранее руководитель Департамента соцзащиты Москвы Владимир Петросян заявил, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту побоев в многодетной семье из Зеленограда."
[ссылка-1]
19.01.2017 07:38:40, Мамамарина
[ответить]
В прошлом году, по данным Галины Семьи, 61621 ребенок был лишен родителей и отправлен в детдом. Из них только пять тысяч удалось вернуть в семью. Главная проблема в том, что нет никаких правовых механизмов, которые позволяют вернуть детей, если органы опеки ошиблись. Так же, как и нет термина "изъятие" – вместо него юристы до сих пор используют более политкорректное "отобрание до выяснения обстоятельств".

[ссылка-1]
18.01.2017 23:57:55, Sawka
[ответить]
Удалось вернуть в семью ))) Был у меня такой приемный ребенок, изъятый из кровной семьи за побои. Мать отстегала ремнем, когда кончились силы терпеть то, что он вытворял. Мальчик в школе пожаловался, его быстренько в приют определили. Через полгода начали процесс ЛРП. А никто и не возражал - кровная семья не хотела его забирать домой. Все как-то привыкли, что в доме покой и воля ))) Папа, мама, бабушка, старший совершеннолетний брат - никто не хотел его забирать. А очень хотели, чтобы он жил у чужой тётки, а родные бы его навещали и давали ценные указания по его воспитанию.
Отдать его в кровную семью хотела только я ))) В результате и отдала, как решила судья. Таких детей держать в ПС опасно по всем статьям, как показывает практика.
19.01.2017 07:46:18, Офигения
[ответить]
О СИТУАЦИИ с приемной семьей из Зеленограда.
Итогом совещания, прошедшего накануне в Департаменте соцзащиты г.Москвы, стало решение о возможном возврате детей в семью Дель после их диагностической беседы с независимыми психологами, представителями НКО. Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка добивался именно такого решения, так как мы убеждены в том, что семье можно и нужно дать шанс на воссоединение при условии поддержки и контроля со стороны профильных специалистов.
В любой семье могут возникнуть проблемы, и решать их нужно вовремя. Если бы вовремя был осуществлён не формальный контроль, а реальная помощь, то семью можно было бы спасти. На момент изъятия детей мы говорили о том, что в действиях опеки были основания, но процедура изъятия произведена ненадлежащим образом.
С учетом того, что история семьи Дель получила широкий общественный резонанс, сегодня в центре социальной поддержки в Зеленограде собралась комиссия, в которую кроме психологов и независимых экспертов вошли также представители Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и общественных организаций. Специалисты внимательно пообщались с каждым ребенком.
В частности, с детьми встречались председатель координационного совета Союза добровольцев России, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель постоянной Комиссии по общественному контролю Яна Лантратова, соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку Ирина Медведева, руководитель информационно-правозащитного центра «Иван Чай» Элина Жгутова, представители НКО «Волонтеры в помощь детям» Инна Пасечник и Мария Тутушкина.
Большинство детей подтвердили экспертам установившуюся в семье практику телесных наказаний со стороны отца, которые производились неоднократно и в присутствии мамы. Со слов 11-летней девочки, еду для всей семьи готовила она, в то время как мама готовила только для себя. Дети не выразили желание возвращаться к папе и маме, некоторые из них хотят остаться в центре социальной поддержки.
После детального анализа ситуации комиссия коллегиально приняла однозначное решение о невозможности возвращения этих детей в семью. Комиссия ознакомила со своими выводами руководителя Департамента социальной защиты населения г. Москвы Владимира Петросяна, который на основании изучения всех материалов дела, принял решение о расторжении договора опеки в отношении восьмерых детей, находящихся под опекой в семье Дель.
В отношении усыновленных детей вопрос находится в стадии рассмотрения. В частности, одна из девочек высказала пожелание жить с бабушкой в Санкт-Петербурге, поэтому сейчас изучается возможность оформления временной опеки в отношении этого ребенка.
18.01.2017 22:18:58, Sawka
[ответить]
Бедная-бедная 11-летняя Золушка! Готовила на 13-ть детей и папу! А продукты, наверное, 5-6 летки покупали. 19.01.2017 01:21:14, Свет-Ланка
[ответить]
Нет, двух летний сыночик за продуктами ходил 21.01.2017 14:27:05, елена волк
[ответить]
И даже почти верится, да вот вопрос: отчего тех троих, что дома остались, не забирают? допустим, их не били, но ведь сейчас начнут, надо ж кого-то бить. Кормить тоже некому теперь, кормилицу то забрали, так пускай умирают?( 18.01.2017 23:23:58, Елена-Пена
[ответить]
Ну сейчас семью подберут и к этим 10 еще трех добавят. О как семье -то подвезет. Но зато квартира посулена.

Нами управляют сумасшедшие. Это сообщение Собянина вообще за гранью. Взрослый человек не мог такого сказать: найдем новую семью, т.е. тут собачий питомник как бы.
21.01.2017 14:31:06, елена волк
[ответить]
Офигеть!!!!Моя маленькая внучка кусает дочку(приемную) до синяков(((И вот что делать?(((Держать их в разных комнатах не вариант,крику и визгу будет много.Кошмар какой то((( 18.01.2017 20:12:51, кошмар((((
[ответить]
обеих изъять за безнадзорность..... 18.01.2017 20:17:09, Нэцкэ
[ответить]
Кажется, что-то случилось
Вот и пришла беда
Дети домой не явились
В сад пошли, как всегда

Из дома, с балета и с елки
Детей в приют увели
На слезы детей не ответа...
Чиновники, как вы могли?

Забрали детей в приют
Забрали детей в больницу
Чиновники знать не дают
Что же могло случиться?

В законе написано прямо
Расти в семье - конституционное право
Ребенку нужна мама!...

Чиновники, просит вас нация
Дате нам информацию
За что так с детьми поступаете
За что семьи их лишаете?

Или у вас круговая порука?
И рука, как всегда, моет руку?
Какие к родителям обвинения?
Скажите, мы в недоумении

Опять 17 год..
А, может, 37?,,
Просит, просит народ
Детей верните домой!
18.01.2017 19:28:35, (((
[ответить]
Девочки, я это... Маргаритка, Вы, пожалуйста, придержите иронию, неприятно это. Пожалуйста.
Сегодня Открытые небеса, давайте за эту семью помолимся.....
Я верю, что это еще не конец истории.
18.01.2017 19:09:52, ..................
[ответить]
Над семьей и ситуацией я не иронизирую, не надо выдумывать. Над "стрррашными" цитатами о кровавой заре буду иронизировать и дальше, коли они появятся и у меня будет желание что-то писать. 18.01.2017 19:17:02, Маргаритка
[ответить]
Ира, это что? У меня глаз задергался: Девочки, я это... Маргаритка, я думала , это ты про Открытые небеса. Пора наверное отдохнуть от виртуала, а то засосет в Иные Разума, блин. 18.01.2017 19:33:17, Солнечная .
[ответить]
Не, я ж говорю, я у психиатра по-честному была.:) 18.01.2017 20:54:54, Маргаритка
[ответить]
Я про себя, мне пора))) Я и про себя написала, что Альцгеймер догоняет, но народ поспешил стукнуть и удалили.
Народ конечно очень впечатлился от этой истории.
18.01.2017 21:18:33, Солнечная .
[ответить]
[-] 18.01.2017 19:35:04, и прочно
[ответить]
[-] 18.01.2017 19:40:23, Солнечная .
[ответить]
Ира, прийди в ФБ, поболтаем) 18.01.2017 19:42:58, ты узнала, я уверена)
[ответить]
[-] 18.01.2017 19:41:29, вон уже буковки пропускаете...
[ответить]
А Вы буковки троите и двоите, тоже он? 18.01.2017 19:43:40, Солнечная .
[ответить]
Не вижу я причин для иронии, если человек так выразил свою боль и шок. 18.01.2017 19:19:55, ...................
[ответить]
Ну так я и не Вы и мое мнение с Вашим не совпадает. Так бывает. 18.01.2017 19:24:20, Маргаритка
[ответить]
Что значит Открытые небеса? 18.01.2017 19:13:16, Elina
[ответить]
Ночь, когда открываются небеса молитве. 18.01.2017 19:14:29, ...................
[ответить]
Спасибо. Обязательно помолимся. Сегодня и завтра молитва сильная. Завтра с утра попробую в храм успеть. 18.01.2017 21:09:33, елена волк
[ответить]
Так они всегда открыты. Молиться можно в любой день и час. 18.01.2017 19:58:34, Elina
[ответить]
А в остальные дни небеса глухи к молитвам? 18.01.2017 19:24:45, Маргаритка
[ответить]
Из тематической ветки на ФБ: "Вот и понеслось . Позвонили из опеки о том, что в срочном порядке должны проверить все приемные семьи с психологом. На следующей неделе придут. Психолог вправе беседовать с детьми отдельно от родителей?"
Ждем звонков. Морально готовим детей.
[ссылка-1]
И я не нагнетаю. Я уже на корвалоле и сердечных. И два часа ночи. Блин, просто обидно.
18.01.2017 18:47:32, Мамамарина
[ответить]
Если вы свалитесь с каким-нибудь сердечным приступом, это никак не поможет семье и не остановит чиновников. Отвлекитесь. 18.01.2017 19:58:02, яся 76
[ответить]
Вам надо заставить себя перестать читать всё, что пишут на данную тему.
Усилием воли поставить запрет.
Ограничиться строго новостями, если совсем не читать не можете.

