Конференция "Усыновление"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Добрый день. Очень нужны Ваши мысли и опыт. Сегодня позвонил БИО-папа и объявил старшей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли выписать ребенка

Добрый день. Очень нужны Ваши мысли и опыт. Сегодня позвонил БИО-папа и объявил старшей, что БИО-мама выписала ее с "места постоянной регистрации". При этом сохранив регистрацию младшему. Позвоню в опеку БИО-города в понедельник.
Как в вашем опыте - такое возможно разве? Можно ли выписать( по желанию ЛРП родителя) ребенка, который находится в ПС?
Ну, хорошо, предположим, она ее выписала. И получается у ребенка только временная регистрация до 18 лет у меня? В таком раскладе, я не смогу (наверное?) лишить ее постоянной регистрации у себя, поскольку "выписать в никуда" не получится.
Ребенок из другого региона.
Или как обычно могут решаться такие "дела". Если реально выписали - можно ли это будет утрясти дистанционно, или придется ехать?
Заранее спасибо за ответы.
22.07.2016 23:36:09, kokosh
[ответить][пожаловаться]
не знаю насколько в тему.
в прошлом году продавали квартиру. Муж собственник. Квартира единственная. Дети не собственники, но постоянно там прописаны были. Для продажи нужно было сделать квартиру юридически свободной. Муж выписал детей в никуда (указав адрес который не проверяли) совершенно без проблем. Мы купили новостройку, пока достроились, пока то да се, дети и мы жили совершенно без прописки.
Мнение опеки было бы нужно, если бы дети были собственниками. В противном случае - все запросто выписываются.
23.07.2016 11:04:25, Snow
[ответить][пожаловаться]
спасибо. 26.07.2016 07:24:45, kokosh
[ответить][пожаловаться]
Еще по поводу в никуда. После окончания договора о приемной семье, с юридической т.з вы уже никто и звать никак. Следовательно место регистрации после окончания срока действия договора уже головная боль вашей опеки. 23.07.2016 01:10:59, Нижегородец
[ответить][пожаловаться]
По собственному опыту,- без разрешения местной опеки выписать не может никто. Следует направить в местную опеку запрос о наличии у опекаемого жилья, заказным письмом с уведомлением обязательно. После получения ответа уже дальше или действовать через обращение в прокуратуру и суд, или удовлетвориться ))) 23.07.2016 01:07:37, Нижегородец
[ответить][пожаловаться]
Спасибо большое. Поняла. 23.07.2016 06:58:31, kokosh
[ответить][пожаловаться]