Конференция "Усыновление"

Раздел: Медицина/дети (Сегодня приемная дочка, дома около года, (почти 8 лет) пожаловалась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как у Ваших девочек?

Сегодня приемная дочка, дома около года, (почти 8 лет) пожаловалась, что если потрогать молочные железы, то они у нее болят. Я посмотрела - да действительно, стали твердыми. Не уже ли - это половое созревание? Так рано? Завтра буду записывать ее к врачу, но к какому?
19.07.2016 15:24:34, анонимно
[ответить][пожаловаться]
Моей почти 8 было.Из лагеря приехала, я заметила, что грудь припухла и сосок слегка вытянут.Тоже заволновалась, пошла к педиатру, она сказала, что всё в порядке, сейчас дети раньше развиваются. Но спустя некоторое время вроде сгладилось, есть немного, но не так видно.Девочка маленькая и худенькая.Вторая на полгода старше и покрупнее, ничего нет.У самой помню начало расти лет в 10.Поэтому и взволновалась, что рано. 20.07.2016 22:40:52, Ирина Чел
[ответить][пожаловаться]
Да. И это - норма в этом возрасте. 20.07.2016 05:16:32, Криптан
[ответить][пожаловаться]
у дочери подруги в 8 лет как раз и начала расти грудь. Я тоже удивилась, т.к. лично у меня в 11))) 19.07.2016 21:52:58, Джулия Р
[ответить][пожаловаться]
насколько я помню, у меня грудь начала расти то ли во 2 то ли в 3 классе, это 8 или 9 лет... рассказала я , что у меня грудь болит подружке, она меня просвятила на этот счет, что у нее тоже болит и что это сиськи так растут...
месячные при этом пришли в 12 лет...
19.07.2016 21:46:34, Нэцкэ
[ответить][пожаловаться]
Нормально, у меня так было. Месячные в 10,5 лет пришли. Гормоны на месте :)
Если южные корни - вообще неудивительно.
19.07.2016 19:18:19, Было дело
[ответить][пожаловаться]
У нас так было. Такое раннее созревание. Критические дни появились в 10 с половиной. Сейчас выше меня ростом, весьма фигуристая девица. Больше ни на что не повлияло, поведение строго по возрасту. Я решила не волноваться. 19.07.2016 16:47:17, Машина мамаша
[ответить][пожаловаться]
Курицы много ест? Цыплят растят на гормонах, у детей эти гормоны в силу незрелости пищеварительной системы плохо перевариваются - и попадают в кровь. И действуют наподобие человеческих - гормоны у всех животных примерно похожи. Я упрощенно написала, но суть такая. С такими проблемами сейчас у детских эндокринологов - половина пациентов ((

В общем, курицу из рациона исключить - и идти к эндокринологу. Это не половое созревание, но его чужими гормонами можно простимулировать. А ранее созревание плохо тем, что рост ребенка останавливается (тоже упрощенно). Здоровья дочке!
19.07.2016 16:12:55, неважно
[ответить][пожаловаться]
Моей 6, делали УЗИ и врач говорит - обратите снимание, грудь одна как будто набухшая...
К педиатру потом пошли, она как-то сказала, что не так уж важно, но хочу к эндокринологу сводить. В сентябре планово надо, вот не знаю, ждать сентября или раньше бежать.
19.07.2016 15:35:50, анонимно
[ответить][пожаловаться]
У моей в 8 одна грудь припухла, а дочка маленькая и худенькая. Мы ходили к эндокринологу, сдали анализы на гормоны, сделали рентген кисти для определения костного возраста. Все в норме, даже немного с отставанием. Врач сказала, грудь сдуется, так бывает, был выброс гормона. Так и случилось, сдулось все. 20.07.2016 01:07:44, тоже было
[ответить][пожаловаться]