Успокоительное обязательно. Хотя бы персен, новопассит.

Уводить мысли, думать о другом. Если не можете - молитесь о помощи.

Повлиять на ситуацию Вы не можете, а разрушить себя, свалиться в больницу - запросто.

Не поддавайтесь.
18.01.2017 19:09:01, Elina
[ответить]
Ну зачем Вы нагнетаете? 18.01.2017 18:49:41, Маргаритка
[ответить]
Предложение: у меня есть пара друзей профессиональные видеооператоры высокого уровня, они могут снять независимый фильм о семье. Бесплатно, ессно. Обойти всех учителей, врачей, воспитателей, тренеров, хореографов, попросить комментарии. Наверняка, служба сопровождения имелась, плюс частные специалисты - логопеды, дефектологи, психологи. Плюс комментарии медийных тематических лиц - Петрановской там, Гезалова. Я думаю, не откажут, ситуация беспрецедентная.

Народ, ну невозможно, невероятно, чтобы дети с ранами и порезами посещали бассейн, гимнастику, хореографию и никто не заинтересовался.

Может, из тех кто тут читает, кто-то в контакте с мамой - передайте, плиз.
Идея такова: отдельный рассказ мамы о каждом из восьми отобранных детей, семейные фотографии и видеосъёмки этого ребёнка, - куда ходил, и свидетельства всех педагогов, врачей, и прочих вышеперечисленных.

Когда ПС "защищают" ПС, это может выглядеть как секта и покрывание в стиле "своих не сдаём, потому что сами такие".
18.01.2017 18:47:25, Анкора
[ответить]
Напишите на Литтлване. Там все соратники Светланы. 18.01.2017 19:34:25, елена волк
[ответить]
У меня другое предложение. Надо разбирать этих деток по своим, кто их знает, у кого дети плюсики. На днях пойду в опеку отчет сдавать закину удочку. Кстати, то, что могли найти вшей, изменение печеночных показателей и положительные пробы Манту и др. меня нисколько не удивляет. У меня один реб+ - перед НГ вшей нашли у половины школы. Показатели печеночные некоторые чуть выше нормы так как кроме тематических лекарств пьем еще и противотуб. Жуть кошмарная. А ведь по результатам деспансеризации группа здоровья 2. Так что все может быть с этими детьми. Инвалидность на пустом месте не дают. 18.01.2017 19:24:38, gk.cbr
[ответить]
Думаю, нужно делать ВСЕ, что только возможно.

Это не только проблема Светланиной семьи, это проблема уязвимости всех приемных семей.
Потому нужно действовать собранно, совместно и до удовлетворяющего приемное сообщество результата.
18.01.2017 19:13:23, Находка
[ответить]
А смысл? Будет выражено однобокое мнение, которое ничего не даст для понимания РЕАЛЬНОЙ ситуации. 18.01.2017 18:49:06, Маргаритка
[ответить]
Как это однобокое???
Если все взрослые люди, имевшие дело в РЕАЛЬНОСТИ с конкретным ребёнком выскажут свои РАЗНЫЕ РЕАЛЬНЫЕ мнения??? Это же уже не домыслы, это свидетельства.
18.01.2017 18:55:35, Анкора
[ответить]
это свидетельства, которые, во множестве выложенные везже и всюду, будут общественное мнение формировать!
Анкора, действуйте, это же нормальный ход.
Я вчера думала - почему той же Свете не выложить "ободранные стены и пустые холодильники" - вообще условия, в которых дети жили, видео в открытый доступ..
Ведь если там нормальные ухоженные дети, то и жизнь в целом размеренная и продуманная? Пособия, игрушки, самокаты, блин((( Где ответ Чемберлену?
Ну хоть что-то??
18.01.2017 19:00:50, ..............
[ответить]
Свете нужна поддержка. Человеку,которого размазали по стенке и перечеркнули жизнь всей его семьи хочется лечь носом к стенке,никого не видеть и не слышать. Знаю по себе и многим попадавшим в аналогичную ситуацию, как с приемными,так и с родными юетьми. 18.01.2017 19:40:15, nikol214
[ответить]
Как я-то могу действовать. От мамы нужно координировать и направлять ход съёмки.
Если у кого-то есть возможность, передайте, пожалуйста.
Моя почта nataportal@gmail.com
18.01.2017 19:08:09, Анкора
[ответить]
Приемная дочь и няня имеют другие показания. То же имели дело в реальности. Их интервью тоже предполагается? 18.01.2017 18:58:36, Маргаритка
[ответить]
Канеш, ясное дело. С комментариями Питерских ООП, воспитателей ДД, и прочих свидетелей. Может от психиатра есть чего.
Но эта часть фильма чур с Питерских добровольцев, там их достаточно.
18.01.2017 19:02:50, Анкора
[ответить]
Плюс, возможно, комментарии детей, оставшихся в семье.

И непонятно, что с папой, хотя вопрос неэтичный, понимаю, но стоит ребром.
18.01.2017 18:48:52, Анкора
[ответить]
Инстаграмм старшей дочери Даши
[ссылка-1]
18.01.2017 18:44:29, Мамамарина
[ответить]
Даша - кровная? 18.01.2017 18:46:34, Маргаритка
[ответить]
Нет. 18.01.2017 18:51:21, Анкора
[ответить]
Приемная, самая первая у Светланы. 18.01.2017 18:49:00, atusik31
[ответить]
Комментарий адвоката Светы [ссылка-1] 18.01.2017 18:38:17, Sawka
[ответить]
Не могу комментировать под вопросом. Чего я боюсь? Мне с ребёнком сейчас предстоит двухмесячное обследование на инвалидность по достижению 18-летнего возраста. Так как часть ранее поставленных диагнозов не подтведилась, зато найдены новые и ребёнок, бывший необучаемым- вдруг в семье стал обучаемым - мало ли какие вопросы возникнут у системы. Может , я его искалечила и добила? и он стал другим? и вообще всякая фигня в голову лезет. Но мне хоть немного осталось в системе, там уж как-нибудь сами. А девчонкам, у которых дети растут? Вот не верю я в этот фарс, который за неделю всё переврнул. 18.01.2017 18:32:54, Мамамарина
[ответить]
Мариш, все будет хорошо. Ты огромную работу проделала, тебе мош медаль дадут, ты заслуживаешь. 18.01.2017 18:50:15, Королева бездомных фонарей
[ответить]
А Светлана из Зеленограда не проделала?Она медаль не заслуживает? 18.01.2017 19:36:31, елена волк
[ответить]
у меня сегодня медали закончились, последнюю вот отдала. 18.01.2017 19:42:30, заботятся люди о близких
[ответить]
У вас они всегда будут закончены для таких людей как Светлана и иже с ними. 18.01.2017 22:19:47, елена волк
[ответить]
а вы Светлану и всю их семью как близко знаете? 18.01.2017 23:00:28, орловфв
[ответить]
Я уже как-то говорила, мне достаточно одного взгляда на любого человека.

Хотите про вас все вам расскажу? Хотя если не айс, я не скажу, жалостливая.

В данном случае даже помимо внешних фактов, вот просто логика. Воспитание 8 детей с диагнозом, который только единицы готовы взять , воспитание "солнечного человечка", усыновление детей, а не опека. И вообще все сообщения в Светланином Инстаграме они так понятны, дают картину личности. Ну и бэкграунд много дает - высшее медицинское образование. И вообще, что питерцы, питерцы - это трепетные люди, уважаю их. Более культурные, интеллигентные люди. Поэтому и с наездом полиции так впросак попали - другой у них уровень, менталитет.

Не привыкли к нашему Московскому быдлячеству, которое тут везде и повсюду. Я бы своей опеке так не доверилась бы.
21.01.2017 14:44:25, елена волк
[ответить]
Вполне возможно так и было. 21.01.2017 18:45:19, Luloka
[ответить]
Не накручивайте себя, показательные дела массовыми не бывают. 18.01.2017 18:46:17, яся 76
[ответить]
[пусто] 18.01.2017 19:49:29
[ответить]
Я думаю, искусственное раздувание истерии делу мало поможет. 18.01.2017 20:04:45, яся 76
[ответить]
[пусто] 18.01.2017 20:45:24
[ответить]
А у нас всегда существовала уголовная ответственность за насилие в семье? Почему же тогда действительно био с жестоким обращением никогда не сажали?

