Конференция "Усыновление"

Раздел: -- посиделки (Давно меня не было.Итак)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хваст и новости

Давно меня не было.
Итак, в воскресенье я впервые за полгода подстригла Свете ногти на ногах и 4 пальца (ногтя) на руках! А также убрала аккуратно заусенцы. ДО этого Света обдирала ногти и заусенцы аж до мяса. Причем на моих руках-ногах старалась это сделать то же самое.

причем на ногах такие когти были - миллиметр точно!

Лена-Ленуська.. девочка хорошеет, вытянулась. Красавишна будет. Сейчас на дневном стационаре в больнице - таки обнаружили на 8 году жизни в семье подковообразную почку. Мама кровная подсуропила. При беременности будет не очень весело.

Лена начала читать! Сама! По доброй воле. Спасибо добрым людям, которые мне посоветовали книги Жаклин Уилсон. :) Там как раз действуют девчонки возраста Лены - 9-14 лет.

Дети, все трое, достаточно мирно уживаются. Конфликтуют, ссорятся, порой бои местного значения. Но 30 минут совместной мирной игры или деятельности искупают всё! Ощущение, что в фильм попала. Оказывается - мирная совместная игра не миф, а реальность.

Света... есть сложности, но они решаемы. причем у девчонок они одинакового характера - У Лены кровная мама и я слиты воедино, надо делить. У Светы началось слияние образов и пошла выливаться агрессия. На меня, на пупсов и на тех в санатории, кто младше. А Лена просто агрессивно настроена ко всему женскому полу. Паша ябедит на девочек, они дружат против него - женские секреты типа. Делят кошек. Короче, я опять без кошки (((.

Лена ощутила себя старшей. Рада, что ей дается больше свободы + появлению новых обязанностей. Мой зам, бета в стае. Я и не знала даже, что она так много умеет. Вроде, особо и не учила.

ЗЫ: через неделю Лена едете в лагерь - 23 км. от города. Ссыкотно мне - впервые дочь будет ночевать не дома! И защитить в случае чего не смогу, и страшно за неё - обидят, а меня рядом нет. А ей пожалиться можно только по телефону. Лена за себя может постоять, она далеко не нежная ромашка.
Заполошная мамашка я. Как думаете, навещать раз в неделю, или в родительский день? Лена 8 лет дома, но отрывать от себя её больно. не могу заставить себя собирать сумку в лагерь. (((
19.07.2016 13:48:37, Криптан
[ответить][пожаловаться]
Хорошо что у вас хорошо:) Лена молодец, справляется:) Лучше и звонить, и навещать, это никак не лишнее. Есть критические дни - третий и шестой дни, это в любой поездке-походе-лагере. Все психуют. 22.07.2016 13:06:33, lenalar
[ответить][пожаловаться]
В лагере все, в принципе, любят. что бы приезжали часто. Что бы погрызть то то было сверх лагерной еды. Все будет хорошо. 20.07.2016 13:00:11, караул
[ответить][пожаловаться]
Про лагерь: моя была в июне первый раз и там через 6 дней вспомнила всё. Это было жуть. Дайте с собой вашу фотку, и звоните каждый день в определенное время. Возможно приезжать придется раз в 2-3 дня. Первый раз лучше почаще. У нас в отряде по ночам такой "вой" стоит, хоровой. Возраст детей 8-12 20.07.2016 08:06:45, Barika
[ответить][пожаловаться]
Фотографию дам, не подумала об этом. Спасибо. Звонить буду по паре раз в день. И навещать раз в неделю. буду готова забрать в любой момент. 20.07.2016 11:09:09, Криптан
[ответить][пожаловаться]
Совершнно неизбежно "одевание" образа био на ПМ и "вымещение" ей всего зла

мой мальчик мне говорит "мама, а давай ты меня в следующей жизни уже не бросишь"?
19.07.2016 19:44:53, Агриппина и Нерон
[ответить][пожаловаться]
вот и будем делить с психотерапевтом симамских близнецов надвое. причем чтобы оба выжили. 20.07.2016 11:10:25, Криптан
[ответить][пожаловаться]
В лагерь-стоит. Я в прошлом году так своего отрывала от себя, уговаривала сама себя, извелась вся. Ехать минут тридцать всего от дома. Переживала, забирала первые два дня домой. На третий день клиент попросил оставить ночевать и не носиться к нему, потому как только я одна такая заполошная мамашка оказалась) 19.07.2016 19:38:39, ivmarg
[ответить][пожаловаться]