Ведь сейчас как раз пытаются отменить уголовную ответственность. А ранее она существовала значит.
18.01.2017 22:23:10, елена волк
[ответить]
Чей то не сажали. Ну может реальные сроки не давали если без тяжких последствий, но осуждали так точно, - у меня у старших био как раз по этому поводу осуждены. 18.01.2017 23:04:40, Рыбачка Соня
[ответить]
Почему же, сажали и раньше. У меня выпускница была с судимостью за жестокое обращение. Для лишения свободы повреждения должны быть тяжелыми. Один из моих сидящих питомцев сидит с дяденькой, который сыну руку сломал в процессе воспитательной беседы. Вот таких сажают. 18.01.2017 22:37:06, яся 76
[ответить]
Нашу маман не посадили. И руку ребенку ломала и топила, и под машину бросала, поджигала квартиру с детьми. Двухмесячный малыш умер от угарного газа. Оставшихся сдала, живет припеваючи и нового родила, любит. Но у нее все по пьяни было, видно для наших судов это алиби такое. 19.01.2017 00:01:55, Pobeda
[ответить]
Ничего не могу сказать про ваши суды. У нас несколько месяцев назад судили мамку-наркоманку за жестокое обращение, безо всяких побоев, за нелечение ребенка. 19.01.2017 01:07:11, яся 76
[ответить]
Наша не понесла никакой ответственности за перелом костей черепа с ушибом мозга и отравление угарным газом у семимесячного младенца. "Лежала в состоянии алкогольного опьянения", поэтому, видимо, не считается виновной. 19.01.2017 05:24:36, atusik31
[ответить]
Наша тоже. Только младенец умер, угорев. И далее - был ещё один пожар, угорели (но не насмерть) все дети, но маме снова ничо не было - потому что она уходила бухать в другой дом. 19.01.2017 10:18:09, био такие био
[ответить]
Да, практика по регионам очень разная. Но в целом- и судят, и сажают. 19.01.2017 07:21:06, яся 76
[ответить]
Сравнивать ПС и асоциальные не имеет смысла. 18.01.2017 21:29:12, яся 76
[ответить]
[пусто] 18.01.2017 23:43:14
[ответить]
У нас формы контроля разные и степень ответственности. И да, кровным родителям больше разрешается. 19.01.2017 01:08:09, яся 76
[ответить]
[пусто] 19.01.2017 17:06:09
[ответить]
А при чем тут усыновленные? А по поводу подопечных в пс, есть закон об опеке и попечительстве, есть положения о возмездных формах устройства, есть договоры. Про особые права алкоголиков это не моя фантазия. А права и обязанности кровных родителей описаны в семейном кодексе. Остальные вопросы, как вы понимаете, не туда адресованы. 19.01.2017 17:27:36, яся 76
[ответить]
У моей в медкарте в возрасте 6 месяцев - выписка из больницы, перелом ключицы. И что-то ни уголовного дела, ни отобрания не было. При этом маман вообще дома отсутствовала а тётка с бабушкой за детьми не особо смотрели. Я-то теперь думаю, что моя выжила тогда у них - и на том спасибо. А куда все ответственные лица смотрели? В том числе и врачи в поликлинике. 19.01.2017 09:25:39, Лусинда
[ответить]
а что делать? молча успокоиться? что еще? 18.01.2017 20:09:50, очень тревожно
[ответить]
Успокоиться точно стоит. 18.01.2017 20:21:08, яся 76
[ответить]
Думаю, ваш единичный ребёнок (почти взрослый) не интересен никому. Да и денег вы кучу не получаете и супер-профессии у вас нет. Не волнуйтесь. 18.01.2017 18:37:01, это именно фигня лезет в голову
[ответить]
Всё, девчонки, готовьтесь. Ко всему. Господи, дай мне сил выдержать ещё почти 3 месяца. Непредсказуемо всё, абсолютно. Помоги Свете, Господи. 18.01.2017 18:18:15, Мамамарина
[ответить]
Марина, выпей успокоительного. Ты сама себя до инфаркта доведешь. К тебе это вообще никаким боком. 18.01.2017 18:52:09, Солнечная .
[ответить]
Не накручивайте Вы себя. Потом нервную систему не восстановите. 18.01.2017 18:44:59, Elina
[ответить]
У некоторых уже "Закат в крови. Из сердца кровь струится." 18.01.2017 18:52:01, Маргаритка
[ответить]
Ир, не ёрничай.Я понимаю автора. У нас тут не литературный клуб, чтобы оценивать художественные достоинства произведения. Человеку так легче пережить неопределенность 18.01.2017 20:20:56, мама Ирина
[ответить]
Был бы литературный клуб, стихи Блока были бы уместны. В данной ситуации это выглядело как минимум, нездоровым кликушеством. В чем неопределенность у многоточия я не знаю. 18.01.2017 21:05:58, Маргаритка
[ответить]
Неужели ты не видишь, что мы все совершенно беззащитны? Вот вообще. Я ненавижу стихи, но мысль верная. 37 год машет нам ручкой. Зря ты ехидничаешь. 18.01.2017 19:44:08, na labutenax nach
[ответить]
Там и давление зашкалить может. На таком-то стрессе. ( 18.01.2017 19:12:33, Elina
[ответить]
Вот именно. 18.01.2017 19:17:56, Маргаритка
[ответить]
А я чёта отбоялась. 5 дней боялась, надоело. 18.01.2017 18:25:44, Анкора
[ответить]
А вы-то чего боитесь? С вас системе какой прок? 18.01.2017 18:23:19, чего выдерживать?
[ответить]
Уголовное дело...капец...чем дальше, тем, даже не подберу слова, страньше и страньше...это не просто так. 18.01.2017 17:58:26, неважно
[ответить]
+100

Особенно учитывая, что вчера (вчера, млин!!!) Петросян сделал официальное заявление, что к семье нет вопросов и нет никаких препятствий к возврату детей в семью... происходит что-то такое, чего раньше у нас ещё не было.
18.01.2017 18:23:01, Анкора
[ответить]
Готовится уголовное дело на отца. Петросян сказал
[ссылка-1]
18.01.2017 17:57:29, Мамамарина
[ответить]
отец не скрывается, но не в доступности, готов общаться по телефону... найдут.. 18.01.2017 18:00:53, неважно
[ответить]
А куда исчезла страничка Светланы на литлване? 18.01.2017 17:54:20, местная со стажем
[ответить]
Глава Департамента соцзащиты Москвы Владимир Петросян заявил, что независимая комиссия провела проверку и окончательно установила тот факт, что приёмный отец бил детей. В связи с этим малышей не будут возвращать обратно в семью. 18.01.2017 17:53:52, Sawka
[ответить]
но подождите, это же "до полугода содержать безнадзорных"...
а ведь еще суд, еще же все может оказаться по-другому?
А папа-то где, почему он не со Светой рядом, это же ужас - такое в одиночку проживать(((
18.01.2017 18:10:40, 111111111
[ответить]
плохо..... так плохооо.....
мама Света, держись((((
18.01.2017 18:06:49, какая разница
[ответить]
Помоги, Господи, Свете, мужу ее и детям!! 18.01.2017 18:08:46, Находка
[ответить]
Дай, Господи, ума и сердца иродам, которые такое делают(((( 18.01.2017 18:11:40, .............
[ответить]
А что это они ироды? А отец не ирод, бил беззащитных? Правильно , что его судить будут. И мать надо судить за покрывание преступника. 18.01.2017 18:14:30, хххххх
[ответить]
А виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей - Жираф большой - ему видней! 18.01.2017 21:48:37, Митридат
[ответить]
О, началось... 18.01.2017 18:47:48, яся 76
[ответить]
Вот и первые звоночки((

Все правильно они рассчитали(((
18.01.2017 18:19:19, Находка
[ответить]
Это не звоночки, это та сторона, которая боится, что рядом с их элитными детьми в садик и школу будут ходить плюсики. Это те, кто инициировал похищение, и сейчас прикрывает свою задницу, так как им нужно доказать, что они правы. Это часть системы, которой плевать на чужих детей. 18.01.2017 18:28:58, Svetikkk
[ответить]
Ну на эту сторону и был рассчет(( 18.01.2017 18:57:32, Находка
[ответить]
Об'ясните, пожалуйста, откуда в Вашей логике гипотетическим "инициаторам похищения", которые забоялись, что в садик и школу будут ходить "плюсики", стал известнен ВИЧ-диагноз этих детей, который ни на лбу, ни в медкарте не написан. Надо полагать, задолго до вмешательства всяких "пресс-служб омбудсмена".

Не-наплевательство на детей начинается с неразглашения стигматизирующих диагнозов без жизненной на то необходимости.
18.01.2017 18:54:39, OlgaStPb
[ответить]
Зеленоград - это всего 200 тыс. населения. Я жила в таком небольшом городе и знаю как могут слухи просачиваться от того, что твоя троюродная тетя работает в лаборатории, а знакомый дядя в аптеке, а у них есть дети и внуки, которые ходят в садик в твоем районе. 18.01.2017 19:02:11, Svetikkk
[ответить]
Какой % плюсов в детском населении? Сколько уже лет ВИЧ-инфицированию в стране? Где тот кровный (или у бабушки под опекой) зеленоградец Вася Пупкин, которого та же троюродная тетя в лаборатории выявила?

Вообще говоря, эта утечка от должностных лиц (если это утечка) должна быть расследована и наказана. Там много судеб на кону. Но я что-то не припомню подобных извлечений роялей из кустов по вине злобных медиков и аптекарей.
18.01.2017 19:09:52, OlgaStPb
[ответить]
Если такая утечка была, то никаких концов не найти. Это может быть секретарь в опеке, которая могла видеть дело ребенка, в котором прописано, что он инвалид по определенному заболеванию. 18.01.2017 19:40:17, Svetikkk
[ответить]
Детей инфицированных в стране полно, в 200-тыс городе в т.ч. Но такого вот разглашения - не видно и не слышно. Имхо наиболее реалистично выглядящая причина произошедшего (если действительно облыжно обвинили в побоях) - не вселенский заговор, а конкретный конфликт семейства с кем-то конкретным в системе устройства детей либо в системе образования. И даму взяли за слабое место. А дальше пошло-поехало у каждого по своей логике - нормальные бюрократы категорически не желают мараться ни об какие дела со столь скандальными обстоятельствами, и отрабатывают каждую закорючку должностных инструкций, чтоб к пуговицам никаких претензий, неквалифицированные чиновники вроде мадам омбудсмена по дури своей подлили бензинчику в огонь, СМИ рады любому скандалу, как пчелы меду.

Но я сейчас непопулярное скажу - публичность и известность родителя в роли родителя (а не знаменитого директора, врача, учителя и т.д.) слишком часто оплачивается вот так, за счет детей. Тот неизбежный негатив, который абсолютно любая успешная карьера приносит, бьет в данном случае конкретно по дому и детям, и в самой уродской форме.
18.01.2017 20:14:41, OlgaStPb
[ответить]
вот ссылку нашла первую попавшуюся
[ссылка-1]
буквально месяц назад, довольно шумно было в москвоских новостях
18.01.2017 20:34:25, Нэцкэ
[ответить]
Фамилия родителя та же, что в недавнем тутошнем топе о статье в какой-то московской бесплатной газете про героическое семейство с огромным кол-вом детей в хрущобной двушке, вероятно, та же самая семья.

Ну не будет "частной жизни" у людей, ведущих столь публичный образ жизни. Все будут знать все. В том числе диагнозы и место расположения кроватей. Вот нафига оно, такой ценой?
18.01.2017 20:55:06, OlgaStPb
[ответить]
Да, то самое семейство. 18.01.2017 21:15:47, Elina
[ответить]
тут это фамилию не уловила.... по телеку видела. Конечно оно может и тут мелькало. Откуда там всплыла инфа про вич не знаю, но факт.... люди в ужасе от того, что рядом с ними детишки такие ужасные заразные оказываются. Периодически бывают такие истории...
беда в том, что обычно вич+ дети в нормальном социуме - они все же приемные.....Кровные вич+ дети в нормальном социуме - редкость......ИМХО
Поэтому и шумят родители здоровых детей....
18.01.2017 21:02:14, Нэцкэ
[ответить]
да ладно, а куда деваются дети всех тех весьма приличных женщин, которые наблюдаются в спид-центре? 18.01.2017 21:29:18, все впереди
[ответить]
приличные женщины наблюдаются? или их дети?
приличные женщины вич+ вроде как вполне способны родить себе вич- ребеночка.
Это первое.
Второе. Вич+ приличная мать вич+ приличного ребенка не имеет шанса быть обиненной в получении повышенных пособий, не обязана отчитываться перед опекой и т.д. И имеет куда больше шансов утаить диагноз и свой и ребенка. а вот приемная мать, она под колпаком...... ИМХО. тебе виднее конечно....
18.01.2017 21:36:48, Нэцкэ
[ответить]
Женщины. При нормальной терапии вероятность инфицирования плода что-то 3 % мне руководитель спид-центра говорил. 18.01.2017 21:53:03, яся 76
[ответить]
а, про первое забыла) 18.01.2017 21:52:41, все впереди
[ответить]
Да вот поэтому НЕ НАДО, в интересах детей опять же, светить приемность, вич-инфицированность, дочку-наркоманку или шизофреничку или зэчку, от которой этот милый опекаемый внучек, или папашку такого же, а дите просто от родителей в разводе, каких в школе половин, и т.д. Это скелеты в шкафах, которые в нормальных семьях заперты, и это разумно. А эти семьи вынужденно все время на виду.

А фамилия - совершенно не "из темы" участница другой конфы прочитала хвалебную статью про то ли 16, то ли 18 детей в хрущобной двушке - и ессно возмутилась - что власти, с ума посходили, такое разрешать? Нормальная реакция добропорядочного обывателя на такую вот публичность.
18.01.2017 21:10:49, OlgaStPb
[ответить]
Ольга, совсем недавно была шумиха в МСК тоже в отношении приемных детей с вич, хотели из школы выжить, причем из какой то спецшколы.... буквально в декабре... но там поизвинялись потом и сказали, что все все не так поняли... так что есть такие утечки... 18.01.2017 20:32:05, Нэцкэ
[ответить]
Вот и хорошо бы выяснить, с кем конфликт. Видимо, с кем-то очень могущественным, раз все так быстро раскрутилось... 18.01.2017 20:24:28, Сластёник
[ответить]
Раскрутилось не из-за "могущества", а из-за того, что любой нормальный бюрократ в подобной дурно пахнущей истории будет исполнять 110% инструкций, лишь бы его конкретно не назначили крайним. 18.01.2017 20:57:36, OlgaStPb
[ответить]
Вот как раз любой нормальный бюрократ подстраховался бы правильно оформленными бумажками. А тут-ни акта осмотра квартиры, ни протокола об изъятии детей... И за неделю они так и не сподобились их оформить? Не, ну если там реально было бы все плохо, чего б не написать как есть? 18.01.2017 22:47:11, Сластёник
[ответить]
Если в полиции заявы лежат от двух взрослых? Да кто ж на себя ответственность возьмет не среагировать на все 800%?

Это не жалобы 6-летки с РАД-ом.
18.01.2017 22:52:40, OlgaStPb
[ответить]
Вот соглашусь. Нету там никаких мировых заговоров. Где-то кто-то что-то сказал, где-то приняли к исполнению, как поняли, где-то стормозили. А когда спохватились, оказалось что либо признавай, что ты дурак с вытекающими, либо стой на амбразуре до последнего. 18.01.2017 21:33:28, яся 76
[ответить]
Да там, говорят, взрослая дочь и няня заявления написали? Вот тогда реакция понятна - дураков нет копаться в таких прекрасных семейных историях. 18.01.2017 22:28:10, OlgaStPb
[ответить]
Про них только через три дня заговорили 18.01.2017 22:38:06, яся 76
[ответить]
А сейчас уже дело уголовное возбуждено (в новостях было). 19.01.2017 01:29:22, Маргаритка
[ответить]
Ну, сейчас каждое лыко в строку 19.01.2017 07:21:51, яся 76
[ответить]
Угу( 18.01.2017 20:19:04, Голубушка
[ответить]
ээээээх, люди..... что ж вы за люди((((((( 18.01.2017 18:15:20, ...............
[ответить]
А вы у них жили? Или вы отец? 18.01.2017 18:17:36, хххххх
[ответить]
А Вы? Вы видели как и кто бил? 18.01.2017 18:20:46, караул
[ответить]
А синяки, шрамы откуда? 18.01.2017 18:23:30, хххххх
[ответить]
Какие шрамы? Про шрамы вообще речи не было. Хватит врать. Было 2 синяка у одного ребенка. И все. 18.01.2017 20:09:08, Сластёник
[ответить]
Постыдились бы чушь писать. Сама росла с синяками и садинами, а летом вечно коленки разбитые были. Где? да все во дворе, то велики, да и так падали все дети,помню, на листик поддорожника плюнули, к ранке приложили и дальше играть. А зимой снежкой в глаз запуляли, ненарочно конечно, две недели еле глаз открывался. А ледяные горки, скользанки и даже санки.... через две три пары баевых штанов умудрялись синяки иметь. На коньках упала, сломала запястье.
Где это те дети, которын без синяков растут?
18.01.2017 18:52:07, опять выгул белых польт
[ответить]
Т.е. детей не бьют, не калечат, не насилуют в принципе? В Багдаде все спокойно? Или это в приемные родители исключительно святые люди идут? Еще неизвестно у кого выгул польт в этой теме. 18.01.2017 19:01:56, Маргаритка
[ответить]
Давайте уж начистоту. Бьют калечат и т.д. не только приемных, но и кровных, которых все ж значительно больше. А в ДД детей никогда не бьют, не насилуют, не закармливают бабитуратами и прочими транквилизаторами? Ну и? 18.01.2017 19:46:55, ужОс
[ответить]
Всякие родители бьют, калечат, насилуют, но презумпцию невиновности ведь не отменили пока. 18.01.2017 19:05:51, Анкора
[ответить]
Неприятная законмерность: чем дольше дети допрашиваются вдали от родных и непредвзятых специалистов,тем страшнее показания. 18.01.2017 20:16:38, nikol214
[ответить]
Так для этого их и отделили! Не дают общаться ни с мамой, ни с родственниками, с ними постоянно работают психологи.
Да при таких условиях дети себя хоть инопланетянами назовут и сами искренно в это поверят!
19.01.2017 01:38:01, Свет-Ланка
[ответить]
Разумеется. Только мы ничего не знаем о реальном состоянии того ребенка. В безусловную святость незнакомого человека я не верю. Могло быть все, что угодно. Многие ли из тех, кто сейчас рвут на груди рубаху готовы голову на плаху положить за то, что вся история - вранье? Вот недавно у нас тут была другая история - одна форумчанка заняла у другой серьезную сумму и не отдала, более того, перестала отвечать на письма и звонки. Скажи мне кто раньше, что этот человек мог так поступить, я бы, наверное, тоже была возмущена таким поклепом, а вот пожалуйте, мог. Только прошу меня не спрашивать о ком речь, я все равно не скажу. 18.01.2017 19:13:25, Маргаритка
[ответить]
А я знаю о ком речь, и если честно.... ну.... всегда когда у меня в долг просят либо не даю, либо рассчитывают, что с концами.....
Так что.... то, что касается денег это немного другое...
18.01.2017 20:07:29, Нэцкэ
[ответить]
[пусто] 18.01.2017 20:13:15
[ответить]
Я не знаю. 18.01.2017 20:14:31, Голубушка
[ответить]
ну и хорошо,это не актуально уже, человек потерялся полностью. вряд ли вернется просить еще у кого-то в долг. 18.01.2017 20:26:23, Нэцкэ
[ответить]
Все просто. Если бы дети при изъятии были бы со ссадинами и ранами, то не было бы заявлений типа "детей вернем", " к матери вопросов нет"... Уверена, что детей они сразу осмотрели при приемке, сразу было видно что и как с детьми. Откуда тогда такие противоречивые заявления? Тянули время? Согласовывали с кем-то дальнейшие действия?
Скорее всего не уверены были в том, выбьют показания из детей или нет.
18.01.2017 19:28:07, Находка
[ответить]
Не факт.
Те, кто вчера говорил о возврате детей, мог не иметь всей информации, которую получил позже.
18.01.2017 20:01:14, Elina
[ответить]
Ни кто не станет утверждать, что не били, если точно не знает, но и утверждать , что били, основываясь только на том, что говорят сми - странно. 18.01.2017 19:18:54, караул
[ответить]
Совершенно с Вами согласна. 18.01.2017 19:25:23, Маргаритка
[ответить]
у вас, однозначно, у вас крепкие нервы и нет боли, крови в сердце и горестного заката.
вы молодец.
18.01.2017 19:05:12, ..............
[ответить]
Нет, просто у меня справка от психиатра не купленная.:) 18.01.2017 19:07:27, Маргаритка
[ответить]
У меня через всю спину синяки были ("любила" спиной назад с качелей упасть, причем уже в школьном даже возрасте), а с копчика и не сходили, по-моему, зимой. Горки, знаете ли. 18.01.2017 18:58:54, Василиса из сказки
[ответить]
Вы их видели ? 18.01.2017 18:29:08, караул
[ответить]
У моего ребенка постоянно синяки. У меня в детстве вечно были синяки, ссадины, царапины и даже шрам есть. Это о чем то говорит? 18.01.2017 18:26:15, Svetikkk
[ответить]
Синяк синяку рознь.
Синяки в данном случае могли оказаться достаточно специфичные.
Например, повторять очертания ударившей ладони. Или, если у ребенка слабые сосуды, то после ударов ремнем могли появиться синяки.
18.01.2017 19:04:37, Elina
[ответить]
У моего ребенка недавно был фингал под глазом. Такой, что можно было бы 100% поверить, что какой-то очень сильный взрослый стукнул. Но реальность была такова, что ребенок сам налетел на угол стола и тому было очень много свидетелей, так как все произошло в общественном месте. А еще ребенок с качелей прыгал летом, там тоже специфические синяки были на попе. И вот как мне доказывать, что на ребенка никто и никогда руки не поднимал, если презумция невиновности не действует? А еще недавно на нижней части ноги очень плохая гематома с синяком была. Может быть от плетки? Или все-таки версия учителя физкультуры верна, что ребенок упал и стукнулся о снаряд? Синяк был такой плохой, что из школы звонили и просили забрать домой. 18.01.2017 19:46:51, Svetikkk
[ответить]
Но Вы же знаете, что ребенок ударился о что-то или упал и можете объяснить. И ребенок объяснит, как он синяк получил.

А если на попе ребенка отпечатается пятерня взрослого человека, можно кого-то будет убедить, что это синяк от того, что ребенок бегал, прыгал, упал?
Вряд ли.

Ремень полосы оставляет. Если сосуды кожи таковы, что полосы превратились в синяки - чем такое можно объяснить?
18.01.2017 20:05:54, Elina
[ответить]
Не всегда. Иногда бывают синяки, спрашиваю - где получил? Ответ - не знаю. В последний раз было на спине в районе позвоночника. А там место болючее, так что не заметить удар нельзя было бы. И так как место такое опасное, если повредить, то последствия будут, то устроила опрос. Но ответ был - не помню. Вот так играл и бегал в школе или в продленке. И вроде бы сейчас все в куртках, свитерах, кофтах, так что удар должно смягчить, но .... сильный синяк был. Может быть на льду подскользнулся? У меня версий нет. 18.01.2017 20:58:06, Svetikkk
[ответить]
Версия, что ударил кто-то. Случайно или специально. Ваш ребенок "не помнит", чтобы не оказаться ябедой. 18.01.2017 21:17:31, Elina
[ответить]
" если на попе ребенка отпечатается пятерня взрослого человека"
:)))) возвращаясь к сравнению подопечных детей и арендованных машин:))))
Мне один раз во дворе бампер помяли, и уехали:)))) но не учли шо на моем бампере остался отпечаток вдавленный номера той машины:)))))....а так как в одном дворе живем, то пришлось потом чуваку платить, шоб за оставление места ДТП не быть наказанным:)))
18.01.2017 20:49:08, Нэцкэ
[ответить]
Ага, ребенок может объяснить... Моя Звезда неслась по квартире, завернула головешку и со всей дури и на развороте (читай лицом) не хило так приложилась об косяк. Разбила нос (слава Богу, не сломала), губы. На следующий день, не смотря на все мои усилия по устранению последствий, картинка была ОЧЕНЬ веселая: распухшие губы, нос, синяки на лице, вернее один большой на правую половину лица. Слава Богу было лето и мы в сад не ходили, а жила она у бабушки на даче и вот, после такого замечательного воскресенья проведенного с мамой дома, в понедельник на вопрос бабушки откуда это у тебя, деточка с чистым сердцем ответила: да, это вчера меня мама лицом об стол била... Вот и объяснила... Кстати сказать, практически весь первый год (даже немного больше) нашего совместного с ней проживания, деть на любой синяк, царапину рассказывала как ее истязала мама. Даже, допустим, в саду споткнулась, получила синяк на глазах у воспитателя, а на следующий день та же воспитатель спросит откуда синяк, деть расскажет как мама ее вечером била-била... Хорошо, что воспитатели у нас понимающие попались... 18.01.2017 20:31:16, Лариса13
[ответить]
Не думаю, что все дети, которые сказали, что отец их бьет, дружно так наплели невесть что. 18.01.2017 21:19:40, Elina
[ответить]
Но и на 100% я бы не стала полагаться на их слова... 19.01.2017 16:41:17, Лариса13
[ответить]
Я вас удивлю, - они могли вообще ничего не говорить, что не помешает появиться куче протоколов опроса с нужными подписями нужных должностных лиц. 18.01.2017 21:35:34, Рыбачка Соня
[ответить]
адвокаты у них какие то невнятные, мне кажется. тут зубры нужны. или отказались или не по карману расценки? 19.01.2017 05:59:06, silverheartcats
[ответить]
А Вы верите, что только лишь из-за одного синяка у одного ребенка изъяли 8 детей? И что больше никаких других причин не было? Почему не изъяли у других ПС, в чем уникальность случая? 18.01.2017 21:11:55, Маргаритка
[ответить]
Я, в нашей жизни, уже ничему не удивляюсь. Может был синяк, может не было, может был и не один... машина уже закрутилась... 19.01.2017 16:34:01, Лариса13
[ответить]
У меня самой недавно был фингал под глазом- на меня как раз снаряд упал, когда я за него зацепилась, делая зарядку. Сотрудники отводили глаза, начальник несколько раз к мужу ходил (мы вместе работаем), но поговорить так и не решился:)) 18.01.2017 19:53:29, Находка
[ответить]
Закат в крови! Из сердца кровь струится!
Плачь, сердце, плачь...
18.01.2017 17:58:22, ............
[ответить]
Эк понесло. 18.01.2017 18:27:13, Маргаритка
[ответить]
Не правильно. А Блок 18.01.2017 18:31:57, ................
[ответить]
Блок на форум написал?:) Жизнь становится все интереснее.:) 18.01.2017 18:39:20, Маргаритка
[ответить]
Ирина Мастицкая - автор комментария, согласилась его потереть, чтобы не поднимать бОльшую волну.
Правильно, адвокаты же имеют доступ- или должны иметь?? К тем же детям?
18.01.2017 17:48:07, Мамамарина
[ответить]
Валентина Матвиенко назвала поспешным изъятие детей из семьи в Зеленограде 18.01.2017 17:38:22, Sawka
[ответить]
ВСё, плакала система приёмных семей... 18.01.2017 17:35:35, Мамамарина
[ответить]
Всё ОЧЕНЬ странно... очень! 18.01.2017 17:33:28, Мамамарина
[ответить]
по 8 детям решили расторгнуть договор опеки
[ссылка-1]
18.01.2017 17:24:58, Мамамарина
[ответить]
Это ужас:) Что-то мне подсказывает что и суд не поможет. Всем "понаехавшим" ПС с детьми-инвалидами особенно нужно и в самом деле фиксировать синяки у врача. Больше всего похоже на экономию бюджета таким путем. 18.01.2017 17:33:16, Ямамба
[ответить]
и я об этом думаю 18.01.2017 18:34:32, Королева бездомных фонарей
[ответить]
У Маши в инстаграмме:

maria_life_ermel
По 8 детям решили расторгнуть договор опеки...
18.01.2017 17:23:50, Sawka
[ответить]
Вот очень странно- на Литтле пишут люди, ЛИЧНО знакомые с детьми и семьёй, все почти дети занимались по секциям - там тренеры, преподаватели ведь могут потвердить , как выглядели дети.
Короче, всё, приехали... в любом случае ждём чего-то нового, необычайного. Несусветного.
18.01.2017 17:09:29, Мамамарина
[ответить]
Маргаритка, я тоже не верю, а истину сейчас не разыскать. 18.01.2017 17:05:07, Мамамарина
[ответить]
\Из комментариев ВКонтакте
Ирина Мастицкая
люди! Анна Кисличенко (Иван-чай) просит прислать ей на почту короткие истории кто лично знаком со Светой как бы ваши рассказы впечатления опыт как познакомились общались со Светой и тд срочно, выше это ее статья, она была на этом обсуждении, там все сложно. против семьи уже накрапали кучу "свидетельств" (побои множественные оказывается были на ребенке помимо синяков, и тараканы в доме, и вши у детей, и увеличенные внутренние органы от просроченных лекарств, и домой они уже не хотят говорят, и сказали что "папа когда бил их рукой,то бил кулаком, а когда ремнем, то вот еще так-то...", и кинула мне фото как они там на большом экране демонстрируют жуткие ссадины и порезы-раны какие-то на теле ребенка...и тд).. в общем ужас ([цензура], они их били в приюте-больнице, чтобы это все получить, а в отчете конечно это все проходит как трехдневное освидетельствованное при подаче в больницу и после отъема зарегистрированное в травме типа - то есть они их били, а через три дня снимали и писали что так было при поступлении в больницу! а детей запугали, что их будут еще бить если они не подпишут вот эту бумагу).. вот ее почта (она разрешила ее дать): tubten@gmail.com
18.01.2017 16:52:36, Мамамарина
[ответить]
Ну блин, разве может такое быть, жесть какая. Не верится :( 18.01.2017 18:29:06, Анкора
[ответить]
А я верю.
От и до спланированная акция по воздействию на парламентариев, чтоб показать, что насилие в семье очень может быть и нельзя отменять уголовное наказание.
Щас распишут ужасы и народ кричать будет: "уголовку за такое!!"

ИМХО, люди, которые протаскивают ЮЮ, и не на такие вещи способны.
18.01.2017 17:36:14, Находка
[ответить]
Я полностью согласна, что дело в ЮЮ. Действуют с самого верха, проплаченные люди, которым дано задание внедрить эту ЮЮ у нас в стране.

Такая жестокость в отношении детей возможна только в этом случае. А мы еще говорили о психологической травме. Если реально детей били в больнице и центре, то что говорить.

И теперь не докажете, что дети были без кроподтеков и синяков. Кто сможет это подтвердить?
18.01.2017 23:21:39, елена волк
[ответить]
Уголовку никто и не отменяет. Планируют при первом "сломаном носе" штраф денежный,а на второй сломаный нос в семье-уже уголовку. То есть если типа не случайно побил а регулярно-то все равно сядет. 18.01.2017 17:39:59, Ямамба
[ответить]
Ну уравнять планируют с побоями вне дома.

[ссылка-1]
18.01.2017 17:48:41, Находка
[ответить]
Вот это да. Я поняла , что все договоры опеки расторгнут, оставят только приемных? Мне почему то жалко девочку, которая балетом занималась... 18.01.2017 17:24:43, TaliaD
[ответить]
Да,усыновленных. Если я правильно поняла. 18.01.2017 17:32:25, TaliaD
[ответить]
Усыновленных? 18.01.2017 17:27:15, Солнечная .
[ответить]
Ну теперь все ясно и понятно от и до((( 18.01.2017 17:22:28, Находка
[ответить]
Мне ничего не понятно. Как были предположения, так и остались. 18.01.2017 19:18:39, Elina
[ответить]
По-моему, стало еще непонятнее. 18.01.2017 17:31:47, Маргаритка
[ответить]
Вот да.
То опросят детей и вернут, сказали вроде. То оказываются жуткие побои и всё зафиксировано... то опеку расторгнут, а остальных оставят (типо им ничего не грозит, да?).
Чем дальше в лес...
18.01.2017 17:34:50, Лусинда
[ответить]
Что-то какой-то ужас. Вот уж про били в приюте-больнице брехня. Ага, наняли палача и он ходил. Это конец, если правда, детей не вернут. Небось она бы и сама этого Серегу не стала б забирать.
Да уж. Проблемные дети в таких количествах -не фунт изюма.
18.01.2017 17:17:28, Солнечная .
[ответить]
"они их били в приюте-больнице, чтобы это все получить". Извините, не верю. 18.01.2017 17:03:39, Маргаритка
[ответить]
Невозможно поверить. Выдумки. 18.01.2017 19:21:28, Elina
[ответить]
Тоже не верю. 18.01.2017 17:28:39, atusik31
[ответить]
Жуть какая... 18.01.2017 16:58:42, Лусинда
[ответить]
Участковые врачи в стране закончатся, если им придется освидетельствовать каждый синяк. Итак остались последние из могикан. 18.01.2017 16:51:26, atusik31
[ответить]
По этой же причине и приёмные родители закончатся.
Если все будут знать, что за каждый синяк на теле ребёнка, не зафиксированный педиатром в срочном порядке, будут детей изымать - то никто на эту авантюру больше не подпишется.
18.01.2017 16:53:26, Лусинда
[ответить]
Самое интересное, что все это на фоне обсуждения в Госдуме декриминализации побоев в семье. Значит, если приемные или под опекой, то обкладывать подушками и не дышать, а если своерожденные, то лупить как сидорову козу? А если в одной семье и приемные, и своерожденные, то как? Правая рука не знает о том, что делает левая или ...? 18.01.2017 16:50:58, совершенно неважно
[ответить]
Учитывая количество программ, поддерживаемых на государственном уровне и направленных на предотвращение изъятий, видимо да. Содержать ребенка в кровной неблагополучной семье дешевле, чем в приемной. 18.01.2017 17:46:51, яся 76
[ответить]
Естественно дешевле. Поэтому и в "цивилизованных странах нет ДД". 18.01.2017 19:21:58, OlgaStPb
[ответить]
В цивилизованных странах есть возможность растворить относительно небольшое количество асоциалов. А у нас нет пока. И нескоро будет. 18.01.2017 20:10:25, яся 76
[ответить]
Похоже на то :( 18.01.2017 18:32:23, Анкора
[ответить]
Это я и вижу в своем районе:( 18.01.2017 18:29:05, lenalar
[ответить]
Я об этом говорила десять лет назад, когда поднялась первая волна семейного устройства. Все оч.логично. 18.01.2017 18:50:09, яся 76
[ответить]
Повангуйте, что будет дальше? Хоть подготовимся. 18.01.2017 18:52:52, atusik31
[ответить]
Многое зависит от того, куда наклонится экономика. Все эти благостные идеи продвигались в тучные годы. Если будет ухудшаться и дальше, постепенно тема детей из неблагополучных семей заглохнет, а количество реально безнадзорных потихоньку снова начнет расти. 18.01.2017 20:13:17, яся 76
[ответить]
Да, тань, что впереди. Твои прогнозы точны всегда. 18.01.2017 19:07:07, Мама Гарика
[ответить]
Заодно гляньте, как там с экономикой в этом году будет. Раз все равно смотрите.
Может еще что интересное увидите. Не таите от нас. )
18.01.2017 19:24:56, Elina
[ответить]
В 18м ооду ситуация начнет выравниваться. К 22му будет реальный подъем. Или сдохнем раньше. 18.01.2017 21:37:02, fuselia
[ответить]
Я ж не экономист) а в социалке все сейчас происходящее совсем нетрудно было предвидеть. 18.01.2017 20:14:29, яся 76
[ответить]
Жаль. ( Но все-таки поглядывайте. Вдруг дар предвидения начнет развиваться и совершенствоваться. 18.01.2017 21:21:05, Elina
[ответить]
)) 18.01.2017 21:34:33, яся 76
[ответить]
Так изъяли-то всех без разбора.. . и приёмных, и усыновлённых, и кровных. "Бей своих, чтобы чужие боялись!"(с) 18.01.2017 16:54:27, Лусинда
[ответить]
Которые спрятались, тех не изъяли. И не стремятся, и ими вообше не интересуются 18.01.2017 17:35:04, караул
[ответить]
Вот это меня больше всего добивает. 18.01.2017 19:55:07, na labutenax nach
[ответить]
Плюс к тому, что дело показательное и придумано не вчера. 18.01.2017 20:04:00, караул
[ответить]
На Литтле комментарий, что компромата на семью набрали много, скорее всего, детей могут не отдать. 18.01.2017 16:46:59, Мамамарина
[ответить]
Ольге в ответ. Комментарии не ставятся, спасибо, хоть с новой строки можно)
Новую тему не открыли, можно смотреть здесь
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
18.01.2017 16:44:42, Мамамарина
[ответить]
Все-таки, ИМХО, это дело явно связано с московскими выплатами.

Сейчас у нас ( в Приморье) детей практически не изымают. Даже если мать жутко асоциальная, а условия с угрозой жизни ребенка. Потому, что опека не имеет вообще права изымать, а комиссия по делам несовершеннолетних изымает только по заявлению педиатра. Т.к. педиатров у нас катастрофически не хватает, им однозначно "не до того". На все обращения непосредственно к КДН по частным случаям ответ " нет оснований".

А тут вдруг из-за синяка?? У них разные инструкции, что ли?
Видимо, однозначно показательный процесс имеющий определенную цель(

Что хочу сказать. Дрожать под кусточками не пристало. Нужно сочинять обращение от усыновительского сообщества в духе: " Мы крайне обеспокоены...Специалисты знают насколько проблемны по здоровью приемные дети...Многие имеют проблемы расстройства привязанности, гиперактивности, нарушений координации...Синяки- обычное дело для наших детей, исключить их появление в быту невозможно. Вместо поддержки государства, помощи в сопровождении приемных семей мы получаем постоянную угрозу изъятия их...Государство рискует опять получить проблему с недостатком желающих принять в семью приемного ребенка...и т.д.".
Ну кто у нас с головой, может составить? А мы подпишем.
18.01.2017 16:27:49, Находка
[ответить]
Я тоже за. 18.01.2017 18:33:14, Анкора
[ответить]
давайте! 18.01.2017 18:04:08, местная со стажем
[ответить]
Хорошая идея, поддерживаю. 18.01.2017 16:31:53, Королева бездомных фонарей
[ответить]
+1 18.01.2017 16:59:32, Sawka
[ответить]
Остальные на ёлках и кружках - тоже безнадзорные?? Чудят наши законодатели. 18.01.2017 16:25:48, Мамамарина
[ответить]
Да, так как вместо ёлок и кружков тоже должны были быть у педиатра с проверкой по поводу возможных синяков. 18.01.2017 16:28:22, Svetikkk
[ответить]
Блин, моей курс уколов надо ставить в мягкое место. Это что ж, теперь везде справочку с собой таскать, что пятнышко от укольчика? и какого?
Не буду. Пусть чистая ходит. Правда, с её раскоординированностью и скоростью перемещения точно надо фотать начать. Лишь бы в педофилии не обвинили)))
18.01.2017 15:43:17, Мамамарина
[ответить]
Девочки, на Литтлване тему Светы закрыли по просьбе автора. Наша тоже сильно разрослась. Думаю, можно продолжать здесь? 18.01.2017 15:38:44, Мамамарина
[ответить]
Хорошо, что закрыли. Новую открыли хоть в поддержку? 18.01.2017 16:37:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
То есть каждое утро перед школой я должна везти детей в поликлинику, чтобы педиатр посмотрела и провела опись всех синяков и царапин. Затем с бумагой от врача передавать ребенка учителю
Учитель при приемке ребёнка сверяет синяки с тем, что написано в бумаге от врача (а то вдруг по дороге стукнется и будет лишний неучтенный синяк).
18.01.2017 15:09:18, Svetikkk
[ответить]
вы не дописали - а по возвращении ребенка из школы домой, снова идете к врачу и составляете новый список синяков "из школы", заверяете педиатром, а утром при осмотре она сличает - не появилось ли новых синяков из дома

при чем без сарказма и шуток
у малого их столько со школы, что он приходя переодевается, и прежде чем одевать домашние штаны -мажет все синяки акакуратно кремом от синяков, я повторно мажу после душа там где он не достает или не видит
18.01.2017 15:25:02, Eugeniya
[ответить]
Нее... при получении ребёнка из школы вы сличаете количество синяков и если появились новые - подаёте в суд на школу за "безнадзорность" ребёнка в школе. Сразу на всех учителей и на директора как главного виновника безнадзорности....
Шо деется, просто пипец, товарисчи.
И самое главное - что весь этот театр абсурда на полном серьёзе происходит и всё это типа всерьёз обсуждается на "консилиуме" вроде бы вменяемыми (ну теоретически) должностными лицами... просто БРЕД.
18.01.2017 16:29:51, Лусинда
[ответить]
А еще ребенку может понравиться раздеваться несколько раз в день на публике. 19.01.2017 01:30:31, nikol214
[ответить]
Ну им же надо свои ж... прикрывать, вот и натягивают сову на глобус. 18.01.2017 16:43:41, яся 76
[ответить]
не, в школе должны при выдаче сверять, иначе однозначно родитель понаставил синяки по дороге от школы до врача 18.01.2017 15:53:39, все впереди
[ответить]
Синяки.... у меня ребёнок один раз с огромным финалом из школы пришёл - бежал в классе на перемене, споткнулся и об угол парты. Хорошо, что глаз не задел. Учительница что-то холодное приложила, но мне выдали ребёнка без медицинского освидетельствования, так что на следующий день можно было меня сажать за то, что у ребёнка огромный синяк или мне надо было сработать на опережение и заявить на учительницу, что подушками моего ребёнка не обложила. 18.01.2017 15:30:08, Svetikkk
[ответить]
сядем фсе...

чисто практический вопрос: а вы по фене ботаете?
18.01.2017 15:33:48, сколько я зарезал..
[ответить]
Могу консультировать за недорого, у мене там блат)) 18.01.2017 16:45:11, яся 76
[ответить]
Ты тоже сядешь)) за папиросы будешь консультировать)) 18.01.2017 16:51:31, na labutenax nach
[ответить]
Неа, у меня младшему 20, я соскочила вовремя)) буду крестный мать))) 18.01.2017 17:49:19, яся 76
[ответить]
а я не курю, блин.....я за сгущенку буду ваши опусы заграничным женихам переводить )) говорят, так люди там время коротают... но мы-то другого полета птыцы, мы нацелимся на заграницу..

всем дачки - апельсины и картоха, а нам - авокадо и личи...
18.01.2017 18:38:25, Королева бездомных фонарей
[ответить]
Если заграничным, тогда минимум за кофе. Очень в местах не столь отдаленных кофе в цене)) 18.01.2017 18:51:45, яся 76
[ответить]
я и кофе не пью давно :(( чай- тоже валюта. заварим покрепче, костерок разведем- и ну языками чесать.. кого как и ни за что повязали.. 18.01.2017 19:26:39, как печально фсе :(
[ответить]
:)) У мене тож:)))) 18.01.2017 16:50:20, Находка
[ответить]
Ну, если мы сядем ФСЕ, то зона таки заговорит языком Белинского и Фета.:))) 18.01.2017 15:42:26, Маргаритка
[ответить]
[пусто] 19.01.2017 15:27:42
[ответить]
))) 19.01.2017 22:40:07, мама Ирина
[ответить]
Просьба на киче сохранять уже имеющиеся ники. 18.01.2017 15:48:07, na labutenax nach
[ответить]
ещё в предидущей теме, междупрочим, начала подбирать сокамерников))) 18.01.2017 18:24:15, мама Ирина
[ответить]
и не ники, а погонялово! 18.01.2017 15:57:07, все впереди
[ответить]
Погоняла. 18.01.2017 16:47:39, яся 76
[ответить]
у меня то нет блата. пока. вот вас всех посадят и появится)) 18.01.2017 17:07:03, все впереди
[ответить]
А учи заранее)) 18.01.2017 17:49:56, яся 76
[ответить]
вооо, вырисовывается истинное лицо конфренции :))

место у окна не занимать :)
18.01.2017 16:36:02, Кто тут за бугра?
[ответить]
я думаю, мне придется менять на все позади 18.01.2017 15:56:51, все впереди
[ответить]
да ланно, там о5 будет надежда- УДО, помилование, амнистия,в конце концофф...все снова будет впереди :) 18.01.2017 16:37:48, Королева бездомных фонарей
[ответить]
это смотря сколько дадут... 18.01.2017 17:08:17, все впереди
[ответить]
А, кстати, сколько по этой статье дают? К чему готовиться? 18.01.2017 18:35:57, интересно...
[ответить]
До трех лет, если средней тяжести. Если просто ремнем по ж... то штраф. 18.01.2017 18:53:26, яся 76
[ответить]
На "все прошло" 18.01.2017 16:08:23, na labutenax nach
[ответить]
Чур я буду "и это пройдет". 18.01.2017 16:55:56, atusik31
[ответить]
Соломонище!!!! 18.01.2017 19:27:32, Королева бездомных фонарей
[ответить]
а также на иностранных языках :) 18.01.2017 15:44:01, Королева бездомных фонарей
[ответить]
Вы намекаете, что мне пора расширять словарный запас, чтобы общаться на зоне? 18.01.2017 15:39:48, Svetikkk
[ответить]
типа того, да всем, у кого дети, лучше подучить

разбой - "гоп-стоп"
нехороший человек "редиска"
хороший человек? - забыл! "фри-фе"!
Точно! "фри-фе" :)
18.01.2017 15:43:41, Королева бездомных фонарей
[ответить]
У меня лучше идея - велосипеды, ролики, скакалки, мелки для классиков, резиночки - выкидываю, вместо этого покупаю подушки и начинаю вдоль всех стен, углов обкладывать. 18.01.2017 15:49:53, Svetikkk
[ответить]
нафиг батуты, детские велосипеды/самокаты, санки/коньки, качели, ДСК ... только подушки и матрасы кругом, из игрух только мягкие и разводить детей по разным углам, а то они друг друга задеть могут до следов на теле.
Блин, девочки, мне не смешно совсем, однако(((
19.01.2017 02:50:15, светланадевятимама+
[ответить]
ещё противоударный шлем на голову надобно(( 18.01.2017 18:25:38, мама Ирина
[ответить]
И не снимать 24 часа в сутки. 18.01.2017 18:31:04, Svetikkk
[ответить]
+ забирая из школы пересчитать все - не добавилось ли новых. И, если таковые имеются, снова в поликлинику... 18.01.2017 15:11:51, Птичка снежная
[ответить]
Ну уж нет ... после школы это учитель должна мне справку от врача предоставить, если лишний синяк появился, а то я обвиню её в том, что мой ребёнок был безнадзорным в течение дня или она лично его била. 18.01.2017 15:15:02, Svetikkk
[ответить]
Вот действительно надо устроить учительнице треш, написав заявление: "В целях профилактики безнадзорности требую ежедневного осмотра моего ребенка врачом после уроков для выявления синяков и других повреждений с выдачей справки". 18.01.2017 16:36:38, Luloka
[ответить]
Воспитатели и учителя исчезнут как класс 19.01.2017 02:51:05, светланадевятимама+
[ответить]
Интересно что суд решит. Забрать детей из дома и из детских учреждений и сослаться на акты безнадзорности- это хамство . 18.01.2017 15:07:18, Ямамба
[ответить]
Показать врачу и что? поставить на синяк печать врача, прилепить справку "осмотрено", скопировать акт осмотра врачом, заверенный всеми заведующими и главврачом?

СМЫСЛ В ЧЁМ?

как кто-то в саду, школе может узнать, с каким синяком мама ходила ко врачу и какой преступно игнорировала?
18.01.2017 15:04:20, Королева бездомных фонарей
[ответить]
Обвести его надо. Один день обводят синим цветом, на следующий, если появились новые - зеленым, на третий красным - и так далее. Загляденье будет, а не дети! 18.01.2017 17:00:15, atusik31
[ответить]
не, ну нереально же составлять опись синяков...

а я еще на школу обижалась за их дурные вопросы
а щаз хвалю себя - хорошо, ничо не ляпнула...

вот и подумаешь тут, как права качать... поедешь йолки валить :(
18.01.2017 18:40:11, Королева бездомных фонарей
[ответить]
Меня вчера в поликлинике просили перечислить все травмы ребенка в хронологической последовательности. Медсестра в кабинете гинеколога. Я зачем-то послушно перечислила вместо того, чтобы переадресовать ее к амбулаторной карте, лежащей на столе. 18.01.2017 18:45:22, atusik31
[ответить]
Дамы, успокойтесь!:) Никаких елок на нас не напасешься. У каждого второго ребенка можно синяк найти. Ну повалим мы им за пару месяцев все йолки, дальше нас куда девать?:) 18.01.2017 18:44:14, Маргаритка
[ответить]
Рукавицы шить 18.01.2017 20:15:38, яся 76
[ответить]
И в ДД отправлять... 18.01.2017 20:34:54, Лариса13
[ответить]
Туда тоже можно 18.01.2017 21:35:17, яся 76
[ответить]
дрова пилить, землянки рыть :(((

уеду я, пусть лучше мну в Германии за ввоз питбуля посадят, там кормят лучше и обстановка не такая нервозная ://
18.01.2017 19:29:29, круг сужаетсо
[ответить]
вы машину в прокат никогда не брали? если она покоцанная, то на изображении машины в разных видах отмечают - где трещина, царапина, скол. вот также, все фиксировать документально. 18.01.2017 15:55:52, все впереди
[ответить]
Нужна фотофиксация ВСЕГО ребеночка.:) А иначе как потом доказать, что вооон тот синяк он получил уже в школе? И тогда уже сажать надо не мать, а учителя! Эх, заживем! Дети все поголовно изъятые, учителя - посаженные, родители платят 50% з\пл. государству на содержание отпрысков. А врачи фотографируют и пишут, пишут и фотографируют. Лечить им будет некогда, зато новых "врачей" учить будет не так хлопотно и долго.:) 18.01.2017 15:14:36, Маргаритка
[ответить]
А ещё синяки имеют дурную привычку не всегда сразу проявляться, а попозже. 19.01.2017 02:53:30, светланадевятимама+
[ответить]
Сядете... за детскую порнографию 18.01.2017 21:35:04, fuselia
[ответить]
голышом, штоле, фотофиксировать? это ж деццкая **графия :(( 18.01.2017 15:25:39, Королева бездомных фонарей
[ответить]
Юрий Дмитриев, глава карельского "Мемориала" в декабре был арестован по обвинению в том, что фотографировал голышом свою приемную дочь с целью изготовления детской порнографии. Сам обвиняемый утверждает, что фотографировал девочку для отчета перед органами опеки, чтобы доказать ее хорошее развитие и отсутствие синяков на теле. Мужик ясновидящий, не иначе. Срочно выпустить из тюрьмы и наградить медалью. 18.01.2017 17:06:17, atusik31
[ответить]
Ашопаделать? Без фотки - турьма твой дом.:) 18.01.2017 15:37:37, Маргаритка
[ответить]
возьмут с детскими голыми фото -посадят
без них -за побои посадят.

лучше пусть сажают за побои, мои будущие сокамерницы хоть бояццо будут , авторитетом стану :\\
18.01.2017 15:42:17, а это Никола Питерский
[ответить]
За побои срок меньше. Рекомендую 18.01.2017 17:23:31, яся 76
[ответить]
Нет! Тут потребуется совсем простенькое телодвижение. Вызываем полицию, она вызывает двух свидетелей, составляет опись фотографий, заклеиваем в конверт, подписи, печати, фсего делов! Доходим до школы\садика, вызываем полицию, она приглашает двух свидетелей, вскрываем конверт, учитель расписывается в получении деточки и документов, конверт заклеивается. Ашо? Сложно показалось?:) Эта еще упрощенный вариант, можно тщательнЕе ребенков передавать.:) 18.01.2017 15:56:32, Маргаритка
[ответить]
Ну неужели этот маразм сойдет департаменту с рук? 18.01.2017 16:29:30, Королева бездомных фонарей
[ответить]
Судя по "консилиуму" - таки сойдёт и пойдёт дальше. Незаметно, чтобы они боялись или пытались сохранить хорошую мину при плохой игре - ну там типо извинились, выдали опровержение и прочее.
Наоборот - подтверждают что под явно бредовым предлогом изъяли и ещё будут думать отдавать ли детей...
18.01.2017 16:35:24, Лусинда
[ответить]
вроде Петросян начал с выговора начальнику зеленоградской ООП...а потом уже да, они все слились в полном согласии "если дети скажут, что хочуть домой,то можно и отпустить"

но даже дети,которых родители хотели убить- все равно хочуть домой ...
18.01.2017 16:41:35, Королева бездомных фонарей
[ответить]
это если их не обработали "правильно" 19.01.2017 02:55:19, светланадевятимама+
[ответить]
Вот тема о том что "если дети скажут, что хочут домой, то отпустим" окончательно доставила...
То есть дети, которые не первый год в семье, могут сказать, что "не хочут"? Им видать в больничке должно было понравиться? А сразу спросить, прежде, чем изымать - нельзя было?
Вот абсолютно очевидно, что именно о детях там думали в последнюю очередь. А точнее - именно дети во всей этой истории ни одного человека из всей этой адской машины не волновали. Всем было наплевать на них... :((
18.01.2017 16:51:22, Лусинда
[ответить]
Моя после двух недель лежания в больнице домой не хотела... Не, ну а чё, там мать-злыдня учиться не заставляет, на танцы и другие кружки не гоняет, детей много, причем круглосуточно... Красота!!!! 18.01.2017 17:33:20, Лариса13
[ответить]
кстати, да, в б-це весело, Ромка рыдал, как не хотел оттуда уходить..столько полноценных товарищей, такая веселуха, он в авторитете - чеченский пацан сказал, что Рома оч крутой ( с таким заболеванием типо такой бодрый) 18.01.2017 18:42:13, Королева бездомных фонарей
[ответить]
мой младший только к концу третьего года в семье стал мне говорить, что скучал в школе, в лагере. А в первую свою поездку в Кипарис напугал вожатую: я за ним пришла, обнимаю, а он слезы глотает. Оказалось, что обратно в лагерь на море хочет. Это он на море в первый раз попал и на самолете полетел. В ШПР говорили, что ребенку надо побыть в семье в 2 раза дольше, чем в дд, чтобы более-менее привыкнуть и какая-никакая привязанность появилась. Это как раз к 17-18 годам может получиться, если ещё подростковый кризис не добавится. Тркдно сказать, что мои мальчики будут говорить, если ещё и "поработать" с ними специалистам... Не так все просто и однозначно. 18.01.2017 21:13:57, Sidera
[ответить]
Про поработать... У моей есть фишка, она всегда старается угадать желаемый ответ на любой вопрос взрослого человека, а если ее еще чуть-чуть подтолкнуть в нужном направлении, то можно сажать любого, кто хоть рядом постоял... Не знаю как с этим работать, в подростковой жизни это может вылиться в серьезную проблему, а что делать, ума не приложу! 19.01.2017 16:39:48, Лариса13
[ответить]
Израстет, когда поймет, что безопасно. Настя в 13 была такая же, в 17 прекрасно аргументировано отстаивает свои позиции. 20.01.2017 06:24:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Это видно тематическое для какого то вида расстройств. Тоже самое. А в семье уже больше 5и лет!!! 19.01.2017 16:51:28, Pobeda
[ответить]
С фиговым листочком. 18.01.2017 15:30:02, na labutenax nach
[ответить]
Про смысл - это не ко мне, а скорее к тем, кто это сказал, те ДСЗН;
А так - да, у вас должны быть справки от врача, завершенные всеми, чем больше, тем лучше :)
И вы должны предъявить справку воспитателю, учителю, во избежания такой же ситуации....
18.01.2017 15:07:36, Sawka
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.